• Авторизация


Без заголовка 15-01-2017 13:25

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Маринованная цветная капуста

Маринованная цветная капуста

[показать]

На дно:лавр.лист, гвоздика, перец горошек, маленький кусочек  чили,семена горчицы, чеснок.Сложить овощи в банки-капуста, морковь, лук, болгарский перец, залить кипятком на 5 мин.Воду слить измеряя литры.Маринад:на 1литр воды:2ч.л.с горкой соли, 3ст.л.сахара, залить и в банку 0, 5ч.л уксус.эссннции.

Мои изминения в рецепте:

лук я не ложила, морковь терла на терке для корейской морковки, на дно банки ложила маленькие зонтики укропа, не ложила семена горчицы, и еще я ложила веточки петрушки. Эссенцию заменила уксусом (5 ст.л.),

Для Вас

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 12:08

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

 
[430x290]Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2017 12:08

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ "БОМБА" С ПРИПРАВОЙ

ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ "БОМБА" С ПРИПРАВОЙ

источник

[показать]

Описание:

Любители недозрелых овощей, радуйтесь - следующий рецепт точно предназначен для Вас. Зелёные помидоры в закатанном виде - просто шедевральная находка кулинара, имя которого история, к сожалению, не сохранила. Основная прелесть во вкусовых качествах этого блюда - ни с чем не сравнимая деликатная кислинка. Зелёные помидоры "Бомба" не оставят Вас равнодушными.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:51

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Как сделать курагу в домашних условиях.


Как сделать курагу в домашних условиях.


[450x330]

Курага, урюк, кайса – напрасно некоторые считают эти слова названием одного и того же продукта. Общее у всех них только одно: изготовление из абрикос.
Однако, урюк при этом остается с косточкой, для кураги абрикосы разрезаются пополам, а кайса – это целый сушеный плод, из которого удалили косточку.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:48

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Заготовка для голубцов из свекольных листьев.


[показать]

 
Голубцы
в свекольных листьях очень вкусное блюдо. Оказывается листья можно
заготовить на зиму, замариновав их в банке. Друг-интернет пришёл на
помощь и вот какой рецепт я нашла. Делала впервые, о результате можно
будет отчитаться только зимой, но может быть кому-то пригодится.
В литровую банку у меня ушло примерно 25 листьев. Листья хорошо промыть,

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:47

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Огурцы как малосольные на зиму ( без уксуса) - пахнут свежестью, аппетитно хрустят и дарят бодрость...

Огурцы как малосольные на зиму

Предлагаю рецепт соленых огурцов без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Рецептом поделилась со мной подруга, но я никак не решалась им воспользоваться. В прошлом году закрыла несколько баночек. И не пожалела, что закрыла. Огурчики очень понравились.

kulinardoma.ru
[700x525]

Ингредиенты:

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:24

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Огурцы без уксуса.

Огурцы без уксуса.

Многие хотят и делают так, избавляясь от уксуса, заменяя его лимонной кислотой, в своих заготовках. Познакомьтесь с этим рецептом. Такие огурцы без уксуса придутся по вкусу и взрослым и детям.

[273x364]

Маринад:(на 3-л банку)

2 ст.л. соли;
5 ст.л. сахара;
1,5 ч.л. лимонной кислоты.

Так как 3-л банку с огурцами мы быстро не осилим, то лучше закатывать их в банки 1-л (соответственно берем 3 банки

На дно банки(1-л) укладываем:1зонтик укропа,1лист хрена,2 зубчика чеснока,2-3 горошины черного перца,2 листика смородины,1 лавровый листик.

Наполняем банку огурцами плотненько.В первый раз заливаем огурцы кипятком-оставляем постоять 10 мин. и... сливаем воду вон
Заливаем огурцы во второй раз кипятком-оставляем постоять 10-15 мин.,воду сливаем в кастрюльку и варим маринад.Довести маринад до кипения,залить им огурцы.
Закатать банки и укутать до полного остывания.

Интересные находки от Шрека Лесного

Для Вас



 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:22

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

"Чудо-дыня" на зиму!

 


Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на

Рождество
у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно,

кусочки прям
таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки

(порцию) для
пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы

больше такой
чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат

Вас приятно
обрадует, особенно, если откроете такую баночку

сладеньких дынь среди зимы.

[500x375]


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Дыни 2-2.5 кг

Сахар 2 ст.

Лимонной кислоты 1 ч.ложка

Вода 1 литр


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной
кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп
довести до кипения.

2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.

3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.

IMG_4617-150x150 (150x150, 7Kb)IMG_4619-150x150 (150x150, 6Kb)IMG_4621-150x150 (150x150, 7Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:21

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Фа-Соль-ка в томате - зимой пригодится


[400x400]

Фасоль в томате стала очень популярна в последнее время. Можно
конечно купить, но зачем покупать если можно самой заготовить, а рецепт
фасоли в томате очень прост. Это не только чудесная закуска, но и
хорошее самостоятельное блюдо. Обожаю его с хрустящими тостами. Можно
употреблять как холодным. так и горячим.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:17

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Как заморозить огурцы

Как заморозить огурцы


[показать]


Раньше существовала только одна возможность сохранения огурцов на зиму – засолить или замариновать их. Вот только засоленные огурцы – это совсем иной продукт. А ведь иногда так хочется покушать зимой салатика со свежими огурчиками. Вы, конечно, можете купить свежие огурцы и в зимний период, но дело в том, что их привозят из заграницы или выращивают в теплицах. Эти овощи напичканы пестицидами и химикатами и в них очень мало полезных веществ, да и вкус этих огурцов очень отличается от овощей, выращенных на грядке. Вы зададите вопрос, как можно заморозить огурцы на зиму?
Существует 4 способа замораживания огурцов на зиму.
Первый способ замораживания огурцов – кубиками
Это способ подходит для того, чтобы зимой приготовить салат оливье или окрошку, или приготовить из них другие салаты.
Возьмите несколько средних огурцов, тщательно их помойте и отрежьте от них кончики, и разрежьте вдоль на четыре части, после чего аккуратно поверните и нарежьте огурец поперек. Так у вас получатся ломтики огурцов неправильной формы, точно такие же, как для салата или окрошки. Но если вы любите, чтобы огурцы были порезаны кубиками – вы можете порезать их именно так.
После чего аккуратно распределите кубики порезанного огурца по тарелке и аккуратно оберните тарелку пищевой полиэтиленовой пленкой, а затем поместите в морозильную камеру. Примерно через пять часов достаньте огурцы и пересыпьте их в полиэтиленовый пакет, с помощью соломинки для напитков удалите воздух из полиэтиленового пакета, затем хорошо завяжите его, чтобы туда не попал воздух.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:13

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

КРУТЫЕ ПЕРЦЫ



[показать]

Надо:
1 кг острых перчиков
300 мл воды
200 мл уксуса (5%)
2 ст.л. сахара
1 ст.л. соли
оливковое масло
по желанию чеснок, базилик или еще какие травки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:05

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Редис

[600x600]


[показать]


 Хочу предложить вам маринованный редис. Как приятно в зимнюю стужу открыть баночку красивого и вкусного редиса. И блюдо можно украсить и угоститься вкуснятиной.
Итак: редис, укроп, чеснок.В подготовленную банку все закладываю слоями резанный редис и целый,и заливаю обыкновенным маринадом на ваш вкус.
[480x600]
[480x600]

банку заливаю дважды,закатываю, переворачиваю и накрываю полотенцем до полного остывания.
приятного аппетита!

источник


РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 10:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов консервированного редиса и не только..

Консервированный редис - это же замечательная закуска или гарнирчик. Вы любите редис? Если да, то такая подборка рецептов консервирования редиса, Вам обязательно понравится.


[550x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 09:48

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Консервируем редисочку на зиму! Очень вкусно

 

Консервируем редисочку

на зиму!


Редиска — 1,5 кг;
Перец горошек, укроп, лавровый лист, соль – по вкусу;
Вода – 1 л;
Раст. Масло – 15 стол.ложек;
Уксус 6% — полстакана;
Перец стручковый – 2 шт.;
[показать]
Мелко нарежьте укроп, потом сантиметровыми кружочками редиску

и смешайте ее с укропом.

Хорошо, до брызг, разогрейте растительное масло, затем его охладите.

Чтобы редиска на зиму имела более выраженный вкус, добавьте в нее острый

стручковый перец. Мелко нарежьте его и высыпьте в кипящую воду,

слегка посоленную, а после кипятите минут десять.

Охладите. Добавьте 6% уксус. Банки простерилизовать.

В банки влейте охлажденное растительное масло,

добавьте редис и зелень и залейте маринадом. Закатайте.

Кипятим банки полчаса. Вынимаем , теперь редиска на зиму готова.

[503x37]

источник


рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 22:14

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой
 

Пирог с рыбой

[показать]

Сытный пирог с рыбой, вкусный, как в горячем, так и в холодном виде. Я приготовила пирог из слоенного теста, но подойдет и песочное тесто, и тесто филло, и даже лаваш.
Пирог можно приготовить без картофеля и подавать с гарниром из овощей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 22:13

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Элегантный комплект ярко-красного цвета: пуловер и юбка. Вязание спицами


Комплект из узкой юбки-карандаш и пуловера с горловиной-лодочкой
выглядит очень женственно. Красивый силуэт, сочетание сетчатого
узора и ажурных полос, насыщенный цвет мериносовой шерсти
несомненно понравятся поклонницам классического стиля


Элегантный комплект ярко-красного цвета: пуловер и юбка. Вязание спицами


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА и ЮБКИ СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший сытный заливной пирог с курицей и картошкой - очень ароматный, с аппетитной корочкой

Благодаря тесту, замешанному на сметане с майонезом, этот пирог с курицей и картофелем получается невероятно нежным. Такой пирог приготовить совершенно несложно. А тот факт, что на его приготовление необходимо совсем немного времени и усилий, безусловно, оценят все хозяйки.

[465x700]

Заливной пирог с курицей и картошкой - отличная идея, если нужно сытно перекусить. Его можно взять с собой на пикник, на дачу или на природу. Также очень вкусно подавать его с чашкой чая или кофе на завтрак или с первыми блюдами вместо хлеба на обед.

[показать]

Заливной пирог с курицей и картошкой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 21:48

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Ароматная вкуснятина с чесноком и зеленью за 25 минут.
 

http://tutvse.info/aromatnaya-vkusnyatina-s-chesnokom-i-zel/

«Хлеб — всему голова», — гласит известная пословица. Спорить не будем, но гораздо ведь интереснее подать к первому блюду вместо простых ломтиков хлебаароматные домашние пышки!
Булочки с чесноком и зеленью по этому рецепту получаются необычайно мягкими, вкусными и душистыми, а их оригинальная форма приятно удивит близких.

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 21:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Пирожки «Проглотайки»

 

[600x300]

Пирожки «Проглотайки»

Ингредиенты:

2 желтка

1 стакан сметаны

200 г маргарина или сливочного масла (я масло использовала)

0,5 кг муки

Масло растопила на плите, остудила,

в кастрюльке смешала два желтка и

стакан сметаны, добавила растопленное масло,

размешала, потом добавила муку и

вымесила эластичное, пластичное, мягкое тесто.

Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса.

Через полчаса достаём тесто,

раскатываем и складываем пополам,

раскатываем и складываем пополам.

Не ленитесь — проделайте эту процедуру несколько раз.

Чем больше будете раскатывать и складывать —

тем более слоёным получится тесто.

Пока тесто остывает, делаем начинку.

Можно использовать любую начинку:

варёные яйца с зелёным луком,

например, но мне больше всего нравится мясная начинка.

Обжариваем две большие луковицы, фарш,

перец, приправы, чеснок, в конце зелень.

Сочная, вкусная начинка получается!

Раскатываем, вырезаем большой квадрат,

делим его на 4 приблизительно одинаковых квадратика.

Складываем, защипываем,

можно прокатать роликом для большей убедительности))

Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190*.

Или в гриле, как сделала я.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2017 20:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт Полет

[590x400]

[700x467]

Торт Полет

Классический торт Полет по ГОСТу - это настоящий рай для сладкоежек.

Хрустящие, воздушные, практически невесомые белковые коржи

с кусочками арахиса и нежный масляный крем Шарлотт

образуют запоминающийся сладкий дуэт.

Если вам по душе кондитерские изделия советских времен,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии