• Авторизация


Курды в Сирии выбрали столицу и готовы принять Конституцию 08-09-2016 22:09


Курды готовятся в октябре принять Конституцию своего территориального образования на севере Сирии, столицей которого станет город Эль-Камышлы. Об этом сегодня заявила глава региональной ассамблеи курдов на севере Сирии, Хадия Юсеф, передаёт РИА Новости. Юсеф также сообщила, что сирийские курды хотят объединить находящиеся под их контролем районы на северо-востоке и северо-западе Сирии, несмотря на операцию ВС Турции.



Сейчас на севере Сирии проходит операция ВС Турции. Ранее западные СМИ сообщили, что турецкие военные взяли под контроль фронт между Азазом и Джараблусом, отбив у террористов 20 деревень. Бывший министр иностранных дел Турции Яшар Якыш в беседе с RT заявил, что цель турецких ВС — помешать продвижению курдов по так называемому манбиджскому карману на севере Сирии.

Власти Сирии назвали незаконным объявление сирийскими курдами о создании федеративного региона на севере страны. Ранее посол САР в Москве Рияд Хаддад заявил, что большинство курдов в Сирии выступает за сохранение целостности страны.

  • В Москве также заявили, что не считают возможным решать вопрос о форме государственного устройства Сирии в одностороннем порядке. По словам спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаила Богданова, "объявлять что-то вне рамок переговорного процесса и межсирийского диалога просто не имеет никакого смысла".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пентагон: российский Су-27 опасно сблизился с самолетом США над Черным морем 08-09-2016 21:44


По информации источника в вооруженных силах США, слова которого приводит агентство Рейтер, маневр длился около 19 минут, и в ходе него российский истребитель приближался на 10 футов (3 метра) к американскому самолету.



В апреле Пентагон обнародовал фотографии и видеозаписи, на которых зафиксировано, как российские Су-24 "агрессивно" пролетают на малой высоте вблизи от американского эсминца Donald Cook.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В Черное море вошли большие десантные корабли ВМФ РФ... 08-09-2016 21:10


Москва, 8 сентября. Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что в рамках учений в Черное море вышли большие десантные корабли Черноморского флота РФ. В то же время, в рамках учений, корабельные ударные и поисково-ударные группы, а также ракетно-катерные ударные группы, осуществляют охранение отряда десантных кораблей, отрабатывая поставленные оборонные задачи.

[560x267]

В сообщении департамента информации и массовых коммуникаций российского оборонного ведомства говорится, что морскую пехоту с военной техникой погрузили на большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Саратов», «Азов» и «Николай Фильченков».

Отмечается, что к погрузке на катера для формирования корабельной десантной группы готовятся личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Каспийской флотилии. Подразделениями морской пехоты в ходе ротных тактических учений отрабатываются задачи по предназначению.

Также ведомство сообщило, что в районах сосредоточения подразделений морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии развернуты пункты управления.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От мёртвого осла уши получишь, а не Крым... 08-09-2016 17:40


Россия не примет во внимание позицию Украины по выборам в Крыму, полуостров – часть России, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

[показать]

"В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым — это территория России, и в данном случае это решение мы не сможем признать или принять во внимание", — сказал Песков.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая — по партийным спискам. В Крыму образовано три округа, в Севастополе — один. Всего право выбора в Крыму имеют около полутора миллиона избирателей, еще около 300 тысяч относятся к одномандатному округу в Севастополе.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый министр образования России Ольга Васильева намерена реформировать школьное образование 08-09-2016 16:54


Министр потребовала изменить федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы) в части духовно-нравственного воспитания и социализации школьников. Уже в ближайшее время в школах будут внедрены новые воспитательные технологии, в методической разработке которых помогут представители созданного в конце прошлого года Российского движения школьников.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В первый день соревнований — три мировых рекорда... 08-09-2016 16:49


Все результаты спортсменов будут зафиксированы, а затем их сравнят с результатами участников Игр в Рио. Премии нашим паралимпийцам будут такие же, как если бы они выступали в Бразилии.



«На каждом следующем международном старте у всех ребят будет такой сумасшедший заряд, что мне, если честно, жаль наших соперников», - говорит Алексей Обыденнов, член паралимпийской сборной России по велоспорту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минск поддержал решение делегации вынести флаг РФ на открытии Паралимпиады 08-09-2016 14:10


Руководство Белоруссии разделяет позицию паралимпийской делегации страны, которая во время церемонии открытия Паралимпиады вынесла российский флаг, заявила РИА Новости пресс-секретарь президента республики Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт. "Это и государственная позиция тоже", — сказала она. Эйсмонт подчеркнула, что глава Белоруссии, будучи президентом Национального Олимпийского комитета, солидарен с такой позицией.



Член сборной команды Белоруссии, пронесший российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, является героем, заявила во время брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Позволю себе сделать несколько ремарок, не в качестве официального представителя министерства иностранных дел, а просто как человека. У нас сегодня появился герой. Герои могут быть разными. Это люди, которые спасают кого-то, делают какие-то очень важные и нужные вещи, получают за это награды. Но у нас сегодня появился герой. Это человек, который в Рио достал российский флаг в честь российской паралимпийской сборной, проявив солидарность с людьми, которых подло, бесчеловечно, абсолютно безосновательно не пустили на олимпийские игры", — сказала Захарова. 

  • "Этот человек для нас – герой. Огромное спасибо нашим белорусским друзьям. Такие вещи не забываются. Это и есть настоящий человеческий поступок", — заявила она. При этом Захарова добавила, что "в системе координат нормальных людей у беды нет границ – географических и политических, это человеческое качество – понять, что кто-то оказался в беде". Поступок члена белорусской сборной показывает, что в Белоруссии боль российских паралимпийцев прочувствовали как свою.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Писец подкрался незаметно... 08-09-2016 09:43


Недовольство жизнью у украинцев резко выросло. Это следует из опроса компании R&B Group. Недовольны жизнью 67% украинцев (с мая 2016-го их стало больше на 10%), на 8% стало меньше тех, кто «в целом удовлетворен» (30%). 85% считают экономическое положение страны «плохим» («среднее» — 12%, «в целом хорошее» — 1%).



Политическую ситуацию «стабильной» назвали всего 3% респондентов, 97% считают ее «нестабильной» и «относительно нестабильной». Показательны ответы на вопрос о правильности направления движения страны.

  • Мнение о перспективах ухудшилось: в мае позицию «направление неправильно» выбрали 54%, в середине лета — уже 61%. Наконец, всего 5% опрошенных считают, что Евромайдан добился своих целей, 68% сказали, что поставленные цели не решены.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПАСЕ готовятся отменить санкции против России... 07-09-2016 17:30


Основной темой двухдневных переговоров главы ПАСЕ Педро Аграмунта со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, которые пройдут в Москве, станет возможность возвращения российской делегации в работу организации в будущем году. При этом, как рассказал «Известиям» источник во французской делегации, внутри ПАСЕ уже появилось понимание, что без России деятельность ассамблеи остается незаконченной.  

[показать]

— Межпарламентское сотрудничество особенно важно в периоды политической нестабильности, а отсутствие российской делегации, без которой сложно представить устройство всей Европы, ставит под сомнение полноценную деятельность ПАСЕ. Члены многих политических групп согласны, что для делегации из России необходимо восстановить те же полномочия, которыми она обладала и ранее как полноправный участник ПАСЕ, — сказал собеседник «Известий».

Между тем, как рассказал «Известиям» председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, Россия заинтересована в возобновлении работы в ПАСЕ в случае, если делегации нашей страны будут возвращены все прежние полномочия. Мы хотим понять, насколько в ПАСЕ осознали, что без России эта организация не может полноценно действовать, и насколько там готовы к отказу от санкций, — подчеркнул Пушков.

  • При этом, как отметил Алексей Пушков, в зависимости от российской оценки состав делегации Госдумы будет решать, ехать в Страсбург или нет. В ходе встречи не будет какой-то торговли по условиям, поскольку мы настаиваем на полноценном возвращении в Страсбург.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На смену "Pax Americana" приходит новая неколониальная структура с Китаем и Россией во главе. 07-09-2016 13:18


«Большая семёрка» — один из символов американского мира — в начале сентября окончательно превратилась в рудимент, бесполезный даже для самих участников G7. Помните, как последние месяцы европейцы горячо намекали нам, что Россию в G7 по-прежнему любят и ждут, что дорога в G7 нам практически открыта? В Москве в конце августа прокомментировали эти намёки: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков с максимально возможной прозрачностью объяснил европейцам, что Россия состоит уже в клубе G20 и что объединяющая придворных вассалов США «картонная» G7 нам просто неинтересна.

[показать]

Начало саммита G20 в Китае ясно показало, что Дмитрий Песков не кокетничал. Клуб G20 и в самом деле на порядок выше уровнем, чем клуб G7. В принципе, это было понятно и раньше. Так, например, в G7 входит политический карлик Канада, но не входят миллиардные исполины Азии: Индия и Китай. Клуб G20, напротив, включает в себя все главные экономики мира, отражая тем самым реальную политическую структуру планеты.

Мало того, члены G7 не только прилетели на G20, но и дружно смирились с тем, что находятся там на подчёркнуто второстепенных ролях. Это означает, что они и сами понимают — G7 исчерпал себя и если они не хотят остаться в изоляции, им придётся играть по правилам, которые теперь устанавливают не они.


  1. Главным гостем саммита стал безусловно Владимир Путин, президент России;
  2. Президента США, напротив, китайцы унижали на самой грани дипломатических приличий. Обаме не подали трап к самолёту, а слишком настырному члену американской делегации китайцы сделали демонстративный выговор, заявив под камеру — «это наша страна, это наш аэропорт»;
  3. Президент Филиппин, которого китайцы пригласили на саммит наравне с лидерами других, не дотягивающих до калибра G20 стран, публично назвал Барака Обаму «сукиным сыном» и пообещал проклясть при встрече американского президента;
  4. Китай мог приглашать президента Филиппин на саммит, а мог и не приглашать. Так, например, президенту Украины Петру Порошенко китайцы в доступе на саммит отказали. Таким образом, за слова президента Филиппин косвенно отвечает и Китай, хозяин саммита;
  5. Несмотря на публичную порку, которой китайцы подвергли американского президента, все три главных члена G7 — США, Германия и Франция — сочли необходимым встретиться с «изолированным» Владимиром Путиным, подтверждая тем самым, что исключение России из G7 было глупым поступком, ибо разговаривать с Россией им приходится теперь в куда как менее дружелюбной обстановке.
  • Что всё это вместе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный посыл Путина: если нет Минских соглашений – о чём собственно базар?! 07-09-2016 07:20


Считать слова Путина о необходимости возращения к нормандском формату результатом давления США – удел кастрюлеголовых. Нет, это не новый ХПП. В сложившейся ситуации уже ни хитрость, ни планы не нужны. Просто пришло время, когда ожидание на берегу принесло прогнозируемый результат. Объективность такова, что Нормандский формат давно уже стал формальностью. Обременительной. Цитата ВВП, зацените его изящный посыл:

[показать]

«Я сказал и федеральному канцлеру, и президенту Франции, что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться. Вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед на пути урегулирования. Я считаю, что бессмысленно просто отмечаться самим фактом встреч. У меня создалось впечатление, что просто так встречаться ради встреч никто и не хочет. Но, может, кроме самого Порошенко… Я не знаю… Я с ним уже давно не разговаривал».

Никто встречаться не хочет. Незачем. Да и некогда. Например, трехсторонняя встреча лидеров России, Германии и Франции на полях G20 не состоялась из-за внутриполитической ситуации в Германии – канцлер ФРГ Ангела Меркель была занята. Уж какая, простите, Украина, если у самой фрау канцлерин федеральные земли под ногами горят - в минувшее воскресенье в Германии прошли выборы, на которых партия Меркель потерпела сокрушительное поражение. Теми же проблемами озабочен и Олланд, которому дышат в спину и наступают на пятки Саркози с Ле Пен. Франсуа очень хочет на второй президентский срок, но санкции серьезно мешают развитию французской экономики, что в свою очередь делает мечту нынешнего хозяина Елисейского дворца весьма призрачной.

В предвыборных баталиях в США все и вовсе, как на американских горках. Дошло до того, что то ли от отчаяния, то ли по болезни, кандидат Клинтон уже открыто говорит об угрозе вмешательства России в президентские выборы. Т.е. антироссийские санкции и «весьмирная» изоляция привела к тому, что теперь Путин решает, кто будет президентом США. И на этом фоне президент РФ будет с Петей встречаться?! Ну... разве что потроллить его публично подаренной бутылкой русской водки и шоколадкой Липецкой фабрики Рошен. В общем, в каждой избушке – свои погремушки. Не до сук.

  • А теперь – главное.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТО... что-то пошло не так... 07-09-2016 07:17


В западных СМИ появилась озабоченность, что после саммита в Варшаве что-то пошло не так. Должно было подтвердиться, что выход Англии из ЕС не разрушит инфраструктуру безопасности. Вместо этого мир имеет следующее: переворот в Турции — стране-члене НАТО, отказ Китая принять решение международного суда по островам в Южно-китайском море, на это всё накладывается критика альянса со стороны Трампа, призывающего пересмотреть устаревшие структуры и задачи НАТО — по сути, он поставил под сомнение актуальность самой организации.

[показать]

К тому же, ещё летом министр иностранных дел Германии Штайнмайер заявил, что НАТО разжигает конфликт с Россией и громко «бряцает оружием» у ее границ. Он имел в виду масштабные учения альянса, подобных которым не было со времен «холодной войны». И проходили они в Польше и в странах Балтии.

Вдобавок Европа очутилась один на один с террористической угрозой. Силы альянса оказались не в состоянии предоставить ей помощь. А после Брексита Германия поневоле снова стала главным европейским лидером. А ведь одной из первоначальных целей альянса было не дать Германии господствовать в Европе. Опять провал целей НАТО.

Что касается Турции, то она отдаляется от Запада. Для самой Турции вступление в НАТО было очередной ступенькой на пути в Евросоюз, куда её не торопятся принимать. И НАТО нужно делать выбор, то ли исключить ее, то ли признать её отказ от европейских ценностей и нео-османские притязания. К тому же после того, как США отказались выдать проповедника Гюлена, которого в Турции считают организатором попытки военного переворота, Эрдоган стал открыто пропагандировать антиамериканизм и подозревать вмешательство альянса в политику страны.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Asia Times: наблюдая за покером между Россией и США, Токио ставит на Москву 07-09-2016 00:29


Последние шаги, предпринятые премьер-министром Японии Синдзо Абэ, показывают, что Токио делает ставку на укрепление сотрудничества с Россией. Asia Times разобралась в причинах, подтолкнувших Абэ активизировать дипломатические связи с Москвой. "Несмотря на взаимодополняемость экономик России и Японии, а также их общие интересы и проблемы на Дальнем Востоке, после окончания холодной войны завершение взаимной неприязни оставалось в какой-то степени иллюзорным", — отмечается в статье.

[показать]

Однако в прошлом месяце Абэ сделал ряд важных шагов для потепления отношений между Москвой и Токио. Во-первых, он создал новое министерство по вопросам экономического сотрудничества с Россией во главе с сильным экономическим министром Хиросиге Секо. Во-вторых, назначил своего брата Нобуо Киши государственным министром иностранных дел, отвечающим за отношения с Россией. В-третьих, запустил "блицкриг" в местных СМИ на тему готовности Токио участвовать в крупных российских экономических проектах, несмотря на "мертвую точку" в вопросе Курильских островов.

  • При этом, пишет Asia Times, в основе экономического сотрудничества сейчас должен лежать принцип, что Россия не может и не будет отказываться от своей позиции в территориальном споре. За день до встречи с Абэ российский президент Владимир Путин ясно дал понять, что Москва "не торгует территориями". Помимо экономических интересов Абэ принял решение интенсифицировать отношения с Москвой из-за неблагоприятных для Токио геополитических условий.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делегация ПАСЕ едет в Москву налаживать отношения с Россией 07-09-2016 00:05


ПАСЕ планирует наладить отношения с Россией, раз уж изолировать не получилось.  Для этого Москву посетит делегация ПАСЕ, сообщают РИА Новости. Намерены приехать  глава ПАСЕ Педро Аграмунт и лидеры ведущих политических групп Ассамблеи. Европейские парламентарии посетят российскую столицу впервые с 2015 года.

[показать]

В ходе визита делегация, в составе которой будут парламентарии Германии, Италии, Испании, Великобритании и Нидерландов, планирует провести встречу со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

По словам одного из глав группы Тини Кокса из Нидерландов, представители комитета намерены «обсуждать возможности улучшения взаимных отношений». Парламентарий добавил, что важной частью дискуссии будет аспект возвращения делегации РФ в ПАСЕ.

По словам главы международного комитета Госдумы РФ Алексея Пушкова, от предстоящей встречи российская сторона ждет реалистических предложений по выходу из сложившейся ситуации.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия и Бахрейн подписали соглашение о военном сотрудничестве... 06-09-2016 23:32


Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - По итогам российско-бахрейнских переговоров на высшем уровне подписан ряд совместных документов, в частности, межправительственное соглашение о военном сотрудничестве.

[показать]

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между акционерным обществом "Росгеология" и нефтегазовой холдинговой компаний Королевства Бахрейн "НОГА Холдинг" об укреплении партнерства в области геофизических исследований в целях разведки и добычи нефти и газа.

1. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Бахрейн об учреждении Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
2. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Бахрейн о военном сотрудничестве.
3. Меморандум о взаимопонимании между Публичным акционерным обществом "Газпром" и Нефтегазовой холдинговой компанией Королевства Бахрейн "НОГА Холдинг" по расширению сотрудничества в области сжиженного природного газа.
4. Меморандум о взаимопонимании между Акционерным обществом "Росгеология" и Нефтегазовой холдинговой компанией Королевства Бахрейн "НОГА Холдинг" по укреплению партнерства в области геофизических исследований в целях разведки и добычи нефти и газа.
  • Подготовлена пятилетняя программа геологических работ на шельфе Бахрейна, начиная с 2017 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порошенко оценил убытки Киева из-за потери российского и европейского рынков 06-09-2016 15:02


Порошенко оценил убытки Киева от потери российского рынка в 15 миллиардов долларов; по его словам, действия Москвы стали "экономическим шоком"... В сентябре 2014 года Рада одобрила соглашение с Евросоюзом, несмотря на это, экспорт Киева в ЕС также сократился, потери оценили в десятки миллиардов долларов... В прошлом декабре Владимир Путин подписал указ о приостановлении договора о зоне свободной торговли в отношении Украины для защиты российского рынка от ввоза под видом украинских товаров из других стран.

Президент Порошенко выступает во время заседания Верховной рады Украины в Киеве. 6 сентября 2016

По его словам Порошенко, экспорт в Россию продолжает сокращаться. "В 2015 году в сравнении с 2014-м наш экспорт в Россию сократился вполовину, и это еще не дно: минус 34% по итогам первого полугодия 2016 года. Доля России в украинском экспорте составляет, как я уже сказал, только 9%, с тенденцией к дальнейшему падению", — заявил лидер, выступая в Раде с ежегодным посланием.

«Закрытие российского рынка стало для Украины экономическим шоком. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и это одна из главных причин стремительного падения уровня жизни», — заявил Порошенко, выступая в Верховной раде.

  • Москва ввела торговые ограничения в отношении Киева, который поддержал антироссийские санкции, с 1 января 2016 года. Под запретом оказались поставки мяса, колбас, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов и молочки.
  • В конце июля президент России Владимир Путин подписал соглашение, которое продлевает действие продовольственного эмбарго до конца 2017 года. В ответ Киев запретил ввоз в страну продовольственных товаров из России.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fox News: США обманывают себя, считая, что они играют какую-то роль... 06-09-2016 14:01


Барак Обама позволяет другим странам обводить себя вокруг пальца, заявила эксперт по национальной безопасности канала Fox News Кейти Макфарланд. По ее словам, американского президента "обводят вокруг пальца Путин, русские, китайцы, северные корейцы, иранцы".

[показать]

Нас игнорируют, нами помыкают", — жалуется Макфарланд. Иногда это проявляется в незначительных вещах — например, когда китайцы не подали трап к самолету Барака Обамы, прибывшего на саммит G20. Однако это могут быть и более значительные вещи. В качестве примера Макфарланд приводит Россию. "Русские фактически говорят США: "Ребят, если будете нам мешать, мы будем вас бомбить, и у Вашингтона нет никаких рычагов давления".

США обманывают себя, считая, что они играют какую-то роль на Ближнем Востоке, уверена Макфарланд. С ее точки зрения, на Ближнем Востоке осталось две стороны: одна — это Россия и Иран на стороне Асада, вторая сторона — "Исламское государство" (группировка запрещена на территории России — ред.).

США в этой ситуации — "мифическая третья сторона", которая хочет и избавиться от Асада, и бороться с ИГ. "Но мы в итоге стоим там особняком, застряв в самом центре этой гражданской войны", — рассуждает эксперт. По ее словам, переговоры с Россией не помогут США решить проблемы Ближнего Востока независимо от того, кто будет их вести — Обама, госсекретарь Керри или даже "потенциальный президент Клинтон".

  • "Русские просто оставляют далеко позади США и их внешнюю политику", — делает выводы Макфарланд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евросоюз не будет отменять визы для граждан Украины... 06-09-2016 11:34


Брюссель, 6 сентября. Евросоюз не будет отменять визы для граждан Украины из-за военных действий на востоке страны и отсутствия реформ. Об этом со ссылкой на источник в Европарламенте сообщают «Известия». Безвизового режима между Евросоюзом и Украиной не будет до конца года. В европейском парламенте пока даже не решили, когда именно собираются рассмотреть это предложение. Между тем источник издания отметил, что в вопросе введения безвизового режима с Украиной есть много проблемных моментов.



«В целом вопрос предоставления безвизового режима Украине имеет гораздо больше спорных моментов, чем, к примеру, по Грузии или Косово. Ещё нет даже точного графика, в какие сроки будет рассмотрен этот вопрос, но он вряд ли будет решён до конца этого года», — приводят слова источника «Известия».

Пока Украина не выполнила ряд требований, необходимых для введения безвизового режима. В частности речь идет о военных действиях на востоке страны. «В первую очередь обеспокоенность вызывает то, что на территории Украины продолжаются боевые действия, и непонятно, кто и каким образом будет гарантировать безопасность границ», — сказали «Известиям» в пресс-службе евродепутата Лоренц Фантана. Также Украина пока не провела ряд важных реформ, которые касаются эффективности борьбы с коррупцией. Европарламент предложил Украине брать пример с Косово....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бои за Алеппо: правительственная армия перекрывает боевикам каналы снабжения 06-09-2016 11:31


5 сент. 2016 г. Корреспондент RT Лиззи Филан ведет репортаж из Алеппо. В крупнейшем городе Сирии по-прежнему идут бои: правительственные войска теснят боевиков и занимают важные опорные пункты.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымский санаторий признан лучшим в Европе 06-09-2016 06:07


Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте премии. Mriya Resort & Spa — пятизвездочный комплекс на побережье Черного моря. Он открылся в 2014 году.



Церемония вручения наград прошла в воскресенье, 4 сентября, на итальянском острове Сардиния. В своей номинации Mriya Resort & Spa обошел соперников из Португалии, Италии, Турции и Греции. Он также был признан лучшим спа-курортом России в этом году.

  • Всемирная премия World Travel Awards ежегодно вручается в разных номинациях по результатам голосования тысяч путешественников и специалистов индустрии. Награду называют своего рода «Оскаром» туристической отрасли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии