• Авторизация


От головной боли... 10-03-2015 14:53


[355x276]     Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже. Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки.

     Лекарство такое:

Понадобятся по 100 мл настоек - эвкалипта - валерианы - пустырника - боярышника по 50 мл настоек - пиона уклоняющегося - мяты перечной - 10 штук гвоздик - 1 ст.л. меда - 1 пакетик имбиря (10 г)

     Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.

Противопоказания: повышенное артериальное давление или  не добавлять гвоздику

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассол не выливать!!! 10-03-2015 12:33


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белковый заварной крем 10-03-2015 11:07


[300x379]

    Все ингредиенты из рецепта белкового заварного крема смешиваем, взбиваем миксером и ставим на водяную баню.

     Взбиваем на водяной бане примерно 15 минут. Можно взбивать венчиком, но это довольно сложно делать продолжительное время. Крем становится густой, тянется за миксером, взбивается трудно - так определяем готовность.

     Снимаем с водяной бани, еще взбиваем около 3 минут, остужаем..И наслаждаемся вкусом детства.

     По вкусу заварной крем получается такой же как в магазинных корзиночках, тортах, трубочках... Этим белковым кремом хорошо также декорировать торты (например юбку торта куклы вместо мастики). Он не теряет форму, не расползается.

     Ну и особенно хорош этот рецепт тем, что крем прошел термообработку и всегда получается.

                                  Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованное сало... 10-03-2015 10:01


[296x326]     Сказать, что вкусно – значит, ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало... Вы о таком давно мечтали! Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете.

     Для маринования лучше подбирать мягкое, свежее сало с прожилками мяса и выбирать кусочек потолще. Чтобы узнать, не волокнистое ли сало, есть простой способ. Проткните сало спичкой. Если она легко входит в мякоть, значит, сало мягкое. Именно такое и нужно для маринования.

     Сало разрезается на кусочки , примерно 5х5 см.

     Очищенные дольки чеснока режутся пластинками, обваливаются в смеси из соли и черного молотого перца и этим шпигуется каждый кусочек сала.

     Приготовим рассол, в котором будет мариноваться сало. На литр воды понадобится 200 грамм соли (не йодированной!). Воду нужно закипятить, добавить соль, лавровый лист, черный перец горошек. Для цвета можно положить в рассол шелуху от лука, тогда сало будет с легким коричневым оттенком.

     В кипящий рассол закладываем нарезанное сало, ждем, пока закипит, уменьшаем огонь и даем прокипеть минут 5-10. Время зависит от величины кусочков, чем они больше, тем дольше нужно кипятить сало.

     Шумовкой достаем кусочки и сразу же, горячими, складываем в банку. Банка заполняется до верха и потом заливается рассолом, в котором варилось сало. Закрывается крышкой.

     Будет готово недели через две - салу нужно время, чтобы пропитаться рассолом и впитать аромат пряностей.

     Такое сало можно хранить под полиэтиленовой крышкой или закатать.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три шоколада" 08-03-2015 14:03


[показать]

Ингредиенты для бисквита:

Мука - 100 гр.

Сливочное масло - 100 гр

Сахар - 160 гр.

Яйцо куриное - 4 шт.

Разрыхлитель - 1 ст.л.

Шоколад  - 100 гр.

Ванилин - 1 пакетик.

Соль -  0,5 ч.л.

 Для шоколадных муссов:

Черный шоколад - 200 гр.

Молочный шоколад - 200 гр.

Белый шоколад - 200 гр.

Сливки 35% - 600 мл.

Сливочное масло - 90 гр.

Желатин - 3 ст.л.

Ликер - 150 мл.

 

Для глазури:

Белый шоколад - 100 гр.

Сливки 35% - 100 мл.

Сливочное масло - 50 гр.

 

 

 

 

 

Растереть масло с сахаром (30 - 40гр.), добавить соль и растопленный шоколад.

Яичные белки взбить в крепкую пену с оставшимся сахаром.

Желтки смешать с шоколадной массой. Добавить белки и аккуратно перемешать.

Муку смешать с ванилью и разрыхлителем, просеять в яично-масленую массу. Все аккуратненько перемешать.

Выливаем тесто в смазанную маслом форму и печем в разогретой до tо 160 гр. духовке примерно 30 - 40 минут.

Бисквит остудить, обрезать края так, чтобы между стенками формы и бисквитом было 1,5 - 2 см. свободного места. Пропитать бисквит ликером.

Теперь про муссы. Все готовятся одинаково, только шоколад меняется.

Замочить 1 ст.л. желатина в сливках (взять сливки по 250 мл, примерно 50 мл. заливала желатин остальное взбить).

Шоколад с маслом растопить на водяной бане. Добавить в шоколад желатин и размешать до растворения. Снять с бани, влить 50 мл. ликера и дать немного остыть.

Пока остывает шоколад взбить в очень крепкую пену сливки.

Аккуратно смешать шоколадную массу и взбитые сливки. Вылить на корж. Борта формы или кольцо для торта выложить или плотной пленкой или бумагой для выпечки, в серединку кладем подготовленный корж и сверху выливаем мусс из черного шоколада. Корж должен весь им покрыться.

Убираем в холодильник и готовим мусс из молочного шоколада, а потом из белого.

Когда все слои залиты готовим глазурь. Сливки с маслом довести до кипения и растворить в них шоколад. Глазурь вылить на торт и покрутить форму, чтобы все растеклось ровненьким слоем. Все.  Украсить торт по своему вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех с днем 8 марта! 08-03-2015 11:46


[650x469]

Поздравляю с праздником 8 марта!
Желаю счастья и любви
Они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты,
В прекрасный день 8 марта!

 

[350x178]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешь "Поздравление с 8 марта!" 08-03-2015 09:51



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста цветы 08-03-2015 08:25

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение



Пусть всегда женский день не кончается,

Пусть поют в Вашу честь ручейки,

Пусть солнышко Вам улыбается,

А мужчины Вам дарят цветы!

С первой капелью, с последней метелью,

С праздником ранней весны

Вас поздравляю, сердечно желаю

Радости, счастья, здоровья, любви!


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшевые коровы 07-03-2015 23:25

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Плюшевые коровы-красотки живут на ферме Лотнера (Lautner farms) в штате Айова, США. Их разводят специально на продажу. Цена варьируется от 5 до нескольких десятков тысяч долларов. Эти коровы часто становятся победительницами на различных выставках. Смотрим!


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Знаки Зодиака" 07-03-2015 16:05


 

 

Давным-давно, еще на заре создания мира, Бог оглядел Землю и отметил, что она удивительна. А затем он позвал двенадцать прекрасных своих детей и вложил в каждого семя человеческой жизни.

Каждый ребенок выходил на шаг вперед, получая свой дар, и первым, конечно же, был Овен.

Господь сказал ему:

– Тебе, Овен, я даю семя жизни первому и честь посадить его. Ты будешь первым, кто засеет почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа – питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь – это действие, и  единственное действие, которое я предписываю тебе, – это побуждать людей осознавать Мое Творение. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.

И Овен отступил назад на свое место.

Затем Бог обратился к Тельцу:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап набор "Сухая лаванда" 07-03-2015 12:15


Фотографии в альбоме «Скрап-набор "Сухая лаванда"», автор lady.annadu на Яндекс.Фотках

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много фильтров в моих закладки на ATAVI 07-03-2015 09:43

Это цитата сообщения Irina_Gizhdeu Оригинальное сообщение

[600x267]


Делюсь собранными сайтами с фильтрами для фотошоп.

Жмем на картинку и переходим в мои закладки на ATAVI

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение судорог отварами из целебных трав 06-03-2015 19:06


 

[294x191]

  • Избавиться от судорог вам поможет настой из адониса. Для этого измельченный адонис залейте кипятком. Принимайте средство по 40 г трижды в день. Детям до двух лет давайте по 6 капель, до шести лет – по 15 капель, до двенадцати – по 20 г несколько раз в день.
  • Эффективным будет следующий отвар: в стакане кипятка заварите березовые почки. Выпейте весь настой за 2 дня.
  • Приготовьте средство из крестовника широколистного.

Способ первый. Залейте корни кипятком. Принимайте по 40 капель каждый день.
 

Способ второй. Сделайте спиртовую настойку. Для этого в 25 г корней долейте 100 мл водки. Принимайте ежедневно по 30 капель, при часто повторяющихся судорогах – трижды в день.

  • Для лечения судорог народные целители рекомендуют лапчатку гусиную. Приготовьте отвар лапчатки и принимайте трижды в день.
  • Хорошо помогает отвар из цвета липы. 50 г измельченных цветов липы залейте кипятком, 20 минут настаивайте. Принимайте отвар из липы процеженным, по 40 г трижды в день.
  • Противосудорожное действие оказывает отвар из сбора целебных трав: грецкого ореха, ландыша, омелы белой, вереска обыкновенного, барбариса, укропа, боярышника, хмеля, ежевики, чабреца, донника лекарственного, ромашки, валерианы, душицы обыкновенной, бузины черной.
  • Расслаблению мышц способствует следующий отвар. Смешайте плоды аниса, фенхеля, тмина и листья мяты. Залейте смесь кипятком, дайте настояться. Принимайте небольшими глотками, процеженным, в течение дня.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы - борьба с желтыми листьями 06-03-2015 15:18


                  У огурчиков резко начали желтеть листья?

               Подкормите их луковым настоем. Для этого в

            металлическое  ведро теплой  воды (30гр.) добавьте

              1 стакан луковой шелухи.  Поставьте ведро на огонь,

            доведите до кипения и  дайте настояться 2 часа.

            Затем из лейки полейте  настоем по листьям  огурчиков.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство под рукой - поваренная соль 05-03-2015 18:45

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Многие на собственном опыте убедились в её целебных свойствах, особенно при лечении простудных заболеваний.

 Ангина.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1 ч. ложку соли, полоскать горло несколько раз в день.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1/2 ч. ложки поваренной соли и 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор капать в нос и выливать через рот, т. е. промывать носоглотку.

 Прекрасное средство от простуды у детей.
2 ст. ложки семян аниса, 1 ч. ложка мёда и щепотка соли. Все заливается стаканом воды, доводится до кипения, а потом процеживается. Для лечения кашля детям дают по 1 ч. ложке 1 раз в два часа. Взрослые могут принимать по 2 ст. ложки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если голова болит от погоды: 7 простых советов 05-03-2015 18:27

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

1. Массаж

Научно доказано, что если человек часто страдает от головных болей и при этом хотя бы 2-3 раза в неделю выделяет немного своего времени для массажа, то приступы у него будут как минимум в два раза реже и гораздо слабее. Массаж восстанавливает кровоснабжение и позволяет организму расслабиться – а это снимает спазмы - главную причину боли. К тому же массаж головы - это очень приятно. Делайте его плавными круговыми движениями - продвигаясь от затылка ко лбу. А био-точка, отвечающая за нормализацию давления, находится под затылочным бугром.

2. Растяжка

Боли напряжения возникают из-за застоя крови в области воротниковой зоны и потому что мышцы затекают и «каменеют». Все просто! Разминаем шею, поднимая голову вверх, затем опуская вниз, затем вправо-влево и напоследок делаем головой круговые движения. Причем в конечной точке каждого движения делаем шеей потягивающее движение и фиксируем шею и голову в таком положении секунд на 10. Потом пять секунд отдыха и приступаем к следующему движению.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для создания схемы вышивки из любого фото 04-03-2015 20:01


EmbroBox/5675121_action (405x361, 295Kb)/5675121_33 (450x450, 265Kb)     EmbroBox - Программа для создания схемы вышивки из любого фото. Теперь можно самостоятельно создавать схемы по любым фотографиям и рисункам - портрет ребенка, мужа, логотип фирмы, известную картину, рисунок домашнего животного… Достаточно загрузить изображение в программу, она подберет цвета, размер будущего рисунка на канве, какое количество ниток необходимо для создания вышивки, сделает подбор необходимых оттенков ниток и их аналогов. Одну из самых трудных задач - создание схемы для вышивания, решит программа "EmbroBox".

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Music2pc - программа быстрого поиска и бесплатного скачивания музыки 04-03-2015 17:54


Music2pc - программа быстрого поиска и бесплатного скачивания музыки

[показать]

     Находить и скачивать музыку в интернете сегодня можно миллионом способов, но позвольте я расскажу Вам о миллион первом методе — с помощью одной маленькой и бесплатной программы под названием Music2pc.
     Меня подкупила в этой программе скорость работы и качество поиска композиций. Надеюсь, что и Вам также понравится Music2pc.
     На самом деле пользоваться этой программой настолько просто, что сегодня не статья будет, а заметка какая-то. По этой причине я ещё чуть-чуть прорекламирую Music2pc, для большего количества букв .

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 02-03-2015 20:09



Ваш текст...Всего доброго!!!


Selesta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 02-03-2015 20:08


 
ВАШ ТЕКСТ
код рамочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии