• Авторизация


Остановить геноцид, творимый Турцией, потребовали курды, живущие по всему миру. 09-02-2016 07:22


В Европе проходят митинги против политики Эрдогана в отношении курдов. Евродепутаты возмущаются: стоило ли помогать ближневосточному союзнику по НАТО? Ключевые фигуры в администрации президента США считают позицию Турции одним из основных препятствий и для политического урегулирования в Сирии, и для эффективных боевых действий против ИГИЛ



"В ближайшее время при наличии вооружения курды готовы развернуть до 30 тысяч профессиональных партизан, которые по 10-15 лет воюют в горах. А в резерве 60-70 тысяч молодежи, которая тоже прошла определенную подготовку. Идет грандиозное восстание, и курды говорят так: или сейчас, или никогда мы избавимся от диктатуры Эрдогана", — описывает ситуацию руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

  • Городские бои с разрушением исторической части города — такого в Турции не было десятилетия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
New York Times: Сирия стала позором США и победой Путина 08-02-2016 21:58


8 февраля 2016 В Сирии Владимир Путин уже одержал победу, считает издание The New York Times. И это стало возможно благодаря «беспомощности и бесцельности» администрации Обамы, которая превратила Сирию в «окровавленное кладбище американских убеждений». «Политика Путина в Сирии достаточно ясна», – пишет издание. По мнению американской газеты, она заключается в укреплении позиций правительства Башара Асада, бомбежке оппозиции до тех пор, пока она не сдастся, пресечении любых попыток смены режима западными странами, использовании дипломатического «трепа» в Женеве, чтобы прикрыть изменение ситуации в Сирии.

[показать]

«Беспокоит во всем этом то, что политику Путина по Сирии становится трудно отличить от политики Обамы», – считает журналист. По его мнению, все заявления США – «это слова», а на деле «музыку в Сирии заказывает» Владимир Путин ввиду отсутствия какой-либо внятной политики президента Обамы. Автор статьи пишет, что город Алеппо уже практически полностью окружен правительственными войсками и может стать «сирийским Сараево». Он полностью беззащитен перед «прихотями Путина» и «беспощадными планами Асада». И причиной тому «беспомощность и бесцельность» администрации Обамы.

Неоднократные заявления со стороны американского правительства о том, что Сирия не является ключевым элементом для национальных интересов США и что новой войны на Ближнем Востоке нужно избежать любым путем, ведут лишь к превращению американской политики в путинскую, в молчаливое согласие с конечной целью Москвы и к надеждам, что, с небольшой долей удачи, Путин заодно разгромит ИГ. Коэн считает, что именно «сирийская агония» Обамы привела к терактам в Париже и Сан-Бернардино. Она же внесла немалый вклад в возможный распад «ядра» Европейского союза, члены которого вновь возвращают внутренние границы из-за кризиса беженцев.

Автор статьи пишет, что Сирия стала «позором» администрации Обамы, «фиаско таких масштабов, что оно перечеркнуло все достижения президента во внутренней политике». «Сирия стала окровавленным кладбищем американских убеждений», – уверен Коэн, отмечая, что поворотным моментом стал эпизод с химическим оружием: «Он подорвал доверие к слову Америки, вызвал продолжительный гнев суннитских стран-союзников из Персидского залива, укрепил позиции Асада и открыл Путину дорогу к определению судьбы Сирии».

  • Уже поздно ожидать каких-то изменений в политике Обамы по Сирии, считает Коэн. Тем не менее США могут хотя бы увеличить число принимаемых сирийских беженцев, чтобы хоть как-то ослабить кризис в Европе. «Если мы позволим страху диктовать политику, террористы победят. А Путин уже победил», – уверен автор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СМИ: неизвестные самолеты нанесли удары по боевикам ИГ в Ливии 08-02-2016 21:57


Авиация неустановленной принадлежности нанесла в понедельник удары по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в ливийском городе Дерна, сообщает портал Afrigatenews. По данным портала, обстрелу "неизвестных" самолетов подвергся 400-й квартал города, захваченный боевиками ИГ.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3416/280418147.2/0_161c8d_9c290c0b_orig

Там же говорится, что ранее эти самолеты нанесли авиаудары по позициям боевиков в регионе Баб Тобрук, контролируемом так называемым "Консультативным советом моджахедов Дерны", в результате чего погибли два мирных жителя и два боевика. Авиаудары нанесли ущерб жилым домам, мечетям и центру здравоохранения в районе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На севере провинции Латакия под контроль правительства перешло еще несколько населенных пунктов. 08-02-2016 20:16


Российская авиация в Сирии выполняет все больше ежедневных боевых вылетов. Теперь главные удары наносятся по объектам ИГИЛ на севере провинции Латакия и у иорданской границы. Под контроль правительства перешло еще несколько населенных пунктов. Все больше добровольцев хотят вступить в ряды сирийской армии.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чтобы мало не показалось" - несмотря на свидомый психоз, Canal+ покажет фильм о Майдане в третий раз 08-02-2016 19:36


Фильм "Украина. Маски революции" будет показан по французскому Canal+ в третий раз, сообщает "Российская газета", ссылаясь на продюсерскую компанию Premieres Lignes. На такой шаг руководство телеканала пойдет из-за небывалого ажиотажа, вызванного лентой среди аудитории.

Поскольку Canal+ является платным и доступен лишь подписчикам, многие французы записывали фильм на DVD-диски и другие носители, чтобы после дать посмотреть друзьям и знакомым, пишет издание.



Второй показ ленты Поля Морейры состоялся вчера, 7 февраля, третий запланирован на 14 число текущего месяца. Руководство Canal+ не смутилось из-за потоков деструктивной критики, обрушившейся на режиссера.

"В том, что Поль Морейра оказался мишенью для агрессивной, а также политкорректной публики из-за своей острой документальной картины, нет ничего удивительного. Тех, кто имеет смелость высказывать иную, нежели общепринятую, точку зрения о России или конфликте на Украине, систематически пытаются ошельмовать, смешать с грязью. Морейра сказал о том, что, к примеру, мне давно было известно. Разница в том, что его правдивый фильм осмелился показать серьезный общенациональный телеканал. И это большая хорошая новость", - прокомментировал ситуацию французский политолог Филипп Миго.

Ранее правозащитники из Московского бюро по правам человека решили вручить авторам фильма "Маски революции" премию "За мужество и профессионализм", а украинские власти намерены судиться с Canal+ из-за отказа телевизионщиков снять ленту с эфира.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономическое «чудо» Украины: чтобы выжить, надо воровать еду возле магазинов 08-02-2016 18:49


Волна преступлений прокатилась по крупным городам Украины. Людей грабят прямо возле магазинов, силой отбирают пакеты с продуктами.  Преступники выбирают жертву среди покупателей супермаркетов и нападают на неё. Всплеск таких преступлений эксперты связывают с ухудшением экономической ситуации в стране.



В основном этим занимаются подростки, которые вырывают пакеты и тут же скрываются. Такие случаи можно назвать "преступностью нищеты". Потому что она возникла именно в последнее время. Её абсолютно справедливо связывают с экономическим кризисом и его последствиями для граждан страны (то есть с обеднением, а в ряде случаев — даже откровенной нищетой нынешнего населения). Что раньше даже не привлекало внимания преступников, сейчас, когда многие действительно сталкиваются с проблемой питания, даже пакет с едой (причём, самой простой) уже становится объектом преступления. 

[показать]

Криминогенная ситуация на Украине в последнее время сильно ухудшилась. С одной стороны, это связано с ухудшением экономической ситуации, когда люди пытаются решить свои проблемы насильственным путём. С другой - с недавней реформой, когда милицию преобразовали в полицию, при этом уволили около 50 тысяч опытных сотрудников

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московская биржа полностью продала принадлежавший ей пакет акций в биржах Украины 08-02-2016 13:48


Украинская коррупция обвалила облигации. В то время как доходности облигаций по всему миру снижаются, а цены на них соответственно растут, на Украине все происходит с точностью до наоборот: бонды обвалились до рекордного минимума. Причина такой динамики кроется в состоянии экономики страны, однако есть и другие моменты, на которые стоит обратить внимание. Свою роль здесь сыграли заявления министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, который заявил, что окружение президента блокирует его попытки искоренить взяточничество. Он также заявил, что не имеет никакого желания работать для прикрытия коррупции и стать марионеткой для тех, кто пытается взять под контроль государственные потоки.

[показать]

Financial Times также приводила слова Абромавичуса о его нежелании ехать в Давос и рассказывать международным инвесторам о привлекательности Украины, зная, что отдельные индивиды во власти преследуют только собственные интересы. Инвесторов пугает еще и тот факт, что недовольство властью возрастает и население уже не исключает повторения еще одной оранжевой революции.

Ну и самое главное: на Украине замаячила перспектива досрочных выборов. Согласно социологическим опросам почти половина украинцев поддерживает досрочные выборы в раду. Политологи не исключают перевыборов в парламент, хотя не называют конкретных сроков. Инвесторы опасаются, что в случае выборов реформы, утвержденные МВФ, могут замедлиться, а значит, и дальнейшее финансирование страны ставится под вопрос.


Московская биржа полностью продала принадлежавший ей пакет акций в биржах Украины

Как сообщается в пресс-релизе Московской биржи, была закрыта сделка по продаже 50,02% ПФТС и частичной продаже акций Украинской биржи. В настоящее время Московская биржа ведет переговоры о продажи оставшейся доли в капитале Украинской биржи:

[599x140]

"Мы уходим с Украины. Мы сделали очень много для развития этого рынка, фактически мы спонсировали его развитие и поддерживали на плаву в трудные времена. Посмотрим, что будет происходить в дальнейшем", - заявил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев, отметив, что это решение не принесет пользы украинским участникам рынка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шойгу: Войска Южного военного округа и Черноморский флот России приведены в полную боевую готовность 08-02-2016 12:37


"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего президента России Владимира Путина сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная", — заявил Шойгу.

[показать]

"Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск", — добавил министр.



По словам Сергея Шойгу, нужно провести проверку готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов. В полную боевую готовность приведён также Черноморский флот, передает "Интерфакс".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург встретил Касьянова убийственным плакатом, перцовым газом и призывом «валить в Америку» 08-02-2016 11:53


Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов начал ездить по регионам со своей предвыборной кампанией "Волна перемен". Заглянул экс-премьер и в Петербург. Жители Северной столицы встретили политика "радушно" и "гостеприимно". На набережной Фонтанки неизвестные вывесили плакат с надписью "Касьянов убил Немцова", не обошлось без инцидентов и во время встречи в офисе партии. Во время беседы Касьянова с однопартийцами и сторонниками демкоалиции хулиганы распылили перцовый газ через окошко. Участников собрания вывели на улицу.



А в гостинице "Октябрьская" в центре города Касьянов читал лекцию - о разрухе в стране, политическом и экономическом кризисе... О том, как все плохо. Пикетчики едва не сорвали и это мероприятие - последнее в городе на Неве в рамках двухдневного визита. Активисты Национально-освободительного движения России, человек сорок, пришли к отелю и попытались прорваться внутрь. Якобы для простой беседы. Настроены граждане были решительно, но, к сожалению, влезли омоновцы. Пикетчиков развернули и отправили восвояси. Но протестующие не расходились - хотели передать лидеру ПАРНАСа некое письмо. Но тот послание не получил. Ретировался через черный ход.



По словам основателя Национально-освободительного движения России и депутата Госдумы РФ Евгения Федорова, активисты движения не стремились сорвать лекцию Касьянова. Цели у них были другими. - Люди просто высказали свою позицию по отношению к врагу России, - заявил "Комсомолке" Евгений Федоров. - Главная задача Касьянова - ликвидация и расчленение Российской Федерации. Он этого не скрывает, он этого не стесняется. Поэтому, коль наше законодательство пока еще не привлекло его к уголовной ответственности, то пусть выражают свое мнение наши граждане... В петербургском отделении партии ПАРНАС признались: такого теплого приема Миша - 2% не ожидал. - Так "тепло" его пока не встречали. К откровенным провокациям Михаил готов не был, - поделилась с "Комсомолкой" сопредседатель партии ПАРНАС в Петербурге Наталья, с говорящей фамилией - Грязневич.



Писатель Николай СТАРИКОВ: "Вчера активисты петербургского отделения партии "Великое Отечество" пришли на пресс-конференцию г-на Касьянова и задали ему много нелицеприятных вопросов. Четкие ответы на них уважаемый политик дать не смог... Любой патриот сегодня с большой брезгливостью и неприязнью относится к деятельности Касьянова. Многим неприятна и структура, которую он возглавляет. "Гостреприимству" петербуржцев я не удивлен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дебальцево, Украина... Алеппо, Сирия... Мы это уже видели! 08-02-2016 07:08


137371 (102x60, 2Kb)Возникает стойкое ощущение дежавю. По мере прочтения каждой следующей новости из Сирии, оно усиливается. Мы точно наблюдали нечто похожее - причем всего лишь год назад... Все совпадает практически до дня!.. Начинается все, как обычно, с переговоров. Переговоры нужны, важны, они - единственный способ остановить кровопролитие, военного решения конфликта не существует... Все поют дружно и слаженно... И вот, наконец, в каком-то городе наконец, стартуют переговоры...

[показать]

И тут выясняется, что одна из сторон все это время врала, перекручивала факты, обещала что-то очень важное и не выполнила. И тогда неожиданно волшебным образом меняется расстановка сил на поле боя, и проигравшая сторона вынуждена подписывать предложенный ей документ без всяких условий. Подписывать - под угрозой своего полного уничтожения, причем неважно, чьими конкретно руками.

События практически идентичны. Те, которые предшествовали подписанию Минска-2 (Дебальцевский котел и окрестности), и те, которые мы отслеживаем сейчас (Алеппский котел и окрестности). Ну, конечно, с поправкой на то, что с момента Дебальцево прошел год, и наша страна многому научилась за это время.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогозин: заявления разведки Южной Кореи напоминают "армянское радио" 07-02-2016 23:41


Так вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал позицию Сеула о том, что Россия якобы причастна к строительству ракеты-носителя, запуск которой состоялся в КНДР.



"Заявления разведки Южной Кореи по своей анекдотичности в последнее время стали все больше напоминать "армянское радио", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.


С космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником «ГЛОНАСС-М». Ее полет взяли на контроль космические войска России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийская армия перекрыла пути снабжения боевиков в провинции Дараа 07-02-2016 22:53


В ночь на 7 февраля сирийская авиация уничтожила командный пункт группировки «Исламское государство» на северо-западе страны, недалеко от Алеппо. В это же время правительственные войска вели наступление и на южном фронте — им удалось отбить у боевиков посёлок Атман в провинции Дараа.



«Важно отметить, что Атман находится в непосредственной близости от города Дараа. Наш тыл уже защищён. Сначала наш тыл был открыт. Но мы выделили большую группу для защиты Дараа со стороны Атмана. Освободив Атман, мы использовали эту большую группировку для освобождения других городов», — рассказал представитель вооружённых сил.

В результате операции были укреплены северо-западные подступы к городу Дараа и перерезаны основные пути снабжения боевиков «Фронта ан-Нусра» с востока, запада и севера Дараа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Террористы бегут из Алеппо... 07-02-2016 21:58


В Сирии поддержка нашей авиации обеспечивает продвижение правительственной армии, которая теснит террористов со своей земли.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадыров: в натовские лагеря ИГИЛ были внедрены агенты спецслужб из Чечни 07-02-2016 21:39


В России есть регион, который выстрадал свой собственный опыт борьбы с радикальным исламом. Сегодня антитеррористические ноу-хау из Чечни как никогда востребовано. Глава Чечни Рамзан Кадыров темой занимается лично. Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни. Пока никаких имен — все засекречено.



"У нас, к великому сожалению, есть потери. Они для того, чтобы в последующем жить было спокойно", — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он утверждает, что еще в самом начале гражданской войны в Сирии, когда даже не было ИГИЛ, он получил информацию о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм.

"Инструкторы там были из натовских государств. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни, — сказал Кадыров. — Об этом еще в России не знали, но я еще уже знал, что будет ИГИЛ называться. Я специально для этого отправлял туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах".

  • По словам Рамзана Кадырова, удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом ИГИЛ. Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конашенков: НАТО три года уничтожает боевиков в Сирии в стиле «борьбы нанайских мальчиков» 07-02-2016 16:09


Генсек НАТО заявил, что операция наших воздушно-космических сил в Сирии якобы ведёт к росту напряжённости в регионе. Такое мнение Столтенберг выразил в Амстердаме в пятницу, перед неформальной встречей министров обороны стран Евросоюза. Вот что по этому поводу сказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков:



"Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос. Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти 3 года изображали там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков". Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что всё-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И, как следствие, - стали думать о будущем Сирии.



Что же касается рассуждений Столтенберга о росте "напряженности" в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это – глупость.  Если кто-то и "напрягается" сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это – террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами "напрягаются" и в отдельных странах НАТО – вопрос уже к самому Й.Столтенбергу".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирташ: Европа не заинтересована в том, чтобы 45 млн украинцев стали «миграционным движением». 07-02-2016 16:05


Политика Вашингтона на Украине, Ближнем Востоке и в других странах провалилась. Об этом заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

[показать]

«Я вижу сегодня на Украине, что стратегия США провалилась. С моей точки зрения, Украина управляется внешними силами, причём, не очень эффективно», — приводит ТАСС слова предпринимателя, который на протяжении двух лет живёт в Австрии, опасаясь экстрадиции в США.

Запад совершил большую ошибку, заставив Киев выбирать между Таможенным союзом с Россией и соглашением об ассоциации с ЕС. Украина находится меж двух огней, хотя должна была стать своеобразным мостом.

Теперь, с потерей российского рынка, украинскую экономику ждут катастрофические последствия, отметил Фирташ и добавил, что Европа не заинтересована в том, чтобы 45 млн украинцев стали «миграционным движением».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Reuters: Нужна ли Европе ассоциация с Украиной? 07-02-2016 11:00


Правительство Нидерландов будет вынуждено пересмотреть свою позицию об ассоциации Украины и Евросоюза, заявил глава МИД королевства Берт Кундерс. Агентство Рейтер пишет, что большинство нидерландских партий уже подтвердили, что будут уважать мнение проголосовавших (Референдум об утверждении Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года).



По опросам, 55% граждан собираются проголосовать "против", опасаясь конкуренции и наплыва мигрантов из Украины. Кроме того, многие политики уверены, что в случае подписания соглашения отношения между Москвой и Амстердамом значительно ухудшатся. Рейтер пишет, что соглашение с Украиной — лишь одна из проблем блока из 28 стран, который гораздо более волнуют беспрецедентный миграционный кризис, вялый экономический рост, британский референдум о выходе из союза, а также борьба с Россией за региональное влияние.

Самое интересное, что голландские сторонники соглашения с Украиной – это в основном представители левых партий, включая даже марксистские. То есть, носители той идеологии, которая сейчас на Украине находится под запретом. Там ведь не только памятники Ленину сносят по всей стране, но и компартию запретили. Но голландские левые, похоже, ещё не в курсе того, что там творится, а во Франции на днях показали фильм о том, что на самом деле происходило на Майдане и в Одессе. Вердикт Франции: это - не революция!



Но у противников соглашения в Голландии есть свои резоны. Нидерланды – не только мощная промышленная держава, но и крупный экспортер сельхозпродукции. И в этом смысле Украина в случае одобрения соглашения станет ей лишним конкурентом. Не сказать, чтобы очень сильным. Но все-таки. А голландцам это нужно?

И вообще, зачем нужна голландцам "щеневмэрлая" с ее 40 с лишним миллионами населения? Принять ее в дружную семью народов Старого Света и вместе с ней шагать в светлое будущее? Или чтобы она повисла на шее Евросоюза? Нет, голландский избиратель за это голосовать не готов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенцова этапировали в Иркутск, Кольченко – в Челябинск 06-02-2016 21:43


Украинского режиссера Сенцова отправили по этапу в Иркутск. Там режиссер должен отбывать наказание. Об этом на своей странице в Facebook написала сестра режиссера Наталья Каплан, передает 6 февраля УНИАН. «Начался этап. Олега Сенцова везут в Иркутск, Сашу Кольченко в Челябинск», – написала Каплан.



25 августа этого года суд в Ростове-на-Дону вынес приговор Сенцову и Кольченко, осудив их к 20 и 10 годам заключения в колонии строгого режима соответственно. Ранее Верховный суд РФ оставил приговор Сенцову без изменений. 



  • Приговор карательнице из "Айдара" - Савченко объявят в конце февраля или в начале марта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти Крыма прокомментировали планы Украины переименовать города полуострова 06-02-2016 20:39


Планы властей Украины по переименованию городов Крыма в рамках закона о декоммунизации являются «откровенной глупостью». Такое заявление сделал вице-премьер правительства Республики Крым, министр информации и связи Дмитрий Полонский.

[показать]

«Так называемая киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах.

  • Но для этого нужно обладать хотя бы минимальными интеллектуальными способностями, которых у наших соседей нет», – сообщил министр агентству ТАСС.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИД Сирии: "интервентов придется отправить домой в гробах" 06-02-2016 20:01


Дамаск воспримет любое внешнее военное вмешательство во внутрисирийский конфликт как агрессию, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.



"Любое военное вмешательство без согласия правительства САР будет воспринято как агрессия. В связи с чем интервентов придется отправить домой в гробах", — сказал министр.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что есть серьезные основания подозревать, что Турция ведет интенсивную подготовку к военному вторжению в Сирию. Тем временем Саудовская Аравия, по словам представителя Министерства обороны королевства, готова к участию в наземной операции в САР в составе международной коалиции во главе с США.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии