• Авторизация


Foreign Policy: Россия с легкостью сможет продолжать свои операции еще минимум два года 22-04-2016 17:43


Даже с низкими ценами на нефть и проблемами в экономике Россия может с легкостью продолжать свои операции в Сирии и на Украине еще минимум два года. Такого мнения придерживается Министерство обороны США... Военная операция в Сирии никак не повлияла на возможность России послать еще больше вооружения на Украину. Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны США.



В статье Foreign Policy утверждается, что за последний год Россия отправила на Украину «новые пусковые установки, артиллерию, беспилотники, а также современное оборудование для ведения электронной борьбы». К тому же, несмотря на заявления о выводе войск из Сирии, Россия перебросила туда боевые вертолеты, а количество авиаударов практически не изменилось.

[показать]

Кроме того, издание отмечает, что возобновившийся диалог Россия — НАТО, скорее всего, мало к чему приведет, но начало по меньшей мере положено. На данный момент российская сторона сидит за столом переговоров только ради того, чтобы ее за этим столом увидели. Встречей с НАТО Россия дала понять: „Знайте, что мы есть“.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Die Zeit: рейтинг Меркель упал на 11% из-за скандала с журналистом 18-04-2016 18:36


Результаты опроса, проведенного Infratest Dipmap, показывают, что политику федерального канцлера одобряют 45 процентов немцев. В начале апреля этот показатель был равен 56 процентам, пишет немецкое СМИ. Популярность Ангелы Меркель резко упала после того, как правительство Германии разрешило начать уголовное преследование журналиста Яна Бемермана, прочитавшего в эфире своей передачи оскорбительное стихотворение в адрес турецкого президента Эрдогана, пишет Die Zeit.



По данным опроса, который социологический институт Infratest Dipmap провел специально для канала ARD, только 45 процентов немцев удовлетворены работой своего канцлера. При этом в начале апреля, до того как решение по поводу Бемермана было озвучено, Меркель поддерживали 56 процентов граждан. Кроме того, согласно другому опросу, проведенному по заказу газеты Bild am Sonntag, 66 процентов немцев выступают против решения правительства ФРГ разрешить уголовное преследование телеведущего. Как отмечает Die Zeit, еще никогда за время пребывания на посту канцлера авторитет Меркель не был настолько подорван.

31 марта 2016 года турецкий телеведущий Ян Бемерман прочитал в эфире немецкого телеканала ZDF стихотворение с оскорблениями в адрес Эрдогана. Он назвал турецкого президента представителем нетрадиционной сексуальной ориентации и обвинил в преступлениях против национальных меньшинств и оппозиции. При этом подчеркнул, что стихотворение "является образцом клеветнического оскорбления".

В ответ Турция потребовала от Берлина начать уголовное преследование телеведущего, а 11 апреля турецкий президент лично подал заявление в прокуратуру немецкого города Майнц. Кабинет Ангелы Меркель в итоге принял решение санкционировать уголовное преследование немецкого сатирика. Это повлекло за собой резкую критику со стороны как оппозиции, так и партнеров Меркель по коалиции. Кроме того, Бемермана поддержали многие деятели искусства.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Участниками международного экономического форума в Крыму стали бизнесмены и политики 26 стран 18-04-2016 18:08


В рамках Ялтинского международного экономического форума Совет министров Республики Крым заключил с предпринимателями 12 соглашений на общую сумму около 70 млрд рублей, сообщил на брифинге по итогам мероприятия глава РК Сергей Аксенов. В частности, были подписаны соглашения об инвестиционных вложениях, а также достигнуты договоренности с членами Европарламента о продвижении вопроса об отмене антироссийских санкций.

Важным соглашением в рамках Ялтинского международного экономического форума стал договор о строительстве нового аэровокзала в аэропорту "Симферополь". Сумма инвестиций составит 32 млрд рублей. Этот инвестпроект на данный момент является крупнейшим в новейшей истории Республики. "Строительство аэропорта начинается уже в этом году, ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2018 года", – сообщил Аксенов.



В свою очередь председатель правления Фонда "ЯМЭФ", сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров отметил интерес к форуму зарубежных деловых кругов.

"ЯМЭФ стал востребованной мировой деловой площадкой, на которую приезжают не только российские участники, но и зарубежные. Были представлены 26 стран, в форуме принимали участие более 70 представителей иностранного бизнеса. С ними были достигнуты договоренности о совместных проектах, об инвестициях. Запланирован ряд визитов в Крым немецких участников форума для обсуждения и подписания официальных инвестиционных соглашений. Один из таких визитов состоится в июне. Это крупнейшая группа иностранных гостей, приехавших в Крым с деловым визитом, за весь период после воссоединения Крыма с Россией", – рассказал Назаров.

Также он сообщил, что были достигнуты договоренности с членами Европарламента о совместном продвижении политических решений. "В том числе об отмене санкций и контрсанкций, чтобы было полноценное сотрудничество между Европой и Россией, в частности сотрудничество с Крымом", – уточнил Назаров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиви: Ждём приказа... армия готова и обороняться, и наступать, не нарушая Минские соглашения 18-04-2016 13:30


«Ополчение хорошо вооружённое, уже это армия ДНР. Люди более обучены, подготовлены. Да, каждый командир учит по своему, но факт остаётся фактом, что люди уже умеют вести боевые действия: осознанно, уверенно, спокойно и без эмоций, без паники», — сказал Гиви.



«Я командир воинской части, уже подполковник, учим людей и готовим их. Кто-то может задавать риторический вопрос: «Как челочек, который не имеет военного образования, может учить людей?». Я могу, потому что всегда хотел быть военным», — дополнил он.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский депутат: Асад не может проиграть – ведь за него вступился Путин 18-04-2016 12:38


Башар Асад встретился с депутатом британского парламента Дэвидом Дэвисом и в частном разговоре признался ему, что Путин обещал поддержку Дамаску, заявив: «Мы не позволим вам проиграть». Из этого парламентарий делает вывод, что у международного сообщества есть два выхода: либо в Сирии победит Башар Асад, либо удастся найти решение на переговорах.



Его [Башара Асада] войска сейчас в Пальмире, и они снова продвигаются вперед, благодаря вмешательству президента Путина. Он с вами говорил об этом? Как вы считаете, чувствует ли он себя в безопасности, после того что сделал Путин?

ДЭВИД ДЭВИС, депутат Великобритании: Да, конечно, я спросил его о Путине. Мне было очень интересно, почему Путин преуменьшает деятельность российских сил. Вмешательство России на самом деле полностью поставило сирийскую армию снова на ноги. И тогда прозвучала ключевая фраза, практически брошенная мимоходом. Он заявил: «Путин сказал, что не позволит нам проиграть».  

Для меня это была в каком-то смысле самая важная фраза из всего визита, потому что она показывает, какие результаты могут нас ждать. Если Россия не позволит ему проиграть, то значит, есть только два возможных выхода. Победа джихадистов, на мой взгляд, станет катастрофой, победа джихадистов не рассматривается. Так что возможны или переговоры, или победа сирийцев.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т-50 сможет проникать вглубь территории противника и наносить точечные удары 18-04-2016 12:00


Российский истребитель Т-50 (ПАК ФА) будет оснащён высокоточными боеприпасами. Это позволит использовать самолёт для решения широкого спектра тактических задач. Он относится к истребителям пятого поколения. Подобные машины отличает высокая манёвренность и низкая степень заметности для радаров. Помимо внутренних отсеков, в которых размещается бомбовый и ракетный боезапас, российский истребитель может нести дополнительное подвесное вооружение, включая различные типы управляемых ракет и авиабомбы также снабжённые системой наведения. Своим мнением по поводу боевого применения ПАК ФА поделился генеральный конструктор.



«Т-50 — многофункциональная машина, способная помимо завоевания превосходства в воздухе решать тактические задачи. Из-за своей малозаметности он сможет проникать в глубь территории противника и наносить точечные удары», — приводит слова специалиста газета «Известия».

Основной конкурент Т-50, американский истребитель F-35, экспертами оценивается скептически. Программа по его развёртыванию существенно отстаёт от графика, а сам проект далёк от совершенства —в частности, машины испытывают проблемы с радарами, а её стоимость у производителя значительно превышает реальные затраты. Обсуждения бюджетных вопросов программы даже плохо сказываются на здоровье американских военных.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британские СМИ негодуют: проект цветной революции в России провалился 16-04-2016 19:18


Британские журналисты никак не угомонятся, наращивая темп выпуска антироссийских агиток. «Reuters» недоумевает, как в России до сих пор не произошла революция?! Запад так старался: цену на нефть обрушил, санкции ввёл, а рейтинг Путина выше день ото дня. Главный британский русофоб Джон Ллойд сокрушается, что в современной России не найти необходимого числа активистов для свержения ненавистного путинского режима. С придыханием Ллойд вспоминает 1917 год, когда удалось совершить революцию аж два раза. Дескать, скоро столетний юбилей революции, а рейтинг Путина отвратительно высок.

[показать]

Что ж, пожелаем Ллойду захлебнуться собственной желчью вперемешку с ядом. Блестящее тактическое решение Путина об учреждении Росгвардии делает невозможным силовой захват власти в России. Росгвардия подчиняется непосредственно президенту, что исключает излюбленную Западом тактику создания напряжённости в регионах при помощи купленных местных чиновников. Глава Росгвардии Золотов введён в Совет Безопасности России, то есть, новая структура будет оперативно реагировать на любые угрозы суверенитету.

Ллойду только и остаётся спеть старую песню о несвободной России. Якобы русские променяли свободу на Крым и чувство национальной гордости. Как будто Крым и национальная гордость – это что-то плохое. Русофобия британцев порою пересекает все границы разумного. Им бы на собственной шкуре испытать «свободу», которую они организовали на Украине и желают России. А с нас хватит, наелись этой «свободой» в 90-х.



Британец с ужасом отмечает, что русские вновь стали восхищаться Сталиным и перестали восхищаться США и ЕС. 63 года пропаганды псу под хвост, у Запада просто рвётся шаблон. Русский народ смог разобраться и отделить зёрна от плевел. Ллойд намекает на стокгольмский синдром. Дескать, русский народ так долго был под властью тирана, что полюбил его. Любят британцы переворачивать всё с ног на голову. Стокгольмский синдром можно констатировать только у либеральной части россиян. Вот они обожают, когда звёздно-полосатый дядюшка Сэм любит их и в хвост и в гриву.

После привычной для британцев речи о тиране-Путине настаёт время признавать горькую правду. Ллойд отмечает, что безработица в России держится на стабильно низком уровне, импортозамещение набирает обороты, а низкая цена на нефть поспособствовала диверсификации экономики. В 2017 году российская экономика пойдёт в рост. Иными словами Ллойд опроверг всё, что писал об экономическом крахе России до этого. Против цифр русофобия британца бессильна.



В окончании своей грязной агитки журналист надеется на протестное движение в России. Дескать, в 2011 году волна протестов прокатилась спустя три года после экономического спада. Что стало причиной тех протестов Ллойд, разумеется, умалчивает. Британец обвиняет Путина в уничтожении «европейской мечты» россиян и желает России лидеров наподобие Горбачёва и Ельцина. Самое забавное, что о «европейской мечте» пишут в стране, где число евроскептиков стремительно растёт, а летом пройдёт референдум на тему членства в ЕС. Кэмерона вам господа-русофобы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
INTERFAX: Чехи продают украинскую газотранспортную систему... пока за неё хоть что-то дают... 16-04-2016 15:22


Чехи смекнули, что от украинского трубопровода через который европейцы потребляют почти треть газа, скоро будет мало толка, и решили его быстренько продать, пока эта труба хоть что-то стоит. Чешская энергетическая компания ЕРН решила поделиться с желающими покупателями словацкой долей трубопроводной компании и организовать аукцион. Мотивы чехов вполне ясны, ведь Россия, с целью снизить зависимость от решений киевской власти, решила увеличить мощности «Северного потока».

[показать]

Уже на будущей неделе чехи выставят на продажу небольшую долю акций компании «Epif». Нужно отметить, что когда то, именно это подразделение помогла стать украинскому газопроводу – крупнейшей газовой магистралью для поставок в Евросоюз. Чехи, как и весь мир, наблюдают, как Украина день за днем, портит отношения с Россией, шантажируя этим газопроводом. Поэтому в российской столице было принято решение через Балтийское море вывести новую артерию до самой Германии.

Продажа компании будет проходить через французские и британские биржи до начала июля. Предварительно бизнес оценивается в сумму от 4 млрд. 500 млн. до 6 млрд. евро. ЕРН оставляет себе контрольный пакет акций, в то же время прибыль от продажи части облигаций Epif пойдет на инвестирование головного офиса компании.

Продажа части газопровода станет одним из самых дорогих аукционных предложений за последние 5 лет. И может заинтересовать многих. Поскольку «Епиф» планирует увеличить выплату дивидендов на 3 процента вплоть до 2020 года, что составит почти 376 млн. евро.

FT пишет, что размещение акций Epif будет происходить на фоне возросших геополитических рисков, связанных с планами России расширить трубопровод "Северный поток" и сократить поставки газа через Украину и Словакию.

interfax

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Foreign Policy: хватит Западу делать вид, будто Порошенко - рыцарь демократии 16-04-2016 14:06


Пока россияне следили за прямой линией Владимира Путина, наши соседи по глобусу таки обрели новое правительство, с чем их можно и поздравить. Больше их поздравлять не с чем, так как в экономике всё плохо, а перспектив у страны никаких нет. Но, с другой стороны, украинские политики, при поддержке американских кураторов, устраивают гражданам Украины первоклассное политическое шоу. Как говорили в Древнем Риме? Хлеба и зрелищ... И вообще, Майдан стоял не за это. Майдан стоял за Вальцмана и Гройсмана, а кто не согласен, тот титушка, ватник и агент ФСБ.

[показать]

Теперь серьезно. Смена правительства интересна только тем, кто реально может что-то заработать на перераспределении финансовых потоков и госбюджета. Подавляющее большинство граждан Украины в списке этих счастливчиков не значатся, так что они могут расслабиться и получить удовольствие от политического шоу. Единственный плюс от смены правительства заключается в том, что Байден обещал новому премьеру выделить кредитные гарантии в размере одного миллиарда долларов.

Помните его выступление в Раде, в котором вице-президент США буквально на пальцах расхваливал федеративное устройство государства? Кто-то серьезно думает, что Байден эту нотацию лично для Яценюка читал? С приходом нового премьера ничего не изменилось в этом смысле. Запад явным образом отказывается, еще с прошлого года, финансировать Украину и даёт деньги по схеме "в час по чайной ложке" и только для того, чтобы сохранить на Украине хоть какое-то подобие центральной власти.

В битве Порошенко и Яценюка, на первый взгляд, победил Порошенко, но это только на первый взгляд. Может оказаться, что Яценюк просто вовремя сбежал с тонущего корабля, оставив Порошенко и нового премьера спасать то, что спасти невозможно. Авторитетное американское издание Foreign Policy написало о Порошенко, Яценюке и киевском режиме настолько едкую и злую статью, что создается впечатление, что редакционное задание американским журналистам писали в Кремле.

  • Foreign Policy: хватит Западу делать вид, будто Порошенко - рыцарь демократии. Вот опорные тезисы из текста авторитетного американского издания: Яценюк – коррупционер и мошенник. Порошенко – тоже коррупционер. Киевский режим будет и дальше скатываться в кризис, несмотря на появление нового правительства. Американские журналисты сравнивают Украину с котлом под давлением, который вот-вот рванет в самом центре Европы. Американские журналисты призывают Белый Дом что-то срочно сделать для того, чтобы избежать этого сценария, но сами не предлагают конкретных решений. А они и не могут это сделать, потому что нет таких решений.
  • Котел киевского режима неизбежно взорвется, и это хорошо, так как лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай высоко оценил заявление Лаврова по Южно-Китайскому морю 15-04-2016 21:08


Накануне Лавров дал интервью СМИ Монголии, Японии и КНР в преддверии визитов в эти страны. Министр заявил журналистам, что Россия исходит из того, что все вовлеченные в споры вокруг Южно-Китайского моря государства должны воздерживаться от применения силы и продолжать поиск приемлемых для всех сторон дипломатических решений. Глава МИД России также отметил, что необходимо прекратить вмешательство в переговоры стран, не имеющих отношения к спорам, и попытки интернационализировать вопрос.

[показать]

"Китай высоко оценил заявление министра иностранных дел России", — сказал официальный представитель МИД КНР Лу Кан, отвечая на вопрос о том, как Пекин воспринял это заявление. При этом Лу Кан отметил, что попытки стран, не вовлеченных в региональные споры, влиять на ситуацию являются неконструктивными.

У Китая и стран региона — Японии, Вьетнама и Филиппин — есть разногласия по морским границам и зонам ответственности в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. КНР считает, что ряд стран, таких как Филиппины и Вьетнам, сознательно используют поддержку США для эскалации напряженности в регионе.

Также Россия и Китай внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции по Сирии. «Мы представили российско-китайский проект резолюции по затягиванию гаек в отношении террористов, готовящихся применить химическое оружие в Сирии», – приводит ТАСС слова Виталия Чуркина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США пообещали выделить украинцам по 1.5 доллара на нос... 15-04-2016 20:12


Помощник министра обороны США Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым заявил, что США выделят около 50 миллионов долларов, сообщается на сайте украинского МВД. Яровой поблагодарил Карпентера за поддержку Украины. Карпентер отметил, что США и в дальнейшем будут содействовать Украине.

[показать]

В начале апреля вице-президент США Джозеф Байден анонсировал выделение Киеву 335 миллионов долларов. Кроме того, Штаты готовы предоставить Украине кредитные гарантии на миллиард долларов. Барак Обама пообещал запустить этот процесс сразу после назначения нового правительства.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые особенности нового состава лидеров Украинского Государства... 15-04-2016 15:34


[показать]

Глава Правительства — человек без высшего образования, с очевидно «купленным» дипломом, руководитель железных дорог — польский рокер.

[599x403]

Глава Парламента — человек с задержками в интеллектуальном развитии, подтвержденными справками из соответствующего учреждения.

[показать]

Главный наркополицейский — инвалид с диагнозом «шизофрения».

[600x378]

На их фоне, сидящий «на химии», новый Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик кажется просто верхом образованности и психического здоровья.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый шпикел Верховной рады выступил за визовый режим с Россией... 15-04-2016 14:12


Спикер Верховной рады Украины поддерживает идею введения визового режима с Россией, сообщает интернет-издание "Сегодня.ua". "Я, как секретарь СНБО, выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это — тот путь, который мы должны пройти", — заявил Парубий.

[показать]

Андлий Палубий стал шпикелом Велховной Лады накануне... Убийца «небесной сотни» и палач Одессы – это ли не настоящее лицо современной Украины? Самое забавное, что и майданутые нацики прекрасно понимают, кто их убивал в спину из гостиницы «Украина» (осталось ещё Пашинского сделать министром здравоохранения, для полноты эффекта). Ещё и со справкой из дурдома о неизлечимой неполноценности, что максимально отображает текущее состояние правящего режима и всей майданутой секты в целом.

[показать]

P.S: Деби́льность, дебили́зм (от лат. debilis — «слабый») — слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году

Симптомы дебильности

  • Отставание в физическом развитии: дебилы позже начинают ходить, присаживаться.
  • Недоразвитие речи: дебил поздно начинает говорить, речь долго сохраняется на уровне произнесения отдельных слов, со временем (но с большой задержкой) развивается фразовая речь. Словарный запас чаще бывает снижен до 100-200 слов.
  • Нарушение абстрактного мышления: люди с дебильностью с трудом могут объяснить значение и связь между словами “ пространство” или “ время”, так как у них присутствует конкретно-описательный тип мышления, а указанные понятия можно описать, лишь имея развитое абстрактное мышление.
  • Нестойкость внимания: больные с трудом концентрируются на какой-либо работе или занятии.
  • Снижение способности к запоминанию, например, стихов, имен.
  • Недостаток фантазии и любознательности: дебил мало интересуется чтением, рисованием.
  • Подчиняемость, внушаемость: люди с дебильностью часто ввязываются в асоциальные компании, употребляют алкоголь и наркотики, так как являются чрезвычайно внушаемыми.
  • Эмоциональные нарушения в виде внезапных вспышек агрессивности, злости, раздражительности.

P.P.S: Живое воплощение майдана –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Politico: новый кабмин по своему составу, скорее всего, "разочарует инвесторов". 15-04-2016 12:23


Киев только-только сформировал новое правительство, а у него уже начались проблемы, пишет газета Politico. "В четверг Украина получила новое правительство, но политический кризис, скорее всего, просто взял небольшую передышку перед новым раундом неразберихи", — пишет издание. Газета отмечает, что украинскому парламенту не составило труда утвердить кандидатуру бывшего спикера Рады Владимира Гройсмана, приближенного Петра Порошенко, однако необходимые для победы голоса он получил благодаря парламентариям и партиям, связанным с украинскими олигархами.

[599x232]

Многие верят, что раскол в отношениях между Порошенко и Гройсманом продолжит расти. И хотя кто-то видит в этом повод для оптимизма — в том плане, что новый премьер якобы демонстрирует независимость от президента, многие считают, что нарушения в умении главы государства и правительства договариваться друг с другом, которые уже разрушили отношения между Порошенко и Яценюком, продолжатся.

Непрочность коалиции может усложнить работу Рады по таким важным направлениям, как непопулярные в обществе реформы или поправка в конституцию страны, по которой, в соответствии с Минскими соглашениями, регионы на востоке страны должны получить больше автономии.

"Порошенко и его партия теперь будут нести большую часть ответственности за деятельность правительства. При этом они будут сильно зависеть от способности членов парламента договариваться друг с другом". И новый кабмин по своему составу, скорее всего, "разочарует инвесторов".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правительство Германии опубликовало свою официальную позицию по поводу "Северного Потока-2". 12-04-2016 13:14


Прошедшая неделя принесла какое-то рекордное количество проблем и обломов для наших украинских соседей, особенно для тех из них, которые с любовью и страстной надеждой на халяву смотрят на Запад. Про голландский референдум все уже знают, но скоро в украинское инфополе прилетит еще один снаряд, который вызовет дикое бурление среди тамошних политиков, экспертов и активистов.



Итак, по мнению правительства фрау Меркель, "Северный Поток-2" - это сугубо коммерческий проект, который "укрепит энергетическую безопасность Германии и Европы, а также поспособствует росту уровня диверсификации поставок газа"... Яценюк как-то посчитал, что строительство "Северного Потока-2" означает для Киева потерю двух миллиардов долларов в год, но это не самое страшное. Дело в том, что, как только строительство нового газопровода станет неизбежным, Украина потеряет свой последний рычаг давления на Россию и Евросоюз, а также полностью потеряет свою ценность для вашингтонских ястребов. В этом сценарии щирые украинские элитарии остаются один на один против России, и это приводит их в ужас.

Германия уже давит на Еврокомиссию, и она додавит европейских бюрократов, несмотря на протесты США, а также их европейских вассалов - Польши, Румынии, Словакии и так далее. Кстати, недавнее письмо в адрес Еврокомиссии с просьбой запретить "Северный Поток-2" не подписала ни одна из сильных европейских стран. Даже традиционно русофобская Великобритания не выступила против. А всё почему? А потому, что среди акционеров "Северного Потока-2" - англо-голландская энергетическая компания "Шелл".

  • С точки зрения украинских элитариев и скакунов на Майдане, сейчас происходит жуткое, ужасное предательство со стороны европейцев. Они до сих пор не понимают, что в Европе, в которую они так стремятся, на 100% действует простой принцип - бабло побеждает зло. А ещё бабло побеждает добро. Ну в общем бабло побеждает всё. Вообще всё.
  • У украинцев есть бабло? Нет? Идут нафиг! Вот и вся евроинтеграция.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава Росгвардии Золотов сменил Грызлова в Совбезе РФ... 12-04-2016 11:58


Президент Владимир Путин исключил Бориса Грызлова из состава Совета безопасности России, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Тем же указом в Совет безопасности был включен руководитель Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардия) Виктор Золотов.



Национальная гвардия России будет напрямую подчиняться президенту. Проект документа о Росгвардии опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Из текста документа следует, что Росгвардия сможет участвовать в международных миротворческих операциях. Для обеспечения безопасности военнослужащих и их семей законопроект предлагает запретить СМИ сообщать о местах дислокации подразделений.

Борис Грызлов в декабре прошлого года был назначен полномочным представителем России в Контактной группе по Украине. Также Грызлов является председателем Высшего совета партии "Единая Россия".

Виктор Золотов ранее возглавлял Внутренние войска МВД в ранге первого заместителя министра. После создания Росгвардии он стал руководителем новой структуры.

Войска Росгвардии по решению президента смогут привлекаться к выполнению задач с использованием оружия. При этом военнослужащие не смогут стрелять в беременных женщин, инвалидов и детей за исключением случаев, когда те оказывают вооруженное сопротивление, следует из проекта закона. Росгвардия сможет применять боевую и специальную технику, в частности для пресечения массовых беспорядков. Кроме того, будет иметь право не предупреждать о намерении применить физическую силу или оружие, если промедление создаст угрозу жизни людей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбежавший Яценюк и «Титаник» Украины... 11-04-2016 13:25


Растений Яценюк, как и обещал на майдане, решил не жить с ганьбой. Вместо этого он решил жить с миллиардом долларов. Это было давно предсказано. Это было неизбежно. Этого не могло не произойти. Это не смогли предотвратить даже американские кураторы хунты. Растений Яценюк всьо. Два года юрист-недоучка, поставленный американцами премьер-министром оккупационной администрации после вооружённого переворота, изысканно издевался над экономикой Украины, ставя над ней самые безумные и идиотские эксперименты.

[показать]

А если мы обрушим гривну вот так? А что будет, если развалим банковскую систему вот так? А поднимем цены и тарифы ЖКХ ещё в несколько раз? А обанкротим эту отрасль? А прекратим экспорт сюда? А запретим поставки сюда? А отменим грузоперевозки в том направлении? А продадим всё в этой сфере за гроши? А наберёмся кредитов под огромные грабительские проценты? Сможем ли мы поставить мировой рекорд по инфляции? Только второе место? Ну, тогда ещё раз повысим тарифы!



Растений, как и обещал на майдане, решил не жить с ганьбой. Вместо этого он решил жить с миллиардом долларов. И стал колотить состояние, строя бесполезные заборы и различные оборонительные сооружения на тех направлениях, с которых никто никогда не нападал (и даже не собирался). Все свои эпические провалы в экономике Яценюк сопровождал тоннами и километрами отборнейшего бреда.

Если ВВП за два года рулежа Яценюка упал более чем в два раза – виноват Путин. Он же тоже «ВВП». Если цены на природный газ для населения на Украине выросли в шесть раз – виноват «Газпром», который снизил цены и предоставил дополнительную скидку. Донецк, Луганск и Крым – дотационные регионы, поэтому их потеря привела к краху украинской экономики. Донбасский уголь Украине не нужен, поэтому Яценюк предпочитал закупать уголь в ЮАР.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О возможном развитии событий в Новороссии в случае продолжения геноцида со стороны формирований киевской хунты. 11-04-2016 09:23


11.04.2016 Геноцид лечится "Солнцепеком". Дмитрий Бояркин ("Ватник") - военный журналист, военнослужащий артиллерийской бригады "Кальмиус" ВС ДНР - с лекцией упоротым украм о возможном развитии событий в Новороссии в случае продолжения геноцида со стороны формирований киевской хунты.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушков: Если Ливия была самой большой ошибкой Обамы, то какое право занять Белый дом имеет Клинтон, которая просто требовала этой войны? 11-04-2016 08:23


Москва, 11 апреля. США и президенту Бараку Обаме пора петь реквием. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков, комментируя высказывание американского лидера о «самой большой ошибке» в Ливии. «Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. А какие песни пели «победе в Ливии» в США и НАТО в 2011 году! Пора петь реквием», — заявил Пушков.



Он также напомнил, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон требовала войны в Ливии. «Если война в Ливии была самой большой ошибкой администрации Обамы, то какое право занять Белый дом имеет Клинтон, которая просто требовала этой войны?» — возмутился парламентарий. Пушков предложил Обаме искупить «ошибку» — отказаться от Нобелевской премии мира и отдать ее ливийским детям.

[показать]

  • Президент США Барак Обама в воскресенье признался в интервью телеканалу Fox News, что интервенция в Ливию стала его самой большой ошибкой. Обама заметил, что ранее считал вторжение в Ливию правильным шагом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский политолог: Национальная гвардия в России создана для борьбы с Майданом и пятой колонной 10-04-2016 14:44


Создание Владимиром Путиным национальной гвардии — важное событие, считает Гудрун Перссон, «специалист по России» из Исследовательского института общей обороны (FOI), пишет шведская Svenska Dagbladet. Перссон окончательно запутался в численности, Гвардия у него насчитывает от 140 до 300 тысяч, но он точно уверен, что создана она в первую очередь для «борьбы с демократическими протестами».

[показать]

«Послан сигнал: если вы собираетесь протестовать, забудьте об этом», — говорит Гудрун Перссон. — «Не случайно реорганизацию провели именно сейчас. Я убеждена, что это связано с парламентскими выборами в сентябре, а также выборами президента через два года. Надо будет контролировать протесты и проявления общественного мнения».

[показать]

Но это не все, срывая планы по «Москвоскому Майдану», по мнению «эксперта», «подлый Путин» создал эту структуру для удержания в узде пятой колоны в правительстве и олигархате. «Кроме того, гвардия должна будет контролировать вероятные проявления недовольства среди правящей элиты», — считает Гудрун Перссон.



Но и это меркнет в глазах шведки, как отказ от «мировых стандартов истории» и создание  фонда, который займется «популяризацией» российской истории. Тут она опасается, что это может быть еще одной попыткой Москвы реабилитировать Советский Союз.

[показать]

«Нет ничего плохого в том, чтобы создавать организации для любителей истории, но вызывает подозрение тот факт, что это будет правительственный фонд. Речь не об интересе к исторической науке. Есть основания беспокоиться о том, что фонд займется политизацией истории», — отмечает Перссон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии