• Авторизация


Девушки-снайперы и боевые слоны: сирийская армия развивает наступление... 06-11-2015 08:07


При поддержке российской авиации сирийская армия развивает наступление. Сегодня военные открыли для мирных жителей трассу, ведущую в Алеппо. Это единственная магистраль, связывающая крупнейший город Сирии с другими провинциями. В столице Сирии Дамаске продолжают отвоевывать пригороды.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флаг США упал на первом аккорде Российского гимна 05-11-2015 23:47

Это цитата сообщения Лариса_Дунаева Оригинальное сообщение

Некоторые курьёзы далеко не так случайны, как кажутся, и зачастую становятся предвестниками действительно серьезных событий.

Курьез произошел на церемонии награждения теннисисток-призерок.
В честь трех победительниц поднимались три флага:
флаг США, в честь золотой медали Серены Уильямс,
флаг России, по случаю «серебра» у Марии Шараповой,
и Белорусский флаг - в честь «бронзы» Виктории Азаренко.
Олимпиада, Лондон.



Шуточный видеоролик на тему, почему же упал флаг США на олимпиаде 2012 в Лондоне, а вдруг порыв ветра не при чем? =))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Российская авиация продолжает операцию в Сирии — пресс-брифинг МО РФ (18:00, 5 ноября 2015) 05-11-2015 23:41


По данным Министерства обороны, за прошедшие двое суток самолеты нашей авиагруппы выполнили 81 боевой вылет. Высокоточные удары уничтожили несколько сотен объектов террорестических группировок сразу в восьми провинциях. При этом как отметил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, все операции как обычно сопровождаются серьезной разведывательной работой. На традиционном брифинге он раскрыл и некоторые детали.



"По данным, полученным через совместный информационный центр в Багдаде, несколько дней назад на один из складов была доставлена партия противотанковых ракетных комплексов. Комплексы предназначались боевикам террористической группировки для уничтожения наступающей бронетехники сирийских правительственных войск. После подтверждения данной информации по нескольким каналам пары штурмовиков Су-25 по данной цели был нанесен удар, в результате которого склад со всем содержимым был уничтожен", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Тем временем представитель сирийской правительственной армии бригадный генерал Али Майхуб сообщил, что ее подразделения серьезно продвинулись в сторону Пальмиры. По его словам, группировка "Исламское государство" понесла большие потери в технике и людских ресурсах.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский посол в США возмущён - участникам АТО запретят въезд в Россию... 05-11-2015 20:30


Война на остатках Украины не будет длиться вечно. Рано или поздно она закончится и тогда страна (то, что от неё останется) погрузится в будни послевоенного времени. Это будет тяжелый период, время руин и голода, кого-то будут хоронить, кто-то все-таки вернется домой после службы, чтобы заново строить жизнь. Потери людских ресурсов будут колоссальными.

[показать]

Естественно, это пагубно отразится на экономике незалежной, которая итак переживает не лучшие времена. Поэтому, чтобы как-то выживать, украинцы будут мигрировать во все стороны, на заработки, чтобы прокормить себя и своих близких, впрочем, так было и до войны, однако, после боевых действий поток трудовых мигрантов будет гораздо больше. Скорее всего, им не предоставят такую возможность, и это будет правильным решением.

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили запретить въезд на территорию Российской Федерации пожизненно тем гражданам Украины, которые принимали непосредственное участие в АТО. А насчет запрета на въезд на Украину депутатам Госдумы РФ – с этим посол наверняка погорячился, вряд ли кто-нибудь из них пожелает посетить незалежную в ближайшие лет десять.

Когда этот закон примут – доблестным защитникам, великим патриотам, истинным европейцам будет закрыт путь в Россию – навсегда. По большому счету и нечего им там делать. Людям, а точнее будет сказать нелюдям-убийцам, которые взяли в руки автоматы, и пошли убивать своих земляков - ничего больше не останется, как каким-то немыслимым образом пытаться выжить у себя – в том оплоте истинно европейской демократии, с устоявшимися к тому времени ценностями, за которые боролись. Если трезво смотреть на вещи, то вряд ли к тому времени европейские ворота будут нараспашку открыты.

politikus

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: Россия будет защищать интересы соотечественников за рубежом 05-11-2015 19:09


В России обеспокоены целенаправленным разрушением системы образования на русском языке в ряде стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на V Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом.



"Солидарность соотечественников из-за рубежа чувствовалась в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она стала важным фактором консолидации русского мира", — сказал Владимир Путин.

"Нам не может быть безразлично, нас не может не беспокоить то, что в ряде стран, преследуя политические цели, целенаправленно разрушается система образования на русском языке. Уже подготовлена концепция "Русская школа за рубежом". Цель таких школ — продвигать отечественные методики преподавания и воспитания, содействовать изучению русского языка и предметов, которые имеют отношение к нашей стране, к России", — отметил президент.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийские войска отбили у боевиков ИГ крупную автодорогу 05-11-2015 18:41


Теперь она открыта и для гражданского транспорта.



Военные говорят, что дорога имеет стратегическое значение — в город Алеппо, экономическую столицу страны, через нее, например, доставлялось топливо и продовольствие. Две недели назад этот путь перекрыли боевики ИГИЛ, однако теперь ее удалось вернуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия поставила в Сирию ЗРС для защиты самолетов от угона 05-11-2015 14:48


Россия поставила в Сирию зенитные ракетные комплексы, чтобы предотвратить возможные угоны самолетов и ответные удары. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев.

[показать]

"Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы", — цитирует Бондарева РИА Новости.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое крушение всех майданутых надежд... 05-11-2015 14:41


Все они, как украинские русофобы, так и их российские коллеги из числа белоленточных либералов и караул-патриотов, второй год повторяют как мантры «Экономика России разорвана в клочья» и «Путин загнал себя в ловушку» (впрочем, про ловушку для Путина они бредят уже лет десять). Россия в их влажных невротических мечтах «в изоляции», народ готовится к бунтам из-за отсутствия плесневелого сыра в продаже, «режим доживает последние дни», а тут журнал Forbes признаёт Путина самым влиятельным человеком на планете.

[показать]

Измена! То есть зрада! Кто угодно, только не Forbes! Это же практически Священное Писание для либералов, а список богатейших людей из этого издания – это как список либеральных святых. Весь «креативный класс» на них же практически молится, Гейтс там или Джобс – как архангелы или пророки. И тут бац – молитесь, сцуки, на Путина!

Причём делает это Forbes третий год подряд. То есть, признавал Путина самым влиятельным человеком в мире и тогда, когда «всё прогрессивное человечество» с негодованием следило, как Путин «отнимает» у Яценюка-Турчинова-Порошенко Крым, как конфетку у младенца.

И продолжало считать Путина самым влиятельным, пока Обама что-то рвал на груди (что там у пиндосов вместо тельняшки?) и орал «Я сейчас его как Тузик грелку». И когда Ярош и прочие недофюреры объявляли раз за разом походы на Москву и Тюмень. И когда все либеральные СМИ истерически визжали про «изоляцию», «санкции», «невыездной», «скоро арестуют», «перестанут разговаривать» или «не пустят».

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийский водитель снял внезапную атаку "Крокодилов" Ми-24 04-11-2015 00:03


Сирийский водитель снял пролет у себя над головой боевого вертолета Ми-24, расстреливающего ракетами позицию террористов ИГ. Следом за ним летит и "лупит ракетами" другой Ми-24.



"Едешь вот так вот по трассе, а тут у тебя над головой два "Крокодила" на цель заходят, и кааак долбанут... Какая будет реакция? Правильно. Сирийцы в восторге",- пишут в соцсетях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: запугать Россию никому не удастся, это бесперспективное занятие 03-11-2015 23:56


Президент России Владимир Путин заявил, что главная цель России, в том числе в Сирии, — борьба с терроризмом, а запугать Россию никому не удастся, это бесперспективное занятие. Такую позицию глава государства высказал на встрече с представителями научных, культурных, религиозных и общественных организаций Дагестана во время осмотра выставки, посвященной 2000-летию города Дербент, передает ТАСС.

[показать]

"По поводу того, что нас кто-то может запугать, я с вами полностью согласен: российский народ в целом, а Дагестан тем более, запугать вообще никогда никому не удавалось, и это абсолютно покушение с негодными средствами, как юристы говорят, — бесперспективное занятие, — сказал Путин в ходе общения. — А наша цель, действительно, и в Сирии, и где бы то ни было, — борьба с терроризмом прежде всего".

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минобороны РФ и сирийская оппозиция объединились для борьбы с ИГ 03-11-2015 23:44


Сирийская оппозиция начала предоставлять разведывательные данные России, а та, в свою очередь, успешно бомбит ИГ. Такого, наверное, не ждал никто, ведь и британцы, и американцы наотрез отказывались способствовать сотрудничеству России и оппозиции Асада. Ведь им было очень удобно обвинять наши Вооруженные Силы в обстрелах позиций политических и военных противников Асада.

[597x429]

Контакт с оппозиционерами был налажен, и теперь борьба будет в разы эффективней. Наши «неожиданные» союзники предоставили координаты 24 объектов террористов, которые были успешно уничтожены российскими ВКС. На этом сотрудничество с оппозицией не закончилось, и даже были созданы координационные группы, которые будут способствовать более эффективной борьбе с ИГ и другими террористическими группировками.

«Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены. Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ», — сказал генерал полковник Андрей Картаполов.

России удалось примирить даже Асада и оппозицию, ради общей цели – изгнания ИГ с сирийской земли. Теперь террористам будет гораздо сложнее обороняться, ведь против них уже выступают не разрозненные группы сирийский армии, оппозиции, «хизбаллы», а скоординированная сила, которая ставит своей главной задачей победу над экстремистами, а потом уже – разрешение своих внутренних конфликтов и разногласий.

Должно быть, США после таких новостей будут повергнуты в шок, ведь на подготовку оппозиционной армии были потрачены сотни миллионов долларов, а они взяли и начали сотрудничать с главным идеологическим соперником США. Но такова реальность современного мира – только дипломатия и сотрудничество могут решить наиболее острые проблемы, и Россия наглядно это демонстрирует.

politikus

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РФ и США приступили к практическому взаимодействию в небе над Сирией 03-11-2015 21:58


С 30 сентября российские самолеты нанесли ракетно-бомбовые удары по 2084 объектам террористов в Сирии. Самолеты Воздушно-космических войск с момента начала операции в сирийском небе совершили 1631 боевой вылет.



Российская авиагруппа продолжает наносить удары по объектам запрещенных в России террористических организаций "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии, сообщает ТАСС. Эти удары уничтожили 287 пунктов управления террористов, 52 лагеря подготовки террористов, 40 заводов и мастерских по изготовлению фугасов и ракет, 155 различных складов боеприпасов и топлива, пояснил начальник Главного оперативного управления Генштаба российской армии Андрей Картаполов.

Кроме того, российские и американские летчики в небе Сирии провели тренировку по действиям экипажей и наземных служб в случаях опасного сближения самолетов. Экипажи самолетов сблизились на 3 мили, а затем обменялись в радиоэфире сообщениями на русском и английском языках. Во время тренировки были отработаны вопросы взаимодействия, оповещения и обмена информацией между штабами оперативных групп и пунктами управления ВКС России на авиабазе "Хмеймим" и центром стратегических воздушных операций США в Катаре, а также взаимного информирования об опасной военной деятельности в воздушном пространстве Сирии.

При этом позиция России по Сирии не претерпела изменений, пояснила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Москва не говорила, что поддерживает или не поддерживает Асада. Российская сторона четко проводила линию на то, что судьбу президента суверенной Сирии должен решать сирийский народ, — отметила российский дипломат. — Для нас является принципиально важным сохранение сирийской государственности. Все эти базовые принципы не претерпели изменений, они закреплены в Женевском коммюнике, документах Совета Безопасности ООН, а также в принятом 30 октября в Вене заявлении Контактной группы по Сирии. Попытки западных СМИ представить российский подход к сирийскому урегулированию, жонглируя цитатами, будем пресекать".

vesti.ru

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
WSJ: новый план США по Сирии – мелочная месть России, но не стратегия... 03-11-2015 17:59


Вашингтон надеется, что недальновидность его политики на Ближнем Востоке останется незамеченной, если он будет создавать видимость действий, пишет американское издание. Решение президента США Барака Обамы отправить 50 американских спецназовцев в Сирию совсем не похоже на продуманный план. Белый дом скорее старается залечить свое самолюбие после унижений, нанесенных действиями России в сирийском конфликте, и показать, что в борьбе против ИГ он тоже на что-то способен, пишет Wall Street Journal.

[628x394]

Обама отверг большинство предложений Пентагона по сирийскому конфликту, в том числе о проведении наземной операции и создании бесполетной зоны над Сирией. Вместо этого президент США объявил о том, что направит небольшую группу американских спецназовцев в Сирию как часть более широкой войны против террористической организации ИГ. Пока остается непонятным, какова будет их миссия и насколько активно они будут задействованы в урегулировании ситуации. Но число спецназовцев настолько мало, что, вероятно, они будут просто убиты или захвачены местными боевиками, пишет издание.

Между тем внешняя политика США отражает полную отстраненность администрации Обамы от ближневосточной реальности. Госсекретарь США Джон Керри и его первый заместитель Тони Блинкен продолжают утверждать, что отступление США можно считать успехом, что российские достижения в действительности обернутся поражением, а пять лет безуспешной войны, проводимой Вашингтоном, в ближайшее время приведут к воцарению мира. И на фоне всей этой ситуации, вопреки всем фактам и доказательствам, Барак Обама продолжает считать, что мировая история на его стороне, заключает издание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В понедельник сирийская армия одержала первую стратегическую победу 03-11-2015 17:31


В понедельник сирийская армия полностью взяла в окружение главный оплот группировки «Джебхат ан-Нусра» в городе Аль-Хадер и ведет артиллерийские обстрелы позиций исламистов. Нельзя недооценивать данную новость: речь идет не просто о крупном военном успехе, а о настоящем стратегическом прорыве сирийской армии с далеко идущими последствиями.

[показать]

Сирийская правительственная армия вплотную подошла к восточным окраинам города Аль-Хадер (или, если хотите, Аль-Хазер, разница зависит от транскрипции звука) на юге провинции Алеппо. Этот город изначально был определен как центр стратегического наступления на юго-запад и как точка для прорыва окружения всего района. В нем сходятся местные дороги, и обладание этим ключевым пунктом, с одной стороны, облегчит дальнейшее продвижение правительственных войск, а с другой – лишит возможности маневра постепенно разлагающиеся группировки исламистов.

Еще несколько дней назад казалось, что эта цель уже недостижима – настолько медленно продвигались правительственные войска, не говоря уже о том, что у них катастрофически не хватало боеприпасов и подкреплений.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коалиция США продолжает лишаться поддержки... 03-11-2015 16:47


Бойцы спецназа США в Сирии воевать не будут, а лишь сосредоточатся на обучении повстанцев, уверяет гражданин Обама. Барак всячески пытается не нарушить свое обещание не дать американскому сапогу ступить на сирийскую землю. Тем временем коалиция США продолжает лишаться поддержки: вслед за Канадой бомбить ИГ в Сирии отказывается Британия.

[показать]

Спецназ из 50 человек, который США все-таки отправили в Сирию, не будет сам принимать участие в военных действиях. Бойцы будут лишь оказывать помощь и заниматься тренировкой сил, борющихся с боевиками ИГИЛ. «Мы не посылаем военнослужащих для того, чтобы сражаться на передовой с ИГ», – приводит ТАСС заявление Обамы. Американскому президенту пришлось объяснить свое намерение отправить в Сирию бойцов, так как журналисты и общественность начали задавать ему неудобные вопросы.

Намерения США удивили российскую сторону. Как сказала представитель МИД Мария Захарова, это подтверждает желание Вашингтона начать наземную операцию в Сирии. «Керри подтвердил намерение Вашингтона развернуть в Сирии наземную группировку ВС США. И это после того, как месяц американские коллеги пугали мир и нас «вторым Афганистаном в исполнении России»?» – написала она в своем Facebook.

Отправкой 50 спецназовцев в Сирию американцы делают хорошую мину при плохой игре, считает руководитель Центра военного прогнозирования, член-корреспондент Академии военных наук Анатолий Цыганок. «Что такое – отправить 50 человек? Это ноль. К тому же они отправляют их для поддержки курдского ополчения, входя в конфликт с Турцией», – отметил он.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Сирии правительственные войска вернули под свой контроль "дорогу жизни" 03-11-2015 15:38


Так называют шоссе, ведущее из Хамы и соседних городов на север страны. Именно по этой трассе снабжается всем необходимым северная столица - город Алеппо.



На прошлой неделе дорогу блокировали боевики ИГИЛ и другой запрещённой в России группировки - "Джебхат ан-Нусра". Сообщается, что сирийские военные выбили террористов с огневых позиций, зачистили территорию вдоль шоссе на 15 километров вглубь, и уже сегодня по стратегической магистрали планируют снова открыть движение.

Источник




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РФ начала обсуждать с Египтом поставку техники на "Мистрали" 02-11-2015 23:21


МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Россия и Египет начали консультации по вопросу закупок систем связи и управления и корабельных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в Федеральной службе РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Собеседник агентства напомнил, что в соответствии с соглашением передача демонтированного с десантных кораблей российского оборудования должна произойти до 21 ноября.

[658x340]

"Переговоры с Египтом были, консультации идут с этой страной. Желание о приобретении российской аппаратуры и в том числе вертолетов они высказали", — сказал источник. Он пояснил, что о конкретном количестве винтокрылых машин, которые Египет может закупить, пока говорить рано. "По количеству они пока не могут определиться, они изучают этот вопрос", — сказал он.

В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта по "Мистралям". В итоге Париж смог продать два корабля Египту, контракт был подписан 10 октября.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индия заинтересована в скорейшем приобретении у России систем С-400 02-11-2015 22:18


Индия заинтересована в скорейшем приобретении систем С-400 у России, пишет в субботу издание Economic Times со ссылкой на источники в оборонном ведомстве Индии. Ранее в начале октября газета сообщила, что ВВС Индии заинтересованы в приобретении порядка 10 ракетных систем С-400.

[показать]

По данным Economic Times, проект рассматривается в ускоренных темпах в связи с "крайними оперативными потребностями", поскольку в 2017 году Китаю будут поставлены шесть таких систем. "Пакистан также проявляет интерес к системе С-400", — сказал источник издания.

Министр обороны Индии Манохар Паррикар в пятницу вылетел в Москву для участия в очередном заседании межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству 2 ноября. Ожидается, что вопрос о приобретении Индией С-400 также будет обсуждаться в ходе его визита в Москву.

Кроме того, стороны должны обсудить проект по совместному производству вертолетов Ка-226Т в рамках программы "Делай в Индии", а также лизинг второй атомной подводной лодки класса "Акула".

Характеристики С-400 "Триумф" ►►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минобороны РФ вооружит Азию... 02-11-2015 22:01


Своими санкциями американцы и европейцы решили «убить» наш ВПК, наложив на экспорт нашей продукции санкции. Но вместо того чтобы снизить темпы производства и просесть под действием «запретов», мы пошли другим путём – вооружили Азию.

[показать]

Обама и другие политики неоднократно заявляли о том, что российская экономика и, в том числе, «оборонная промышленность», закопаны в землю, но как оказалось, это всего лишь слова для западного обывателя, который не имеет альтернативных и более объективных источников информации, чем лживые проамериканские СМИ.

На деле же наша оборонная промышленность также продолжает развиваться и остается привлекательной для многих государств мира. Одними из наиболее перспективных регионов для экспорта российской оборонной техники являются Азия и Океания. Как отмечают многие аналитические ведомства, доля российского вооружения на рынках Азии и Океании находится на уровне 60%, что представляет собой достаточно устойчивую позицию России.

Основные заказчики российской военной продукции — Индия и Китай, также очень хорошие шансы расширить сотрудничество с Индонезией, Вьетнамом, Малайзией, Пакистаном и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявление Тони Блэра произвело эффект разорвавшейся бомбы. 02-11-2015 21:34


Он признал, что именно вторжение Запада в Ирак в 2003 году привело к зарождению «Исламского государства». Бывший британский премьер не открыл Америку. Он просто признался в том, о чем редкие политики предупреждали еще тогда.



Сам Блэр, словно оправдываясь перед всеми родителями, потерявшими в той войне своих детей, перевел стрелки ответственности на английские спецслужбы. Они, по его словам, якобы предоставляли неправильные данные.

Сами представители британских спецслужб расценили заявление политика как предательство. Они уверенно заявили: о том, что у Саддама Хусейна не было оружия массового поражения, властные структуры знали прекрасно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии