• Авторизация


Бесполезно мешать украинцам идти своим путем. 06-09-2016 05:59


Смешная штука с «Интером» произошла. Интересно, понимает уже креаклеат, что это теперь навсегда? И что лучше уже не будет. Украина превращается в то, чего требует дикарская душа украинцев. Без русских это будет то, чем было – обезлюдевшим диким полем.



Нет таких сил чтобы какой-то народ стал жить иначе, чем предусмотрели для него боги жребием. И жребий украинцев таков – соседи приносят цивилизацию, потом бунт, потом самоистребление, потом новая цивилизация от соседей.

[583x320]

  • Поэтому бесполезно мешать украинцам идти тем путем, который замыслили для них бессмертные. Просто нужно где-нибудь в углу копить стройматериалы для новой колонизации пустыни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Политики говорят о "начале конца" эпохи Меркель 06-09-2016 05:57


БЕРЛИН, 5 сен Очередной триумф правой партии "Альтернатива для Германии" на выборах в ландтаг (парламент) федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания позволил немецким политикам заявить о "начале конца" эпохи канцлера Ангелы Меркель, сообщает РИА Новости.



Таким образом, правые популисты из "Альтернативы для Германии" будут представлены уже в 9 из 16 ландтагов. "Возможно, сегодня происходит начало конца правления Ангелы Меркель как канцлера", — заявил земельный лидер партии Лайф-Эрик Холм.

"Горьким поражением" назвал третье место ХДС на выборах в Мекленбурге вице-глава партии Армин Лашет. Вице-глава СДПГ Ральф Штегнер оценил итоги выборов  "как  тяжелое личное поражение канцлера".

  • Взлёт АДГ играет на руку партнёрам Меркель по правящей коалиции — социал-демократам. СДПГ сейчас — самая популярная партия в Германии. Во многом благодаря позиции, которую занял один из ярких её представителей, глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. Его заявления в последнее время звучат более взвешенно и конструктивно, чем эмоциональные высказывания фрау Меркель. Судя по опросам, именно кандидат от СДПГ станет следующим канцлером. Штайнмайер — наиболее вероятная кандидатура.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Европа недовольна миграционной политикой Ангелы Меркель. 06-09-2016 05:56


Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в том числе военными конфликтами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. С начала 2016 года через Средиземное море прибыли уже 263 тыс. беженцев.



Кризис изменил расстановку сил в регионе: многие государства строят заграждения на своих внутренних границах в попытке сдержать поток беженцев, европейцы недовольны участившимися терактами и ростом преступности. Во всем регионе усиливаются радикальные настроения и набирают популярность ультраправые партии и движения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косачев о провале политики Евросоюза: «Изгоями выглядели скорее сами представители ЕС» 05-09-2016 22:36


5 сентября в КНР завершился 11-й саммит лидеров стран «Большой двадцатки» (G20). Именно в Ханчжоу стало заметно, что глобальную повестку дня формируют больше не в США и тем более не в Европе. Такое мнение высказал «Известиям» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.



- По итогам саммита «Группы двадцати» в китайском Ханчжоу уже не пристало лишний раз говорить о провале политики изоляции России, - заявил сенатор. - Это просто факт, не нуждающийся более в каких-то доказательствах. Как нет смысла возвращаться и к теме «региональной державы» с «разорванной в клочья экономикой» - особенно на фоне того, как один продуктивный разговор россиян с саудовскими коллегами поднимает мировые цены на нефть на 5%. Все более очевидно, что в глобальном интересе действуют сегодня не страны Запада и их объединения, а иные мировые игроки. И потому США и их союзники, если они хотят вернуть себе лидирующие роли в мире, должны весьма серьезно потрудиться над собственными идеями для планеты. Логика «что хорошо для Америки – хорошо для всего мира» никого не убеждает. Это – путь к самоизоляции, а не к глобальному лидерству.

По мнению сенатора, Евросоюз повязан внутренними проблемами, половина из которых выдумана им же самим. Именно в этом кроется и невозможность формирования им международной повестки. - Попав в ловушку искусственно раздуваемого конфликта с Россией, зациклившись на антироссийских санкциях, на нелепых, но шумных приготовлениях к отражению «российской агрессии», европейцы сами вывели себя из категории тех, кто задает тон в мировых делах, - отметил Косачев. – Вместо отторжения мировыми лидерами «изгоя», коим так хотели «назначить» Россию, отчужденными на «двадцатке» выглядели скорее сами представители ЕС, - подчеркнул сенатор.

  • По словам Константина Косачева, возможное возвращение в «большую семерку» уже не выглядит актуальной задачей для России, а ответ на вопрос, кто в ком больше нуждается, вызовет затруднения у самих членов «семерки». Политик считает, что однополярный институт (G7) явно уступает позиции многополярному (G20).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Газпром» сообщил о согласовании с Турцией поставок газа в Европу 05-09-2016 14:14


«Газпром» подтвердил, что турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу «Турецкий поток» в Европу на турецко-греческой границе. Так глава газового холдинга Алексей Миллер ответил на вопрос о возможности поставок в европейском направлении, передает в понедельник, 5 сентября, ТАСС.

[566x340]

Миллер также опроверг слухи о том, что работа по проекту «Южный поток» в прежней конфигурации — с трубой на Болгарию — может быть продолжена. «Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию», — сообщил он. Ранее в кулуарах ВЭФ Миллер сообщил, что "Газпром" получил подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока".

2 сентября министр энергетики России Александр Новак сообщил, что «Дорожную карту» по проекту газопровода «Турецкий поток» планируется закончить в октябре.

Договоренности о разморозке проекта строительства газопровода "Турецкий поток" были достигнуты 9 августа на переговорах лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Проект ранее был заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.
4 сентября лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили реализацию проекта "Турецкий поток", расширение поставок российской нефти по линии "Роснефти", а также проект АЭС "Аккую", заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На юге России начались масштабные учения "Кавказ-2016" 05-09-2016 13:21


Порядка 12,5 тысяч военнослужащих, боевая техника, авиация и корабли принимают участие в стратегическом командно-штабном учении Вооруженных сил РФ "Кавказ-2016", стартовавшем в понедельник на территории Южного военного округа, передает "Интерфакс".



Как сообщили в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в ходе учения будет проверен уровень подготовленности органов военного управления по руководству межвидовыми группировками войск, а также дана практика командирам и штабам в планировании, подготовке и ведении военных действий.

В военном ведомстве отметили, что "Кавказ-2016" пройдет на полигонах Южного военного округа, акваториях Черного и Каспийского морей.

  • В Минобороны РФ заявили, что в рамках учения запланирована практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин встретился с представителем «теневого правительства» 05-09-2016 11:00


Самым главным информационным событием той пятницы стало интервью Владимира Путина агентству «Блумберг», в котором российский президент затронул много ключевых вопросов глобальной информационной повестки... Дело в том, что Джон Миклетвейт, главный редактор агентства «Блумберг», который проводил интервью с российским президентом, — один из немногих журналистов, который вот уже много лет участвует во встречах Бильдербергского клуба на правах полноценного члена этой теневой влиятельной группы, мнение которой зачастую определяет политику западных стран.



Этим можно объяснить определенную наглость в постановке вопросов, которую вряд ли себе мог позволить человек, за спиной которого стоит всего лишь информационное агентство, пусть даже одно из самых влиятельных в мире. Если посмотреть на интервью Путина с этой точки зрения, то его можно считать как ответы Путина западной политической элите.

Российский президент подчеркнул, что если кто-то в американском руководстве попытается "избавиться от нас", то мы и это переживём и "здесь неизвестно, кто больше потеряет при таком подходе".

  • А потом Путин сломал формат интервью и задал лобовой вопрос представителю Бильдербергского клуба. Путин поинтересовался, хочет ли он повторения Карибского кризиса, на что Джон Миклетвейт быстро ответил, что "никто этого не хочет". Это был ещё один чёткий и недвусмысленный месседж для наших западных партнеров. Как говорится, добрым словом и ядерным оружием можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Остаётся надеяться, что наши западные партнёры сделают правильные выводы из слов российского президента.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин и Си Цзиньпин возглавили колонну лидеров мира. 05-09-2016 09:48


Опубликовано видео с саммите G20, на котором видно - все мировые лидеры шли в зал заседаний колонной, которую возглавил Путин и Си Цзыньпин. "Российский и китайский лидеры первыми вступили на эскалатор, а за ними потянулась вереница остальных политиков. Также запечатлено, что идущие в авангарде политики о чем-то увлеченно беседовали без журналистов",- пишут СМИ.



Напомним, что Китай уже заявил, что главным гостем на саммите G20 будет именно Владимир Путин. Кроме того, китайский лидер публично и официально предложил президенту России "объединиться для защиты суверенитета". Стоит добавить, что мировая пресса уже написала об унижении президента США - китайские блогеры, в частности, пишут про "прием-пощечину".

Кстати, выступая на торжественном собрании, посвященном 95-летию со дня основания Коммунистической партии Китая  генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" - впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".

Китайский лидер также анонсировал и военный альянс - который сделает НАТО бессильным. "Мы сейчас наблюдаем агрессивные действия со стороны США, как в отношении России, так и Китая. Я считаю, что Россия и Китай могут создать альянс, перед которым НАТО будет бессильно и это положит конец империалистическим стремлением Запада",- звучат в прессе его цитаты.

  • Кроме того, китайские СМИ многократно отмечали - "чем русским труднее, тем они сильнее". Также Китай готов оказать России любую посильную помощь - от экономической до военной. Об этом заявил в эфире гонконгского телеканала «Фэнхуан» министр иностранных дел КНР Ван И. "Россию и Китай объединяет и стремление к подрыву позиций США - главного конкурента.
  • Пекин и Москва стали союзниками в Совете Безопасности ООН, где уже неоднократно блокировали инициативы Вашингтона",- напоминал журнал Atlantic. "Кроме того, Россия и Китай стремятся нивелировать гегемонию США и через формирование новых многонациональных институтов, включая Евразийский экономический союз, во главе которого стоит Москва",- добавляли эксперты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРИКС получил возможность блокировать решения МВФ 05-09-2016 08:56


lenta (120x120, 13Kb)

На неформальной встрече лидеров БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) президент Российской Федерации заявил, что общая доля организации в капитале МВФ приблизилась к 15%. "Государства БРИКС вплотную приблизились к блокирующему порогу в 15%, и, безусловно, нужно двигаться дальше, продвигая реформу МВФ", — сказал российский лидер. Также он считает, что это важный шаг по усилению государств БРИКС в мировой финансовой системе.

Китайского лидера Владимир Путин поздравил с тем, что валюту юань включили в корзину специальных прав заимствования МВФ. Лидер РФ подчеркнул, что для решения проблем мировой экономики нужны совместные действия всех стран.

Стоит отметить, что получение 15% доли в МВФ позволит блокировать выдачу кредитов той или иной стране. В первую очередь это грозит Украине, которая ожидает очередного транша от Валютного фонда.

  • По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова только США имели квоту, которая больше 15%. "Это позволяло им в одиночку блокировать любое решение. Теперь ситуация изменилась", - цитирует Лаврова РИА Новости. По словам министра, даже сейчас "можно найти недостающие доли процента у единомышленников".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Welcome: Унижение Обамы в Китае сняли на видео... 04-09-2016 13:31


Протокольные службы Китая намеренно или по ошибке унизили прибывшего на саммит G20 президента США Обаму. По прилету в Китай, Обама вынужден был воспользоваться запасным выходом из самолета, поскольку ему забыли подать трап. Смущенный американский лидер был вынужден спуститься с хвостовой части самолета. Помимо этого, лидеру даже не постелили красную дорожку.



Затем сотрудники службы безопасности КНР «отрезали» от Обамы представителей американских СМИ, которые собирались сделать протокольный репортаж о приземлении президентского борта. В аэропорту даже произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.

[показать]

Представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера. «Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник. По сообщению Associated Press, конфликт чуть не перерос в драку. «Такого мы ожидать просто не могли», — сказала впоследствии советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс, комментируя произошедшее.

  • Журналисты предположили, что унижение и неуважительное отношение к президенту США в КНР вызвано недружественными и высокомерными заявлениями Обамы о том, что Китай должен перестать «играть мускулами», а Южно-Китайское море — «сфера жизненных интересов США».

P.S: УкроСМИ: Обама это американский Горбачев...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The National Interest: Российские «Чебурашки» уступают только ядерному оружию... 04-09-2016 10:39


Тяжёлая огнемётная система «Буратино» — это уникальное российское оружие, используемое для уничтожения хорошо укреплённых позиций противника, пишет The National Interest. Издание отмечает, по огневой мощи эту боевую машину превосходит лишь тактическое ядерное оружие. Система принимала участия в конфликтах по всему миру, в том числе, Афганистане, Чечне, Ираке и Сирии, отмечается в статье The National Interest. Изложение материала приводит ИноТВ. Как и огромный 240-миллиметровый самоходный миномёт 2С4 «Тюльпан», это оружие используется для уничтожения хорошо укреплённых позиций противника.



Эта тяжёлая огнемётная система, которую порой используют в городских районах с плотной застройкой, получила дурную репутацию из-за пугающего эффекта, производимого её боеприпасами объёмного взрыва (БОВ). «Если говорить кратко, — поясняет издание, — это одно из самых разрушительных средств поражения взрывного действия за исключением тактического ядерного оружия».

В отличие от струйных огнемётов, БОВ доставляют зажигательную смесь непосредственно к цели, затем происходит детонация и распыление горючего вещества в виде аэрозоля. Образовавшееся в результате газовое облако без труда проникает в пещеры и здания, затем срабатывает второй заряд, вызывающий мощный взрыв.  

  • Образующийся огонь вызывает смертельные ожоги у всех находящихся в радиусе 200-300 метров от эпицентра. Однако гораздо большую опасность представляет ударная волна, возникающая из-за избыточного давления. Огненный взрыв создаёт частичный кислородный вакуум, который убивает и калечит людей, несмотря на бронежилет или укрытие. Вследствие этого все, кто окажутся в непосредственной близости от эпицентра взрыва боеприпасов «Буратино», в буквальном смысле будут раздавлены насмерть. Издание подчёркивает, что  ТОС-1 не имеет реальных аналогов в западных вооружённых силах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корабли Тихоокеанского флота направились в Китай для участия в совместных учениях 04-09-2016 10:36


«Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей (БПК) «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большого десантного корабля «Пересвет» и группы сопровождения под командованием контр-адмирала Вадима Кулитя вышел в море и начал переход в порт города Чжаньцзян (Китайская народная республика) для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие-2016», — цитирует РИА Новости Матвеева.

[570x253]

Совместное учение отрядов кораблей ВМФ России и военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая пройдёт с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акватории Южно-Китайского моря. Матвеев отметил, что активная фаза учений состоится 15-19 сентября в акватории моря.

Сообщается, что стороны отработают совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной ПВО.

Кроме того, планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским целям, проведение противолодочных и поисково-спасательных действий, а на заключительном этапе учений — совместная высадка морского и воздушного десантов на условно захваченный остров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Си Цзиньпин: Россия и Китай должны усилить взаимную политическую поддержку 04-09-2016 09:20


Россия и Китай должны усилить взаимную политическую поддержку, в том числе в защите суверенитета, такое мнение высказал председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

[показать]

"Надеемся, что наши стороны усилят контакты с тем, чтобы реализовать наши договоренности. Наши страны должны еще плотнее усилить всестороннее сотрудничество, усилить взаимную политическую поддержку, поддержку другой страны по защите суверенитета", — сказал он.

Глава КНР добавил, что Пекин "решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны". "Рассматриваем процветание и развитие России как свой собственный шанс в развитии", — добавил Си Цзиньпин.

  • Он также указал на необходимость более эффективного продвижения процесса сопряжения стратегий ЕврАзЭС и "Шелкового пути", а также стратегий России и Китая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин прибыл на неформальную встречу лидеров БРИКС перед саммитом G20 04-09-2016 09:19


Президент России Владимир Путин прибыл на неформальную встречу лидеров стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР), которая пройдёт перед началом саммита G20 в китайском Ханчжоу. Путина и других лидеров приветствовал хозяин саммита, председатель КНР Си Цзиньпин.



Началу дискуссии глав государств предшествовала официальная церемония и совместное фотографирование. Председатель КНР Си Цзиньпин приветствовал своих коллег в государственной резиденции «Сиху». Такие контакты на высшем уровне регулярно проходят на полях саммитов «двадцатки» с 2010 года.

На традиционной неформальной встрече руководители «пятёрки» обсудят вопросы, касающиеся этого объединения, и повестку дня G20. Полномасштабный же саммит БРИКС в этом году намечен на середину октября в Гоа (Индия).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За все приходится платить: Китай может забрать «Мрию» без копейки — просто в счет погашения долга... 04-09-2016 06:44


CCTV — главный телевизионный холдинг Китая — сообщил, что Поднебесная получает от украинской госкорпорации «Антонов» «Мрию» со всеми потрохами, включая полный комплект документации, право собственности и сам единственный в своем роде лайнер... Спустя несколько часов «Антонов» сначала просто опроверг данное сообщение, а затем выдал краткий комментарий с весьма аморфными формулировками про заключенное соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Самый первый вопрос: кто, собственно, говорит правду?

[показать]

Каждый решает, конечно, сам, но при альтернативе между китайским официальным, а вернее даже официозным медиа и украинской госкорпорацией для большинства выбор будет лёгким. Но куда интереснее другой вопрос: почему они выбрали именно такой способ оповестить об этом мир? Тишина и деликатность — вот главные принципы в подобных делах. И китайцев уж точно не нужно учить вести бизнес. Так в чем же дело?

Во-первых, китайцы абсолютно уверены, что украинцы от них никуда уже не денутся. А во-вторых — и в-главных — их целью (помимо заполучения «Мрии») является максимальное публичное унижение Украины. Именно из-за этого информационное сообщение CCTV выдержано в столь резких и обидных для Украины формулировках. Если взглянуть на новостную ленту с этой точки зрения, то обнаруживается, что это далеко не первый подобный шаг Китая в последние дни.

Несколько дней назад стало известно, Пекин не пригласил Порошенко на саммит «большой двадцатки». Это при том, что украинская сторона прилагала максимум усилий чтобы туда попасть. Украина была проигнорирована Китаем, который одновременно пригласил на мероприятие глав таких стран как Чад, Лаос и Сенегал.

А буквально вчера Китай отвесил Украине еще одну публичную пощечину, отказавшись от зернового импорта оттуда — из-за зараженности зерна вредителями. Причин подобного демонстративно оскорбительного поведения Китая в отношении Украины наверняка несколько. Но вряд ли будет преувеличением сказать, что одно из первых мест занимает история 3-миллиардного зернового кредита.

Для тех, кто не в курсе, история там проста и привычна для украинских реалий. В 2013 году Китай выделил Украине 3-миллиардный кредит — на поставки зерна и закупки китайских товаров. Потом грянул Майдан, кредит оказался благополучно разворован, а обязательства по нему не выполнены. Да еще были высказаны смешные намеки Китаю от новых властей страны: вы деньги давали Януковичу, вот с него и спрашивайте. В общем, классическая история победившей революции: кому я должен, всем прощаю.

  • И вот эти последствия наступили. Украине предстоит платить и каяться. Что характерно, в сообщении CCTV никаких упоминаний суммы сделки, что дает основания думать, что «Мрию» могут забрать без копейки — просто в счет погашения долга. А параллельно Китай будет старательно, публично и максимально оскорбительно вытирать ноги об Украину при каждом удобном и неудобном случае. Потому что за все приходится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не по Хуану сомбреро: США не в состоянии конкурировать с Россией в Арктике 04-09-2016 05:30


«Сейчас стремительно разворачивается очередной фронт в глобальном соперничестве — Арктика», — такого мнения придерживаются журналисты издания Business Insider, обзор статьи которого приводит ИноТВ. Однако США не готовы к борьбе на этом фронте, считает вице-председатель Объединённого комитета начальников штабов США генерал Пол Сельва. «В плане материальных средств у нас нет никаких возможностей, для того чтобы обеспечить надводное присутствие в Арктике. Отчасти такая ситуация сложилась из-за практически полного отсутствия у США ледоколов», – заявил Сельва.



По его мнению, для решения этой проблемы США необходимо построить новые ледоколы. «Со стратегической точки зрения возможность наблюдать, понимать и управлять изменениями, которые происходят в Арктике, входит в нашу сферу интересов, а также в сферы интересов всех стран, районы которых граничат с Арктикой, в том числе и России», – отметил генерал.

Он также подчеркнул, что ледоколы, возможно, не решат проблему целиком, однако по меньшей мере являются частью этого решения. На данный момент у США всего 2 ледокола, в то время как у России их более 20. «Мы сейчас не то что не на одном уровне с Россией. Мы вообще не участвуем в этой партии», – заявил командующий береговой охраной США Пол Цукунфт.

Его точку зрения разделяет и сенатор Ангус Кинг, который заявил, что у США, «по сути, нет ничего» для исследования Арктического региона. Он отметил, что президент выделил деньги на разработку и строительство нового ледокола. Однако к тому моменту, как он будет готов, у одного из уже имеющихся закончится срок эксплуатации. «Так что это лишь замена, а не еще один ледокол», – подчеркнул Кинг.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... 03-09-2016 23:17


Это про западные и американские санкции в отношении России. Ну не работает глобальная изоляция шестой части суши, хоть ты тресни. И вот еще парадокс, который только сейчас подметили аналитики CNN – Россия от санкций и изоляции только выигрывает! Ее просто «прет» от всевозможных запретов и ограничений, причем как во внутренней экономике, международном влиянии, так и в военном плане. Похоже, чтобы теперь ослабить Россию, нужно срочно лишь снять с нее все ограничения. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись… 

[показать]

Пресловутая G-8, из которой Россию попросили отодвинуться из-за санкций, теперь просит нашу страну подумать над своим поведением, в первую очередь по Крыму и Донбассу, и вернуться в лоно "самого элитного мирового партнерства". Выглядит, как экзекуция провинившегося школяра. Ничего, что «школьник» уже перерос уровень студента и с ним теперь, как минимум, нужно на «вы» и с поклоном головы при встрече.

На нынешней встрече лидеров G-20 все расставилось по своим местам. Без абсолютной претензии на лидерство какой-либо из стран совершенно очевидно, что хозяева саммита – китайцы, изначально заявили, что «гость под номером один» здесь именно Россия. И это лишь констатация факта, в котором отдается дань почтения великой державе. В отличие от формата встреч мировых лидеров на G-8, где традиционно довлеют над всеми исключительно США, позволяющие лишь кому-то высказаться без гарантии быть услышанными. И Россия на G-20 не выпячивает губу и не диктует условия партнерам, а лишь пользуется своим статусом. Весьма высоким статусом сильной и великой державы.

  • «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее, – говорит директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. – Ну не смогли ничего плохого сделать все эти санкции и изоляции в отношении России. Надо ведь понимать, кого, чем можно пугать. Северная Корея откровенно плюет на изоляцию от всего практически мира, в который не входит Россия, Китай и Индия, а это тоже полмира. Изолировать в международном плане Россию вовсе невозможно.
  • Россия сейчас может сама изолировать любую из мировых держав.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В МИД РФ назвали условия встречи Лаврова и Керри на полях G20 03-09-2016 21:44


Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Керри смогут провести двустороннюю встречу «на полях» саммита G20 в китайском Ханчжоу, если США в ближайшее время добьются размежевания умеренной оппозиции и террористов в Сирии. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. «Мы исходим из того, что участие госсекретаря и министра в мероприятиях «двадцатки» предполагает, наверное, возможность для прямого двустороннего общения», — цитирует Рябкова РИА Новости.



Пока, по его словам, согласованного времени возможной встречи Лаврова и Керри нет. «Вопрос в том, что у нас нет полной уверенности, что наши американские коллеги всё-таки в состоянии довести до конца то, что сейчас является главным препятствием для выхода на окончательные договорённости, а именно, всё тот же самый давно обсуждаемый вопрос о размежевании между террористами ИГ и теми группировками, с которыми работают силовые структуры США», — заявил замглавы МИД.
«Если в ближайшее время США объявят о том, что такое размежевание проведено и что это составляет официальную политику США, тогда никаких препятствий для встречи нашего министра иностранных дел с госсекретарем в Ханчжоу я не вижу», — добавил он.

Также на полях саммита Президент РФ Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились обсудить проблемы Украины. Встреча лидеров трех государств и обсуждение украинского кризиса пройдёт без участия Порошенко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Восточном экономическом форуме подписано более 200 соглашений 03-09-2016 20:46


Свыше 200 соглашений на сумму более 1,7 триллиона рублей подписано на Восточном экономическом форуме, сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По его данным, в форуме приняли участие более 3 тысяч человек из 60 стран мира. Из них 207 глав российских компаний и 94 главы иностранных компаний, всего более 1,5 тысячи представителей бизнеса. Самая представительная делегация прибыла из Японии, на втором месте Китай, на третьем — Республика Корея, сообщил Галушка.



По словам министра, "третий ВЭФ будет не хуже второго". "Второй ВЭФ оправдал ожидания. На форуме прошли очень продуктивные дискуссии по широкому кругу вопросов развития Дальнего Востока. Отдельно отмечу бизнес-диалоги между странами, они были очень содержательными", — сообщил Галушка.



В рамках деловой программы на форуме прошли презентации 34 инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций в 1,5 триллиона рублей. Особую заинтересованность вызвали проекты: "Освоение месторождения графита "Союзное" в Еврейской автономной области", "Парк высоких технологий "ИТ-Парк" в Якутске", "Создание агрокомплекса полного цикла по выращиванию цыпленка-бройлера "Камчатский бройлер", "Строительство комплекса по переработке нефти и транспортировке нефтепродуктов "Амурский нефтеперерабатывающий завод".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт 03-09-2016 10:25


Президент Российской Федерации Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке прокомментировал вопрос территориальной принадлежности Республики Крым. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.



«Вопрос исторически закрыт, - сказал глава государства. Возврата к прежней системе не существует. Вообще никакого». Слова российского лидера были поддержаны аплодисментами зала.

  • Референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. В ходе всеобщего голосования 96,77% жителей республики поддержали вхождение полуострова в состав Российской Федерации....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии