• Авторизация


Укроем плечи облаком цветов - шаль крючком 26-06-2016 01:23

Это цитата сообщения ДавыдоФФская Оригинальное сообщение

Укроем плечи облаком цветов - шаль крючком


Эту шаль вяжут на осинке , спасибо девочкам за подборку и фотографии связаных мотивов и готовых изделий. Очень красивая шаль и вариации на ее тему: и палантин, и накидка. Для тех, кто любит вязать на вилке мастер класс предоставленный belosvetika
http://li.kela.ru/post198928171/?upd


[показать]
[показать]

ещё фотки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесные шали от Ольги Милишкевич-Алясьевой 26-06-2016 00:44

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

чудесные шали от Ольги Милишкевич-Алясьевой

[640x480]
[640x480]
[640x451]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная шаль (вязание крючком, описание) 26-06-2016 00:36

Это цитата сообщения Iainna Оригинальное сообщение

Ажурная шаль (вязание крючком, описание)

[показать]

http://subscribe.ru/group/rukodelie/5502415/

Вязание ажурной шали (можно увеличить) выполнено крючком

Размер: 180 x80 см.

Вам потребуется :

180 г пряжи «Лидия» (50% шерсти. 50% акрила) светло-коричневого цвета; 

крючок № 1,5.

 

Техника вязания крючком шали: согласно схеме основного узора.

Цепочку из 7 в.п. замкнуть в круг с помощью соед. ст. Вязать прямыми и обратными рядами.

1-й p.: 6 в.п. (З в.п. подъема + 2 в.п.). * 3 ст. с/н в получившееся кольцо. 2 в.п. * повторить от * до * 3 раза, всего 4 раза Ряд закончить столби­ком с накидом.

2-й р.: 3 в.п. подъема. * 3 ст. с/н в арку из 2 в.п. предыдущего ряда. 2 в.п., 3 ст. с/н в эту же арку повторить от * до * 4 раза, всего 5 раз. Ряд закончить ст. с/н.

Далее работу продолжить согласно схеме по 78-й ряд включительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье+выкройка .(20 часть) 25-06-2016 00:10

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Платье+выкройка .(20 часть)

Платье+выкройка .(20 часть)

[527x511]

[555x540]

[показать]

[495x503]

[553x553]

[555x520]

[552x545]

[показать]

[553x546]

[показать]sonechny

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро вставить в пост на ЛиРу картинку из Интернета 20-06-2016 21:39

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как быстро вставить в пост на ЛиРу картинку из Интернета

[500x87]
Как быстро вставить в пост на ЛиРу любую картинку из Интернета, из альбома на Яндекс-фото, или ЛиРу?
Многие читатели моего дневника, пришедшие на ЛиРу совсем недавно (как впрочем и я), в основном из за закрытия блогов на майле, не знают, как можно быстро, и не прописывая никаких кодов, вставить картинку в свой пост.
Для этого надо всего лишь получить ссылку на фотографию (то есть ее адрес) и вставить ее в расширенном или простом редакторе. Картинку можно брать из любого альбома или с любой интернет-страницы.

[500x87]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник охотников 20-06-2016 15:15


В Италии, в той горной части, где я проживаю, каждое лето проходит Праздник охотников - Festa della accacia. Если по-нашему, то своего рода День охотника. Это, да впрочем и остальные подобные праздники, довольно познавательно и весело.

Хотелось бы поделиться фотографиями.

Большинство из предложенных фото - это павильон магазина по изготовлению чучел животных. Здесь часто в частных домах можно встретить подобный элемент "декора". Ну, а нам - простым туристам, возможность сфотографироваться с дикими животными, пусть даже и мумифицированными.

Итак, смотрим.

http://dfiles.eu/files/4u5va5qmd
http://dfiles.eu/files/o9qye2ah5
http://dfiles.eu/files/zf97ohmum
http://dfiles.eu/files/vloqe6sr7
http://dfiles.eu/files/mfjbapqny
http://dfiles.eu/files/bpck8t7u2
http://dfiles.eu/files/9hkslf93y

Не получается вставить картинки

[700x393]

Превью ZZIMG_4284 (700x393, 269Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ! НЕЙРОПСИХОЛОГ О ВРЕДЕ РАННЕГО РАЗВИТИЯ 19-06-2016 23:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ! НЕЙРОПСИХОЛОГ О ВРЕДЕ РАННЕГО РАЗВИТИЯ

ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ! НЕЙРОПСИХОЛОГ О ВРЕДЕ

РАННЕГО РАЗВИТИЯ

А.В. Семенович - нейропсихолог, кандидат психологических наук, профессор кафедры клинической психологии ф-та психологического консультирования МГППУ. Автор более 200 книг, в том числе учебников «Введение в нейропсихологию детского возраста», «Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте» и практических пособий, адресованных практическим психологам, педагогам и родителям.

 

 Анна Владимировна, как, с точки зрения нейропсихолога, вы относитесь к раннему развитию детей, когда уже с 2,5–3 лет начинают учить читать, писать, считать?

 

 

 

Категорически отрицательно. Для примера можно привести такую аналогию: хорошо или нет, когда люди вступают в половой контакт в 10 лет? Ведь ясно, что ни физиологически, ни психологически ребенок к такому «эксцессу» не готов и ничего кроме травмы из этого не последует. И это всем однозначно понятно и доказательств никаких не требуется.

Есть нейрофизиологические законы развития мозга. Его энергетический потенциал ограничен в каждый момент времени, поэтому если мы тратим энергию на несвоевременное развитие какой-то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килька в томатном соусе домашнего приготовления 18-06-2016 14:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Килька в томатном соусе домашнего приготовления

Вкус детства - это килька в томате, не правда ли! Захотелось мне очень, приготовила. Не хлопотно, а вкусно-то как!

[700x474]

Килька охлаждённая 500 гр. (мороженная тоже подойдёт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2016 14:35

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Что нужно есть, чтобы худеть во время еды

Проблема лишнего веса становится особенно актуальна к началу летнего сезона. Еще бы, показаться красавцем на пляже хочется каждому — а вот проявить силу воли и посидеть пару недель на диете доступно далеко не только лишь всем. Но не отчаивайтесь, худеть можно и без изнурительных диет. Более того, худеть можно даже во время еды: главное знать, что именно нужно есть.

[700x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем жир с низа живота 18-06-2016 14:34

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Убираем жир с низа живота

Убираем жир с низа живота

1. Вертикальные ножницы. Лягте на пол, положите ладони под поясницу. Поднимите ноги на 90 градусов относительно пола. Поочерёдно опускайте их к полу. Движение напоминает работу ножниц. Сделайте 20 повторений. Сразу же после упражнения встаньте на ноги и сделайте 10 прыжков на 2-х ногах.

2. Примите положение как при отжимании от пола. Оторвите ногу от пола и подтяните колено к груди, затем другую ногу также. Сделайте 20 повторений и затем сразу же 10 прыжков на двух ногах.

3. Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

4. Сядьте на стул, втяните живот. Возьмитесь руками за край стула. Аккуратно подтяните ноги коленями к груди, затем вернитесь в исходное положение. Корпус не наклоняйте, нагрузка должна идти только на пресс. После 20 повторений сделайте 10 прыжков.
[500x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 хитростей, которые должна знать девушка 18-06-2016 14:25

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

25 хитростей, которые должна знать девушка! Deovita

[показать]

1. Нанесите прозрачный лак на внутреннюю поверхность кольца.
Теперь кольца не будут оставлять следов на ваших пальцах.
  [показать]

2. Используйте пемзу, чтобы чистить одежду.
  [показать]

3. Сумки можно подвесить на крючки от занавесок.
Так просто!
[показать]

4. Носите свободный хвост, чтобы не навредить волосам.
Когда вы завязываете хвост слишком туго (и часто), волосы вытягиваются и становятся хрупкими. Постарайтесь не завязывать хвост часто на одном и том же месте. Если же Ваши волосы уже повреждены или слишком ослаблены от постоянных укладок, краски и другой химии, то обязательно смотрите на сайте http://deovita.com.ua/catalog/green-light  все о реконструкции волос! Компания Deovita вернет Вашим волосам былой блеск и красоту!
[показать]

5. Белое вино нейтрализует пятна от красного вина на одежде.
Да, вы прочитали правильно. Когда вы будете в гостях и случайно прольете красное вино на блузку, сразу залейте белым вином и дайте ему высохнуть.
[показать]

6. Храните косметику на магнитной доске.
Это хороший способ следить за своей косметикой и оставаться организованной.
[показать]

читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко 18-06-2016 14:25

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Птичье молоко

Процесс трудоемкий, но он того стоит!!! [452x301]

Нам потребуется:

Для торта:
2 пакета желатина (по 8 г)
1 стакан молока
1 стакан сахара
450 г сметаны
450 г охлажденных взбитых сливок
растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
5 столовых ложек какао-порошка
5 столовых ложек сахара
1 пакет желатина (8 г)
5 столовых ложек молока
1 стакан холодной воды

Приготовление:
1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

Приятного аппетита!

[показать]

Дорогие сладкоежки, если Вы боитесь поправиться от подобного торта, то Вам переживать нечего! Можно просто купить ягоду годжи и Вы забудете, что такое лишний вес!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически мягкое мясо на шашлыки очень быстро 18-06-2016 14:19

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Фантастически мягкое мясо на шашлыки очень быстро!


[559x369]3 способа:

1. Рецепт весьма прост — на 2 кг мяса — 1 большой киви или 2 маленьких. Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом, а твёрдый киви режем на мелкие кусочки тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук по вкусу. Мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!

2. Гранат 2 шт. (желательно не гранатовый сок, а именно гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много) — это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т. к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше — ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить добавляете соль, перемешиваете. И еще один "секрет", когда начинаешь "жарить" мясо, сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т. е. на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой, и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно.

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15 и жарим. Любое жесткое мясо будет мягким.

  [показать]


Дорогие автолюбители, ездить на шашлыки нужно исключительно на исправном автомобиле! Если же вашей машине нужен капитальный ремонт двигателя, то на сайте 50style.ru вы сможете найти всю необходимую информацию. Здоровый автомобиль - это залог прекрасной поездки, хорошего настроения и замечательных выходных!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье 18-06-2016 14:18

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Нарядное платье

В таком платье вы будете великолепны!

[420x604]

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2016 14:17

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Воздушное летнее платье

Воздушное, модное и оригинальное платье, такой фасон подойдет практически каждой фигуре!


[274x635] [231x636]

[608x676]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка-колокольчик 18-06-2016 14:16

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Панамка-колокольчик

Прикольная панамочка-колокольчик порадует вас своей оригинальностью)


[300x224]

схемка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка цветок 18-06-2016 14:15

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Подушка цветок

[показать]

Делаем мягкую подушку цветок, с наполнителем - синтепон. Она станет замечательным подарком, а также может быть и просто украшением вашего дивана.

 

Для изготовления лепестков можете взять любую ткань, которая у вас имеется. Можно вообще сделать каждый лепесток из разных обрезком, такой цветок будет очень пестрым. А можно и однотонный, например, бежевый, или розовый. Центральную часть подушки можно сделать либо в ромашковом - желтом цвете, либо, опять же, на свой вкус, сердцевинку желательно выбрать из теплых оттенков.

мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 варианта платьев 18-06-2016 14:14

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

2 варианта платьев

Вяжем платья из интересных узоров))
 

[450x600]
платье №2 и схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 18-06-2016 14:14

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Платье для девочки

Свяжем сами красивое платье для маленькой модницы!


[500x375]

далее схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сумочку 18-06-2016 14:11

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Вяжем сумочку

Хорошая и стильная сумочка!


[604x405]


[378x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии