Фотографии в альбоме «Заготовки впрок», автор shadrinagalin на Яндекс.Фотках














|
Благоприятные посадочные дни в мае
1 мая - можно сажать цветы, сеять укроп и злаки. В этот день хорошо внести минеральные удобрения. |
|
Рецептов шоколада в домашних условиях в интернете несколько, но по сути своей они одинаковы, и после пары экспериментов вы, скорее всего, изобретете свой любимый вариант шоколада.
P.S. Если ставить шоколад в морозилку - он будет тверже, если в холодильник - мягче
Форма: Для домашнего использования я просто ставлю шоколад в тарелке в морозилку. Далее он ножом отковыривается и съедается. В принципе, можно и в таком варианте порезать его на полоски-квадратики и, красиво хаотически разложив на блюдо, подать к столу |
Заходите на сайт Gif-mania и создавайте любые анимированные записи.
Там ничего сложного нет! Я создала... вот такую...
|
|
ПИРОГ С ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ - САМЫЙ ВКУСНЫЙ, ВЕСЕННИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ... Нет ничего более домашнего и вкусного, чем пироги с яйцами и зеленым луком. В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Да с горячим бульоном или супчиком! Песня, да и только! А можно и просто так, тоже очень даже неплохо. Попробуйте! Инградиенты:
Яйцо — 10 шт (4 шт. в тесто, 6 шт. сварить в начинку) Приготовление:
Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать. Приятного аппетита! |
|
для теста:
Разогрейте духовку до 180о C . Выпекайте 20 -25 минут, не открывая духовки, потом уменьшить температуру до 160о С и выпекать еще 15 мин до золотистого цвета. Готовые пирожные остудить и, надрезав сбоку, начинить заварным кремом. Сверху залить глазурью так, чтобы не было видно разреза. |
Чтоб батяня меньше пил - кошку я ему купил.
Приоткрыв с похмелья глаз - закодировался враз!
| Баба Яга - 10:24 |
|
||
| Бычок смоляной бочок - 07:21 |
|
||
| Былина - 38:46 |
|
||
| Царевна лягушка - 15:15 |
|
||
| Чудесная рубашка - 13:10 |
|
||
| Двое из сумы - 09:41 |
|
||
| Гуси-лебеди - 05:50 |
|
||
| Хитрая наука - 14:16 |
|
||
| Иван крестьянский сын и Чудо-юдо - 25:10 |
|
||
| Как лиса летать училась - 01:22 |
|
||
| Как лиса с овцой волка наказали - 02:06 |
|
||
| Колобок - 05:13 |
|
||
| Колосок - 05:09 |
|
||
| Кот и лиса - 05:53 |
|
||
| Курочка ряба - 01:03 |
|
||
| Летучий корабль - 24:33 |
|
||
| Лиса и заяц - 04:10 |
|
||
| Лиса и журавль - 02:22 |
|
||
| Лиса, заяц и петух - 04:44 |
|
||
| Машенька и медведь - 07:50 |
|
Выращивание гриба из черного чая
Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.
В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.
Где-то через неделю-полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.
Здравствуйте! Недавно, при попытке зайти на Li.ru открылось окно, что "Соединение сброшено" Я попыталась решить эту проблему самостоятельно, и полезла в интернет.... Проблему решила! Кстати читайте комментарии - очень много полезного можно узнать в них!!!
Если у Вас появится такое окошко или написано по английски - "ERR_CONNECTION_RESET", что в переводе означает "Соединение сброшено" и Вы не можете зайти с разных браузеров, даже с Internet Explorer, не надо паниковать! а просто найти информацию в Интернете и попытаться исправить ее!
Я поняла, что такая проблема не редкость, вот и решила поделиться опытом! Итак начнем!!!
Ингредиенты:
- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза
Нужно разобрать отварное мясо на волокна.
Огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком!
Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.
Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.
1. мясо + майонез
2. огурцы с чесноком + майонез
3. отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи
Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.
Приятного аппетита!
Крем муслин - это крем на основе крема Патисьер с добавлением сливочного масла. По сути. это наш заварной крем, в который вбивают сливочное масло.
В крем Пари-Брест добавляется еще пралине для насыщенного орехового вкуса. Количество масла можно регулировать по вкусу и по целям. Если надо выложить красиво из кондитерского мешка, то масла идет побольше, если же просто начинить какие-то изделия, где форма не так важна, то количество масла можно уменьшить.
Добавление пралине придает такую пикантную нотку. Крем очень хорошо выдавливается и принимает желаемую вами форму.
[300x300]Ингредиенты:
300 гр - сливочного масла
125 гр - крема Патисьер
75 гр - пралине
Крем Патисьер:
250 мл - молока
60 гр - сахара
25 гр - крахмала
3 - желтка
25 гр - сливочного масла
Приготовить крем Патисьер (рецепт здесь) и остудить.
Взбить сливочное масло. Понемногу добавлять заварной крем в сливочное масло и взбить. В конце добавить фундучного пралине, взбить.
Крем хорошо взбить до плотной воздушной массы.
Я безумно люблю разнообразную французскую выпечку — паноразан, пeпито, ягодные тарталетки… Что может быть вкуснее, с горячим ароматным кофе по утрам!? Главный секрет этого обожания кроется в нежном и невероятно вкусном заварном креме, который во Франции называют Крем Патисьер. Кроме всевозможных «утренних плюшек» он также является необходимым компонентом таких известных французских десертов как мильфёй и эклеры! А еще его можно подавать как самостоятельный десерт - с вафельными трубочками или ягодами, а можно и просто есть ложкой - это очень вкусно! Именно поэтому, когда я готовлю этот крем, мне так сложно дождаться, когда он остынет, чтобы использовать его по назначению: я его все время пробую, и вот так, ложка за ложкой, крем просто тает на глазах. А готовить его совсем не сложно, да и ингредиентов особых не требуется, в общем, всё как всегда - просто и со вкусом!
[300x300]Инградиенты:
250 мл молока
60 гр. сахара
25 гр. крахмала
3 желтка
25 гр. сливочного масла
Приготовление:
Молоко и семена ванили довести до кипения.
Сахар, крахмал и желтки смешать.
Влить немного кипящей молочной смеси в желтки, постоянно помешивая венчиком. Так желтки привыкают к горячей температуре.
Теперь можно вылить оставшееся молоко в желтки, перемешать венчиком.
Полученную смесь снова вылить в ковш. Поставить на огонь, варить на медленном огне до кипения, проварить 2 минуты после закипания.
Выложить в миску, накрыть пищевой пленкой. Охладить в холодильнике.
Положить мягкое сливочное масло в крем, взбить.
Полученным кремом можно начинить заварные пирожные, эклеры, промазать коржи. и остудить.