• Авторизация


Мария Захарова о предвыборной гонке в США: Главное, чтобы эстафетная палочка не упала 15-09-2016 15:23


Мария Захарова ответила на вопрос журналистов о предвыборной гонке в США, прокомментировав заявление Обамы о готовности передать эстафетную палочку Хиллари Клинтон.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: в ЦРУ не хватает специалистов со знанием русского языка 15-09-2016 15:06


Американская разведка сосредотачивает усилия на слежке за Россией. Как пишет американская «Вашингтон пост», масштабы шпионажа сейчас такие, каких не было со времен «холодной войны». Обоснование: Москва «застала Вашингтон врасплох своими успехами на мировой арене».



Усиление разведки идет по всем фронтам — кибершпионаж, спутниковые системы, работа под прикрытием. Правда, возникла серьезная проблема. Потенциальные шпионы, подготовка которых сейчас ведется, никак не могут на необходимом уровне освоить русский язык.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Захарова: Разговоры WADA о российских хакерах неуместны 15-09-2016 11:36


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня заявила, что заявления Всемирного антидопингового агентства WADA о противодействии хакерским атакам, которые увязываются с восстановлением спортсменов из России, являются неуместными.



Ранее хакерская группа Fancy Bear выложила на своём сайте второй список спортсменов, которым WADA разрешило употребление запрещённых препаратов. Согласно опубликованным документам, 25 атлетам из 8 стран было разрешено применение допинга во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ: Европа сыта по горло новыми участниками ЕС 15-09-2016 08:04


Ирландский журналист Брайан Макдональд, заявил, что есть сразу несколько факторов, из-за которых ЕС движется к кризису, который может закончиться полным крахом Союза. Одним из таких факторов является доминирование стран верхнего эшелона ЕС над менее развитыми государствами и насаждение им своей политики, в том числе миграционной. Так Ангела Меркель диктует остальным главам стран свои условия в отношении беженцев, глава МИД Люксембурга выступил с призывом об исключении Венгрии из ЕС за отказ принять мигрантов, а Австрия не может даже провести выборы своими силами, пишет Макдональд.

  • При всем этом кандидат на пост епископа Рима Кристоф Шенборн заявил, что мусульмане собираются устроить «исламское завоевание Европы». Боснийские сербы требуют независимости от Сараево и так далее до бесконечности.

[524x320]

«Конечно, все это может предвещать кризис, поэтому англичане проголосовали за выход из блока. Их соседи в Ирландии тоже вдруг усомнились в необходимости сохранения членства в ЕС. Евроскептики набирают популярность в Италии и Голландии, а во Франции Марин Ле Пен предлагает устроить референдум о Frexit», — отмечает журналист.

Также ирландец напоминает, что Евросоюз слишком часто принимает в свой состав бедные страны Восточной Европы, что только еще больше раздражает граждан стран-участниц. «Например, в 2013 году Брюссель дотянулся до Украины в то время, когда стало ясно, что общественность в Евросоюзе сыта по горло новыми участниками ЕС», - добавляет Макдональд.

  • Брюссель пожинает плоды слишком быстрого расширения, потому что структуры ЕС уже не в состоянии справиться с ситуацией, подвел итог журналист.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гендиректор WADA: Мы вам Олимпиаду испортили, а теперь вы нам помогите в борьбе с хакерами... 15-09-2016 07:53


103 (34x27, 22Kb)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) попросило правительство России помочь в борьбе против атак хакеров, об этом в четверг, 15 сентября заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли. Он выразил сожаление по поводу того, что киберпреступники намеревались своими действиями испортить репутацию атлетов. «Мы осуждаем эту преступную деятельность и попросили российское правительство сделать все, что в их силах, чтобы ее остановить. Продолжающиеся хакерские атаки серьезно подрывают работу, которая ведется для восстановления совместной антидопинговой программы России и WADA», — сказал Ниггли.

[показать]

15 сентября взломавшая базы данных агентства группа хакеров Fancy Bears выложила у себя на сайте вторую часть документов с именами спортсменов, в допинг-пробах которых были найдены запрещенные препараты. Всего во второй порции опубликованных документов — фамилии 10 американских спортсменов, пяти британцев, пяти немцев, по одному представителю Дании, Польши, Чехии и Румынии.

  • В очередном списке оказались 14 призеров ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ранее, 13 сентября хакеры опубликовали первую порцию документов с именами спортсменов, которым WADA разрешило употреблять попавшие под запрет вещества. В перечне, в частности, фигурировали американские теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс. Агентство настаивает, что его антидопинговую систему взломали хакеры из России

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что происходит сейчас с WADA – это только начало операции «Возмездие»... 15-09-2016 01:33


Чтобы покарать зарвавшихся американских спортивных чиновников,  Кремль будет работать по двум направлениям. Первое направлениегражданские иски и другие формы юридического преследования причастных к травле наших спортсменов. Второе направление – работа спецслужб, которым надо устроить монструозный скандал вокруг принятия допинга американскими и другими западными спортсменами.



Для того чтобы понять, что именно эти методы будут использоваться, чтобы сломать существующую систему однополярного мирового спорта, не нужно обладать какими-то выдающимися аналитическими способностями, а нужно всего лишь минимально понимать характер нашего президента. И несмотря на всё это, большое количество комментаторов, журналистов и так называемых лидеров мнений писали в соцсетях чушь о том, что «Россия утрётся» и «американцам ничего не будет»... Ну, кто утёрся?

Не будем делать вид, что российские спецслужбы не имеют никакого отношения ко взлому базы данных ВАДА. Всем ясно, что имеют. Причём хакеры сами сделали так, чтобы сомнений ни у кого не осталось. Хакерский коллектив, который слил информацию о применении американскими спортсменами допинга, причём с разрешения ВАДА, в интернет, называется Fancy Bear – то есть что-то вроде «Изысканный медведь», что как бы намекает. Да и кому, кроме нас, нужен допинговый компромат на Серену Вильямс?

Тут всё очевидно, и прятаться за ложной скромностью не надо. Показательный взлом ВАДА – это примерно то же самое, что и показательные стрельбы по сирийским террористам ракетами «Калибр». Важен не только и не столько прямой ущерб, сколько то психологическое воздействие, которое он оказывает на противника... Если мы играем вдолгую, а Владимир Путин является мастером долгосрочных стратегий, то взлом, изобличающий американских спортсменов и, самое главное, американских спортивных чиновников, – это очень важный подготовительный шаг для следующих этапов работы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские ВКС предотвратили наступление боевиков на Пальмиру 14-09-2016 18:41


  Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства по соглашению с США по Сирии, сообщил журналистам первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. При этом ВКС России продолжают борьбу с террористами. Как сообщил представитель Минобороны, российские лётчики атаковали подразделения «Исламского государства» к северу от Пальмиры.



«Борьба с ИГИЛ продолжается. Вчера ВКС России нанесли удары в районе севернее Пальмиры, где сконцентрировались боевики ИГИЛ для наступления на этот город», — заявил Виктор Познихир на брифинге в Национальном центре управления обороной России. По его словам, боевики потеряли 250 человек, а также до 15 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками. «Правительственные войска Сирии полностью прекратили боевые действия, кроме районов, где активны группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», — констатировал Познихир.

При этом, по данным Минобороны, к утру среды режим прекращения боевых действий в Сирии был нарушен 60 раз. Наибольшее число нарушений связано с отрядами, которые заявили о нежелании прекращать боевые действия, в том числе с группировкой «Ахрар аш-Шам», которую США не признают террористической.

Как сообщает представитель Генштаба ВС РФ, число населенных пунктов, подписавших соглашения о примирении в Сирии, возросло до 616. Россия и США продолжают диалог о поддержании режима прекращения огня, однако, по мнению Москвы, американские партнеры не в полной мере справляются с возложенным на них разграничением террористов и умеренной оппозиции.  Перемирие в Сирии вступило в силу 12 сентября.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генштаб: ЧФ России может уничтожить противника еще при выдвижении с баз 14-09-2016 17:43


МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Черноморский флот России способен уничтожить потенциального противника еще при выдвижении его из пунктов дислокации, заявил журналистам в среду начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, подводя итоги стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016". "Для этого у Черноморского флота сегодня есть все: средства разведки, которые обнаруживают цели на дальности до 500 километров, средства поражения. Один комплекс "Бастион" чего стоит — 350 километров. До Босфора включительно. "Бастион" — это береговой комплекс. А, кроме того, есть подводные лодки с ракетами "Калибр", морская авиация, стратегическая авиация с крылатыми ракетами и так далее", — заявил Герасимов.



По его словам, десант потенциального противника "не должен дойти до черноморского побережья Крыма, откуда бы он ни шел". "Черноморский флот должен быть способен — и он показал, что он способен — своими средствами поразить десант в ходе выдвижения, начиная с портов погрузки. Сегодня Черноморский флот "оставляет хорошее впечатление", — сказал начальник Генштаба.

"Несколько лет назад боевые возможности флота резко контрастировали, в частности, с турецкими ВМС, когда говорили, что Турция едва ли не полный хозяин на Черном море. Сейчас все по-другому", — отметил Герасимов.

Он напомнил, что на Черноморский флот уже прибыли подводные лодки с ракетами "Калибр". "Сейчас их там три, прибудет еще одна и на следующий год — еще две, будет шесть. Это бригада дизельных подводных лодок, которые соответствуют всем современным требованиям", — сказал Герасимов.

Кроме того, Черноморский флот оснащен малыми ракетными кораблями, фрегатами с ракетным вооружением, отметил генерал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Захарченко объявил о введении режима перемирия в ДНР с 15 сентября 14-09-2016 15:31


Глава ДНР Александр Захарченко объявил о введении нового "режима тишины" в ночь с 14 по 15 сентября. Захарченко призвал президента Украины Порошенко к неукоснительному соблюдению режима прекращения огня.



"Сторона уже третий год ведет конфликт на нашей территории. И уже третий год демонстрирует, что не хочет решать эту проблему минским путем. После многократных объявлений Порошенко о соблюдении режима перемирия ничего не наступает. К сожалению, и его последнее заявление было голословным. На следующий день начался обстрел наших территорий со стороны украинских территорий. Призываю 14-15 сентября начать режим перемирия. Призываю украинскую сторону выполнять это требование серьезно, на деле показать, что они готовы это делать", - заявил Захарченко.

  • Он также отметил, что в случае невыполнения режима тишины ополченцы ответят тем же. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вести: Из-за нехватки газа украинцам придется зимовать при +12 градусах 14-09-2016 14:43


Нынешнюю зиму украинцы могут провести в холодных квартирах. Как пишут «Вести», по словам экспертов, из-за того, что январь и февраль, скорее всего, будут морозными и снежными, газа на отопление может попросту не хватить – так же, как и угля. Основной причиной является то, что из-за дефицита средств правительство заложило в закрома минимум энергоресурсов.

[368x211]

По словам директора Института энергетических исследований Дмитрия Марунича, сейчас в газохранилищах накоплено около 14,5 миллиарда кубометров газа, а надо как минимум 17. «Министр топлива заявил, что нам необходимо еще 2,5 миллиарда тонн, чтобы пройти зиму. Однако хочу напомнить, что зимой 2012 года из-за морозов Украина потребила 20 миллиардов тонн.

Правда, тогда еще работала промышленность. Нам пришлось отбирать газ из транзитной трубы, в результате болгарские и австрийские бабушки мерзли в своих домах, а Европа реально недополучила 15% газа. Тогда скандал удалось замять. Удастся ли сейчас – сомневаюсь».

По прогнозам синоптика Леонида Горбаня, январь и февраль обещают быть снежными и морозными, с температурой -20 градусов. «По закону, если нам не хватит газа, то в первую очередь будут отключать предприятия. Жилые дома прикрутят до технологического минимума. В таком случае в квартирах будет +12 градусов», – поясняет Марунич.

Экономический эксперт и ведущий на «Радио Вести» Андрей Блинов считает, что «Нафтогаз Украины» делает ставку на технологический минимум запаса газа: «Последние два года нам везло с теплой зимой. Но все равно уровень 14,5 миллиарда кубов – этого мало. Нужно как минимум 16–17 миллиардов кубов.

Достаточно, чтобы несколько дней мороз держался ниже чем -10 градусов, и мы будем выгребать газ, который нужен для реверса. Опять будем создавать штабы, которые будут держать погоду в ежовых рукавицах. Держать газ на минимуме – это безответственно».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнкер: Евросоюз больше не может зависеть "от одной державы"... 14-09-2016 13:48


Настало время для совмещения оборонных возможностей стран-членов Евросоюза, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. "Лиссабонский договор позволяет членам ЕС совмещать их оборонные возможности в постоянной структурной форме. Я считаю, что пришло время воспользоваться этой возможностью", — сказал он.



По словам Юнкера, недостаточная степень сотрудничества между странами ЕС в области обороны обходится Европе в сумму от 20 до 100 миллионов. "Чтобы гарантировать прочность европейской обороны, европейская оборонная промышленность должна доказать свою способность к инновациям. Поэтому до конца года мы предложим создать европейский оборонный фонд для того, чтобы активно стимулировать исследования и инновации", — сказал он.

  • По его словам, Европейский союз больше не может зависеть "от одной державы" и военных возможностей отдельных стран.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клинтон готова продолжить президентскую гонку... 14-09-2016 12:38


Кандидат в президенты США готова продолжить предвыборную кампанию после "приступа пневмонии", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя штаба политика. "Мы возобновим поездки по делам кампании в четверг", — заявил представитель Клинтон.

[541x304]

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Главным соперником Клинтон в борьбе за пост главы государства является республиканец Дональд Трамп.



Любой кандидат, который заменит Клинтон в президентской гонке со стороны Демократической партии, будет таким же ярым русофобом, но, скорее всего, у него не будет такого количества скелетов в шкафу и такого антирейтинга.

  • Исходя из этого, нам нужно пожелать Хиллари смелости и упорства, чтобы она буквально зубами вцепилась в своё право баллотироваться. Пусть и дальше пугает избирателей кашлем и эпатажными заявлениями, всем от этого будет только лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Директор Русской службы Радио Свобода – о "Левада-центре" без долларов... 14-09-2016 07:49


1463310243192229057 (81x93, 17Kb)

logo (104x166, 2Kb)

Социологическая служба "Левада-центр" приостановила получение финансирования из зарубежных источников. В середине мая прокуратура потребовала от организации зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Из-за отказа от иностранных грантов "Левада-центр" закрывает два проекта, связанных с исследованием гражданского общества и политических предпочтений москвичей.

С тех пор как «Левада-Центр» попал в списки иностранных агентов, его возможности по проведению исследований резко сократились. Теперь институт пытается опротестовать присвоенный ему статус иностранного агента юридически. Что касается финансирования - центр получает средства за проведение конкретных исследований, за сбор и анализ данных.

  • "Мы проводили разные программы, которые финансировались международными фондами и исследовательскими институтами, интересующимися российскими общественными проблемами. Часть этих программ касалась проекта мониторинга социальных настроений в России, который мы проводили в 2009–2012 годах", - рассказал заместитель директора социологической службы Алексей Гражданкин.

Ну и дальше бла, бла, бла на тему "Как хреново в России пятой коллоне живётся"


Предвыборная реклама партии "Парнас"... Бедная бабушка, лишенная лекарств, бедная дочь, лишенная сырков! Кругом зло.



Первый комментарий под видео:

Nikita Balan: Жизнь в Советском Союзе была безрадостна и трудна. Миллионы угрюмых людей в валяных брюках и кирзовых юбках каждый день чуть свет вставали натощак к конвейеру снаряжать патронами магазины. Тихие покорные дети сидели в детских садах в вольерах и ждали, когда воспитатели бросят жребий, кого, а главное, кем сегодня кормить. В школах преподавали только строевой шаг и метание гранаты, газеты выходили раз в месяц, книгу можно было купить, только сдав в макулатуру две других книги. Мне было 14 лет, когда я впервые увидел пирожное. Старое, высохшее, трофейное, еще из Германии, оно стояло в серванте у наших соседей по подвалу, его показывали гостям. Не хватало элементарных вещей, например, кепок, и очень многие мужчины ходили в платках и шалях из мешковины и рубероида. Единственным дозволенным партией развлечением был поход в Мавзолей, где живой тогда еще Ленин выступал со скетчами и рассказывал про международное положение.

[313x189]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские СМИ: Обаму и Путина объединяет стремление ослабить США 14-09-2016 01:42


Владимир Путин действует с намерением продвигать национальные интересы России, и именно по этой причине он – патриот своей страны, пишет American Thinker. А вот об американском президенте Бараке Обаме нельзя сказать того же самого, так как он во время своего правления лишь подрывал престиж и мощь США, говорится в статье.

[показать]

Недавняя похвала Дональда Трампа по поводу того, что российский президент как лидер лучше Барака Обамы, вызвала презрительные высказывания со стороны левых и консерваторов, пишет обозреватель American Interest Джонатан Кейлер. Эти комментарии кандидата в президенты, отмечает автор, возможно, были политически непродуманными, однако его наблюдения отнюдь не являются неверными. «Путин  действует с намерением продвигать национальные интересы России. А вот Обама последовательно действовал и продолжает действовать в такой манере, которая подрывает национальные интересы нашей страны», – подчеркивает автор.

Во время правления президента Обамы:

  1. Путин вернул своей стране территории Российской империи на Украине,
  2. препятствовал развертыванию системы ПРО Североатлантического альянса в Восточной Европе,
  3. отстроил российскую армию,
  4. эффективно продемонстрировал свой военный потенциал в целой череде случаев,
  5. восстановил российское военное присутствие на Ближнем Востоке,
  6. помог ослабить связи США с Израилем, Египтом и Турцией,
  7. сформировал сильный альянс с окрепшим и антиамериканским Ираном,
  8. заполучил политические и экономические рычаги против Западной Европы...
  9. и убедительно восстановил Россию в статусе мировой державы, с которой необходимо считаться.
  • «Путину во всем этом помогала совершенно неэффективная, путаная и нерадивая политика администрации Обамы», – пишет American Thinker.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто заменит Хиллари в борьбе за кресло президента США... 13-09-2016 15:33


Последний инцидент, связанный с самочувствием кандидата в президенты США, вызвал большой ажиотаж в СМИ. После того как Клинтон была вынуждена покинуть траурную церемонию, посвященную годовщине терактов 11 сентября, а в Сеть утекли многочисленные видео, как охрана буквально на руках несёт её к автомобилю, скрывать и игнорировать её проблемы со здоровьем стало невозможно. Как правильно пишет агентство «Блумберг», штаб Клинтон оказался просто не готов к такой ситуации.



Любой кандидат, который заменит Клинтон в президентской гонке со стороны Демократической партии, будет таким же ярым русофобом, но, скорее всего, у него не будет такого количества скелетов в шкафу и такого антирейтинга.

Исходя из этого, нам нужно пожелать Хиллари Клинтон смелости и упорства, чтобы она буквально зубами вцепилась в своё право баллотироваться. Пусть и дальше пугает избирателей кашлем и эпатажными заявлениями, всем от этого будет только лучше.

  • И последнее. Неизвестно, чем закончится предвыборная гонка в США, но возникает странное ощущение дежавю. Кризис доверия к власти, стареющие правители с серьёзными проблемами со здоровьем и население, которое всё активнее слушает «вражеские голоса»... Вам это ничего не напоминает? США приобретают некое неуловимое сходство с поздним СССР. Кто его знает, может, будущий президент окажется американским Горбачёвым?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рада призывает Порошенко возобновить торговые отношения с Россией 13-09-2016 14:47


Украинская экономика задыхается без российского рынка. Несмотря на заявления президента Порошенко, что все нормально, и растет торговый оборот с другими государствами, по всей стране без работы остаются тысячи людей. В Европу поток украинских товаров, как было обещано, тоже так и не хлынул. Что происходит, похоже, осознали в Верховной Раде - там призвали возобновить торговлю с Россией.



15 миллиардов долларов и десятки тысяч рабочих мест – то, чего недосчитались на Украине после разрыва торговых отношений с Россией. Страна в экономическом шоке. Но президенту Порошенко все нипочем, он продолжает уверять - и без российского рынка живется хорошо. Ведь нашел, с кем торговать: "В первом полугодии наибольшими темпами рос наш экспорт в Индонезию. Представьте себе, он вырос в семь раз", - заявил президент.



Обещаниями европейских рынков Порошенко машет перед носом украинцев последние два года. Но не говорит о том, что европейские квоты за 2016 год исчерпали еще в первом квартале, да и те были сплошь на продукцию сельского хозяйства... На выходных известный концерн «Антонов» заявил о приостановке строительства самолетов серии «Ан» - просто не из чего строить, ведь комплектующие закупали тоже у России.

  • Эффект от зоны свободной торговли выражается пока только в убытках тех предприятий, что остались за бортом еврорынка. И чем дальше, тем очевиднее – новый курс ведет не в Европу, а на экономическое дно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шойгу - Пентагону: не путайте мировой порядок с американским... 13-09-2016 14:07


«Не нужно путать мировой порядок с «американским». Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косово, и заканчивая Ираком и Ливией, последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка. Россия же со времен американско-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала, к чему, в конце концов, приведут такие действия.



Однако с тех пор видим только, как всякий раз, наступая на грабли в Ираке, Афганистане, Ливии, других странах, – в Пентагоне вместо выводов лишь укрепляют свой лоб. Может, настала пора Пентагону что-то менять в этой «стратегии»? Чтобы затем не оправдываться у каждого микрофона за свои просчеты, сваливая все на Россию, Китай и другие страны, имеющие независимое мировоззрение», - заявил глава Минобороны РФ.

  • "Россия выступает за сохранение справедливого и многополярного мира, а глобальную безопасность должно обеспечивать все международное сообщество, а не одни Соединенные Штаты," - заявил министр обороны России.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США против ЕС... 13-09-2016 10:19


ВАШИНГТОН, 30 августа.  Случилось то, во что мало кто верил и практически никто не обсуждал. Вслед за правительством Германии правительство Франции заявило о завершении переговоров по Трансатлантическому соглашению, более известному как TTIP. «Политической поддержки для переговоров во Франции больше нет»... А совсем недавно вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль сказал то же самое, но другими словами: «Переговоры провалились». Еврокомиссия наложила на американскую компанию Apple рекордный штраф в 14,5 миллиардов долларов за уклонение от налогов, и это может быть только началом.



ВАШИНГТОН, 13 сентября. Министр финансов США обвинил Евросоюз в подрыве налогообложения в США, приведя в пример недавнее решение взыскать с Apple долговую неустойку. "Новшества в подходе Еврокомиссии к собственным расследованиям приводят к нечестному требованию штрафов. Для налогоплательщиков США действия Еврокомиссии грозят размыть налогооблагаемую базу корпораций в Америке и делают Америку менее привлекательной для бизнеса", - пишет Лью в статье для Wall Street Journal.

Зафиксировать колониальный статус экономики Евросоюза у американцев не получилось. Вскрыть европейский рынок для американских корпораций, ликвидировав различные протекционистские барьеры, тоже не получилось. А самое главное - не получилось подчинить европейскую судебную систему американским частным инвестиционным судам, которые по замыслу составителей соглашения должны были иметь право вето на любые действия европейских судов, парламентов и правительств в том случае, если они угрожают прибылям американских компаний.

Ну а то, что Евросоюз не удалось выдрать из проекта «Новый Шёлковый путь», в котором очень заинтересована Россия, это просто приятный для нас бонус из всей этой истории.

  • Кстати, зачем на Украине устроили Майдан?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКС РФ вновь будут размещены в Иране для нанесения ударов по ИГИЛ в Сирии... 12-09-2016 12:55


Через месяц после первых вылетов с иранской авиабазы Хамадан для нанесения ударов по террористам «Исламского Государства» на востоке Сирии, командование ВС РФ вновь приняло решение разместить авиацию на данном объекте в западном Иране.



По данным новостного агентства Sputnik, Москва и Тегеран в данный момент обсуждают условия использования указанного аэродрома для продолжения бомбардировок российскими самолетами объектов инфраструктуры боевиков ИГ в восточных районах Сирийской Арабской Республики.

«На протяжении недели самолеты Ан-124 и Ил-76 военно-транспортной авиации совершат несколько десятков вылетов и доставят в Хамадан все необходимое для базирования на нем бомбардировщиков Ту-22 и Су-34», – сообщил осведомленный источник агентству Sputnik.

  • ВКС РФ уже совершали боевые вылеты из Ирана в начале августа, однако через неделю они были оттуда выведены.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборы президента США: "Господи, позвольте этой бедной женщине выйти из гонки". 12-09-2016 07:01


"Через 58 дней мы будем выбирать человека, который будет руководить страной следующие четыре года, и Клинтон – один из двух кандидатов. Заверений команды Клинтон насчет ее здоровья — в свете воскресного инцидента — уже недостаточно. Здравомыслящие люди могут и будут задавать вопросы о ее здоровье", — отмечает Washington Post.

Fox News не исключает, что теперь от Хиллари Клинтон потребуют опубликовать детальную информацию о состоянии ее здоровья. С таким предложением в конце августа выступил ее конкурент Дональд Трамп.



Пользователи Сети после обморока кандидата в президенты США написали сотни комментариев с призывом выйти из президентской гонки, пишет Lenta.ru. Особенно после того, как через несколько часов после инцидента была озвучена официальная причина – перегрелась на солнце. Позже в штабе демократов заявили, что у Хиллари диагностировали воспаление легких, чем и объясняется постоянный кашель и обморок... Так перегрелась или простыла? Версий нездоровья Клинтон все больше...

«Если Хиллари «перегрелась» при 77 градусах (по Фаренгейту, 25 градусов тепла по Цельсию), она больна еще больше, чем мы думали. Господи! Позвольте этой бедной женщине просто выйти из гонки». В Интернете гадают — судороги, передозировка кофеина или даже инсульт? Самая популярная версия — эпилепсия.



Проблемы у 68-летней Хиллари, судя по всему, давно. В 2009-м она упала в обморок и повредила локоть. Спустя четыре года лишилась сознания прямо у себя в кабинете. В госпитале у нее обнаружили тромб в одном из сосудов мозга. Возможно, это — причина того, что иногда Клинтон посреди выступления будто выключают из розетки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии