• Авторизация


Клипарт "Заготовки впрок" 27-04-2015 09:37


Фотографии в альбоме «Заготовки впрок», автор shadrinagalin на Яндекс.Фотках

Далее...Приятного просмотра!....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благоприятные посадочные дни в мае 26-04-2015 20:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[600x337]

Благоприятные посадочные дни в мае

  1 мая - можно сажать цветы, сеять укроп и злаки. В этот день хорошо внести минеральные удобрения.
  2 мая - делите и пересаживают многолетники, пикируют посевы.
  3 мая - благоприятный день для посева капусты и ленточных. Хорош день и для посадки косточковых деревьев.
  4 мая - можно сажать все виды цветов и лекарственных трав.
  5 мая - делайте минеральные подкормки, поливайте дождеванием.
  6 мая - полнолуние . День подходит для посевов пряной зелени. Нельзя пасынковать и удалять листья.
  7 мая - неблагоприятный день для любых посевов и посадок.
  8 мая - можно посадить горох, фасоль, а также лекарственные пряные растения.
  9 мая - посадочный день для картофеля и других корнеплодов. Культивируйте землю.
10 мая - поливайте и удобряйте органическими удобрениями. Сажайте корнеплоды.
11 мая - все посадки следует отложить. Займитесь опрыскиванием сада от вредителей и болезней.
12 мая - посвятите день прополке, прищипывайте и удаляйте побеги.
13 мая - сажать и пересаживать ничего нельзя! Можно заниматься обработкой земли.
14 мая - день хорош для прививок, полива и подкормки органикой.
15 мая - благоприятный день для посева и высадки рассады овощей и цветов однолетников.
16 мая - не рекомендуется проводить посадки, подкормки и поливы.
17 мая - займитесь уничтожением вредителей путем окуривания и опрыскивание.
18 мая - в этот день перекапывайте землю, обрежьте лишние побеги, удаляйте сорняки.
19 мая - благоприятный день для посадки картофеля и других корнеплодов для длительного хранения.
20 мая - удобряйте огородные, садовые культуры, закладывайте компостные кучи.
21 мая - молодой . Неблагоприятный день для любых садово-огородных работ.
22 мая - займитесь уходом за клубникой и вьющимися растениями, скосите траву.
23 мая - благоприятный день для пересадки роз. От подкормок и поливов лучше воздержаться.
24 мая - можно сеять зелень для быстрого употребления, проводить поливы.
25 мая - день высадки рассады помидоров, посева баклажанов, огурцов, тыквы.
26 мая - день хорош для полива фруктовых деревьев, но без применения каких бы то ни было удобрений.
27 мая - можно посеять газонную траву и засухоустойчивые растения.
28 мая - вторая половина дня благоприятна для посадки корнеплодов, зелени, злаков.
29 ю я — можно осуществлять любые посевы и посадки.
30 мая - посейте цветы-однолетники в открытый грунт, посадите деревья.
31 мая - благоприятный день для посева и высадки рассады капусты в теплицу.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка 26-04-2015 19:42


ваш текст...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад в домашних условиях! 26-04-2015 14:48


Рецептов шоколада в домашних условиях в интернете несколько, но по сути своей они одинаковы, и после пары экспериментов вы, скорее всего, изобретете свой любимый вариант шоколада.

[350x323]Рецепт №1.

Ингредиенты:

 масло сливочное - 50 гр.
 какао-порошок - 3 ст. л.
 сахар (мед) - 3 ч.л.

 Приготовление:

 Берется масло (количество - на глаз, собственно, чем больше масла, тем больше будет шоколада), можно порезать его на кусочки (быстрее и равномернее растопится) и ставится в кастрюльке на огонь. Когда масло закипело - добавляем в него сахар и какао. Сахар - по вкусу, кто как любит. Какао - на глаз, одной рукой сыпьте, другой мешаете. Прекращаем добавлять какао, когда консистенция массы будет от густой сметаны до  когда уже плохо мешается ложкой (но до этого крайнего состояния лучше не доводить). Затем варим еще минуту-две, помешивая. Снимаем с огня, оставляем остывать, и в морозилку (при желании можно из кастрюли перелить во что-то, об этом подробнее будет ниже).
Чем больше какао, тем горче и тверже будет шоколад.


Рецепт №2

Ингредиенты:

сахар - 1 ст. л.
молоко - 2 ст. л.
какао - 4 ст. л.
масло сливочное - 50 гр.

Приготовление:

Растапливаем масло
Смешиваем сахар с молоком и какао
Все смешиваем с маслом
Доводим до кипения и варим на маленьком огне 1-2 мин
Все! можно в холодильник или морозилку

 

Рецепт №3

Ингредиенты:

молоко - 5 ст.л.
сливочное масло - 50 гр.
сахар - 6-8 ст.л.
какао - 5 ст.л.
мука - 1 ч.л.

 Приготовление:

Перемешиваем молоко, какао, сахар и доводим до кипения
Добавляем масло
Когда масло растаяло, все время мешая, добавляем постепенно муку
Доводим до кипения
Когда мука полностью растворится - можно снимать с огня
Разливаем по формам, и в холодильник

P.S. Если ставить шоколад в морозилку - он будет тверже, если в холодильник - мягче
Молоко можно заменять водой
Можно добавить в шоколад ваниль
Если вместо сахара использовать мед (шоколад получится совсем уж здоровым продуктом!), то его нельзя нагревать больше, чем до 40 градусов (иначе получится из меда отрава, хуже сахара). Тогда можно поступить так: когда шоколад уже готов, снят с огня, даем ему остыть до температуры "можно держать палец", добавляем мед и размешиваем все в блендере

Форма:     Для домашнего использования я просто ставлю шоколад в тарелке в морозилку. Далее он ножом отковыривается и съедается. В принципе, можно и в таком варианте порезать его на полоски-квадратики и, красиво хаотически разложив на блюдо, подать к столу
    более изысканно - разлить шоколад (пока он еще горячий и разливается) по формочкам. По любым, какие у вас есть, например, формы для льда  - получатся шоколадные конфеты, которые можно подавать в ресторане!

5675121_364ei (350x323, 89Kb)/5675121_364e (350x266, 89Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор...анимированный текст 25-04-2015 15:48


Заходите на сайт Gif-mania и создавайте любые анимированные записи.

Там ничего сложного нет! Я создала... вот такую...

[310x132]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор радужного текста 25-04-2015 14:16



     

Здравствуйте! Хочу познакомить Вас с замечательным

сайтом вот такого радужного текста. Текст набирается 

 обычным способом, и быстро переделывается в радужный. 

Все что вам требуется - это зайти на сайт

   Rainbow Text.   Написать свой текст.

  Взять готовый код и вставить в свой дневник.

С уважением Lady Julianne




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Настроение" 25-04-2015 11:48


Название: Настроение
Автор: Vlada_Glinskaya
Создана: 25.04.2015 11:45
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное украшение блюд на все торжества 25-04-2015 11:00


[348x480] [312x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яйцами и зеленым луком 25-04-2015 10:47


ПИРОГ С ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ - САМЫЙ ВКУСНЫЙ, ВЕСЕННИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ...

Нет ничего более домашнего и вкусного, чем пироги с яйцами и зеленым луком. В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Да с горячим бульоном или супчиком! Песня, да и только! А можно и просто так, тоже очень даже неплохо. Попробуйте!

[528x291]

Инградиенты:

Яйцо — 10 шт (4 шт. в тесто, 6 шт. сварить в начинку)
Соль — 1/2 ч. л.
Мука — 7 ст. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Сметана — 200 г
Майонез — 1 ст. л.
Лук зеленый (большой) — 1 пучок.

Приготовление:

Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать.
Добавить соду и муку. Замесить тесто.
Для начинки порезать вареные яйца, зеленый лук. Посолить и перемешать.Я готовила пирог в мультиварке, но его можно испечь и в духовке. Половину теста выливаем в смазанную маслом чашу мультиварки. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто. Готовим пирог с яйцами и зеленым луком на режиме "Выпечка" 50 минут. За 5-7 минут до окончания пирог можно перевернуть.
Готовый пирог вынимаем с помощью чаши для варки на пару. Остужаем. Вкусный, полезный пирог с яйцами и зеленым луком можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры 25-04-2015 10:19


[400x364]Для рецепта вам потребуется:

для теста:

    масло сливочное - 100г
    вода - 1 стакан
    мука - 1 стакан
    яйцо - 3 шт.

для заварного крема:

    молоко - 3/4 стакана
    картофельный крахмал - 1/2 ст.л.
    мука - 1/2 ст.л.
    яйцо (желток) - 1 шт.
    сахар - 1/2 стакана
    масло сливочное - 100г
    пакетик ванильного сахара

для глазури:

    сахар -100г
    вода - 1 стакан
    какао - 1 ст.л.
    масло сливочное - 1 ст.л.

Приготовление:

Воду вскипятить, добавить масло, соли и всыпать в кипяток сразу всю муку. Быстро перемешать на огне, убавив пламя. Помешивая, подержать тесто 3-4 минуты на слабом огне. Снять с огня, немного охладить и ввести в него по одному яйца (каждое яйцо надо тщательно вымешивать).

Из кондитерского мешка через гладкую трубочку выпустить на смазанный маслом лист небольшие колбаски толщиной в мизинец и длиной 5-6 см.

Разогрейте духовку до 180о C . Выпекайте 20 -25 минут, не открывая духовки, потом уменьшить температуру до 160о С и выпекать еще 15 мин до золотистого цвета. Готовые пирожные остудить и, надрезав сбоку, начинить заварным кремом. Сверху залить глазурью так, чтобы не было видно разреза.

Приготовить крем: крахмал и муку хорошо перемешать, развести половиной порции холодного молока. Остальное молоко прокипятить и влить в него приготовленную смесь, непрерывно помешивая. Прокипятить и, сняв с огня, остудить при комнатной температуре. Масло, сахар, желток слегка растереть и, постепенно добавляя по чайной ложке, втереть остывшую мучную массу. Добавить ванильный сахар.

Приготовить шоколадную глазурь: сахар залить водой и вскипятить, масло растереть с какао. В масляную смесь тонкой струей влить теплый сироп, размешивая массу. Приготовленной глазурью сразу покрыть начиненные кремом эклеры.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор 24-04-2015 15:02


Чтоб батяня меньше пил - кошку я  ему купил.

Приоткрыв с похмелья глаз - закодировался враз!

[600x447]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиосказки для детей 24-04-2015 13:46



Пастушья дудочка
Прослушать запись Скачать файл
 Петушок и жерновцы
Прослушать запись Скачать файл
Петушок золотой гребешок
Прослушать запись Скачать файл
Поди туда не знаю куда
Прослушать запись Скачать файл
Репка
Прослушать запись Скачать файл
Семь Симеонов
Прослушать запись Скачать файл
Серебряное блюдечко и наливное яблочко
Прослушать запись Скачать файл
Сестрица Аленушка и братец Иванушка
Прослушать запись Скачать файл
Сивка-бурка
Прослушать запись Скачать файл
Скорый гонец
Прослушать запись Скачать файл
Слово
Прослушать запись Скачать файл
Снегурочка
Прослушать запись Скачать файл
Снегурочка
Прослушать запись Скачать файл
Теремок
Прослушать запись Скачать файл
Терешечка
Прослушать запись Скачать файл
Василиса Прекрасная
Прослушать запись Скачать файл
Волшебное яблочко
Прослушать запись Скачать файл
Жадность
Прослушать запись Скачать файл
Золотой топор
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиосказки для детей 24-04-2015 13:23


Баба Яга - 10:24
Прослушать запись Скачать файл
Бычок смоляной бочок - 07:21
Прослушать запись Скачать файл
Былина - 38:46 
Прослушать запись Скачать файл
Царевна лягушка -   15:15
Прослушать запись Скачать файл
Чудесная рубашка -   13:10 
Прослушать запись Скачать файл
Двое из сумы -   09:41
Прослушать запись Скачать файл
Гуси-лебеди -   05:50
Прослушать запись Скачать файл
Хитрая наука -   14:16
Прослушать запись Скачать файл
Иван крестьянский сын и Чудо-юдо -   25:10
Прослушать запись Скачать файл
Как лиса летать училась -   01:22
Прослушать запись Скачать файл
Как лиса с овцой волка наказали -   02:06
Прослушать запись Скачать файл
Колобок -   05:13
Прослушать запись Скачать файл
Колосок -   05:09
Прослушать запись Скачать файл
Кот и лиса -   05:53
Прослушать запись Скачать файл
Курочка ряба -   01:03
Прослушать запись Скачать файл
Летучий корабль -   24:33
Прослушать запись Скачать файл
Лиса и заяц -   04:10 
Прослушать запись Скачать файл
Лиса и журавль -   02:22
Прослушать запись Скачать файл
Лиса, заяц и петух -   04:44
Прослушать запись Скачать файл
Машенька и медведь -   07:50
Прослушать запись Скачать файл

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сваты.Все сезоны... 24-04-2015 09:19



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить чайный гриб с нуля? 23-04-2015 14:02


Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом  жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.
В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.
Где-то через неделю-полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

Читать далее

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибка при установлении защищённого соединения и его решение 23-04-2015 09:12


 

5675121_j (600x348, 60Kb)Здравствуйте!  Недавно, при попытке зайти на Li.ru открылось окно, что "Соединение сброшено" Я попыталась решить эту проблему самостоятельно, и полезла в интернет.... Проблему решила! Кстати читайте комментарии - очень много полезного можно узнать в них!!!

Если у Вас появится такое окошко или написано по английски - "ERR_CONNECTION_RESET", что в переводе означает "Соединение сброшено" и Вы не можете зайти с разных браузеров, даже с Internet Explorer, не надо паниковать! а просто найти информацию в Интернете и попытаться исправить ее!

Я поняла, что такая проблема не редкость, вот и решила поделиться опытом! Итак начнем!!!

Вот, что можно сделать в таких случаях.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно вкусный салат "Принц" 22-04-2015 16:24


[700x600]

Ингредиенты:

- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза

Нужно разобрать отварное мясо на волокна.
Огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком!
Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.
Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.

1. мясо + майонез
2. огурцы с чесноком + майонез
3. отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи

Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш материал... 22-04-2015 15:51

Это цитата сообщения Эврика-121269 Оригинальное сообщение




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Пари-Брест или крем муслин с пралине 22-04-2015 15:28


Крем Пари-Брест или крем муслин с пралине.


Крем муслин - это крем на основе крема Патисьер с добавлением сливочного масла. По сути. это наш заварной крем, в который вбивают сливочное масло.
В крем Пари-Брест добавляется еще пралине для насыщенного орехового вкуса. Количество масла можно регулировать по вкусу и по целям. Если надо выложить красиво из кондитерского мешка, то масла идет побольше, если же просто начинить какие-то изделия, где форма не так важна, то количество масла можно уменьшить.
Добавление пралине придает такую пикантную нотку. Крем очень хорошо выдавливается и принимает желаемую вами форму.

[300x300]Ингредиенты:

300 гр - сливочного масла
125 гр - крема Патисьер
75 гр - пралине

  Крем Патисьер:

250 мл - молока
60 гр - сахара
25 гр - крахмала
3  - желтка
25 гр - сливочного масла

Приготовить крем Патисьер (рецепт здесь) и остудить.
Взбить сливочное масло. Понемногу добавлять заварной крем в сливочное масло и взбить. В конце добавить фундучного пралине, взбить.
Крем хорошо взбить до плотной воздушной массы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Патисьер 22-04-2015 15:13


Крем Патисьер


Я безумно люблю разнообразную французскую выпечку — паноразан, пeпито, ягодные тарталетки… Что может быть вкуснее, с горячим ароматным кофе по утрам!? Главный секрет этого обожания кроется в нежном и невероятно вкусном заварном креме, который во Франции называют Крем Патисьер. Кроме всевозможных «утренних плюшек» он также является необходимым компонентом таких известных французских десертов как мильфёй и эклеры! А еще его можно подавать как самостоятельный десерт - с вафельными трубочками или ягодами, а можно и просто есть ложкой - это очень вкусно! Именно поэтому, когда я готовлю этот крем, мне так сложно дождаться, когда он остынет, чтобы использовать его по назначению: я его все время пробую, и вот так, ложка за ложкой, крем просто тает на глазах. А готовить его совсем не сложно, да и ингредиентов особых не требуется, в общем, всё как всегда - просто и со вкусом!

[300x300]Инградиенты:


250 мл молока
60 гр. сахара
25 гр. крахмала
3 желтка
25 гр. сливочного масла

Приготовление:

Молоко и семена ванили довести до кипения.
Сахар, крахмал и желтки смешать.
Влить немного кипящей молочной смеси в желтки, постоянно помешивая венчиком. Так желтки привыкают к горячей температуре.
Теперь можно вылить оставшееся молоко в желтки, перемешать венчиком.
Полученную смесь снова вылить в ковш. Поставить на огонь, варить на медленном огне до кипения, проварить 2 минуты после закипания.
Выложить в миску, накрыть пищевой пленкой. Охладить в холодильнике.
Положить мягкое сливочное масло в крем, взбить.
Полученным кремом можно начинить заварные пирожные, эклеры, промазать коржи. и остудить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии