• Авторизация


Очередная «зрада»: Херсон, Одесса и Николаев помогают строить Керченский мост 10-04-2016 10:23


Очередная «зрада» свершилась там, где никто из истеричных свидомых патриотов не предполагал обнаружить «врага». Как сообщил бывший уполномоченный в Европейском суде по правам человека Борис Бабин, предприятия Херсона и Николаева поставляют строительные материалы для возведения Керченского моста, этого воплощения коварных и вероломных планов российского президента Владимира Путина.



Ведь действительно, в/на "стране" почти победившей незалежности, южные области Украины проявляют неслыханную наглость... По словам Бориса Бабина, уже год украинские транспортные суда беспрепятственно заходят в порты российского Крыма и обеспечивают строителей керченской переправы строительными материалами. Сухогрузы и танкеры отправляет главным образом Херсон и Николаевю. Одесский порт «Южный» также исправно отправляет материалы российскому

Бабин назвал такую ситуацию вопиющей. Оказалось, что украинские суда безбоязненно заходят в порты Керчи... Все бы ничего, но украинскому эксперту представляется крайне неприемлемой ситуация, когда украинские производители обеспечивают работу предприятий, находящихся в Крыму, то есть, в «стане врага». Бабин негодует: только благодаря поставкам из Николаева, Херсона и Южного, «еще работают заводы Армянска и Красноперекопска».

Сколько бы с пеной у рта не доказывали украинские деятели, что Россия – враг Украине, люди, которые занимаются реальным делом, осознают, что только связь с Россией будет способствовать нормализации ситуации на Украине и возвращению этой страны в реальный мир из мира грез. Южные области страны уже давно готовы нормально сотрудничать с Крымом, и отряхнуться от националистического бреда, распространяющегося из Киева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штайнмайер: ни один из крупных международных конфликтов невозможно разрешить без России 10-04-2016 09:48


"Группа семи" через год может обсудить возвращение к формату "Группы восьми" и условия, которые России будет необходимо для этого выполнить, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Я хотел бы, чтобы мы недолго оставались в формате G7, а создали условия для возвращения к G8. Но в этом году их еще нет", — цитирует Штайнмайера газета Zeit.



Он вновь подчеркнул, что ни один из крупных международных конфликтов невозможно разрешить без России, а также отметил активное участие Москвы в процессе по урегулированию в Сирии. "Через год мы посмотрим, останется ли роль России такой же конструктивной, и тогда страны-участницы G7 обсудят, когда ее возвращение будет возможным и какие условия для этого необходимо выполнить", — добавил министр.



"Группа семи" формально была расширена до G8 за счет России в 1998 году, однако фактическое участие страны в этом переговорном формате началось раньше. В 2014 году на фоне событий в Крыму представители клуба приняли решение не участвовать в саммите G8 в Сочи, а собрались в Брюсселе.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лавров: разрабатывается новая концепция внешней политики и национальной безопасности России 10-04-2016 09:11


Глава МИД Сергей Лавров сообщил: по поручению президента дипломатическое ведомство активно участвует в этой работе в рамках Совета внешней и оборонной политики.



По словам Лаврова, "период неопределенности в мировых делах продолжается, ответить сразу одним махом на все вопросы", невозможно. "При этом, конечно же, общую тенденцию можно наблюдать, все эти тенденции мы стараемся отражать в наших основополагающих документах доктринальных. Это и стратегия национальной безопасности России, и концепция внешней политики России", — отметил он.

Речь идет о переходе к новой, полицентричной архитектуре мировой политики, который "в идеале должен опираться на взаимодействие ведущих центров силы в интересах совместного решения глобальных проблем", добавил Лавров.

"Такое видение разделяется многими государствами, хотя, как и на всех предыдущих этапах истории, автоматизма в международных делах не существует", — заявил глава МИД.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина посыпалась... 09-04-2016 06:24


Вся конструкция украинской политики, создававшаяся в последние два года, зашаталась. Цели оказались недостижимыми, средства негодными, лидеры лживыми и непрофессиональными, иностранные партнёры — предателями. Майданная общественность в шоке. Ориентиры потеряны. И всё бы хорошо - украинская элита не один кризис и не один переворот пережила относительно спокойно, но за последние два года коренным образом изменилась ситуация в экономике...

[показать]

В 2016 году Украина полностью утратила внутреннюю ресурсную базу государственности и оказалась в зависимости от внешнего финансирования. Поскольку же внешнее финансирование также было остановлено уже в третьем квартале 2015 года, то центральная власть осталась без финансово-экономического ресурса. А если центральная власть не располагает ни экономической базой, ни свободными финансовыми ресурсами, она становится для региональных элит не просто не нужной, она становится для них обузой. Её надо содержать.

Опираясь только на силовой ресурс, она прекращает восприниматься в качестве выразителя общегосударственных интересов. Силовой ресурс украинской власти, увязший в Донбассе и слабо ею контролируемый, не вызывает особого уважения в регионах. Регионы хотят на волю. До сих пор во всех случаях, кроме Крыма и Донбасса, речь шла о выходе из законного пространства определённых групп населения, занимавшегося браконьерскими промыслами и организовывавшего отряды самообороны для защиты от конкурирующих банд и от попыток вмешательства официальных силовых структур.

Однако 7 апреля ситуация для Киева драматически изменилась. С требованием предоставить региону автономию выступил депутатский Закарпатский областной совет. При этом своё требование депутаты мотивировали тем, что народ катастрофически обнищал, а экономика разрушена и отметили, что передача финансовых и экономических полномочий регионам "последний шанс" Киева "спасти ситуацию". Важными являются четыре момента:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агонизирующего Порошенко уже загнали за флажки 09-04-2016 06:20


Сегодня на Украине абсолютное большинство политических игроков заинтересовано быть в оппозиции, поскольку вхождение во власть принесет только электоральные потери. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя заявление Юлии Тимошенко о переходе ее политической силы в оппозицию.



«Давайте говорить честно: провластного электората почти не осталось — до 20 процентов, — отметил эксперт. — Все электоральные залежи теперь находятся в оппозиционном фронте. Те политические силы, которые будут ассоциироваться с властью безусловно понесут электоральные потери. Поэтому сегодня все заинтересованы быть в оппозиции, а не находится в одной команде с Яценюком и президентом».

«Так что действия Тимошенко вполне логично, но только не знаю, где теперь столько оппозиции набрать: у нас и «Самопомощь», и Тимошенко, и Радикальная партия Ляшко, скорее всего, а там еще правые, «Оппозиционный блок». Скоро вы будете проходить по Майдану и полдня будете искать, кто был на Майдане и голосовал за президента, но не найдете таких».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кличко: А причём здесь Нидерланды? Референдум был в Голландии... 08-04-2016 11:10


137371 (150x89, 3Kb)Ну да, это 3242-ая статья ёжиков про референдум, состоявшийся в Нидерландах 6 апреля 2016 года. Были ли предсказуемы его результаты? И да, и нет, в том смысле, что все прогнозировали преобладание "нет" над "да", но никто не предполагал, что разрыв между этими двумя ответами окажется настолько впечатляющим. Дальше можно обсуждать, что отвратило Голландию от Украины - сбитый ли Боинг, видео ли о драках в Раде, офшорный ли скандал... Впрочем, это не имеет значения - важен результат, а результат не в вашу пользу Украины.



Интереснее другое - уцепится ли ЕС целиком за соломинку, которую протянула ему Голландия? - Да нет сомнений в том, что уцепится. Потому что соломинка эта появилась как нельзя кстати, и более того - она была заботливо выращена самим ЕС, так что грех было бы ей не воспользоваться. Надо, надо было как-то отмотаться от Украины, и при этом сохранить лицо. Референдум, волеизъявление народа, нельзя игнорировать, надо начать консультации, все взвесить, измерить, понюхать, пощупать, 25 раз переписать меморандумы и внести в них 143 изменения и 289 новых требований к Украине. Короче, работы-то, работы столько...

Точно так же всего несколько месяцев назад от Украины радостно отмотался МВФ, и под предлогом таким же, извините за грубость, тупорылым, как голландский референдум. Сейчас уже мало кто помнит, что основанием для "фе" со стороны фонда стала отставка министра экономического развития Украины Абромавичуса. Сидел себе в никому не нужном, по причине отсутствия экономики, министерстве невзрачный прибалт, все наверняка забыли, как его зовут, и как он вообще появился на украинском Олимпе, и вдруг ему вожжа под мантию попала, и он подал в отставку. МВФ ликующе заявил, что раз так, он дальше продолжать кредитование Украины не может, и понеслась...

  • И ЕС - он просто не хочет ничего общего больше иметь с Украиной, поэтому вполне сгодится в качестве отмазки голландский референдум. А МВФ больше не хочет кредитовать Украину, поэтому правительственный кризис, начавшийся с демарша Абромавичуса - более чем в кассу.


Как европеец Отто фон Бисмарк отзывался о "свидомых" украинцах ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не там яценюк стену копал..) – Военные РФ и Белоруссии провели совместные учения под Брестом 08-04-2016 05:59


7 апреля, под Брестом десантники России и Белоруссии провели совместные военные учения, в которых были задействованы около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: Россия должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее... где жить комфортно, приятно и престижно 08-04-2016 05:37


Роль сильной России в мире Западу не нужна. Впервые это стало понятно еще во время событий в Югославии, потом — Украина, Крым, позиция России по поводу вторжения в Ирак и Ливию. А еще история со Сноуденом. Любовь к молодой российской демократии, о которой так много говорили в США и в Европе в 90-е, как ветром сдуло. "Когда страна лежала в руинах, тогда это, в принципе, очень всем нравилось... посылать нам картошку и диктовать то, что они считают нужным в отношении России, и использовать ее для своих интересов. Сегодняшняя экономика почти в 2 раза больше, чем в начале, в начале 2000-х годов. Возможности Вооруженных сил возросли многократно. И мы видим это, как раз на примере Сирии.



Но больше всего наших оппонентов беспокоит даже не это, а единство и сплоченность российской нации, многонационального российского народа. И в этой связи предпринимаются попытки раскачать изнутри, сделать нас более покладистыми и причесать нам нас так, как им хочется. Самый простой способ - это внести какое-то недоверие внутри общества к органам власти, к органам управления, настроить одних против других. Это с блеском было применено в трагические годы Первой мировой войны, когда страну просто довели до распада. Сегодня это покушение с негодными средствами".

Информационным атакам не стоит удивляться, потому что острых спорных тем во взаимоотношений с Западом и так немало... и появляются новые... Недавний саммит по ядерной безопасности Вашингтон умудрился организовать таким образом, что там не было ключевой ядерной державы — России. "Сначала говорили о необходимости изолировать Россию после известных событий в Крыму. Потом стало ясно, что это невозможно, а с началом наших операций в Сирии это сознание невозможности стало абсолютно очевидными".

Последним стал вопрос о том, так какая все-таки у России национальная идея. "Для России, для русского человека очень важно чувство патриотизма, чувство национальной идентификации, то, что в некоторых странах Европы утрачивается, к сожалению, для них. У нас это внутри, у нас это в сердце — любовь к Отечеству. Очень важно то, что я сейчас скажу. Одна из основных составляющих нашего самосознания национального, одна из ценностей и идей — это патриотизм... Патриотизм кардинальным образом отличается от национализма. Национализм — это ненависть к другим народам, а патриотизм — это любовь к своей Родине".

Путин на медиафоруме ОНФ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Савченко появилась возможность вернуться домой 07-04-2016 23:37


В то время когда все заняты результатами референдума в Нидерландах, ищут крайних и виноватых, строят гипотезы, почему произошло так, а не иначе – Россия дала свой ответ по поводу дальнейшей судьбы заключенной Савченко. Так вот, у "летчицы" появилась прекрасная возможность отправиться домой, и продолжить срок своего заключения  в «Европе». Той украинской недоевропе, которой она сможет стать через лет этак 25, а пока, конечно же, коротать дни и ночи в обычной отечественной зоне,  с ее правилами и устоявшимся бытом. Потому как те, условия которые поставила перед Украиной Российская Федерация, вряд ли позволят Савченко выйти на свободу.

https://img-fotki.yandex.ru/get/70872/280418147.2/0_164ac3_18ce978c_orig

Осужденную Савченко экстрадируют на Украину только в том случае, если незалежная признает ее вину. То есть, официально подтвердит справедливость вынесенного приговора российским судом, плюс совершит обмен на россиян, которые сейчас находятся в заключении.

Пока украинские власти не дают никаких комментариев по этому поводу. Однако мать осужденной уже высказала свое мнение. Она категорически отказывается признавать вину своей дочери, что как бы не стало неожиданностью. Но в этом случае, скорее всего, не она будет решать. А пока власти Украины обдумывают следующий шаг, Савченко продолжает сухую голодовку... уже который год.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтер: Предварительная явка на референдуме в Нидерландах составила 32% 06-04-2016 23:43


Голосование за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС завершилось в Нидерландах. По уточнённым данным экзитпола, проведённого компанией Ipsos, предварительная явка избирателей на референдуме об ассоциации Украины с ЕС составила 32%, а это значит, что он может считаться состоявшимся, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные новых exit poll.



Последние данные экзит-поллов свидетельствуют, что явка на референдуме по вопросу ассоциации между Украиной и ЕС всё же превысила необходимый минимум в 30%. Если эти данные подтвердятся, референдум будет признан состоявшимся.

По последним данным, явка на референдуме составила 32%, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, явка составила лишь 29%, что означало бы, что референдум будет признан несостоявшимся. Также, по имеющейся информации, ассоциацию между Украиной и ЕС одобрили только 36% участников голосования.


На 23.00 мск результаты такие.

[показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Забирайте, не жалко»: Порошенко пригласил японские компании принять участие в распродаже 06-04-2016 09:59


Президент Украины в ходе своего визита в Японию пригласил японские компании принять участие в приватизации портов и энергетических объектов 404-й, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в среду.

[показать]

"Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики", — написал Цеголко на своей странице в Twitter.

Президент Порошенко во вторник начал свой визит в Японию, председательствующую в 2016 году в "Группе семи" индустриально развитых стран. Как объявили ранее в МИД Японии, визит продлится до 7 апреля. На эти три дня намечены переговоры Порошенко и японского премьер-министра Синдзо Абэ, а также поездка украинского президента с супругой в Киото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия ответила на угрозы США заблокировать поставки Су-30 в Иран 06-04-2016 09:24


Россия не подавала в Совбез ООН заявку на поставку истребителей Су-30 Ирану — оружейного эмбарго больше нет, — цитирует ТАСС заявление МИД РФ.

[показать]

"Установлен новый, разрешительный порядок поставок Ирану оружия и запчастей, который касается семи категорий регистра ООН по обычным вооружениям. К этим категориям относятся, в частности, боевые самолеты, ударные вертолеты, военно-морские суда, артиллерийские установки, ракеты и т.п. Формально их поставки тоже не запрещены, но соответствующая заявка должна быть одобрена СБ ООН".

Что касается зенитно-ракетных комплексов С-300 — то в упомянутом реестре такие установки не значатся, обратили внимание в российском ведомстве.

[показать]

Ранее заместитель госсекретаря США Томас Шеннон заявил, что Соединенные Штаты готовы наложить вето в Совете Безопасности ООН на поставки крупных систем российского оружия Ирану. Речь шла о таких системах, как истребители Су-30, танки Т-90, боевые вертолеты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маркин: в России начался разгром подполья "Аум Синрикё" 06-04-2016 09:20


В России по факту противоправной деятельности группы "АУМ Синрикё", запрещенной на территории РФ, заведено уголовное дело, сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По данным следствия, неустановленные лица создали на территории Москвы и Санкт-Петербурга объединение последователей "АУМ Синрикё" в форме религиозной группы. Организаторы секты применяли физическое и психологическое давление на граждан. Главной целью организаторов было, чтобы их адепты делали пожертвования и отдавали в секту свое имущество.



Следователи совместно с представителями ФСБ и МВД России проводятся обыски в Москве и Санкт-Петербурге. Это делается, чтобы установить круг лиц, которые могут быть причастны к деятельности "АУМ Синрикё". Идет также поиск литературы и предметов, предназначенных для совершения религиозных практик, электронных носителей информации, иных предметов и документов, имеющих значение для расследования уголовного дела.

Террористическая секта "Аум Синрикё" изначально появилась в Японии. Первые последователи в России зафиксированы в начале 1990-х годов. Останкинский межмуниципальный суд принял решение о ликвидации "Аум Синрикё" в России в 1995 году. Секта в Японии не запрещена, но помещена под надзор полиции. В период расцвета в нее входили около 15 тысяч человек. Сейчас в секте остается более 1,6 тысячи последователей. Около 300 приверженцев, по мнению следствия, проживают в России.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин объявил о создании Национальной гвардии в России 06-04-2016 00:35


В России появится Национальная гвардия. Перед новой структурой поставлена задача — борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью, наркотиками. О создании Нацгвардии 5 апреля заявил Владимир Путин. Но это не все перемены. В МВД, решением президента, передаются миграционная и антинаркотическая службы. Новая структура будет подчиняться напрямую президенту.



Внутренние войска МВД — мощное военизированное формирование, 170 тысяч бойцов. Своя авиация, флот, артиллерия, бронетехника, разведка и даже своя уникальная форма — знаменитые краповые береты.

«Возложить на Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации решение следующих основных задач: а) участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; б) участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции; в) участие в борьбе с экстремизмом», — говорится в указе.

Также она будет заниматься участием в территориальной обороне РФ, охраной важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнем, утверждённым правительством Российской Федерации. Нацгвардия будет оказывать содействие пограничным органам Федеральной службы безопасности в охране государственной границы РФ и осуществлять федеральный государственный контроль за соблюдением законодательства РФ в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами напросились. Путин принял решение о рассекречивании "особых" архивов. 05-04-2016 20:30


Вчерашние панамские шпаргалки получили достойный ответ сразу. Ребята, получающие гранты из фондов Сороса и Макартуров, их хозяева и прочие заинтересованные лица думали, что они участвуют в облаве. Ну-ну. На этот раз с ними играли в пинг-понг, а они даже не заметили. Наивные такие... Разбросали документы по 80-ти странам и 400 журналюг вычитывали фамилии и явки. И получили. Не они, конечно, а их хозяева.

[показать]

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня (архивный фонд России хранит 500 000 000 дел, начиная с 1930 года).  И подписал.

И тихо дабавил: "Там есть дела, простите, стукачай - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Кроме того, рассекречиваются данные о военных разработках и межгосударственных отношениях в период войны Холодной войны. Материалы, показывающие - немецкие оккупанты широко использовали украинских националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого "нового порядка".

  • "Некоторые документы общество удивят. Историю нужно знать, какой бы она ни была",- добавил он.

Результат сомнений не вызывает. Как и не вызывает сомнений количество политических трупов, которые появятся в ближайшее время и в глупой Европе, и в 5-й колонне которая думала, что участвует в облаве, а с ней играли в "засаду".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сурков: никаких ахметовых в Донбассе не будет, останутся Захарченко и Плотницкий. 05-04-2016 04:50


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий получили мандат глав республик на выборах и до окончания срока полномочий точно будут работать, а после этого могут поставить вопрос о переизбрании. Об этом сообщил РИА Новости директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, присутствовавший на встрече Суркова с экспертами. Заявления Киева о вариантах объединения республик и назначения своих губернаторов в Донбассе Чеснаков назвал "вбросами" и "способом поддержания информационного шума".

[показать]

"Цель — отвлечь внимание от реального процесса мирного урегулирования и невыполнения Украиной Минских соглашений. Это хорошо понимают в российском руководстве. Позиция Москвы неизменна — Минские соглашения необходимо выполнять по существу, а не пытаться заменять договоренности глав государств "нормандской четверки" разного рода порошенковскими фантазиями", — пояснил Чеснаков.

Политолог отметил, что недавно присутствовал на встрече помощника президента России Владислава Суркова с группой экспертов, и на ней прозвучал вопрос об отношении к разного рода кадровым переменам в республиках. По словам Чеснакова,

  • Сурков недвусмысленно сформулировал следующую позицию: "Захарченко и Плотницкий получили свой мандат глав республик на прямых всенародных выборах. Срок их полномочий заканчивается лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, судя по данным социологических опросов, действующие главы ДНР и ЛНР очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В районе Дебальцево продолжают находить массовые захоронения солдат ВСУ. (ВИДЕО 18+) 04-04-2016 11:01


04.04.2016 rusvesna В Донбассе бойцами Народной милиции ЛНР проведена эксгумация тел солдат украинской армии из обнаруженного вчера массового захоронения под Дебальцево. Как это часто бывало в дни боев под Дебальцево, украинское командование просто закопало погибших, чтобы скрыть реальные потери при выходе из Дебальцевского котла. Военные, скорее всего, были объявлены пропавшими без вести. Найденные тела доставили в морг.



Это бойцы ВСУ, которые были убиты и захоронены во время попытки украинских войск прорвать один из „котлов“, в котором они оказались», — уточнили в Народной милиции.

А в Донецке ещё вчера сообщили, что эксгумированное тело украинского военнослужащего, единственное пригодное для опознания, будет передано Украине после проведения необходимых экспертиз. Об этом сообщил представитель волонтерской организации, участвовавшей в эксгумации.

«Тело бойца ВСУ отправлено в морг города Дебальцево, где будут проведены все необходимые экспертизы, — сказал он. — После этого тело будет передано украинской стороне».

► youtube

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин делает все, чтобы военный эффект был всегда максимален 04-04-2016 06:10


До наших «партнеров» стало со всей очевидностью доходить, что «уход Путина» из Сирии - очередной великолепный тактический ход, лишний раз демонстрирующий высокое мастерство наших политиков и военных. Один из военных чиновников так прямо и заявил: «Путин ввел другую военную технику и вернул то, что ему теперь не очень нужно». Как отмечают западные эксперты, Кремль не вывел свои войска, а всего лишь перегруппировал их состав, сменив реактивные бомбардировщики, рассчитанные на дальние перелеты, на Ми-28 и другие вертолеты, более подходящие для непосредственного сопровождения сирийских войск на местах, пока они воюют за территории, захваченные ИГИЛ и поддерживаемыми США повстанцами.

[показать]

Кроме того, важной, если не важнейшей задачей наших ВКС в Сирии остается контроль за превосходством в воздухе. С одной стороны, это необходимо для того, чтобы предотвратить возможные воздушные провокации, некоторых особо экзальтированных «соседей». А так же, контроль за небом нужен для обеспечения поддержки сирийских войск и союзных формирований в боевых операциях с воздуха.



С этой целью в Сирию перемещены современные высокоманевренные истребители Су-30 СМ и Су-35С. Это те самые хозяева неба, которые способны порвать любые самолеты иностранного производства в клочья, в том числе и турецкие истребители американского производства F-16, с помощью которых, был осуществлен предательский «удар в спину» со стороны Турции.

Ну и дополнительным залогом того, что ни у кого даже не возникла идея вторгнуться в воздушное пространство Сирии. На военном дежурстве продолжает находиться признанный на данный момент лучший ракетный комплекс ПВО С-400 «Триумф»... В общем и целом, российское Министерство обороны и наш Генштаб с блеском демонстрируют возможность самой широкой адаптации к стратегической, тактической и политической ситуации. С тем, чтобы самым оптимальным образом защищать интересы нашей страны и ее союзников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касьянов договаривается с Ляшко о съёмках второй части киноэпопеи "Касьянов день" на НТВ (18+) 04-04-2016 02:06


[показать]

В Интернете оказались видеозаписи интимных встреч лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова с его соратницей по партии Натальей Пелевиной, против которой недавно было возбуждено уголовное дело. Эти уникальные материалы проливают свет на многие тайны оппозиции.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийские войска выбили ИГИЛ из Эль-Карьятейна 04-04-2016 00:42


Сирийские войска освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство» христианский город Эль-Карьятейн на юге провинции Хомс. Бои в черте города прекратились. Отряды сирийской армии ведут зачистку окраин, саперы разминируют улицы и дома. В некоторых частях города слышны отдельные выстрелы огнестрельного оружия, передает РИА «Новости».



Ранее в воскресенье сирийские правительственные войска начали штурм главного оплота террористической группировки «Исламское государство» в городе Эль-Карьятейн. Накануне сирийская армия начала операцию по освобождению города. Правительственные войска взяли контроль над горной грядой Суният-Хомс в двух километрах от города Карьятейн.

Христианский город Карьятейн был захвачен боевиками ИГ больше года назад. Террористы сделали населенный пункт своим главным оплотом на юге провинции Хомс. По данным сирийских военных, боевики перебрасывали из Карьятейна подкрепление и боеприпасы в Пальмиру для ведения боевых действий против правительственных сил.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии