• Авторизация


Без заголовка 05-01-2018 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вареная буженина - готовим практически ... без нашего участия...

Свой рождественский стол я украшу вкусной бужениной собственного производства -  вареную буженину - намного сочнее выходит, чем запеченая. На мой взгляд, это значительно интереснее. Мясо получается гораздо мягче, к тому же совершено не нужно волноваться, что оно может пересушиться. Мясо весьма ароматное и аппетитное. Для вкуса и запаха свинина натирается перцем, чесноком и любимыми специями. 
 
Приготовленная таким образом свинина настоящая находка. 
Это блюдо - именно тот случай, когда сразу же хочется приготовить дома так же.
Так что даже не сомневайтесь, - отварная буженина, - еще тот деликатес! 
 
 
Готовим ВАРЕНУЮ БУЖЕНИНУ - практически ... без нашего участия...
Как такое может быть, узнаете в процессе описания приготовления...
 
Картинки по запросу рисунок мясо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2017 16:46

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Рулет «Банкетный» — ароматное мясо и пикантная начинка

[показать]

Многие хозяйки уже задумываются над тем, чем же вкусненьким порадовать гостей в новогодние праздники. Мы предлагаем Вам побаловать  своих родных мясным рулетом, приготовленным по итальянскому рецепту. Обратите внимание, в ингредиентах присутствует большое количество сухих специй, которые можно заменить на свежие травы!

Благодаря пикантному рулету мясная нарезка выглядит очень нарядной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2017 16:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Все 12 упражнений гимнастики для похудения Оксисайз

[700x478]

[371x629]Гимнастика для похудения Оксисайз придумана американской учительницей Джил Джонсон, которая так же, как и все женщины среднего возраста, мечтала похудеть. Мечты её привели к созданию целой серии упражнений, которыми сейчас занимаются женщины и мужчины по всему миру. Мало того, что люди действительно теряют вес, но при этой гимнастике не остаётся никаких следов от былого веса, ни растяжек, ни полос на животе и бёдрах. Упражнения не сложные, выполнять их может каждый, если нет особых противопоказаний к выполнению упражнений, к движению.
Особенность этих упражнений заключается в том, что необходимо соблюдать особый ритм дыхания, но к нему быстро привыкаешь. О роли дыхания для похудения я расскажу чуть позже, а пока начинайте осваивать упражнения Джил Джонсон. Кстати, эти упражнения, помимо потери веса принесут вам:
спокойствие и уверенность в себе,
притупление чувство голода,
улучшение пищеварения,
ускорение обменных процессов,
раскрытие собственного потенциала.
Поскольку сама Джил Джонсон не имеет никакого тренерского опыта и медицинского образования, эти упражнения прошли особую проверку на пригодность к выполнению широким кругом лиц, никаких отрицательных отзывов на предмет использования их в качестве тренировок выявлено не было.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2017 16:36

Это цитата сообщения Елма Оригинальное сообщение

Это нетрудно!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2017 16:32

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Откуда у вас времени хватает?

[700x494]

Откуда у вас времени хватает? 
В дела чужие всюду сунуть нос! 
Меня вот это в людях убивает, 
И хочется задать один вопрос: 

Ну почему вас так интересует, 
Кто как живет? И кто кому звонит? 
И кто с кем спит? Кого и кто ревнует? 
Чужая жизнь вас манит, как магнит? 

Мне непонятны многие нюансы, 
Ну я их понимать и не берусь, 
У человека есть свое пространство, 
Свои мечты, желания и грусть! 

Не стоит демонстрировать так глупость! 
Меня порою от нее тошнит! 
Мы все неидеальны, мы же люди! 
У каждого по-своему болит! 

Не лезьте в душу! Нагло и настырно! 
Я все равно туда вас не впущу! 
Я удивляюсь, как же вам не стыдно! 
Об остальном я просто промолчу... 

Такой закон. Как паранойя века! 
Чужое счастье людям все неймется! 
Есть люди - у которых столько света! 
И те - кому мешает это солнце! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2017 16:56

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Халва"

Торт "Халва"

Успешной недели, вам желаю! [показать]

Предлагаю рецепт торта, в котором есть небольшая "изюминка". Один из ивтредиентов - халва, которая и делают его вкус необычным. Если хотите попробовать приготовить, то не проходите мимо, а берите рецепт в свою кулинарную копилку. Такой торт подходит и для праздничного стола, так и для ежедневного употребления.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2017 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шахматный торт - оцените не только его вкус, но и эффектный вид!

Шахматный торт имеет темные и светлые коржи, чередующиеся в шахматном порядке, что эффектно выглядит в разрезе.

[690x430]

В моей семье практически ни один важный праздник не обходится без торта. Бывает, что я пеку по давно испробованным любимым рецептам, а бывает, что экспериментирую.

В этот раз повод был более, чем важный - юбилей! Поэтому я решила удивить всех не только вкусным, но и необычным тортом...

Сразу скажу - задумка удалась. Все гости были в восторге!

Предлагаю и вам, дорогие читатели, не побояться и приготовить шахматный торт. На самом деле, все не так сложно, как кажется сначала.

Если вам все равно немного страшно, или же компания для чаепития будет небольшой, можно сделать половину нормы - 2 коржа. Уверяю, торт все равно будет смотреться эффектно!

У нас же, несмотря на внушительный размер, на следующий день остался одинокий кусочек. Его-то мы с удовольствием и поделили на всех за утренним кофе!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2017 08:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легендарный торт «Прага» по-домашнему

Легендарная «Прага», нежная, сочная, шоколадная – была и остается популярной классикой! Не замахиваюсь на ГОСТовское исполнение, просто хочу угостить вас своим вариантом. Готовлю именно так уже лет 35...
 

[500x667]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 19:58

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Торт «МИКАДО» (армянский рецепт)

Торт «МИКАДО» (армянский рецепт) 

Наверное, в каждой семье есть блюда, которые должны присутствовать на праздничном столе обязательно! Категорически и без вариантов! У нас в такую «обязательную программу»  меню входит торт «МИКАДО»!  

[показать]

Это – мой самый любимый торт!!! Его обожает и вся моя семья, и гости! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 17:02

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Торт "Самый вкусный "тирамису".

Торт "Самый вкусный "тирамису".

Какой он вкусный!!! Пожалуй это единственный торт, который я иногда делаю без повода. К тому же, времени на его приготовление уходит совсем немного. Бисквит кофейный просто очень вкусный, бархатный, нежный, кофейный. То, что надо для Тирамису!
Единственный недостаток этого торта, надо иметь кухонные весы))) Кофеманам и не только посвящается))))

Вам потребуется:

Сироп:
100 мл.кофе свежесваренного
20-50гр. сахар(можно коричневый) по вкусу
20-40 г амаретто по вкусу

Бисквит кофейный:
92 г яичного желтка
115 г муки
138 г яичных белков
115 сахара
9 г растворимого кофе + 30мл. свежесваренного кофе.

Маскарпоне мусс:
185 г сливок
45 мл. крепкого кофе
92 г сахара
3 яичных желтка
375 г маскарпоне
40гр шоколад горький

Декор
30гр несладкого какао-порошка

На формы 20 на 20 см.

Как готовить:

1. Сироп.
Сварить кофе добавить сахар и амаретто.

2. Бисквит кофейный.
Духовку 180 C. Сварить кофе отлить 30 мл. и туда добавить растворимого кофе 9гр. Всё тщательно перемешать. Остудить. Яичные желтки слегка взбить вилкой.
Просеять муку.
Взбейте яичные белки до пены и постепенно добавить сахар взбить до жёстких пиков. Аккуратно влить яичные желтки взбить до густой , белой, пышной массы. Выключаем.
Влить постепенно аккуратно кофе. Осторожно перемешать лопаткой, затем добавить просеянную муку. Смешиваем аккуратно лопаточкой, чтобы смешать все ингредиенты.
Выложить тесто на бумагу разделив на 2 коржа. Разровнять.
Выпекать 10-15 минут с конвекцией.

Когда бисквит готов, дать полностью остыть. Потом вырезать квадраты по форме.

3. Мусс из маскарпоне.
Взбить чуть желтки с сахаром, влить тоненькой струйкой 45 мл. горячего кофе, всё перемешать и поставить на маленький огонь или на водяную баню. Варить до загустения. До кипения не доводить! Остудить.

Взбить маскарпоне и ввести в него в 2-3 приёма заварной крем. Взбить до загустения, на средней скорости. Долго не взбивать!
Взбить сливки до пиков. И потом аккуратно в 2 приёма добавить их в крем, перемешивая лопаточкой.

4. Сборка.
Вырезать бисквит по форме. Форму можно проложить плёнкой, если будете подавать торт без формы.
Туда кладём первый бисквит. Пропитать кофейным сиропом.
Выложить 1 часть крема маскарпоне, разровнять. Присыпать горьким шоколадом.
Второй бисквит пропитать сиропом. Затем второй слой крема. Разровнять или отсадить узоры с помощью кондитерского мешка.

5. Поместить в холодильник.(Я всегда оставляю на всю ночь!) Потом посыпать какао-порошком через сито.

Угощайтесь!
[405x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2017 19:48

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Как гриль лучше - газовый или угольный?



И, заодно, как приготовить баранью ножку без костей.

Самый большой рывок в истории развития кулинарии человечество совершило когда научилось разделывать туши животных.
Потому что все эти не то рыцарские, не то бедуинские застолья вокруг туши жареного на вертеле барана или быка - суть, дикарство, порча продуктов и вред желудкам.




Посмотрите, какой видеоролик мы сделали!

WEBER-две-ноги.jpg

WEBER-две-ноги-отрезали.jpg

Посмотрите, даже отделенные точным движением ножа бараньи ноги - очень неудобный для приготовления продукт.
На голяшке мясо имеет толщину сантиметр, максимум три. А вокруг тазобедренного сустава толща мяса чуть ли не в двадцать сантиметров, да еще и кость посередине. И найдите для себя ответ: как можно хорошо и равномерно прожарить мясо на бедре, не пересушив насмерть голяшку?
И вообще, что означает "хорошо" приготовить? Идеально приготовленным можно считать мясо, которое достигло строго определенной температуры. Например, средняя прожарка баранины это 60С мяса. При этой температуре мясо можно продержать довольно долго, но стоит мясу однажды нагреться хоть на 10-15 градусов выше и все - мы получаем жесткое, серое, сухое мясо.

WEBER-две-ноги-расчленили.jpg

Чтобы справиться с этой задачей я разделываю мясо.
Для начала хорошо бы отпилить (да элементарной ножовкой по металлу) скакательный сустав.
Затем удалить бедренную кость и вырезать железы и лимфоузлы.

WEBER-две-ноги-расчленили1.jpg

Вот подробно все показано, что надо сделать. Начинайте разрезать ляжку с задней части, стараясь проходить ножом между мышц. Вы сами найдете, где эти лимфоузлы, которые лучше удалить, дойдете до бедренной кости и ваш нож неизбежно подойдет к коленной чашечке и обнаружит сочленение сустава. Не так уж страшен черт, как его малюют!

WEBER-ногу-развернули.jpg

Некоторые особо толстые мышцы можно надрезать и развернуть в сторону колена, чтобы выровнять мясо по толщине.
В принципе, можно и вот так положить ногу на гриль, да и пожарить. Будет вкусно, будет намного лучше всех ваших предыдущих попыток запечь ногу целиком, но сказать вам прямо сейчас, что будет происходить с мясом на мангале?
Все эти пленки, фасции имеют свойство сжиматься, как пружина, когда их нагревают. Мясо тоже сжимается, но в меньшей степени. И этот кусок начнет корёжить, да так, что сок побежит из мяса во все стороны. Все равно, что мясо под пресс попадет. Ну и, конечно, ни о какой филигранной равномерности пропекания-прожаривания речи уже идти не будет.
Я предполагаю, что найдутся люди опытные, которые скажут: "А надо в металлическую сетку зажать это мясо". Ну, что же - тоже неплохое решение. Но у меня есть способ и лучше!

WEBER-две-ноги-в-сетке.jpg

Вот другая сетка, специальная, для мяса. Её можно нагревать, ничего страшного не произойдет, не беспокойтесь. А нет сетки, так можно обмотать ножку бечевкой.
Самое главное, не забыть посолить и приправить мясо и внутри тоже, потому что несоленое мясо, либо неравномерно просоленное - когда снаружи сильно соленое, а изнутри вообще пресное - это плохо, это невкусно, это лоховство какое-то, а не кулинария.
Но то, что теперь соль и специи довольно равномерно распределены по мясу, еще не самый главный результат. Баранья нога сейчас представляет собой почти ровную конструкцию. Ну, эдакая бутылочка. Теперь, пожалуй, с задачей равномерной прожарки справиться будет полегче.



Ноги две, они абсолютно одинаковы и это отлично, потому что сейчас у меня, наконец, появилась возможность сравнить в деле два гриля - один газовый, другой угольный.
Я подробно рассказывал об их устройстве здесь: http://stalic.livejournal.com/856970.html
и здесь:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2017 19:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Маски для глубокой подтяжки кожи лица в домашних условиях!

[640x400]

Ваша кожа будет благодарна, подтянута, лицо сияющим, а от вас потребуется немного времени и любви к себе. Ваша красота в ваших руках.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2017 19:44

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Лимонно-медово-имбирная смесь от простуды

В осеннее-зимний период поднять жизненный тонус, повысить иммунитет, защитить организм от простуды можно регулярно употребляя смесь, состоящую из натуральных продуктов: имбиря, лимона, меда. Эта лимонно-медово-имбирная смесь приятная на вкус и дает силы для умственной и физической работы.


[600x502]

Берем ингредиенты:
корень имбиря — 120 грамм
лимоны свежие — 4 штуки
мед — 150 мл.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2017 19:43

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

В магазинах сыр маскарпоне довольно трудно найти, и стоит он не дешево. Дешевле и натуральней будет сделать сыр дома, используя при этом домашнюю сметану. От жирности сметаны – зависит жирность маскарпоне. В более жирной сметане меньше сыворотки.

Имея сыр маскарпоне, вы всегда сможете приготовить вкусный торт «тирамису». Из 1 кг 500 г сметаны получается около 1 кг 100 г сыра. Остальное – это сыворотка, которая отлично отделяется от остальной массы. Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов.

Ингредиенты к рецепту:

сметана 21% — 1 кг 500 гр.

Подготовьте дуршлаг и кастрюлю с чуть большим диаметром, чтобы в нее поместился дуршлаг. Поставьте ее на стол. Марлю сложите пять раз – для получения более плотной структуры. На кастрюлю поместите дуршлаг, а его прикройте сложенной марлей.

В нее аккуратно выложите сметану горкой. Продукт должен быть охлажденным.

Если брать жирную сметану, то и сыр получится жирным. Из 10 % продукта выходит много сыворотки, соответственно остается меньше маскарпоне. Но это не беда, из нее можно приготовить блины или какой-нибудь вкусный пирог. Еще очень важно, чтобы сметана была свежей. Марлю плотно завяжите – сметана должна хорошо уплотниться.

Сверху на дуршлаг положите тяжелый груз. Это может быть гиря или другой предмет весом 2-4 кг. На трое суток поставьте сметану в холодильник. За это время сыворотка стечет в кастрюлю и получится нежный и вкусный сыр маскарпоне.

Храните его в холодильнике, но не сильно долго, ведь это натуральный продукт и быстро портится. Маскарпоне можно намазывать на хлеб, использовать для приготовления кремов и других блюд. Но такие изделия тоже не долго хранятся и только в холодильнике.

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2017 15:49

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

ПИРОГ С МЯСОМ И СЫРОМ *ПОДСОЛНУХ*

мука — 400 г
молоко — 100 мл
яйца — 1 шт
соль — 1/2 ч. ложки
сахар — 1 ст. ложка
масло сливочное — 50 г
дрожжи сухие — 2 ч. ложки
фарш любой (у меня куриный) — 250 г
лук репчатый — 1 шт
соль, специи — по вкусу
растительное масло — для жарки
сыр твердый — 100 г
желток — для смазывания
мак — для посыпки
зелень — по вкусу
чеснок — 1-2 зубчика

В ведерко хлебопечки влить теплое молоко. Добавить размягченное сливочное масло и яйцо. Сверху всыпать просеянную муку. По углам разместить соль, сахар. Сделать посередине углубление и всыпать дрожжи.

Если в инструкции к вашей хлебопечке сказано, что продукты нужно загружать в ином порядке - так и делайте.
Форму с продуктами поместить в хлебопечку и выставить режим "тесто" (у меня 1 ч. 30 мин.). Тесто получается довольно плотное.
Разделить тесто на 2 части. Каждую - раскатать в круг, толщиной около 1 см. С помощью крышки обрезать края, чтобы оба круга были одинакового диаметра. Пиалой, меньшего диаметра, чем заготовки теста наметить посередине круг - для начинки.
Заранее нужно приготовить начинку: на сковороде с растительным маслом обжарить порезанный мелко лук до золотистости. Добавить фарш и обжарить все вместе до готовности. В конце жарки добавить порезанный чеснок. Посолить и посыпать специями. Можно добавить немного измельченной зелени.
Добавить в фарш 1-2 ч.л. муки, перемешать и влить немного воды - так готовый фарш не будет рассыпаться в пироге. Фарш остудить.
Круг теста, который наметили поместить на противень, застеленный пергаментом. В намеченную серединку нижнего круга из теста поместить аккуратно начинку из фарша. По краю выложить натертый на терке сыр.
Накрыть вторым кругом из теста и также выделить пиалой середину - она должна быть выпуклой. Острым ножом сделать разрезы от края серединки на расстоянии 3-4 см.
Каждый лепесток (см. фото) вывернуть вверх, защипнув низ и бока лепестка. А верх чуть приоткрыть.
Таким образом сделать все лепесточки.
Пирог смазать желтком и серединку посыпать маком.
Выпекать пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут (до румяного цвета). Готовый пирог немного остудить на решетке и можно подавать к столу!
[700x227]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2017 09:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

https://vk.com/feed?w=wall-32194285_673131

 
Запеканка — нежнейшая, больше похожа на десерт. Вкус тыквы здесь почти незаметен.
 
Сохрани и приготовь 📌
 
Ингредиенты:
 
Творог — 500 г
Пюре печеной тыквы (в начинку) — 500 г
Пюре печеной тыквы (в заливку) — 100 г
Сахар (в творог) — 100 г
Сахар (в тыкву) — 70 г
Сахар (в заливку) — 20 г
Яйца (в творог) — 2 шт.
Яйца (в тыкву) — 2 шт.
Яйца (в заливку) — 1 шт.
Крахмал кукурузный (в тыкву) — 1 ст. л. 
Крахмал кукурузный (в творог) — 1 ст. л.
Мак (опционально) — 25 г
Цедра апельсина — 1 шт.
Сметана (в заливку) — 100 г
 
Приготовление:
[282x56]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2017 14:56

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт с вареньем или с джемом!

 

[600x450]

Когда я впервые этот тортик испекла,

то поняла, что это любовь с первого взгляда -

ну как может оставить равнодушным сочетание

сладкого песочного теста и

кисловатой прослойки из варенья!

Я привожу пропорции для совсем миниатюрного тортика,

так что можно смело увеличить все ингредиенты вдвое.

(На форму 20х30 я увеличила ингредиенты в четыре раза)

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2017 10:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

У вас ломкие ногти и плохо спите? Виноваты надпочечники!

[показать]Старинный рецепт быстро решит эту проблему...
А со временем, вы начнете терять лишний вес!

Надпочечники, маленькие эндокринные железы, расположенные на верхней части почек, имеют колоссальное значение для всего организма.

Они выделяют такие гормоны, как стероиды, адреналин и норадреналин. Эти гормоны укрепляют иммунитет, улучшают скорость обмена веществ, а также регулировать кровяное давление.

Эти гормоны помогают организму справляться со стрессом, влияют на сон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2017 10:15

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Тертый пирог- крохкий, рассыпчатый, нежный, аппетитный

Читать рецепты тертых пирогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2017 10:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ НА СКОРУЮ РУКУ



1.
[450x574]
●200-250 г творога (9-18%)
●1 яйцо
●3 ст.л. сахара
●1/2 ч.л. разрыхлителя
●100 г муки + еще немного, если понадобится
●щепотка соли
●растительное масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии