• Авторизация


Модель катастрофы Boeing подтвердила, что он сбит ракетой, которой нет на вооружении у России. 13-10-2015 13:52


"Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing был сбит ЗРК "Бук", то поразила его ракета 9М38 с подконтрольной украинским силовикам территории, со стороны населенного пункта Зарощенское", — заявил советник генконструктора Концерна ПВО "Алмаз — Антей" Михаил Малышевский.



Как заявил гендиректор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков, натурный эксперимент показал, что малайзийский Boeing был сбит ракетой еще более старой модификации, чем предполагалось ранее, без поражающих элементов, в форме двутавра, которые были представлены международной комиссией, сообщает ТАСС. Новиков пояснил, что в рамках работы международной комиссии "были представлены три элемента, которые соответствуют ракете 9М38М1".

"Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году и снята с вооружения российской армии в 2011 году", — сказал Новиков на специальной пресс-конференции.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стартовали учения РВСН, на которые впервые в полном составе привлечен ракетный полк "Ярс" 13-10-2015 13:28


МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. "В рамках учения впервые в полном составе на полевые позиции выйдет первый ракетный полк ПГРК "Ярс". В общей сложности в проведении учения задействовано более 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники", — сказал представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.



Егоров отметил, что "особое внимание в практических действиях будет уделено вопросу противодействия терроризму". По информации представителя Минобороны РФ, цель учений — оценка слаженности действий подразделений, практических навыков командования и личного состава, отработки нормативов в любых условиях.

Как сообщил Егоров, ракетное соединение вооружено подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь". Сейчас проходит перевооружение дивизии на новый ракетный комплекс "Ярс".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самолеты ВКС РФ за сутки совершили 55 боевых вылетов по объектам террористов «Исламского государства». 12-10-2015 23:26


Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, российской авиацией было уничтожено 25 укрепрайонов и оборонительных позиций боевиков, опорный пункт террористов, семь командных пунктов, колонна автомобильной техники и другие объекты террористов ИГ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогозин: Россия планирует поставить ракетные двигатели в Китай 12-10-2015 23:15


К декабрьскому визиту премьер-министра Дмитрия Медведева в Китай Россия планирует подготовить документы о поставке в эту страну ракетных двигателей. Об этом на Втором российско-китайском ЭКСПО в Харбине заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия ставит на вооружение новые средства радиоэлектронной борьбы. 12-10-2015 23:06


В наши дни сложной электроникой управляются не только самолеты или ракеты, но даже танковые снаряды, и победа в современных конфликтах остается за тем, кто сумел "ослепить" радары и системы наведения противника, но защитил собственные.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская авиация прижимает боевиков ИГИЛ к турецкой границе 12-10-2015 22:48


Террористы "Исламского государства" в Сирии вынуждены отступать, бросая подготовленные позиции. Правительственные войска при поддержке российской авиации берут город за городом. Уже удалось освободить значительную часть провинций Хама и Алеппо. Боевиков прижимают к турецкой границе. Под контролем исламистов остается провинция Идлиб, и армия Ассада уже начала ее зачистку.



Основное направление удара — впереди крупный населенный пункт Идлиб, который уже несколько лет удерживают исламисты. Задача — оттеснить боевиков, восстановить контроль над провинцией и границей с Турцией.

Наступательная операция продолжается не только здесь — боевые действия идут на всех участках фронта на севере страны. Активные боевые действия идут у Сальмы (это важнейший город у границы с Сирией), правительственные силы наступают и в Алеппо. Боевики быстро теряют контроль в этих регионах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Ногинска вышла автоколонна с гумпомощью для Донбасса 12-10-2015 20:05


Из подмосковного Ногинска отправились в Ростовскую область грузовые автомобили МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Таким образом, началось формирование 41-й гуманитарной автоколонны.

[показать]

"Сегодня в 06:00 из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились более 80 грузовых автомобилей, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", — сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России. Машины перевозят около 1000 тонн гуманитарных грузов.

В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов.

"Планируется, что очередная, по счету 41-я колонна МЧС России доставит более 1100 тонн гуманитарных грузов, среди которых будут продукты питания, а также предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, медикаменты и пожарное оборудование", — уточнили в МЧС.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти ДНР намерены к концу дня запустить все котельные в республике 12-10-2015 19:38


ДЕБАЛЬЦЕВО, 12 окт — РИА Новости. К концу сегодняшнего дня власти ДНР планируют запустить все котельные на территории республики, сказал журналистам в понедельник министр строительства и ЖКХ Александр Коваленко.

[показать]

"Порядка 97% котельных готовы к отопительному сезону. На сегодняшний день в некоторых городах мы уже запустили котельные. В таких городах, как Макеевка и Горловка. На сегодняшний день к концу дня мы планируем запустить все котельные", — сказал он.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: у России есть воля применять высокоточное оружие 11-10-2015 22:37


"В принципе, все наши партнеры, во всяком случае на экспертном уровне, осведомлены, что у России есть такое (высокоточное) оружие. Одно дело, что на экспертном уровне знать, что якобы у России такое оружие есть, другое дело — убедиться в том, что оно, первое, действительно есть… и оно действительно высокого качества. Третье, что есть люди, хорошо обученные, подготовленные, которые могут его системно применять. И четвертое — у России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа", — сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1" в интервью Владимиру Соловьеву.



"Калибр" в натовской классификации называют sizzler "испепелитель". До сих пор заявленная дальность "Калибра" была лишь 300 километров, но эта цифра справедлива лишь для экспортных вариантов оружия. В наших войсках "Калибр" — ракета большой дальности. Ее убойная дистанция — 4 тысячи километров. Может оснащаться как обычной боеголовкой, так и ядерной.

Огибая рельеф, ракета к цели подходит лишь на высоте 20 метров, а ударить может с любого направления, мгновенно облетев вокруг. "Калибр" неуязвима для любых систем противоракетной обороны, в отличие от Tomahawk. Помним, как именно эту американскую крылатую ракету — Tomahawk — сбили югославы еще в 1999 году.

И еще одна любопытная деталь о нашем "Калибре": комплекс может быть размещен в обычном морском контейнере. Его стандартная длина — 12 метров. Так решается проблема маскировки. Контейнер перемещается на обычном грузовике, а в каждом порту таких железных ящиков — тысячи. Их складируют, перемещают, грузят в самолеты. За каждым из космоса не уследить. А, будучи доставленным на точку, контейнер раскладывается и тут же к пуску готов.

"Калибр" многое меняет в современных военных расчетах. Он охраняет берега Крыма. А еще им вооружена наша стратегическая авиация. 9 октября "Калибр" вылетел из-под воды. Стрельбы в Баренцевом море провела наша подлодка "Ростов-на-Дону" — вторая лодка из новых шести, что предназначены для Черноморского флота. Первая — "Новороссийск" — уже в строю. Остальные пять должны прибыть в Севастополь к концу года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин встретился с министром обороны Саудовской Аравии и верховным главнокомандующим ОАЭ 11-10-2015 22:07


Владимир Путин встретился в Сочи с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом. В переговорах принимает участие глава МИД РФ Сергей Лавров и другие официальные лица. Ранее обстановку в Сирии президент России обсудил с главнокомандующим вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавров: РФ и Саудовская Аравия тесно сотрудничают в вопросе сирийского кризиса 11-10-2015 21:58


Российская Федерация тесно сотрудничает с Саудовской Аравией в вопросе сирийского кризиса. Президент России Владимир Путин уделил особое внимание этой теме во время встречи с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль Саудом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.



"Было подтверждено полное совпадение тех целей, которые Саудовская Аравия и РФ преследуют в отношении Сирии", — сказал он. По словам Лаврова, это, "прежде всего, недопущение того, чтобы в Сирии восторжествовал террористический халифат". Глава МИД также отметил "наличие очень хороших возможностей в самых разных сферах, включая экономику, инвестиции, военно-техническое сотрудничество. Соответствующие планы будут реализованы".

В свою очередь, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что состоявшиеся переговоры носили максимально откровенный характер. Он также поблагодарил российскую сторону "за теплоту встречи и гостеприимство" и отметил "конструктивный и откровенный характер, который носила беседа и встреча".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руководители "Исламского государства" ликвидированы авиаударом в провинции Акбар. 11-10-2015 19:41


Иракские ВВС напали на кортеж главаря ИГ и на место сбора верхушки террористической организации, уничтожив нескольких ее руководителей. Атака была совершена в провинции Акбар.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исламисты в Норвегии требуют отдельного государства, то же ожидает Грецию в ближайшем будущем 11-10-2015 19:20


По мнению израильского портала jewsnews.co.il, исламисты в Норвегии вскоре потребуют отдельного исламского государства и угрожают террористическими действиями, если их требования не будут выполнены. По мнению автора, Норвегия уже завершила третий этап исламизации. Ниже описаны три этапа исламизации.

[показать]

  1. Этап 1: Когда исламисты составляют 1–3% населения. Их поведение в обществе достойно и не навязчиво.
  2. Этап 2: Когда исламисты составляют 4–20% населения, начинаются политические требования, например, массовое строительство мечетей, минаретов, запреты на христианские обряды и мероприятия.
  3. Этап 3: Когда исламисты составляют более 20% населения, начинает священная война (джихад). Мусульманские районы города (гетто) становятся недоступными для немусульман. В гетто вступают в полную силу законы шариата и одновременно начинаются террористические атаки за отделение и создание исламского государства.

По мнению автора, Норвегия уже находится в третьем этапе. Автор сообщает, что террористическая организация Ансар аль-Сунна угрожает, что если норвежское государство не признает столицу Осло мусульманским городом и мусульманским народом, они объявят священную войну со всем, что из этого вытекает.

Лозунг исламских террористических организаций государств:«Мы не хотим быть частью норвежского общества». Поэтому, по мнению автора, Норвегии угрожает сегодня большая опасность.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действия России отрезвили генералов в НАТО 11-10-2015 18:27


Российские крылатые ракеты "Калибр" запущены из Каспия, просвистев над Ираном и Ираком точно поразили базы террористов в Сирии. Ошеломляющий для Запада пуск. Как американцы засыпали весь мир враньем, а наших в Сирии. Почему США отказывается определять совместно цели для ударов?



Украинскому войску Порошенко дает приказ не расслабляться, чтобы вернуть в Украину Крым и Донбасс. Пока в Киеве дефолт, Донецк и Луганск строят новую жизнь и готовятся к зиме. Как?

Никто Трансаэро спасать не собирается. Компания банкрот. А почему они разорились? Кто позаботиться о пассажирах и коллективе?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: Россия миролюбива, самодостаточна и не боится террористов 11-10-2015 18:07


"Внешняя политика России миролюбива без всякого преувеличения. Если посмотреть на карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, то становится очевидным, что нам не нужно ни чужих территорий, ни чужих природных богатств. Россия — самодостаточная страна. У нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать. Более того, в 1990 году ведь Россия были инициатором развода между республиками бывшего Советского Союза. Это было общее решение без гражданской войны и других конфликтов подобного рода. И среди этого общего решения основным было решение самой России. Поэтому у нас нет никакого желания воссоздавать империю, воссоздавать Советский Союз. Но мы должны защитить российский суверенитет. И мы это, конечно, делали и будем делать".



"У нас как-то привыкли к проявлениям зла то тут, то там. К сожалению, до сих пор мы от этого не избавились. Когда я принимал решение по активным действиям против международных террористических банд после нападения на Дагестан, мне очень многие говорили — нельзя этого делать, нельзя того делать, пятого, десятого, ничего нельзя, потому что есть опасность, что террористы ответят. Я пришел к убеждению, что если бояться, то они обязательно что-то сделают.

Надо всегда действовать на опережение. Опасность существует, но она и без активных действий в Сирии существовала. Без борьбы в Сирии тысячи людей с автоматами Калашникова давно оказались бы на нашей территории. А так мы на дальних подступах поможем президенту Асаду с ними бороться.

Опасность терроризма маячит над очень многими странами региона. Лидер одной из стран мне как-то сказал, что именно исламские государства являются первыми жертвами терроризма. И они хотят и готовы бороться с террористами".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 секунд... именно столько понадобилось россиянину для того, чтобы послать американца в нокаут. 11-10-2015 13:28


Российский боксер Александр Устинов, который выступает в тяжелой весовой категории, одержал уверенную победу над Морисом Харрисом в бою за титул чемпиона WBA International.



Поединок, проходивший в столице Венесуэлы Каракасе, продолжался всего 30 секунд. Именно столько понадобилось россиянину для того, чтобы послать американца в нокаут.

В другом бою россиянин Максим Власов, выступающий в полутяжелой весовой категории, одолел венесуэльца Гусмира Пердомо. Победа была присуждена Власову единогласным решением судей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятки ударов по объектам ИГИЛ в Сирии: хроника действий "российской авиации" 11 окт. 2015. 11-10-2015 13:14


В Министерстве обороны сообщили сегодня, что за сутки наша авиация совершила более 60 вылетов и уничтожила 55 объектов группировки "Исламское государство". И, кроме того, у военных готов план взаимодействия в Сирии с коалицией, возглавляемой Америкой.



Сразу в нескольких провинциях - Ракка, Хама, Дамаск и Алеппо - боевики отступают. И такая передислокация сил, которую фиксируют наши беспилотники, - часто похоже на бегство. В Минобороны отмечают: основные и самые крупные цели инфраструктуры ИГИЛ в зоне действия наших самолетов уже уничтожены. В районах, по которым "работает" российская авиация, в наступление переходят наземные войска Сирии.

Накануне регулярная армия отбила город Бахса в провинции Хама. Еще вчера утром здесь стояли отряды так называемого "Фронта ан-Нусра" - это сирийский филиал "Аль-Каиды". Ключевой фактор - именно поддержка с воздуха, говорят сирийские военные. Сейчас на этом участке боевики впервые за долгое время отступили и ведут снайперский огонь с прилегающих высот.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин и принц Абу-Даби обсудят борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке 11-10-2015 12:55


СОЧИ, 11 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии в контексте совместных усилий по борьбе с терроризмом, говорится в материалах ко встрече Путина и Нахайяна.



"На предстоящих переговорах состоится обмен мнениями по наиболее актуальным темам мировой и региональной повестки дня. Особое внимание будет уделено развитию событий на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии, в том числе в контексте совместных усилий по борьбе с международным терроризмом", — говорится в материалах ко встрече.

Ранее сообщалось, что президент РФ в воскресенье в Сочи посетит гонки "Формулы-1" и встретится с наследным принцем Абу-Даби. Кроме того, планируется встреча российского президента с руководством компании Pirelli.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иран заявил об успешном испытании ракеты дальнего радиуса действия 11-10-2015 12:55


Министр обороны Ирана генерал Хоссейн Дегхан заявил об успешном испытании новой баллистической ракеты дальнего радиуса действия, сообщает в воскресенье агентство IRNA.

[538x203]

"Ракета Emad — первая иранская ракета дальнего радиуса действия, которую можно наводить и контролировать, пока она не поразит цель. Ракета также способна поражать цели с высокой точностью и полностью их уничтожать", — отметил Дегхан. По его словам, данная ракета класса "земля-земля" была разработана и сконструирована иранскими экспертами.

Решение об испытаниях ракет было одобрено верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи в августе. Агентство отмечает, что ранее с призывом возобновить ракетные испытания выступили депутаты меджлиса (иранского парламента).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Обама "прокляла" новейший американский подводный ракетоносец 11-10-2015 12:54


Американские подводники уже могут жалеть, что пригласили на церемонию спуска на воду новой субмарины Мишель Обаму. Именно ей поручили разбить о борт лодки бутылку с шампанским. С этой задачей супруга американского президента справилась только с третьей попытки.



Для моряков нет приметы хуже, передает телеканал "Россия 24". Атомная подводная лодка класса "Вирджиния" обошлась американскому бюджету в три миллиарда долларов. Назвали субмарину "Иллинойс".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии