• Авторизация


Басурин: Мы продолжаем фиксировать факты взаимного уничтожения подразделений ВСУ и националистов. 02-03-2016 22:16


Боестолкновение между военнослужащими ВСУ и бойцами так называемых добровольческих батальонов произошло в Дзержинске, погибли до 20 силовиков, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.



«Мы продолжаем фиксировать факты взаимных обстрелов между подразделениями ВСУ и националистами. Так, вчера, в районе населенного пункта Дзержинск произошло очередное боестолкновение с применением крупнокалиберного стрелкового оружия, в ходе которого понесли потери обе стороны», – приводит его слова РИА «Новости».

[показать]

Подобные бои произошли также в районе населенных пунктов Дружба, Красное и Водяное, добавил он. «Эти факты свидетельствуют об отсутствии элементарного управления со стороны военного командования подчиненными частями и взаимодействия между подразделениями ВСУ», – заявил представитель Минобороны ДНР.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евросоюз передумал: безвизовый режим для Украины снова отложен на два года 02-03-2016 17:24


Как сообщает украинское издание Вести, ЕС принял решение отложить отмену виз в Европу для украинцев. По сведениям издания, руководство ЕС приняло такое решение еще в понедельник, официально его огласят в среду или четверг. Грузии, которая шла в одном флаконе с Украиной, повезло больше: им Еврокомиссия дала «зеленый свет» на безвизовый режим.

[показать]

Как поясняют Вести, проволочка связана с несформированным Нацагентством по вопросам противодействия коррупции и законом о декларациях чиновников, по которому они все еще могут занижать свои доходы и не быть за это наказанными (уголовную ответственность за ложь в отчетах перенесли на 2017 год).

«Из-за этих двух причин отсрочка безвизового режима была ожидаемой. Жаль, что так получилось, и грузинам отменят визы раньше украинцев. Хоть Грузия получила дорожную карту в 2013 году — на три года позже Украины, а все требования уже выполнила», - сказал источник Вестей в представительстве ЕС в Украине.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СМИ: Турция не пускает в свои воды эскадру НАТО 02-03-2016 12:26


Турция отказывается пропустить в свои территориальные воды вторую военно-морскую группу НАТО, направленную в Эгейское море для мониторинга миграционных потоков между Турцией и Грецией и оказания помощи терпящим бедствие судам с мигрантами, сообщила телерадиокомпания RTBF.

[показать]

По ее данным, турецкие власти мотивируют свою позицию тем, что командующему морской группировкой НАТО в составе четырех кораблей немецкому контр-адмиралу Йоргу Кляйну необходимо прибыть в Анкару для "определения зоны, где она (группа кораблей – ред.) будет находиться". Берлин и Анкара проводят переговоры по этому вопросу, говорится в сообщении. Кроме того, отмечает RTBF, турецкие власти не проявляют энтузиазма в отношении приема на своей территории беженцев, которые будут спасены кораблями НАТО в водах Эгейского моря.

Также власти Турции запретили посадку вертолета, на котором летела министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен на греческий остров Лесбос. С острова она должна была вылететь на корабль ВМС ФРГ «Бонн», участвующий в сдерживании потока мигрантов через Эгейское море в страны Евросоюза.

  • Решение об отправке в акваторию второй военно-морской группы НАТО было принято 11 февраля на встрече министров обороны 28 стран НАТО в Брюсселе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа "поделится" беженцами с Украиной 01-03-2016 22:28


Власти Украины дали согласие на заселение первой партии мигрантов из Сирии в городке Яготин под Киевом. Беженцев поселят в общежитии, которое первоначально строилось для чернбыльцев. Вокруг этой темы на Украине возведена стена молчания, по этому поводу ничего не говорят практически все местные массмедиа.



И эта информация — только начало процесса, только первая группа беженцев, причём, не только из Сирии, но из стран Африки и Азии. То есть по большому счету страна даже не знает, какое будущее ей готовят.

Впрочем, реакция уже есть. «Богатая Европа отказывается принимать беженцев, а нищая Украина — это пожалуйста. Яготин — маленький город, и 250 беженцев для нас станут кошмаром. Болезни, широко распространенная на востоке наркомания, неадекватное поведение беженцев, как мы видели в Европе. Ну и невосприятие их местным населением, чревато тем, что нас посчитают расистами. Строительство этого центра уже «съело» не один миллион гривен. У нас в Украине более миллиона своих беженцев. Украинцы сами ищут возможности куда-нибудь сбежать. А мы собрались принимать беженцев у себя. В то время, когда в очередях на получение жилья стоят сотни семей и АТОшников, в том числе. Но мнение народа никого не интересует», — написал депутат Киевского облсовета Армен Шахарьянц на своей страничке в соцсети.

Вадим Рабинович, депутат Верховной рады, в эфире одного из местных телеканалов возмущался тем, что Евросоюз намеренно направляет сюда беженцев. При этом ЕС считает, что Украина, в отличие от других стран, скажем, Турции, должна делать это бесплатно и не планирует ей оказывать никакой помощи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минобороны РФ: По отрядам «Джебхат ан-Нусры» были нанесены авиаудары для стабилизации обстановки 01-03-2016 00:46


Воздушно-космические силы России за сутки для стабилизации обстановки нанесли удары по атакующим отрядам "Джебхат ан-Нусры" севернее Алеппо, а также по позициям террористов близ Нарб-Нафсы, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. Текст размещен на сайте Минобороны РФ.



"Из района населенного пункта Нарб-Нафса, занятого формированиями "Джебхат ан-Нусра", осуществлен артиллерийский обстрел позиций правительственных войск и близлежащих населенных пунктов. В целях стабилизации обстановки ВКС России нанесены ракетно-бомбовые удары по атакующим отрядам боевиков "Джебхат ан-Нусра" в районах севернее Алеппо и по огневым позициям террористов в районе населенного пункта Нарб-Нафса", — говорится в сообщении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саудовская Аравия видит, что ситуация в Сирии развивается не по её сценарию 01-03-2016 00:46


27 февраля ВКС РФ перестали наносить удары по всем районам Сирии, где дислоцируются вооруженные формирования, направившие заявки о прекращении огня. Однако министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр обвинил Россию и сирийские власти в нарушении договоренностей, а также заявил о существовании альтернативного плана на случай, если перемирие в Сирии провалится. По мнению писателя и историка Джеральда Хорна, Эр-Рияд видит, что события развиваются не по его сценарию.



  1. «Если перемирие провалится, у нас есть альтернатива. Госсекретарь США Джон Керри говорил, что существует план «Б», — заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр.
  2. «Если мы будем ждать дольше, может оказаться слишком поздно для того, чтобы сохранить единую Сирию», — заявил госсекретарь США Джон Керри
  3. «Единственное решение – Сирия без Башара Асада», — вдруг заявил заявил глава МИД Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр.
  4. «Мы не занимаемся воспроизводством алфавита, ни российского, ни английского. Мы занимаемся выполнением того, о чем договорились», — заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Эр-Рияд в замешательстве и, прямо скажем, во многом действует непоследовательно. Это, в свою очередь, помогает понять, почему власти Саудовской Аравии заявляют о так называемом плане «Б». Они в отчаянии! Саудовцы видят, что война в Сирии идёт не так, как им хотелось бы. Они вложили огромные деньги в то, чтобы свергнуть Башара Асада, и на карту поставлено их чувство собственного достоинства. Если он останется у власти, для Эр-Рияда это будет настоящим позором. По сути, Саудовская Аравия не может выбраться из западни, в которую сама себя загнала», — заявил псиатель и историк Джеральд Хон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Газпром" с начала года нарастил экспорт газа в Европу почти на 40% 29-02-2016 23:35


"И, несмотря на нервные заявления ряда стран, такая тенденция сохранится. Поэтому, без сомнения, все то, что касается проектов строительства новых газотранспортных маршрутов в Европу, в Северо-Западную Европу – это экономически обоснованные проекты, которые подтверждены тем растущим спросом, который в настоящее время есть", — заявил на встрече с Президентом глава "Газпрома" Миллер.



Он отметил, что рост экспорта газа в Германию с начала года составил 44%, в Италию — 42%, во Францию — 73%, в Австрию — 52%. "Если за 2015 год абсолютный прирост экспорта составил 11,8 миллиарда кубометров газа, то только за первые два месяца этого года в абсолютных цифрах это уже плюс 7,5 миллиарда кубометров газа", — сказал Миллер.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9767/280418147.2/0_15f22d_1e62f848_orig

  • "Поэтому, без сомнения, все то, что касается проектов строительства новых газотранспортных маршрутов в Европу, в Северо-Западную Европу – это экономически обоснованные проекты, которые подтверждены тем растущим спросом, который в настоящее время есть", — сказал он.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова перемога: «дешевый» газ из ЕС оказался дороже российского на $ 17 млн 29-02-2016 20:00


На Украине назревает новый газовый скандал. Как оказалось, власти в очередной раз соврали, что покупают голубое топливо из Европы, потому что оно дешевле российского. «Средняя стоимость приобретения газа в Европейском союзе около $ 200», — утверждал в январе премьер Яценюк. Точки над «i» расставило Министерстсво экономического развития, которое регулярно публикует данные о цене газа. По данным ведомства, средняя цена закупаемого газа в Европе составила в январе $ 231. Таким образом, Украина переплачивала $ 19 за каждую тысячу кубометров. А так как в январе из Европы импортировали 900 млн кубометров, то антироссийские амбиции руководства обошлись Украине в более чем $ 17 млн. Для страны, которую от экономического коллапса спасают только внешние кредиты, сумма огромная.

[показать]

«Переход на европейские контракты имеет сугубо политическую подоплеку и противоречит базовым экономическим и европейским принципам, — считает директор энергопрограмм Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский. — По сути, вместо прямой зависимости от „Газпрома“ Украина получила опосредованную зависимость от российского газа через европейских посредников. Ведь большая часть газа, которую мы получаем из Европы, добыта в России. Только продается Украине уже не только под другой маркой, но и по другим ценам».

Причиной столь невыгодных для Украины закупок могли быть не только антироссийские настроения нынешних украинских властей, а более приземленные поводы — от элементарной коррупции до рекомендаций западных партнеров, на которые Киев реагирует очень чутко.

Ведь премьер-министр Арсений Яценюк, глава Минэнерго Владимир Демчишин и госмонополист НАК «Нефтегаз Украины» не только вводили в заблуждение общественность о цене газа. Никто не рассказывал о том, у кого закупается газ по завышенной цене. А этим продавцом вполне может оказаться, например, компания TrailStone. Этот газовый спекулянт зарегистрировался как юридическое лицо в ЕС лишь в 2013 году, но уже с 2014 года активно продает газ на Украину новым демократическим властям. И, например, в марте прошлого года Киев покупал у TrailStone газ на 94−132 доллара дороже, чем его продавал «Газпром».

ukraina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минобороны Ирана: достигнут поворотный момент в сотрудничестве с Россией 28-02-2016 21:04


Министр обороны Ирана Хосейн Дехган в воскресенье заявил, что отношения России и ИРИ в сфере военного сотрудничества достигли поворотного момента. "За два последних года мы смогли достичь поворотного момента по военному сотрудничеству с Россией", — цитирует Дехгана агентство IRNA.

[показать]

По словам главы оборонного ведомства, Иран начал переговоры по покупке и поставкам необходимого стране вооружения и заключил ряд договоров, которые находятся в стадии выполнения.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 22 февраля встретился с иранским президентом Хасаном Роухани и главой Минобороны Ирана Хосейном Дехганом и обсудил вопрос о продаже ракетных комплексов С-300 нового поколения иранской стороне. Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около 900 миллионов долларов. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2015 года подписал указ, который снимает запрет на поставку этих комплексов в Иран.

В июне помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил, что Москва и Тегеран готовят контракт на поставку С-300. При этом он подчеркнул, что система С-300 претерпела изменения, были улучшены ее тактико-технические характеристики. В ноябре глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов объявил, что контракт вступил в силу. Иранская сторона ожидает завершения поставок в первой половине 2016 года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемирие в Сирии: как Путин договорился с Обамой 28-02-2016 20:29


Американцы почти пять месяцев сопротивлялись, но сейчас перед лицом риска большой войны с непонятным для них результатом, на фоне явных военных успехов России в Сирии за топографические карты с русскими все же садятся. И будут работать.



Наши действуют смело, быстро, изобретательно и напористо — так, что медленно проворачивающиеся шестеренки американской бюрократии не успевают за Москвой. Как результат - и военная, и дипломатическая инициативы все время за нами. Почему? Посмотрите хотя бы на хронику наших дипломатических контактов лишь за февраль, и многое станет понятным. 

А Эрдоган остался не у дел. Теперь ему просто надо прекратить стрелять из пушек по Сирии, а его боевики, заброшенные в Сирию, должны сами определиться, с кем они и против кого. В любом случае Эрдогана просят успокоиться. Звезды сошлись не в его пользу. И от США уже ни слова о том, что сначала Асад должен уйти, а потом все будет хорошо. И все, кто будут стрелять в нарушение перемирия, ставят себя вне закона.

Но к согласованным с американцами действиям нужно было прийти... Наши пилоты вот уже пять месяцев ежедневно и методично перемалывают террористов, самонаводящиеся высокоточные бомбы поражают цели, ракеты "Калибр" неожиданно для США взлетели из Каспийского моря, а стратегические бомбардировщики нанесли удар по террористам крылатыми ракетами Х-101. Их дальность действия — 4,5 тысячи километров, а нести они способны и ядерное оружие. По террористам давали ракетные залпы с субмарин в Средиземном море из подводного положения. А сверхманевренный Су-35 прекрасно показал себя в Сирии. Причем наши Вооруженные силы действуют быстро, скрытно, в безупречной координации, слаженно и точно.

  • Все это вместе в сочетании с дипломатическими встречами и звонками заставило американцев забыть о собственной исключительности и о том, что, как они раньше всем объясняли, что "правила устанавливают лишь они". Сейчас США о правилах с нами договариваются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армия Сирии разгромила боевиков ИГ в Хаме 28-02-2016 01:43

Это цитата сообщения Татьяна_Капутина Оригинальное сообщение

http://free-news.su/voennye-konflikty/8991-armiya-sirii-razgromila-boevikov

[quote]

[640x360]Сирийская армия в субботу отразила все атаки «Исламского государства» в восточной части провинции Хама и уничтожила 35 террористов. Об этом рассказал военный источник в Дамаске.

По полученным данным, боевики собирались устроить нападение на позиции правительственных войск в городе Саламия. А после этого, двинуться на подкрепление своим собратьям в направлении Телль-Абьяда.

В результате безуспешных атак экстремисты потеряли 35 бойцов, 4 боевых внедорожника с крупнокалиберными пулемётами, бульдозер, артиллерийские орудия и миномёты.

 

Ранее, в окрестностях города Саламия произошел тройной теракт, в результате которого погибли 6 человек.

Напомним, что введённое в Сирии перемирие не распространяется на террористические группировки «Исламское государство» и «Джибхат-ан-Нусра». ВКС РФ будет продолжать оказывать поддержкусирийским войскам в борьбе с боевиками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конашенков прокомментировал слова генерала США о желании "победить РФ" 28-02-2016 01:34


Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал недавнее заявление руководителя европейского командования сил США генерала Филиппа Бридлава о "готовности США сражаться и победить Россию в Европе". "На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филиппом Бридлавом", — сказал Конашенков.

[показать]

По его словам, в России деятельность Бридлава давно рассматривается "в контексте "доктор-пациент". Однако последние заявления Бридлава в американском конгрессе о "готовности США сражаться и победить Россию в Европе" удивили многих даже в самой Европе, считает Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ подчеркнул, что мало кто обратил внимание на то, что глава комитета по делам вооруженных сил конгресса Мак Торнби перед тем, как дать Бридлаву слово, заметил ему, что "согласно графику, вы будете заменены на этой должности и заниматься другими вызовами после 40 лет службы". Конашенков считает, что такое представление является проявлением обеспокоенности поведением Бридлава в американском конгрессе.

  • "Поэтому все, чем после этого приговора стращал мировую общественность и конгрессменов генерал Филипп Бридлав – не более, чем "лебединая песня" и запоздалое прощание с большой политической сценой", — заключил Конашенков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Захарова ответила представителю госдепа США на призыв заткнуться... 27-02-2016 17:22


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила официальному представителю американского Госдепа Марку Тонеру воспользоваться шансом "узнать, что на самом деле происходит в Сирии". Кроме того, Захарова отреагировала на заявление Тонера о том, что России "пора делать дело или заткнуться".



Официальный представитель российского МИД добавила, что сегодня в Минобороны РФ прошел брифинг "относительно начала действия перемирия в Сирии". "Четко, понятно, доступно даже для... вас, не сумевшего ответить на вопрос о получении американской стороной от российских коллег карт, по которым устанавливается зона перемирия", — отметила Захарова.



"Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии", — добавила Захарова.



Сегодня Генштаб Вооружённых сил России отчитался о начале перемирия в Сирии. Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, ВКС РФ с полуночи по местному времени прекратили наносить удары по группировкам, которые направили заявки о прекращении огня.

  • Вместе с тем в Генштабе подчеркнули, что прекращение огня между правительственными войсками САР и рядом группировок не означает, что террористы могут спать спокойно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто подставил поросенка Петю или Учите русский. 27-02-2016 01:27


Вот беда! Опять! Опять Петра Алексеевича подставили. И кто? Еврокомиссия! Эти европейцы вновь отложили принятие решения об отмене виз европейским украинцам. Ну, вот куда это годится?! Уже все, абсолютно все, чтобы только понравиться европейцам и американцам, Петр Алексеевич и Арсений Петрович сделали. И заводы закрыли, и тарифы на коммуналку до европейского уровня подняли, и всех, кто с этим не согласен, в тюрьмы посадили, и безработных больше шести миллионов создали – ну, все, все, что эти европейские сволочи требовали, выполнили. А они туда же. Говорят, что пока Голландия свой референдум не проведет, никакой отмены виз для украинцев не будет! И вот за что наши больненькие братья и сестры прыгали, пели и красили? За что покрышки жгли и милиционерам в затылки стреляли? За что?

  [показать]

И ведь знают они, шкуры мещанские, что голландцы никогда за Украину, как за Европу не проголосуют. И что тогда? Вот что тогда прикажете делать, если через месяц, а референдум у них 4-го апреля, голландцы нам откажут в гостеприимстве? Вот так, одним махом, р-р-раз и все! Ведь через месяц только! Куда тогда идти? И что с этой разрушенной страной делать? А? Ведь неудобно как будет. Ведь совсем никуда это не годится. Ой, братцы… Ведь только месяц один остался… И ведь одним махом вся правда о том, как нас «вся Европа поддерживает» явится во всей своей обнаженной простоте. И что тогда? И как?

  • Есть предложение. Надо в центре Киева открыть курсы, где будут за бесплатно обучать всех желающих русскому языку. Похоже, что уже через один только месяц очень это пригодиться может.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять Майдан на Украине... 27-02-2016 01:00


«Сумасшедший профашистский бунт, связанный с социальным, экономическим и политическим крахом государства я думаю, что все это может вылиться в виток гражданского Майдана, причем достаточно кровавого и резонансного. Украина, как правовое государство, как субъект каких-то юридических законодательных процессов, оно перестало существовать после государственного переворота.



Сейчас это выливается в народный протест в том виде, в котором есть: с разгромами банков, с очередными столкновениями с полицией. У меня есть информация о том, что есть погибший один полицейский там, которого просто избили, когда он шел в форме по улице, и он умер на месте. То есть это нормальная украинская традиция – «каждую зиму мы майданим», — сказал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госдеп США надеется, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии... 27-02-2016 00:34


В Госдепе США выразили надежду, что Россия будет соблюдать условия перемирия в Сирии, как сообщает Reuters, об этом на брифинге заявил официальный представитель ведомства Марк Тонер.

[показать]

По его словам, РФ должна или выполнять условия соглашения или перестать обсуждать эту тему. При этом со своей стороны Штаты не дали никаких гарантий, что сами будут придерживаться режима прекращения огня. При этом президент Арабской Республики Башар Асад и различные СМИ не раз сообщали о том, что в Сирии в результате авиаударов коалиции во главе с США гибли мирные жители, были разрушены гражданские объекты.

  • 22 февраля Москва и Вашингтон сообщили, что пришли к договоренности по перемирию на сирийской территории. Оно должно наступить 27 февраля в полночь по дамасскому времени (01:00 мск). Однако группировок «Исламское государство», «Джибхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) и ряда других, признанных ООН террористическими, это не коснется, борьба против них будет вестись по-прежнему.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти Крыма напомнили США, чем заканчиваются попытки давить на Россию 26-02-2016 20:37


Госсекретарь США Джон Керри заявил на слушаниях в конгрессе, что Вашингтон продолжает давить на Россию в отношении Крыма... Вашингтону следует внимательно изучить историю и вспомнить, что всех, кто пытался давить на Россию, ждал политический крах и забвение. Никому не удастся запугать страну силой, заявил заместитель председателя крымского правительства.

[700x431]

МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что вопроса статуса Крыма не существует, он закрыт навсегда, полуостров является частью РФ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин поблагодарил ФСБ за сирийскую операцию 26-02-2016 19:31


"Прежде всего, хотел бы поблагодарить вас, всех сотрудников центрального аппарата, территориальных структур, спецподразделений за грамотные действия по обеспечению безопасности и стабильного развития России.



В том числе и тех наших товарищей, которые работают по линии военной контрразведки, имея в виду обеспечение деятельности наших летчиков при проведении контртеррористической операции в Сирии". Комментируя происходящее в Сирии, Путин отметил, что процесс будет длинным и сложным, однако другого пути нет.



  • "В лагеря ИГИЛ были внедрены агенты спецслужб из Чечни. Об этом еще в России не знали, но я уже знал, что будет ИГИЛ называется. Я специально для этого отправлял туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах" — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные советы по ЛиРу 25-02-2016 23:15

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу)

вам никто не рассказал.

Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



Вот и всё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salon: эксперимент Вашингтона слишком дорого обошелся Украине 25-02-2016 22:58


Переворот в Киеве стал одной из самых неудачных авантюр Вашингтона. США и представить себе не могли, чем обернется для Украины их политическое самодовольство, пишет американское издание.



Украина прошла путь от политического кризиса до гуманитарной катастрофы, так и не сумев восстановиться после спровоцированной США смены власти в феврале 2014 года, пишет обозреватель Salon Патрик Смит. Самый вопиющий пример навязывания американской политики привел к разрушительным последствиям — многочисленным жертвам, расколу нации и разрушению экономики Украины. Сегодняшние события показывают, что бедствия страны далеки от завершения. В Киеве опять не на шутку разгорелась политическая борьба, процветает коррупция и бесчинствуют ультраправые группы, отмечает журналист.

[показать]

Хаос в политических верхах усугубляется тем, что неонацистские элементы принуждают президента возобновить активные военные действия на востоке страны и ужесточить блокаду мятежных регионов, которая отличается от политики намеренного голодомора только масштабом, подчеркивает автор статьи.

  • "Окончательное поражение Вашингтона в своей самой авантюрной попытке расширить сферу влияния после окончания холодной войны больше невозможно скрывать… Остается только сожалеть о том, что провалы США так дорого обходятся другим странам из-за слепоты и самонадеянности американской политической верхушки", — заключает Смит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии