• Авторизация


Без заголовка 22-10-2016 15:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Постное слоеное тесто

0_66b1f_851dc738_XL.png
[696x389]

Постное слоеное тесто

Этот рецепт постного слоеного теста, понравится не только вегетарианцам, но и людям соблюдающим постные дни. Хотя вы знаете, когда я впервые увидела этот рецепт, то довольно скептически к нему отнеслась, думала, какое же это слоеное тесто? Но теперь, готовлю его не только в пост. Очень мне нравится это тесто, ведь оно не только вкусное, но еще и очень экономное.

Ингредиенты:

мука пшеничная — 600 грамм;

соль — 1 чайная ложка;

сода — 1 чайная ложка;

лимонная кислота -1/3 чайной ложки;

сахар — 2 столовые ложки;

вода — 320 миллилитров;

оливковое масло (подсолнечное масло не подходит).

Постное слоеное тесто. Пошаговый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 21:53

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рецепт для омоложения крови и снижения веса


Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона. Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. Выдержать 24 дня. При приеме взбалтывать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-10-2016 21:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

"Ленивый" пирог с начинкой

[604x405]

Очень простой, быстрый в приготовлении, не требующий особенных затрат, сытный пирожок! Рекомендую!

Итак, 3 яйца, стакан сметаны, 3 ст.л. майонеза, 0,5 ч.л. соли, чуть-чуть соды (не гасить), и стакан муки перемешать. Половину теста вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Выложить начинку (отдельно обжарить фарш и лук+помидоры+зелень, посолить и смешать начинку). Сверху залить остатками теста. Выпекать до румяного цвета.
На вкус похож на беляши. Ну очень вкусно, попробуйте!
С начинкой, как вы уже догадались, можно экспериментировать до бесконечности!
Приятного аппетита!

https://vk.com/id41234002?z=photo-125146809_429096408%2Fwall41234002_147

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2016 20:47

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка

[604x421]


Ингредиенты:

Мука – 195 г
Сахар – 195 г
Сливочное масло – 100 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2016 20:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Целебные качества перегородок грецких орехов



1.
[600x340]

Перегородки характеризуются исключительным лечебным эффектом. Они содержат в себе очень большой запас полезных веществ, таких как глюкозиды, алкалоиды. Кроме того, в перегородках также имеются органические кислоты. Перегородки ореха обладают противомикробными, укрепляющими, антибактериальными, вяжущими, противоопухолевыми свойствами. Большое содержание йода позволяет использовать перегородки в качестве средства восполнения его дефицита в организме людей. Недостаток йода может являться причиной возникновения следующих заболеваний: Базедова болезнь, зоб. Мастопатия. Аденома. Миома. Снижение иммунитета. 
 
Настойка из перегородок: свойства, польза. 
 
Настойки используют в лечении большого количества заболеваний. Эффективным средством от радикулита и болей в суставах является растирание настойкой, изготовленной на спирте. Настойку рекомендуют пить при бессоннице, с целью улучшения памяти, для избавления от головных болей, а также при неврозах. Недостаток йода в организме сможет пополнить именно настойка из перегородок. Настойка, при приготовлении ее по определенному рецепту, обладает антисептическими свойствами. Эффективна при обработке ран, порезов, царапин, других небольших повреждений кожи. Также такой отвар великолепно подходит для лечения конъюнктивита, других глазных заболеваниях, вызванных инфекциями. 
 
Противопоказания для применения настойки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2016 19:50

Это цитата сообщения ира_пичурова Оригинальное сообщение

Шапочка "Весёлые косы"

[604x875]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2016 19:48

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Домашние тапочки на войлочной подошве крючком

автор Мария Абдураимова

Носите ли вы тёплые тапочки крючком в прохладное время года? Конечно, когда в доме тёплые полы или вы живёте в местности, где не слыхали о морозах, вопрос о тапочках, которые согревают ноги, отпадает сам собой.

Но если вы знаете не понаслышке, что такое студёный пол, или просто любите, когда за окном бушует метель, а ваши драгоценные ножки в тепле, то наверняка вы оцените идею тапочек на войлочной подошве.

Речь идёт именно о тапочках своими руками, вязаных крючком, которые снабжены ещё и толстой подошвой, сквозь которую не приникает холод. Хотите сделать нечто подобное? Чтобы связать тапочки крючком на войлочной подошве нужны кое-какие знания, которыми с вами готова поделиться мастерица Valentina America. Она отсняла очень подробный мастер-класс по вязанию тапочек, и теперь даже начинающие смогут справиться с этим незамысловатым проектом:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Простой рецепт от перхоти

[448x235]

На 200 мл хорошего крепкого алкоголя нужно 25 грамм сухой луковой шелухи (цвет самого лука значения не имеет) и 5 бутонов гвоздики(пряность). Гвоздику желательно предварительно измельчить, луковую шелуху мелко порезать ножницами.

После настаивания в течении двух недель лосьон приобретает кирпичный цвет, его фильтруют и хранят в небольшом флаконе с узким горлышком в темном прохладном месте.

Важно : лосьон окрашивает корни светлых волос, при длительном применении может слегка прокрашивать седину.

В кожу головы при сухой себорее втирают 1-2 раза в неделю, при жирной можно каждый день. Волосы после процедуры ополаскивать не надо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

роскошный пирог с колбасой и сыром на творожном тесте

Предлагаю попробовать вкусный, нежный пирог из творожного теста с начинкой из колбасы и сыра. Этот рецепт подкупил меня своей простотой и отличным результатом. Пирог получился просто восхитительным. Нежное творожное тесто и сытная, ароматная начинка - что может быть лучше.

[700x466]

[показать]

пирог с колбасой и сыром на творожном тесте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:38

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Солнечные батареи на страже энерго-эффективных домов

[700x437]

Для достижения максимального эффекта от возобновляемых источников энергии, лучше всего комбинировать технологии, предназначенные для создания автономии и комфорта. Как это сделать, рассмотрим в данной статье, предостережем заранее только о цене вопроса. Поскольку высокопроизводительные системы не стали сегодня обыденностью, они требуют определенных финансовых расходов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:32

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Рассада капусты

[показать]

Самые большие сложности по выращиванию рассады в закрытых помещениях связаны с необходимым молодым растениям температурным режимом. 
В стадии прорастания семян (примерно первую неделю) капуста не переносит температур выше +16-18. 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:31

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Русские мелодрамы - НОВИНКИ 2016 года















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:30

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я не святая, нет…

48.png
Я не святая, нет…
Но ненавижу ложь!
Уж лучше все в глаза, все, без остатка,
Чем за углом кому-то в спину нож
Всадить с размаху и по рукоятку!

Я не святая, нет…
Но ненавижу месть!
Так унизительно – ласкать свои обиды…
Уж лучше гордой птицею взлететь,
Чтоб сверху просто не было их видно!

Я не святая, нет…
Но ненавижу стон, и жалобы на жизнь, и нареканья!
Да, у кого-то, может – королевский трон,
Но у кого-то ведь – бесценность покаянья…

Я не святая, нет…
Но не переношу
Ни пошлости, ни дерзости, ни страха,
Когда боимся сделать хорошо,
Отдав свою последнюю рубаху...

Я не святая, нет…
И не хочу судить
Тех, кто грешит и злобой, и обманом…
Ведь ненавидеть легче, чем любить,
И легче быть отпетым хулиганом…

Я не святая, нет…
Но гложeт пустота
Больного мира, где царит безумство…
И все равно мы – под крестом, хоть без креста…
Зачем же превращаем жизнь в кощунство?..


Колмакова Ольга

268aa.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:27

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сочнейшая рыбка в духовочке

[450x338]

Ингредиенты:
 
- карп
- помидоры – 2 шт;
- баклажаны – 1 большой или два средних;
- сладкий перец – 2 шт;
- картофель – 3 шт;
- майонез;
- соль и молотый перец по вкусу.
 
Приготовление:
 
1. Карпа потрошим, удаляем жабры, очищаем его от чешуи, плавники при этом срезать не надо. Промываем нашу рыбку под холодной проточной водой. Режем карпа на порции, голову при этом не выбрасываем. Натираем каждый кусочек солью и перцем, сбрызгиваем соком лимона и отставляем ненадолго.
2. Берем глубокую форму, смазываем ее растительным маслом. Режем картофель на кружочки, солим его и выкладываем в форму, делая как бы подушку для карпа.
3. Затем режем также баклажаны и помидоры. Режем кольцами перец. Все хорошо солим. Я соли не жалею, так как в процессе готовки овощи забирают ее очень много.
4. Теперь выкладываем кусочки карпа сверху на картофель, сохраняя форму целой рыбки.
5. Между кусочками рыбы кладем порезанные помидоры, баклажаны и перец. Оставшиеся овощи выкладываем вокруг карпика. Сначала кладем баклажаны, затем помидоры и перец.
6. Всю эту дружную компанию сверху заливаем майонезом.
7. Ставим нашего карпика вместе с овощами на 45 минут в духовку. Температура духовки должна быть 200 градусов. За это время наш карпик успевает хорошо подружится с овощами, отдавая им свой жирок и пропитываясь овощными ароматами.
8. Доставать из духовки карпа лучше тогда, когда пропечется картофель.
 
Этот рецепт не требует больших усилий, к тому же нет необходимости готовить отдельно гарнир. Я лишь добавила к нему овощной салат.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:25

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Получателям компенсации по советским вкладам!

Получателям компенсации по советским вкладам!

 
Три года россияне будут получать компенсации по депозитам, открытым в СССР
 
В период с 2017 по 2019 год на компенсационные выплаты россиянам по советским вкладам министерство финансов предлагает ежегодно направлять по 5,5 миллиарда рублей. Эта сумма меньше, чем в 2016 году, обращают внимание эксперты, но признают, что выплаты имеют важное социальное значение.

Проект федерального бюджета на будущую трехлетку, который опубликован на федеральном портале проектов правовых актов и вчера обсуждался в правительстве, предполагает, что выплаты будут происходить по вкладам, открытым в Сбербанке, в организациях госстрахования и по выкупу казначейских обязательств СССР, а также сертификатов Сбербанка СССР.

Кто конкретно из россиян может рассчитывать на компенсации и в каком они могут быть размере?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2016 12:23

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Тыквенные бабы

Источник

[500x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2016 11:26

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Топ с очень интерсными узорами.Вязание.

[показать]

Схемы ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2016 11:25

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

платье крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2016 11:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чистим духовку

[490x310]

Нагар в духовке нужно убирать сразу же, но к сожалению это не всегда получается! Я нашла удобный для себя, недорогой и безопасный способ!
Нам понадобится:
-хозяйственное мыло, примерно 1/5 часть куска,
-пищевая сода,
-уксус.

Мало натрите в стружку.
В стакане теплой воды разведите 1 ст.л. уксуса, добавьте 2 ч.л. соды.
Залейте этой шипучей смесью мыло. Все перемешайте до однородной консистенции.
Нанесите массу на дверцу, стекло, и стенки духовки. Закройте ее и оставьте на 2-3 часа.
Потом налейте в тазик теплой воды и тряпочкой вымойте все внутри.
Это средство так же отлично справляется с решетками и противнями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2016 11:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт Львовского сырника

[показать]

Традиционный Львовский сырник, по сути, - это творожная запеканка. Но он настолько вкусен, что нельзя назвать его "просто запеканка".

Для приготовления Львовского сырника с клюквой и шоколадным штрейзелем потребуется:
творог (использовала 0%) — 500 г;
сахар — 2/3 стакана;
яйца — 3 шт.;
цедра лимона — 1 шт.;
крахмал — 1 ст. л.;
вяленая клюква.
Для штрейзеля:
сливочное масло — 80 г;
сахар — 1/3 стакана;
мука — 2/3 стакана;
какао — 2 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии