• Авторизация


Иракский генерал: боевики ИГ обратились в бегство 25-03-2016 05:00


24 марта 2016 23:18 Боевики "Исламского государства", находящие в Ираке, отказываются выполнять приказы своих командиров и обратились в бегство. Об этом заявил иракский генерал Абул Гани аль-Ассади.

[показать]

Аль-Ассади руководит операциями иракских военных против ИГ в районе города Хит (провинция Анбар). Информация о том, что террористы сломлены и отказываются воевать, попала к нему из радиопереговоров боевиков, которые удалось прослушать. "Они не ведут бой. Они лишь направляют в нас заминированные автомобили, а потом убегают. А когда мы их окружаем, террористы либо сдаются, либо пытаются смешаться с мирными жителями", — цитирует "Интерфакс" аль-Ассади.

  • Ранее сообщалось, что армия Ирака начала масштабную операцию за возвращение города Мосул, который в настоящее время находится под контролем ИГ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российский офицер спецназа погиб в Сирии, вызвав огонь на себя 25-03-2016 00:25


Офицер российского спецназа был обнаружен боевиками и окружен, когда выполнял наведение ударов самолетов ВКС России на цели террористов группировки "Исламское государство" в районе Пальмиры.



Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сказал российский представитель.

  • Военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сирийские ополченцы выдавили боевиков вглубь Пальмиры 24-03-2016 19:06


ПАЛЬМИРА, 24 мар 17:55  Бойцы отрядов ополчения "Соколы пустыни" под командованием сирийской армии закрепились на территории гостиничного комплекса Пальмиры на юго-востоке города, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости. Штурм Пальмиры начался после того, как сирийская армия и ополченцы закрепились на всех стратегических высотах с трех сторон от города. Отряды "Соколов пустыни" вошли в Пальмиру со стороны перекрестка правительственной трассы Дамаск — Пальмира — Дейр-эз-Зор.



Ожесточенные бои завязались рядом с гостиничным комплексом "Семирамис". За несколько часов ополченцам удалось сломить оборону террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в России) и выдавить боевиков вглубь Пальмиры. "С левого фланга к Пальмире прорываются бойцы сирийской армии полковника Сухейля. Боевики пока контролируют высоту, где находится цитадель. Утром мы начали штурм без поддержки авиации, так как была сильная песчаная буря", — рассказал РИА Новости командир отряда "Соколов" Маджид. По словам командира, огневую поддержку оказывает артиллерия сирийской армии.

Президент России на прошлой неделе, выступая перед российскими военнослужащими, вернувшимися из Сирии, выразил уверенность, что Пальмира будет освобождена от боевиков "Исламского государства". В свою очередь, посол Сирии в России заявил, что армия Сирии смогла подготовиться к освобождению Пальмиры благодаря поддержке контингента ВКС.

  • «С 20 по 23 марта российские ВКС осуществили 41 самолетовылет в районе населенного пункта Пальмира, провинция Хомс, в ходе которых нанесли удары по 146 военным объектам террористов. Уничтожены шесть пунктов управления, более 320 террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники», — говорится в сообщении Минобороны РФ..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главной целью террористов в Бельгии должны были стать АЭС 24-03-2016 18:29


24 марта 2016, Четверг, 15:00 В центре Брюсселя идет спецоперация. Блокирован квартал Матонж в районе шоссе Иксель. По данным бельгийских СМИ, один человек задержан. На улицах слышны сирены, выставлены кордоны из военных грузовиков. Кружат вертолеты. Общественный транспорт работает с перебоями. На входах в вокзалы и метро у людей проверяют сумки. В городе вторые сутки разыскивают ещё одного сообщника террористов, подорвавших аэропорт и метро. При этом, как стало известно сегодня, у боевиков изначально были другие планы.



Атомные электростанции должны были стать главной целью террористов. Об этом сообщает бельгийская газета "Дерньер эр", ссылаясь на собственные источники. Полиция, по ее данным, выяснила, что братья Бакрауи еще в декабре прошлого года установили скрытую видеокамеру перед домом руководителя бельгийской атомной программы.

После взрывов в Брюсселе в числе прочих объектов началась эвакуация и сотрудников атомных электростанций. Полиция считает, что арест Салаха Абдеслама, ответственного за организацию прошлогодних терактов в Париже, заставил его подельников ускорить свои действия. Именно поэтому были выбраны наименее защищенные объекты.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру 24-03-2016 14:26


Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщает, что первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру с юго-восточной стороны. Завязались тяжелые уличные бои, инженерные подразделения снимают так называемые растяжки, снимают фугасы.



Подразделения отрядов ополчения "Соколы пустыни" и сирийских вооруженных сил в результате многодневной наступательной операции, несмотря на серьезное сопротивление террористов "Исламского государства", все-таки смогли войти в городские кварталы древней Пальмиры. До исторического центра города остается не более двух километров.

  • Все высоты вокруг города находятся под контролем бойцов правительственных сил. Ожесточенные бои завязались в городской черте, в ближайшее время Пальмира будет освобождена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... 24-03-2016 14:07


Евросоюз планирует и дальше поддерживать сирийскую оппозицию. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Накануне она провела встречу с главой делегации сирийского правительства на переговорах в Женеве Башаром Джаафари.



"Мы не только поддерживали ее на протяжении последних пяти лет, но и продолжим поддерживать, ничего не изменилось и в этом отношении", - сказала она.

[показать] Раздел: Новости

Главной целью террористов в Бельгии должны были стать АЭС

24.03.2016

В центре Брюсселя идет спецоперация. Блокирован квартал Матонж в районе шоссе Иксель. По данным бельгийских СМИ, один человек задержан. На улицах слышны сирены, выставлены кордоны из военных грузовиков. Кружат вертолеты. Общественный транспорт работает с перебоями. На входах в вокзалы и метро у людей проверяют сумки. В городе вторые сутки разыскивают ещё одного сообщника террористов, подорвавших аэропорт и метро. При этом, как стало известно сегодня, у боевиков изначально были другие планы.

Атомные электростанции должны были стать главной целью террористов. Об этом сообщает бельгийская газета "Дерньер эр", ссылаясь на собственные источники. Полиция, по ее данным, выяснила, что братья Бакрауи еще в декабре прошлого года установили скрытую видеокамеру перед домом руководителя бельгийской атомной программы. Подробнее »

[620x216]

Глава дипломатии ЕС также добавила, что не обсуждала вопрос о снятии санкций с Сирии на встрече с главой делегации сирийского правительства на переговорах в Женеве Башаром Джаафари. "Нет, этот вопрос не обсуждался", - сказала она журналистам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭРДОГАН: НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЧИН, ЧТОБЫ БОМБЫ ИГИЛ НЕ ВЗРЫВАЛИСЬ В ЕВРОПЕ 23-03-2016 14:55




Евросоюз снова продемонстрировал полную беспомощность. Годы «застоя» и почивания на лаврах капиталистического буржуинства полностью атрофировали у них нюх и быстроту реакции. Европейский мозг в критической ситуации впадает в ступор. Жители ещё недавно благополучных и спокойных стран не осознают, что мир вокруг них стал другим. К сожалению, понимание всей реальной картины происходящего происходит только после того, как трагедия приходит и в их дома.

https://img-fotki.yandex.ru/get/38067/280418147.2/0_165fa0_fabbc6a1_orig

Жаль, что за бездумную политику лидеров европейских государств приходится страдать простым гражданам. Но, с другой стороны, время расплаты рано или поздно неизбежно наступает. Вряд ли рядовые европейцы, поддерживающие политику своих лидеров, участвовавших в бомбежках Сирии, Югославии, Ливии и Ирака задумывались о судьбах граждан этих государств. Для них число жертв среди мирного населения — всего лишь сухая статистика.

[643x244]

Помните, как запад стенал о страданиях «умеренной» сирийской оппозиции. А вдруг сегодняшний теракт совершил тоже кто-нибудь умеренный?! С ним как, тоже за стол переговоров сядут?! Или когда речь идёт о собственной шкуре, никаких полутонов и полумер быть не может?! Нет, совершенно не радует то, что сегодня Бельгия увидела войну не с экрана телевизора. Но официальный Брюссель столько раз принимал решения, после которых на одну горячую точку на планете становилось больше, что сегодняшние события совершенно не вызывают удивления.

Можно смело констатировать, что лучше всех в данной ситуации сработала украинская СБУ, которая быстро нашла виновных. «Оперативность» и «дедукция» главы ведомства были настолько бредовыми, что даже обычно скупой на эмоции Медведев назвал его идиотом. И похоже, только занимаемая должность удержала его от более резких и метких эпитетов.

Остальные же тесты Европа в очередной раз завалила. Те, кто учит жить всех и вся, кто постоянно ратует за чужую безопасность и повсюду суёт свой нос, настолько увлеклись подглядыванием, подслушиванием и воспитанием соседей, что бездарно проглядели беду в собственном доме.

Юлия Витязева - news-front

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Лимонов: А теперь ей идти по тёмному коридору длиной в 22 года. Одной... 23-03-2016 05:36


Когда украинский боевик, наводчица Надежда Савченко выйдет на свободу, Украины уже не будет. Так считает известный российский писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов. Об этом он заявил в эфире Русской Службы Новостей, комментируя вынесенный ранее приговор в отношении украинки, признанной виновной в убийстве двоих журналистов ВГТРК в Донбассе. Лимонов также назвал Савченко «витриной украинского национализма», напомнив о ее многочисленных интервью, позированиях в тельняшке.

[показать]

«Есть такая формула: натрепался — натерпелся. Она натрепалась, теперь будет отвечать за это. Она была витриной украинского национализма до того, как попала в Донбасс. Она везде давала интервью, позировала в тельняшке. И до Донбасса не имела никакого серьёзного воинского опыта. Вот получила. Будет идти теперь по длинному коридору, длинною в 22 года, совсем одна. Никаких порошенок. А выйдет, наверное, и Украины уже не будет», — сказал Лимонов.



В том, что его прогноз исполнится, Лимонов ни на секунду не сомневается. Он также уверил, как только это произойдет, «справедливости не сможет помешать никакая Европа». «Я слежу за тем, что происходит, я знаю людей, тщательно анализирую. Да, думаю, что не будет (Украины). Как только сговорятся Россия, Польша, Венгрия, Румыния, от Украины останется 9 областей. Поскольку Украина отхватила с 1939 по 1946 год не принадлежащие ей территории. Дело только за тем, чтобы договорились эти страны, и тогда никто, никакая Европа не смогут помешать справедливости», — пояснил он.

Как сообщалось ранее, 22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной убийстве двоих российских журналистов в Донбассе, а также незаконном пересечении границы с РФ. Слушая приговор, Савченко поспешила продемонстрировать свою немощь от невероятно изнуряющих голодовок, принявшись воздействовать на публику исполнением евроукраинских местечковых шлягеров.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Женеве открылась конференция ООН, посвященная одесской трагедии 2014 года. 23-03-2016 04:30


Тогда во Дворце профсоюзов украинские националисты убили десятки человек, сжигая многих заживо. Со страшными кадрами тех событий и рассказами очевидцев, как выяснилось, большинство собравшихся ознакомились впервые.



Мероприятия организовало Агентство по правам человека. Они давно сотрудничают с офисом спецдокладчика ООН по несудебным казням. В его последнем докладе как раз про Украину. Допустив Одессу, власти лишь усугубили ситуацию, заблокировав расследование. Международный трибунал — это то, чего добиваются родные погибших.

"Необходимо расследовать и доказать, что политическая система на Украине лежит на трех китах — это фашистские батальоны, политики и олигархи. И потому то, что произошло в Одессе, в Мариуполе, везде в Восточной Украине, может повториться," — говорит французский писатель и политолог Ксавье Моро.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу. 23-03-2016 00:02


Американский президент находится с визитом на Кубе. Сначала его не встретили в аэропорту Гаваны согласно протоколу, теперь же кубинский лидер не позволил Обаме похлопать себя по плечу. После пресс-конференции  президента США Обамы и президента Кубы Рауля Кастро американский лидер хотел похлопать по плечу своего кубинского коллегу, однако тот ему не позволил этого сделать. Вместо этого Кастро сжал руку Обамы и помахал ею в воздухе.



Обама находится на Кубе с официальным визитом. Американские лидеры не посещали Гавану уже 90 лет. Этот визит, по словам президента США, стал символом окончания холодной войны между двумя странами.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Террористическая атака на Брюссель 22-03-2016 19:07


«Мне кажется, серия взрывов в Брюсселе не стала неожиданностью для тех, кто следит за развитием событий. Совсем недавно был арестован Салах Абдеслам — один из подозреваемых в организации парижских терактов. Однако ещё большее беспокойство вызывает другой факт: незадолго до этого французское Министерство внутренних дел выпустило доклад, в котором утверждается, что в ЕС находятся около 90 потенциальных террористов-смертников. Если всё это суммировать, станет ясно, что произошедшее в Брюсселе не является неожиданностью. Однако люди, конечно, будут крайне обеспокоены тем, что теракты могут повториться в будущем», — считает политический обозреватель и независимый журналист Джон Уайт.



«Безусловно, произошедшее окажет огромное влияние на способность ЕС нормально функционировать с точки зрения безопасности и транспортного сообщения, в том числе воздушного. Центром внимания стала Бельгия, где, очевидно, разворачивается значительная часть террористической деятельности. Как долго готовились эти взрывы, с каким количеством террористических ячеек мы имеем дело? Нужно учитывать отчёт МВД Франции, недавно опубликованный газетой The New York Times, согласно которому до 90 потенциальных террористов-смертников укрываются в странах ЕС. На это будут обращать внимание европейские министры. В ближайшее время по всему ЕС пройдут экстренные заседания, меры безопасности будут усилены», — отметил он.



  • Владимир Путин, в сентябре 2015 года, в своем выступлении на Генассамблее ООН призвал к ответу тех, кто создал на Ближнем Востоке конфликтную ситуацию и допустил распространение терроризма.

"Политические, социальные проблемы назревали в этом регионе давно, люди там, конечно, хотели перемен. Но что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты, да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса — насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся, — сказал Путин в своём выступлении. — Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: Германия в ускоренном темпе возвращает золотой запас из-за рубежа 21-03-2016 20:02


Немецкий федеральный банк ускоренными темпами возвращает золотой запас Германии из зарубежных хранилищ, сообщил в воскресенье президент Бундесбанка Йенс Вайдман. По словам банкира, идет работа по принятой ФРГ новой концепции хранения золота, в частности до 2020 года во Франкфурт должна быть перевезена половина всего золотого запаса Германии.

[показать]

"С тех пор как была принята новая концепция хранилищ, во Франкфурт были доставлены 366 тонн золота общей стоимостью приблизительно 11,5 миллиарда евро. Таким образом, здесь сейчас хранится около 1400 тонн или 41,5% нашего золотого запаса. Мы соблюдаем график", — цитирует телерадиокомпания Deutsche Welle заявление Вайдмана. По его словам, остальную часть будут держать в Нью-Йорке и Лондоне, а договор по хранению немецкого золота во французском Центробанке в Париже расторгнут.

Вайдман отметил, что золотой запас, по сути, является для ФРГ дополнительным валютным резервом. Согласно данным Бундесбанка, золотой запас Германии составляет ориентировочно 3400 тонн и является вторым по величине в мире после США. Ранее сообщалось, что Вашингтон отказался сразу выдать значительную часть немецкого золота и ограничился 10%.

Золотой запас представляет собой не только гарантии для немецкой промышленности, но и в определенной степени финансовый стабилизатор объединенной Европы,  который обеспечивает ведущую роль в ней Германии. Власти начали формировать золотой резерв в 1951 году после экономического бума в Германии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оператор «Северного потока – 2» указал на заблуждения авторов письма в ЕК 21-03-2016 19:41


Новое письмо ряда стран ЕС главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру против строительства газопровода "Северный поток-2" основано на ряде заблуждений, проект увеличит энергобезопасность ЕС и позволит расширить конкуренцию на рынке региона, говорится в сообщении компании Nord Stream 2 AG (оператор проекта), - передает РИА «Новости» заявление компании.

[показать]

О направлении восемью странами ЕС письма в Еврокомиссию против "Северного потока-2" стало известно на прошлой неделе, в частности его подписание подтвердила президент Литвы Даля Грибаускайте. Вместе с тем советник премьер-министра Румынии Дан Сучу сообщил РИА Новости, что письмо подписали десять стран ЕС, включая Румынию. Представитель пресс-службы ЕК в понедельник подтвердил РИА Новости сам факт получения письма, не сообщив каких-либо подробностей.

"Nord Stream 2 принимает к сведению новое письмо на имя председателя Европейской комиссии. Мы согласны с тем, что безопасность энергоснабжения имеет ключевое значение не только для стран Центральной и Восточной Европы, но и для всего ЕС. К сожалению, письмо основано на ряде заблуждений и утверждений, которые не выдерживают объективной критики", — заявляет компания.

По ее мнению, новый трубопровод увеличит безопасность поставок газа для ЕС и не представляет риска для стран Центральной и Восточной Европы, которые "по-прежнему в значительной степени зависят от одного источника энергии".

"Северный поток-2" будет поставлять дополнительные объемы газа, которые помогут решить проблему снижения внутренней добычи в ЕС. Через "Северный поток-2" эти дополнительные объемы будут доставлены непосредственно и наиболее экономичным образом на внутренний рынок ЕС", — отмечается в пресс-релизе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: После операции ВКС РФ «Исламское государство» оказалось в «отчаянном положении» 21-03-2016 18:36


В середине марта 2016 года большинство российских военных, выполнявших боевые задачи в Сирии, вернулись домой. Президент России заявил, что миссия в САР выполнена, и отдал приказ о выводе войск. Авиация ВКС РФ действительно нанесла сокрушительный удар по позициям боевиков.



Десятки боевиков вышли из «Исламского государства» в Алеппо, чтобы примкнуть к другим исламистским группировкам. «Нас убивали, называли неверными. Мы их поддерживали, а нам не доверяли», — рассказал один из боевиков. Ранее поступило сообщение о том, что в сирийском городе Ракка «Исламское государство» казнило восемь своих боевиков из Нидерландов, обвинённых в попытке дезертирства.

Силы группировки тают, и она, похоже, всё больше использует детей-солдат. На записи, которая, по всей видимости, сделана террористами в сирийской провинции Дейр эз-Зор, показано, как детей, которым на вид не больше восьми лет, заставляют преследовать пленников и расстреливать их с близкого расстояния. У пленников связаны руки, авторы видеозаписи называют их «детьми евреев» и шпионами армии Асада.

  • Использование несовершеннолетних говорит не только о жестокости этой террористической группировки, но и том, в каком отчаянном положении она оказалась.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперт: Турция расплачивается за игры с огнем 21-03-2016 15:21


21.03.2016  Глава МВД Турции Эфкан Ала подтвердил, что смертник, совершивший теракт в Стамбуле, был членом группировки «Исламское государство». Жертвами взрыва, прогремевшего 19 марта, стали пять человек, еще 39 — получили ранения.



По словам политического аналитика Рулы Тальдж, количество выходцев из Турции, которые проникли на территорию Сирии и вступили в ряды ИГ, достигло 25 500 человек. Вырастив у себя такого монстра, нельзя рассчитывать, что он будет действовать только против врагов, сказала она в интервью RT.

«Следовало ожидать, что «Исламское государство» восстанет и против турецких властей. Не секрет, что основные тренировочные лагеря джихадистов находятся в Турции», — заявила эксперт.

По её мнению, Анкаре и турецким разведслужбам хорошо известно, сколько террористов уезжает из страны в Сирию. «Но полагаю, что до поры до времени Турции это было выгодно, ведь она использовала «Исламское государство» для ведения опосредованной войны в Сирии. Теперь же она расплачивается за игры с огнём и создание монстра, который вышел из-под контроля», — подчеркнула Тальдж.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США просят о встрече Путина и Керри, — Песков 21-03-2016 14:56


21.03.2016 США обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять госсекретаря Соединённых Штатов Джона Керри в ходе его визита в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

[показать]

«Действительно, наши американские коллеги сообщили о просьбе президенту Путину принять Керри во время его посещения Москвы. И сейчас возможность такого приёма, такой встречи Путина с Керри прорабатывается. О сроках мы вам сообщим дополнительно», — сказал Песков.


Ранее поступала информация со ссылкой на Госдеп США, что визит Керри продлится четыре дня - с 22 по 25 марта. Затем МИД России уточняет, что речь идет о двух днях - 23-24 марта. По-видимому, Керри по неведомой нам причине хочет задержаться на четыре дня, а наши власти отводят ему на все про все два дня по принципу "как, и даже чаю не попьете?"

Вообще же четырехдневный визит - это крайне интересное обстоятельство. Что может госсекретарь делать в Москве столь продолжительное время? По-видимому, Госдеп, указывая рамки визита, намекает на необходимость проведения очень важных многораундовых переговоров, поскольку до этого Керри прекрасно укладывался со своими визитами в пару дней. И какая тема из ранее озвученных - Сирия и Украина - требует столько времени для перетирания, или речь идет о некоей третьей теме, которую по каким-то причинам не озвучивают в качестве официального объяснения причин внезапного прилета?

А прилет, как это уже стало привычным за последний год, действительно внезапный, но ожидаемый. И наверняка не слишком приятный для госсекретаря.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генштаб РФ: Если Россия не получит ответа США, с 22 марта она в одностороннем порядке применит военную силу в Сирии 21-03-2016 14:25


Об этом сообщил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской. Свои предложения Россия отправила еще 25 февраля, напомнил Рудской. Он подчеркнул, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств. Они были взяты сторонами в рамках реализации совместного российско-американского заявления от 22 февраля 2016 года о прекращении боевых действий в Сирии.



"Против формирований, соблюдающих режим перемирия, а также мирного населения и гражданских объектов военная сила применяться не будет", — сказал Рудской. По его мнению, нельзя затягивать с вступлением в силу согласованных правил реагирования на нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии. "В результате провокационных действий и обстрелов там каждый день гибнут мирные жители", — сказал Рудской.

Российская сторона разработала и 5 марта направила США компромиссный проект соглашения по контролю за режимом прекращения боевых действий в Сирии. В нем, в частности, предлагается в максимально короткий срок провести консультации экспертов, чтобы согласовать текст документа.

Состоявшиеся в Аммане 18 марта российско-американские консультации, по мнению Рудского, выявили неготовность США предметно обсуждать предложения по контролю за режимом прекращения огня в Сирии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Киеве признали: нам уже не верит ни МВФ, ни ЕС, ни НАТО 20-03-2016 23:17


Ни одна международная финансовая институция не готова кредитовать Украину. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Михаил Павлив. «МВФ нам уже не готов давать деньги, — подчеркнул политолог. — У нас непонятка с правительством, парламентом, органами местного самоуправления, президентская вертикаль распухает, словно пчелы покусали. Наша власть и государство не вызывают больше никакого доверия на Западе».



Очередной виток перманентной перемоги скоро накроет территорию бывшей Украины — 18 марта кабинет министров Украины рассмотрел вопрос об уменьшении потребительской корзины. Вполне логично, что сокращение потребительской корзины необходимо в первую очередь для урезания пенсий, пособий по безработице и других социальных выплат. Такой шаг — это нанесенный с хирургической точностью удар по определенной прослойке населения. По пенсионерам. Удар этот точный и хладнокровный.

25 декабря 2014 года министр социальной политики Украины, Павел Розенко, заявил: «Количество зарегистрированных пенсионеров в Пенсионном фонде уже превысило количество лиц, которые легально платят страховые взносы. Примерно 13,5 млн. пенсионеров, и около 13 млн. человек, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд».

Эти цифры уже даже не предвещают, а просто сообщают о приближающей демографической катастрофе. Катастрофе совершенно рукотворной. Потому как новое руководство страны за два года не создало ничего, кроме условий для скорейшего исчезновения населения. Война, экономический и социальный кризис — олигархи, выполняя заказ своих работодателей, стремительно очищают Украину от ее населения.

  • В своей недальновидности простой обыватель послушно следует планам оккупантов, как хороший актер исполняет отведенную ему роль. Неужели народ Украины так и не сможет увидеть общей картины происходящего?

Сергей Захарченко, «Журналистская правда»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окончательный приговор «украинству»... 20-03-2016 19:01


Двое суток в Запорожье сборище бандерлогов ломали памятник Ленину. Это уже даже не диагноз – это окончательный приговор «украинству» в его современном убогом виде. Тупиковая ветвь эволюции, обречённая на вымирание. Homo Sapiens отличается наличием разума. А это значит, что должно присутствовать умение правильно расставлять приоритеты. Когда у вас в стране тотальная нищета, экономика разваливается, заводы закрываются, дороги в ямах, ЖКХ изношено, уголовщина зашкаливает, а народ разбегается кто куда уже просто миллионами, заниматься боротьбой с памятниками – это верх маразма.

[показать]

Может лучше подумать о более насущных делах? Впрочем, «майданутые» и «думать» – это в разных галактиках... Человека разумного отличает умение продумывать и планировать реализацию своих целей. Если уж вы поставили себе, пусть и дебильную, задачу валить памятник, то можно было для начала пригласить инженеров, чтобы оценили примерный объём работ и необходимый инструментарий.

Даже если и это не продумано, то человека труда отличает смекалка, способность к импровизации, творческий подход. Эти же продолжают ожесточённо делать одно и то же. Как говорится, «Ломать – не строить». А эти даже ломать уже не способны, где уж тут говорить про «строить»? Нет, этот памятник они всё-таки доломали и объявили это очередной перемогой. Но все их действия напоминают действия агрессивного мутанта из фильма «Я – легенда», который головой пробивал пуленепробиваемое стекло.

[показать]

— Лучше бы что-то построили, чем разрушают, — сетует пенсионерка Надежда Петровна. В демонтаже были задействованы несколько кранов. Как докладывают СМИ, как минимум один человек схвачен полицией, ещё несколько, с травмами различной степени тяжести, обратились за медицинской помощью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Лоза: Напойте мне хоть одну песню о любом уголке Крыма на украинском языке 20-03-2016 06:38


Крым наш. Отрицать это может только тот, кто либо в Крыму никогда не бывал, либо слепоглухой от рождения. Два последних дня находясь в Севастополе, я пытался найти хоть что-нибудь, что напоминало бы о двух десятках лет украинского владычества, и не смог.



Когда я ещё до развала Союза играл с мужиками в домино посреди обычного крымского дворика, я точно знал, что играю с россиянами, которых не очень умный Хрущёв переподчинил киевским управленцам. Когда я играл с ними же в домино уже после распада СССР, я опять же был уверен, что играю с россиянами, лишь временно проживающими на территории Украины. Когда я вчера пел для них, у меня не было ни тени сомнения, что если я завтра снова сяду в крымском дворике играть с ними в домино, то увижу тех же россиян, с которыми рубился тридцать лет назад, только вернувшихся из длительной вынужденной командировки в нэзалэжную.



Хотите полемизировать — пожалуйста, только сначала напойте мне хоть одну песню о любом уголке Крыма на украинском языке, появившуюся в период с 1991-го по 2014 годы. Нет её, этой песни! А всё потому, что крымчане никогда не считали себя частью Украины, никогда не говорили по-украински и всегда знали, что однажды снова будут с Россией.

Так что, несмотря на остающиеся пока нерешёнными проблемы (а где их нет?), Крым наш! И если бы вы вчера как и я взглянули со сцены на переполненную севастопольскую площадь, то у вас не осталось бы в этом никакого сомнения.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии