Как поднять гемоглобин
10-02-2015 12:28
Всю жизнь страдала низким гемоглобином . Он у меня опускался до 70 ед. Пила горстями лекарства, ела правильную пищу , но помогало это только не некоторое время. Дочка по наследству страдала тем же , когда она забеременела , врачи затаскали ее по разным центрам. Ей, я считаю, очень повезло. Врач увидел в анализах недостаток белка и прописал ей белковую диету без всяких лекарств. Срок беременности увеличивался , гемоглабин рос, хотя таблеток она не пила. Теперь я тоже ем белковую пищу , про лекарства забыла совсем. Это не панацея , но попробовать можно , этим себе не навредишь .
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Оригинальный зеленый салат “Лидия”
28-11-2014 13:32
liveinternet.ru/community/3...342045443/QУОТЕ]и]Исходное сообщение Моя_кулинарная_книга /и]
Зеленый салат “Лидия” - очень дамский салат…
Ингредиенты:
Филе 1 сельди
150 г сыра
2 яйца
1 спелое авокадо
1 свежий огурец
100 г зеленого винограда
Зеленый салат
3-4 зубчика чеснока
Соль, молотый черный перец, майонез
море]
Салат порвать руками:
Нашинковать огурцы:
Сельдь нарезать тонкими ломтиками:
Виноград разрезать пополам:
Сыр натереть на крупной терке:
Яйца крупно нарубить:
Авокадо нарезать небольшими ломтиками:
Посолить, поперчить и заправить майонезом:
тут
[/QUOTE]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
28-11-2014 13:12
Мне уже больше недели не приходили ежедневные новости. Можно восстановить их рассылку?
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Рецепт "Баклажаны "Имам баялды по-армянски"
03-10-2014 15:41
Получается очень вкусная закуска, делается быстро.
Расскажу как у меня получился этот рецепт. Купила на рынке, по совету знакомого продавца, готовую заготовку "Имам Баялды", попробовала и поняла это ,что я так долго искала. Путем проб и нескольких порций получился этот рецепт. Принесла девочкам на работу на пробу - всем очень понравился.
Состав:
Баклажан 1,5 кг, томатной пасты 2 ст.ложки, чеснок 2 зубчика (небольших), горький перец по своему вкусу,но чтобы чуть чувствовался, масло подсолнечное 100-150 гр., соли 15-20 гр., сахар 2-3 ст. ложки, уксус 9% 1 десертная ложка.
Способ приготовления:
А вот здесь надо все время пробовать, потому что количество томатной пасты, соли и сахара зависит от того какая томатная паста, она может быть более кислой и тогда надо больше сахара, а соль зависит от того сколько ее останется на баклажанах, после того как вы их промоете.
Баклажаны режим крпными кубиками (3*4), пересыпаем солью, перемешиваем и оставляем на 2 часа, чтобы ушла горечь. Затем промываем от соли и отжимаем.
На сковородку ( у меня она большая где -то 40см в диаметре) с расколенным маслом кладем баклажаны, горький перец, соль и обжариваем на сильном огне до полуготовности. Теперь кладем томатную пасту, ( у меня "Помидорка") сахар и уксус. Хорошо перемешиваем и жарим на умеренном огне, все время помешивая и по-необходимости добавляя масло (баклажаны любят масло и его много не бывает). Пробуем на предмет соли, сахара, положив смесь на блюдце для того , чтобы остыло и добавляем чего не хватает.
В конце варки кладем чеснок и тушим еще 1-2 минуты.
Раскладываем в стерилизованные банки.
Выход 1,3 литра.
Приятного вам аппетита. Сделайте и вы не пожалеете.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дневник zoya_zoya
19-06-2014 17:24
Люблю жизнь такой какая она есть. Люблю и верю в хороших людей. Добро вернется, а зло уйдет.
[700x525]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии