• Авторизация


Пельмени "Рыбка" 20-03-2015 21:28


[492x361]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем глаза 20-03-2015 20:31


[470x353]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто смешно... 20-03-2015 20:24


[500x484]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки рисования "Микки Маус" 20-03-2015 20:19


[500x643]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый ежик 20-03-2015 20:15


[600x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные обои на тему путешествие (Travel concept) 20-03-2015 18:36


Если Вам понравились обои, то скачать их вы можете в оригинале внизу поста.

Приятного просмотра!

[580x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый баланс или выращивание овощей по Митлайдеру 19-03-2015 20:33

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Мне никогда не приходилось выращивать овощи по зарубежной науке! Грядки готовила с осени - и удобряла подрастающие томаты, баклажаны, капусту своими обычными "болтушками" из настоев трав с добавлением куриного помёта. Скажу честно - не всегда была довольна своими урожаями.

[500x]

Утешала себя всегда, что на погоду не повлияешь! Что выросло, тем и довольствуйся!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук китайским способом 19-03-2015 20:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[370x237] * В этом году лук у нас в огороде вырос на диво. Луковицы необыкновенно крупные, здоровые, ярко-оранжевого цвета, что свидетельствует о хорошей зрелости. Правда, довольно плоской формы, что не совсем отвечает его сортовому признаку. Дело в том, что мы впервые воспользовались китайским способом — выращивали лук на гребнях.
Охотно поделюсь своим опытом.
Лук лучше всего выращивать на следующий год после капусты, шпината, огурцов, кабачков, тыквы, гороха, помидоров, салата, под которые было внесено много удобрений. Если такого участка нет, то с осени на грядки пол лук надо внести на 1 м? 5 кг навозного перегноя, 1 столовую ложку суперфосфата, 1 чайную ложку нитрофоски, 2 столовые ложки доломитовой муки или мела и перекопать. Весной, в начале или середине апреля, почву вновь следует перекопать, если она недостаточно влажная, то полить. На каждой грядке мы делаем три гребня (можно и два) с расстоянием между ними 30 см, высотой 12—15 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев семян без боли в спине 19-03-2015 20:29

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я,РУССКИЙ ОККУПАНТ! 18-03-2015 18:03


 



 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 17-03-2015 22:08


Домашний сыр

[350x247]
Ингредиенты:

●  творог обезжиренный - 1 кг,
●  молоко - 1 ст,
●  соль - 1 ч.л.,
●  сода - 0,5 ч. л.,
●  яйца -1 шт ,
●  масло - 1 ст.л .

Приготовление:

     Выложить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 мин.

     Затем массу откинуть на сито и дать стечь жидкости. Переложить массу в миску, добавить яйцо, масло, воду, соль и хорошенько перемешать. Варить 10 мин., постоянно помешивая до тех пор, пока масса не станет тягучей.

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с зеленью и тмином. 17-03-2015 21:58


Домашний сыр с зеленью и тмином.

[400x317]Ингредиенты:

●  кефир - 1 л
●  молоко - 1 л
●  яйца - 6 шт.
●  соль - 4 ч. л. (или по вкусу)
●  красный острый перец - 1/3 ч. л.
●  тмин - щепотка
●  чеснок - 1 зубчик
●  небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук

Приготовление:

     В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца.Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
      Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус)
      Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
      Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке.Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
      Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр-брынза 17-03-2015 21:42


Домашний сыр-брынза.

[350x231]Ингредиенты:

●  2 л. пастеризованого молока (читайте на упаковке,это важно!), или лучше настоящего молока(домашнего), но не в коем случае не стерелизованого или супер пастеризованого!
●  400 гр. сметаны(я брала 15-ти процентную)
●  6 шт. яйца
●  2-3 ч. л. соли(в оригинальном рецепте было 2-3 ст.л. соли,я столько не стала добавлять)

Приготовление:

     Молоко,сметана и яйца должны быть очень свежие,и хорошего качества,берите ту фирму в которой вы уверены.
      Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь,пусть закипает. Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной
      Молоко довести до кипения, помешивая чтоб не пригорело,затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметанно- яичную смесь,все время помешивая варить минут 5-6, пока сыворотка не отделиться от творога.
      Сито или дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу.дать сыворотке хорошо стечь.
      Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку,а на нее литровую банку с водой.Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник, (я оставляла на ночь в холодильнике под прессом).Затем аккуратно марлю снять,сыр переложить на тарелку.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр домашний "СЛИВОЧНЫЙ" 17-03-2015 21:34


Сыр домашний "СЛИВОЧНЫЙ"


[350x231]Ингредиенты:

● Творог - 1 кг
● Молоко - 1 л
● Яйцо - 3 шт
● Масло сливочное - 100 г
● Сода - 1 ч. л.
● Соль (или по вкусу) - 1,5 ч. л.

Приготовление:

     Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.
      Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
      Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
      В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.
      Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
      При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.
      Надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании. Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.
      Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания. Получился очень нежный сливочный сыр.
      Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр "МАСКАРПОНЕ" 17-03-2015 21:25


Домашний сыр "МАСКАРПОНЕ"

[350x231]Ингредиенты:

●  сметана 21% — 1 кг  500 гр.

Из 1 кг  500 гр сметаны получается около 1 кг 100 гр. сыра, остальное – это сыворотка (отлично отделяется от остальной массы).

Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов.

Приготовление:

Дуршлаг и кастрюлю с чуть большим диаметром, чтобы в нее поместился дуршлаг. Поставьте ее на стол. Марлю сложите пять раз – для получения более плотной структуры. На кастрюлю поместите дуршлаг, а его прикройте сложенной марлей.
В нее аккуратно выложите сметану горкой. Продукт должен быть охлажденным.
Если брать жирную сметану, то и сыр получится жирным. Из 10 % продукта выходит много сыворотки, соответственно остается меньше маскарпоне. Но это не беда, из нее можно приготовить блины или какой-нибудь вкусный пирог. Еще очень важно, чтобы сметана была свежей. Марлю плотно завяжите – сметана должна хорошо уплотниться.
Сверху на дуршлаг положите тяжелый груз. Это может быть гиря или другой предмет весом 2-4 кг. На трое суток поставьте сметану в холодильник. За это время сыворотка стечет в кастрюлю и получится нежный и вкусный сыр маскарпоне.
Храните его в холодильнике, но не сильно долго, ведь это натуральный продукт и быстро портится. Маскарпоне можно намазывать на хлеб, использовать для приготовления кремов и других блюд. Но такие изделия тоже не долго хранятся и только в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр "БЕЗ ЗАМОРОЧЕК" 17-03-2015 21:01


Домашний сыр "БЕЗ ЗАМОРОЧЕК"

[397x262]

Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:

● молоко - 1 л.
● соль крупная - 1 ст.л.
● сметана - 200 мл
● яйца - 3шт.

Приготовление:

     В молоко положить соль и все это закипятить.
     Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты.
     Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила мелко порезанную половинку китайского чеснока). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" 17-03-2015 20:40


Домашний сыр "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"

[397x262]Ингредиенты:

● молоко - 1 л. 
● соль - 1 ч. л.
● сахар - 1 ч. л.
● куфир - 500 мл.
● яйца - 1шт.
● лимонная кислота -  маленькая щепотка или сок лимона

Приготовление:

Закипятить молоко, добавив в него соль и сахар.
Доведите до кипения и выключаем газ.
Теперь добавим кефира (теплый), помешиваем до тех пор, пока масса не свернется.
В дуршлаг откиньте массу на марлю ( лучше слоя 4 сделать) и дайте сыворотке стечь — это займет около 15- 20 минут. Отжимать сыворотку самим не следует, потому как не много её должно оставаться в сыре. А вот помешивать не много (периодически) можно.
Взбейте в отдельной посуде яйцо с лимонной кислотой ( на кончике ножа) — до образования пены.
А теперь добавьте полученную горячую творожную массу в яичную массу и продолжаем взбивать до однородного состояния.
Отправляем сыр Филадельфию в холодильник охлаждаться.Все!!! Домашний сыр Филадельфия готов!

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "МОЦАРЕЛЛА" делаем сами 17-03-2015 20:21


Сыр "МОЦАРЕЛЛА"


[показать]Ингредиенты на 2 порции::

  • молоко - 1 л.
  • натуральный йогурт - 125 гр.
  • соль - 1,5 ч.л. (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
  • уксусная эссенция (25%) - 1 ст.л.

Приготовление:

     Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения. Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты.
      Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.
      Формируем шарик из отжатой массы. И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть.
      Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить. Хранить в закрытой пластиковой посуде.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы. Подвязка огурцов. Новый способ. 17-03-2015 18:48




Во саду ли в огороде

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия 17-03-2015 16:47


[604x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии