Синусит — это воспаление придаточных пазух носа. Носовые ходы — это начало воздухоносных путей, т.е. органов дыхания человека.
Отсюда воздух поступает сначала в четыре придаточные пазухи носа (две из них расположены в лобной кости — фронтальные синусы и две в скуловых костях — гайморовы пазухи или синусы), а затем только проходит через носоглотку в трахею, бронхи и легкие, снабжая нашу кровь кислородом. Все воздухоносные пути, как известно, выстланы слизистой оболочкой, точно так же, как и пищеварительные пути организма.
Что же происходит в реальности при дыхании людей в условиях современной экологической обстановки? Практически 90% людей не дышат воздухом, а заглатывают его после вдыхания через носоглотку. Фактически четыре придаточные пазухи носа выключены из акта дыхания.
Синусит — это воспаление придаточных пазух носа. Носовые ходы — это начало воздухоносных путей, т.е. органов дыхания человека.
Отсюда воздух поступает сначала в четыре придаточные пазухи носа (две из них расположены в лобной кости — фронтальные синусы и две в скуловых костях — гайморовы пазухи или синусы), а затем только проходит через носоглотку в трахею, бронхи и легкие, снабжая нашу кровь кислородом. Все воздухоносные пути, как известно, выстланы слизистой оболочкой, точно так же, как и пищеварительные пути организма.
Что же происходит в реальности при дыхании людей в условиях современной экологической обстановки? Практически 90% людей не дышат воздухом, а заглатывают его после вдыхания через носоглотку. Фактически четыре придаточные пазухи носа выключены из акта дыхания.
Почему же это происходит, и к каким приводит последствиям? Лобная кость (две камеры) и две скуловые воздухоносные кости имеют ячеистую структуру, также выстланную слизистой оболочкой. Их истинное назначение — согревать и фильтровать вдыхаемый воздух, после чего он направляется в бронхи. Но у придаточных полостей носа есть еще одна очень важная функция. Слизистая, выстилающая лобные пазухи, усваивает из вдыхаемого воздуха путем диффузии легкие ионы и частично кислород, а затем отправляет их непосредственно в головной мозг. Ткань мозга, снабжаемая в достаточном количестве этими «витаминами воздуха», функционирует полноценно и не болеет, т.е. мы не имеем головных болей, арахноидита и прочих мозговых патологий, часть которых смертельно опасна, а часть мучает людей годами и в конце концов приводит к слабоумию, слепоте, глухоте и т.д. Не говоря уже и о том, что при нарушении процесса полноценного вдыхания воздуха, дети становятся капризными, лишаются аппетита или, наоборот, едят слишком много, у подростков нарушается поведение, плохо усваивается учебный материал и т.п.
Что же мешает придаточным пазухам функционировать полноценно?
Мешает то, что слизистая, выстилающая ячейки губчатых костей (две лобных и две скуловых), отмирает и загнивает, начиная с самого раннего детства и продолжая на протяжении всей жизни. В результате гной, задерживаясь в придаточных пазухах, через какое-то время начинает выделять в кровь и прямо в мозг, а лобные пазухи отделяет от ткани мозга пластинка кости, пронизанная сосудами, гнойные токсины, представляющие из себя не что иное, как трупные яды, чрезвычайно опасные для организма. И теперь уже степень заболевания мозга зависит от полноценности гематоэнцефалического барьера, т.е. иммунной системы тканей, окутывающих и защищающих мозг. А это три мозговые оболочки, спинномозговая жидкость и кровь, омывающая мозг. Если клетки и жидкий состав этих тканей могут достаточно активно поглощать и нейтрализовывать эти яды, то мозг остается здоровым. Если проницаемость барьера нарушена, то наступают болезни мозга: от головной боли до опухоли или абсцесса.
Поговорим немного об опухолях мозга, которых в последнее время становится все
...Если вы или ваши дети серьёзно заболели, вы должны порвать с окружающей вас средой, в которой вы заболели, или по крайне мере стараться это делать - найти чистый воздух, перейти на сыроедение, голодание, есть травы, пить травяные отвары и настойки – стараться восстановить ваш личный резонанс с природой, потому что доктора могут только делать вид, что «лечат» человека, а излечивает всё равно только природа.
[показать]Такой вам приведу простейший пример – вот у вас насморк. Сопли. Проще некуда. Что предлагает вам современная медицина? – Капли эфедрина! Закапай и нос прочистился! Успех современной медицины! – В Зазеркалье!
Что на самом деле произошло? Эфедрин сузил сосуды слизистой носа и прекратил насморк.
Но что такое сопли? Это вредная слизь, с которой удаляются из организма настолько вредные для организма различные субстанции, что организму пришлось этот эти «сопли» организовать – в полном смысле этого слова – открыть предохранительный в носу «клапан».
[показать]Вы что думаете, что организм организовал для вас сопли из вредности? Чтобы вам насолить? Он это сделал, чтобы со слизью из носа вывести из организма вредные субстанции.
В настоящее время ведется множество споров о достоинствах и недостатках различных способов детской гигиены. Одноразовые или марлевые подгузники, или отказаться от их использования совсем? Да, можно обходиться и без них.
Первые «памперсы» в том виде, в каком мы их знаем сейчас, стали использоваться в Европе всего 35 лет назад, а у нас в России всего 16 лет назад. Так кто же первым придумал «памперсы»? Конечно же, жители крайнего Севера! Там издавна сухой мох клали в одежду. И это логично! При минус 30-50 С штаны не снимешь! В Англии более ста лет назад «памперсы» начали применять овцеводы. Они надевали подобные сумочки на яички баранов и высушивали их вместо болезненной кастрации. ВЕДЬ РОСТ ЯИЧЕК И СПЕРМАТОГЕНЕЗ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ПРИ ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ВСЕГО НА ОДИН ГРАДУС.
Существует множество различных мнений о «памперсах». Когда их применение стало распространяться, ученые и детские врачи стали задумываться - вред или пользу они несут.
И вот что показывают последние исследования ученых:
Начнём с анатомии, а именно с перегревания. Для мальчиков, будущих мужчин, последствия оказываются просто трагическими. Природа совсем не случайно "вывела" мужские половые органы наружу. Только при более прохладной температуре в яичках получают нормальное развитие мужские гормоны, и, впоследствии, вырабатываются полноценные сперматозоиды. Некоторые считают, что до 1,5 лет там еще и перегреваться нечему. Перегреваться есть чему с самого рождения, одним из признаков доношенности является именно полное опускание яичек в мошонку. То, что сперматогенез еще не происходит, значения не имеет и перегрев скажется позднее, после полового созревания.
Создавая мощный «ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ» (т.к. нижний слой подгузника изготовлен из полиэтилена), взрослые только усугубляют отрицательные воздействия сырости на кожу ребенка. Она не только остается влажной, но и не дышит. ОДНОРАЗОВЫЙ ПОДГУЗНИК ЗАКРЫВАЕТ 30% ПОВЕРХНОСТИ ТЕЛА РЕБЕНКА. Практически никакого движения воздуха под одноразовым подгузником нет, т.е. дыхание кожи на этом пространстве нарушено, в большей или меньшей степени. Иными словами, применение «памперсов» может привести к стерилизации мужчины.
Делюсь опытом. Когда поликлиника стала требовать сделать Манту моей дочери для поступления в детский сад, я напечатал и передал фтизиатру бумагу следующего содержания.
"Уважаемый фтизиатр! Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери Ястребовой Евгении Александровне пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада. Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением, Александр Ястребов"
Аналогичная бумага была передана участковому педиатру. Возможно, они приняли меня за сумасшедшего , но, как бы то ни было, эти бумаги возымели действие. Никаких проблем с медкартой больше не было.
Прививки - это бактериологическое оружие против нас.
Среди врачей тоже есть честные люди, правда, не очень много. И эти люди в разные времена пытались открыто заявлять о вреде прививок. Однако, паразитическая система, выстроенная на планете, всё это веками тщательно замалчивала...
Доказательств эффективности прививок не существует! Но зато стало известным огромное количество вреда, наносимого прививками детям и взрослым. Понятно, что дело здесь не в заботе о здоровье, а, наоборот, в заботе о болезнях...
Некоторое время назад мы опубликовали авторскую статью, документально исследующую миф о том, что прививки спасли жизнь миллионов людей и помогли человечеству избавиться от тяжелейших инфекционных заболеваний. За первые сутки после публикации статью прочло более тысячи человек, и это только по прямой ссылке, не считая перепечаток на других сайтах. При полном отсутствии какой бы то ни было организованной рекламы нашего, совсем ещё юного, сайта, такой результат не мог не удивить. Но оказывается, из всех тем, обсуждаемых на бесчисленных женских-материнских-родительских форумах, тема прививок, пожалуй, самая «жаркая». Больше всего высказываний, больше всего хамства, больше всего контраста между теми, кто «за» и теми, кто «против».
Из роддома мы будем забирать ребёнка как минимум с 12 малоактивными инфекцмями в крови...
[показать]
[показать]
Правительство Российской Федерации предложило дополнить перечень вакцин, предназначенных для массовой иммунизации, который расширяется за счет прививки от пневмококка. Законопроект № 356787-6, зарегистрированный 11 октября, предполагает внесение изменений в статью 9 Федерального закона “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”.Национальный календарь обязательных прививок (включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, гриппа), теперь пополнится вакциной против пневмококковой инфекции. На период 2014-2015 гг запрошено финансирование в размере 10,2 миллиарда рублей на 8,5 миллионов доз исходя из цены производителя пневмококковой вакцины около 1200 рублей за 1 дозу вакцины. Розничная цена на Синфлорикс в аптечной сети составляет 1466 рублей.
Предполагается, что обязательная вакцина снизит младенческую смертность в России, но, как сообщает справочник “Видаль”, эффективность и безопасность применения вакцины Синфлорикс у детей старше 5 лет не исследовалась. Производителем пневмококковой вакцины Синфлорикс является британская фармацевтическая компания ГлаксоСмитКляйн, которая в свое время была участником скандала с подкупом 4 тысяч врачей (по материалам британской газеты The Guardian). Итальянские налоговики доказали, что с 1999 по 2002 год GlaxoSmithKline выдала в виде различных подарков врачам 288 млн евро за продвижение своих препаратов на итальянском рынке. Итальянское дело с доказательствами занимает 10 тысяч листов, причем включает в себя инструкции медицинским представителям, как нужно склонять врачей к сотрудничеству с GlaxoSmithKline, представитель которой заявил, что ГлаксоСмитКляйн всегда тесно сотрудничала с властями, а подобная практика широко применяется фармацевтическими компаниями во всем мире.
В Аргентине ГлаксоСмитКляйн, (третий по величине фармгигант в мире) обвинили в экспериментах над детьми и фальсификации родительского согласия на клинические испытания вакцин в различных провинциях страны, в том числе в районе Мендоса (Запад Аргентины). Младенцы для испытания вакцины рекрутировались из бедных семей в горной местности. По мнению газеты Буэнос-Айрес Геральд, в результате испытаний погибли 14 детей. История с ГлаксоСмитКляйн в Аргентине, безусловно, имела некоторую политическую окраску, так как эта южноамериканская страна находится в состоянии неразрешеного вооруженного кофликта после войны за Фолклендские острова. Для вакциинации против пневмококка используются также вакцины Превенар 13 ( производитель BAXTER Pharmaceutical Solutions, LLC (США) и Пневмо 23 (проивзодитель «Санофи Пастер», Франция).
[300x225]Прививка - это малая болезнь.
Прививки были разработаны вирусолагами для помощи тем людям, у которых не хватает своих сил для борьбы с болезнью.
С советских времен в России существует практика поголовной вакцинации детей. Ребенок получает первый удар по иммунитету уже в первые часы появления на свет, и продолжает получать дозы болезнетворных бактерий и ядовитых химических компонентов в первые годы жизни. Прививки угрожают не только ослаблением не успевшей сформироваться и окрепнуть иммунной системе, а становятся причиной инвалидности или даже смерти ребенка. Так стоит ли делать прививки, если они так опасны?
Вообще, вы знаете, что сами врачи детям своим прививки не делают. Ставят плюсик, якобы сделано. Вот подумайте!
Но проблема возникает когда ребенок идет в садик. Ребенка без прививок не берут в садик, но конечно если будишь стоять на своем что моему ребенку и без прививок хорошо то могут и взять. Даже есть закон что принуждать не кто не может к прививкам и они обязаны принять в садик ребенка без них. Но мало кто из родителей знает законы и если знают то не хотят этого доказывать им проще сделать прививку ребенку и отдать в садик.
Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.
Да, прививки иногда спасают жизни, НО! Их ставят в эндемичных районах, а не всем тупо, поголовно. Далее, целесообразность прививки должна быть подтверждена иммунологическими тестами, т.е. ДО прививки нужно узнать иммунологический статус человека. Поголовная иммунизация- средство заработка, а не оздоровление. Так же есть мнение, что наращивание объёма прививок - это инструмент управления популяцией на земле.
Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались!
Вкратце эволюцию оценки эффективности БЦЖ можно описать следующим образом. Ее создатели (Жан-Мари Камилл Герен (1872 – 1961) был ветеринаром по образованию, а Альбер Кальметт (1863 – 1933) – врачом), вначале разрабатывавшие ее как прививку против туберкулеза для крупного рогатого скота и лишь потом решившие защищать ею людей, предполагали, что вакцина универсально эффективна (интересующихся историей создания БЦЖ могут
Схема действий при отказе от вакцинации во всех инстанциях примерно одинакова. При отказе в выполнении услуг или нарушении ваших прав вы составляете претензию на имя руководителя учреждения (поликлиники, сада, школы), в течение месяца со дня получения претензии вам должны дать официальный ответ. Если ответа нет или он вас не удовлетворил, вы вправе посылать заявления с жалобой на действия конкретных лиц в вышестоящие инстанции (для детсада, школы – комитет образования, Минобразования, для поликлиники – комитет здравоохранения, Минздрав) и/или в прокуратуру.
В соответствии с (ссылка)федеральным законом № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»: граждане имеют право на отказ от прививок (ссылка)(статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (ссылка)(статья 11). Но иногда в роддомах, вопреки закону, не то что не спрашивают согласия, но даже и не ставят в известность о вакцинации ребёнка! Поэтому будьте начеку, отправляясь в роддом. Ваша задача - во что бы то ни стало защитить только что родившегося малыша от опасного вмешательства в крохотный организм…
По закону «Об иммунопрофилактике...» прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний (статья 11), но ведь заведомо невозможно определить наличие этих противопоказаний в первые 12 часов жизни ребенка! Впервые дни после родов состояние здоровья ребенка остается неясным, происходит адаптация к жизни вне матери, возможно проявление незамеченной сразу после родов травмы, внутриутробной инфекции и т.п. Сделанная в такой ситуации прививка может иметь весьма тяжелые последствия.
Одна из самых обсуждаемых тем в российской блогосфере — закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства». Проект закона о социальном патронате был принят Госдумой в первом чтении 25 сентября 2012 года.
Сейчас право органов опеки и попечительства на социальное вмешательство в семью ограничено: оно возможно только в случаях, когда существует угроза жизни ребенка и его здоровья.
Нормы нового законопроекта позволяют чиновникам обследовать на предмет нарушений любую семью. Если инспекция обнаружит, что родители препятствуют нормальному воспитанию и развитию ребенка, суд сможет вынести решение об установлении социального патроната.
Социальный патронат будет устанавливаться и если по результатам условий жизни несовершеннолетнего выяснится, что он находится в социально опасном положении, а его родители создают условия, препятствующие его нормальному развитию.
Специалисты, в помощи которых нуждается ребенок и его родители, получат право и возможность при наличии решения органа опеки «проводить реабилитационную работу с проблемной семьей с целью изменения ситуации и предотвращения изъятия из нее ребенка».
«Социальный патронат будет осуществляться на этапе, когда сотрудничество с ребенком и его родителями еще является возможным и эффективным без разрыва семейных отношений», — говорится в документе.
Если это вмешательство не даст позитивных изменений, чиновник сможет поставить вопрос об изъятии ребенка из семьи. После того, как ребенок, уже без судебного участия, будет отнят у родителей, необходимо обеспечить его право на жилье. Как ожидается, на этом этапе появятся юристы, которые смогут разменять жилье родителей.
Сторонники законопроекта о социальном патронате говорят, что действующее законодательство тоже позволяет государству вмешиваться в дела семьи, если на то есть объективные причины. Но пока случаев захвата квартир у нерадивых родителей не было.
Противники нового закона говорят, что он может стать
Ежегодно на Бали тонет несколько десятков человек. В том числе и наших соотечественников. Причём тонут не где-то далеко на безлюдных пляжах, а в самых что ни на есть людных и популярных местах. Буквально в 50 метрах от берега.
Почему так происходит? Почему люди умеющие плавать тонут рядом с берегом? И ведь тонут независимо от возраста, пола и физического состояния - даже хорошие спортсмены иногда бывает не могут выплыть. Потомучто неправильно ведут себя в океане, не знают основ техники безопасности и паникуют в критический момент.
В этой заметке, я расскажу вам о самом распространённых несчастных случаях в океане. Об обратных течениях, о так называемых каналах, попав в которые, человека моментально уносит в открытый океан. На английском это явлении называется - rip current.
Начнём с теории.
Океан это не море и не река и уж тем более не озеро со спокойной водой. Океан штука намного более сложная и опасная. Приливы и отливы создаются под действием гравитационного притяжения Луны и Солнца на Землю и ее океаны, оказывая прямое действие на характер волн.
Во время отлива вы можете столкнуться с открывшимися скалами или рифами, которых не было на этом месте шесть часов назад. Как правило, в этом случае волны становятся более крутыми и разбиваются дальше от берега.
Во время приливов обычно создаются более мягкие, медленно разбивающиеся волны. Приливы могут также вызывать обратные потоки воды, которые образуются, когда волны ударяются о скалы или песчаные отмели на побережье и рикошетом направляются обратно в море.
Представьте себе океанские волны, которые раз за разом накатываются на берег и приносят всё больше и больше воды. Но эта водная масса не остаётся на берегу, а возвращается обратно в океан. Как? По каналам, которые образуются в результате разбивающихся о берег волн. Вот как это выглядит схематично:
То есть волна разбивается о прибрежные отмели, а потом, скапливаясь в определённом месте уходит обратно в океан, образовывая обратное течение. Получается, как будто, река в океане. И это самое опасное место на всём пляже!
"Является ли официальная лекарственная медицина лишь формой человеческого жертвоприношения?"
У проф. Столешникова А.П. - это давно не вопрос, и доказано обстоятельно, научно, методологически и со множеством примеров: MEDICINE.htm и wishnevsky.htm
Как лекарство "от горла" широко рекламируется и впаривается препарат "Хлорасептик". С раличным фруктовым вкусом, вишнёвый, клубничный и т.д., Хлорасептик активно рекламируется детям в различных товарных формах: спрей-аэрозоль; конфетки-сосульки. сиропы. Принимать можно, якобы, неограниченно; подумаешь, - леденцы. Однако, не поленимся, посмотрим активные компонеты - этих, якобы, безобидных леденцов, спреев и сиропов.
Заглянем в Вики, потому что на сайте самого Хлорасептика, об этом не информируют, стараются не концентировать внимание на отрицательных моментах.
"Its active ingredient is phenol"
Активное вещество детского Хлорасептика - ФЕНОЛ. Предположим, Уолтсон, я не знаю, что такое "фенол", и иду смотрю в ВИКИ, и глаза мои начинают расширятся:
Injections of phenol have occasionally been used as a means of execution. In particular, phenol and cyanide injections were used as a means of individual execution by the Nazis during the Second World War.[17] Originally used by the Nazis in 1939 as part of Action T4, phenol,[18] inexpensive, easy to make and quickly lethal, became the injectable toxin of choice as part of Nazi Germany's "euthanasia" program.[18][17][19] Although Zyklon-B pellets, invented by Gerhard Lenz, were used in the gas chambers to exterminate large groups of people, the Nazis learned that extermination of smaller groups was more economical via injection of each victim, one at a time, with phenol. Phenol injections were given to thousands of people in concentration camps, especially at Auschwitz-Birkenau. Approximately one gram is enough to cause death. http://en.wikipedia.org/wiki/Phenol
"Инъекции фенола использовались как средство смертной казни. Они использовались нацистами.Фенол - это простое и дешовое средство летальной инъекции. Нацисты считали, что небольшие партии людей прощей убить фенолом, чем Циклоном -Б. Смертельные фенольные инъекции были даны тысячам заключённых концентранционных лагерей, особенно в освенциме. Приблизительно 1 грамм фенола досточно, чтобы вызвать смерть".
В детских леденцах Хлорасептика 1.5 % фенола. Считаете сами, сколько надо леденцов вашему ребёнку чтобы он тут же умер. Хлорасептик даётся и виде аэрозоли. Читаем дальше:
"Phenol and its vapors are corrosive to the eyes, the skin, and the respiratory tract.[23] Repeated or prolonged skin contact with phenol may cause dermatitis, or even second
Начну со случая, который услышал от одного наблюдательного врача. Однажды к нему привели ученика начальных классов, состояние здоровья которого, за последнее время, постоянно ухудшалось. Врачи, обследовавшие его с ног до головы, ничего подозрительного не находили, а ребенку, тем не менее становилось все хуже и хуже. Мать с ребенком в конце концов попала к этому врачу. Он подробно выспросил мамашу о жизни ее ребенка за последние несколько лет, что она делала для здоровья ребенка и чем его кормила. Выяснилось, что любвиобильная мать на протяжении двух лет, для того чтобы ребенок лучше учился, ежедневно давала ему самые современные, дорогостоящие и многокомпонентные поливитамины. Врач попросил принести вкладыш с составом этих поливитаминов. Взглянув на листок он тут же отменил прием всех поливитаминов. Через короткое время состояние ребенка стало улучшаться и в конце концов полностью восстановилось. Так в чем же была проблема? В группу этих поливитаминов входили витамины группы В: В1, В6 и В12, которые между собой не сочетаются. И второй причиной было то, что мамаша перекормила витаминами свое чадо.
Другой случай, рассказала мне терапевт нашей поликлиники. Студент решил просто самостоятельно попринимать, на всякий случай, поливитамины, без всякого на то основания. Через какое-то время он пришел к своему факультетскому терапевту с жалобами на импотенцию, он весь дрожал. Оказалось, что он принимал по несколько горошин поливитамина в день, вместо одной, как было рекомендовано в инструкции. Произошла простая передозировка организма витаминами. Показаний к применению этого комплекса для студента врач не нашла и тут же прием витаминов отменила. Здоровье студента быстро восстановилось. На состояние человека влияет, как нехватка витаминов или минералов, так и их избыток.
В 1991 году в Америке в штате Массачусетс 8 человек отравились молоком с повышенным содержанием витамина D. Один человек умер. Производители не учли, что большие дозы витамина D высокотоксичны.
Значительное превышение доз витаминов С, D, Е вызывает кровоточивость десен, расстройство работы кишечника, атеросклероз.
При приеме больших количеств витаминов группы В возможно развитие интоксикации в виде общего возбуждения, бессонницы, учащения пульса, головной боли, головокружения, иногда развиваются судорожные припадки. К жировой дистрофии печени могут привести избыточные количества витаминов В1, В2, В6, биотина. Среди витаминов группы В высокой токсичностью характеризуются витамины В1, В12, Вс.
Практика показала, что аллергические реакции вызываются чаще всего водорастворимыми витаминами, в особенности В1, В2, В6, В12, С, РР, тогда как жирорастворимые витамины А и D вызывают интоксикацию при длительном применении.
Представим себе человека, регулярно принимающего, для укрепления своего здоровья, сложный комплекс из витаминов и минералов, благо в аптеках их достаточно. В такой комплекс может входить до 10-15 витаминов и не менее минеральных веществ. Но в данный момент у человека может быть как недостаток каких-то витаминов, так и избыток, а некоторые находятся в пределах нормы.
Создаётся впечатление, что химические и пищевые концерны целенаправленно травят своих покупателей, прекрасно понимая, что выйдут сухими из воды, в силу того, что они — лишь одни из многочисленных виновников химического «торжества» в нашей жизни и докопаться до настоящей причины, в случае чего, будет просто невозможно. А может быть (скорее всего), они работают вместе с фармацевтическими компаниями? Тогда, это многое бы (почти всё) объясняет!.. Так или иначе, надеяться нам с вами практически не на кого и приходится заботиться о своём здоровье самостоятельно. Мы, например, так и делаем, и уже больше 4-х лет не покупаем и не используем никаких медицинских препаратов (по простому – таблеток и процедур) и очень довольны этим обстоятельством. Здоровье от этого только укрепляется.
Все продукты, косметика и парфюмерия, описанные на этой странице, приобретались в Испании(мы тут живём) летом 2004 года, в самом обыкновенном супермаркете. Точно такие же товары приобретают миллионы людей, поэтому мы будем стараться проводить свои исследования очень внимательно и тщательно, не пропуская ни одной, даже маленькой зацепки, чтобы насторожиться или забить тревогу, в случае обнаружения чего-либо подозрительного...
В начале 2013 года нам пришло сообщение от какой-то адвокатши, смысл которого состоял в том, что тем, кто торгует в Москве продукцией братков Джонсонов якобы не нравится то, что мы обнаружили и описали в Испании 8 лет назад. И поэтому мы, мол, кругом виноваты перед ними, и должны убрать из Интернета не нравящиеся им странички нашего сайта. Мы на эту глупость отвечать не стали, потому что это прямое нарушение Конституции РФ в плане свободы слова...
Тогда тётка начала шантажировать нашего хостера – очень уважаемую фирму, которая предоставляет нам возможность держать у неё наш сайт. Тогда мы встрепенулись и решили посмотреть на этих дядьков Джонсоновпопристальней. Вдруг они, и правда, исправились, а мы на них напраслину возводим... Однако, наши надежды не оправдались. Джонсоны и не думали что-то исправлять. Наоборот, их продукция вызывает всё больше нареканий во всём мире, их ловят на даче взяток в Европе, а в англоязычном Интернете о них столько материала, что только держись!
Тётка, видно, оказалась молодой, и не знала, что русские не сдаются! Ну, вот теперь узнает. Она не имела права предъявлять нам какие-либо претензии, т.к. мы приводим здесь информацию, которая давно и открыто лежит в Сети и подтверждена очень многими источниками. Она не имела права шантажировать
Гринпис считает необходимым ввести мораторий на использование трансгенов (генетически модифицированных ингредиентов - ГМИ) в детском питании, пока не будет доказана их безопасность для здоровья.
Трансгенные сорта кукурузы, картофеля, сои, сахарной свеклы и риса могут использоваться практически во всех продуктах, начиная от молочных смесей, каш, предназначенных для грудных детей, а также в продуктах для детей младшего возраста: хлебобулочных, кондитерских изделиях, мясных и мясоовощных консервах, в продуктах быстрого приготовления. Дети в возрасте до 4-х лет особенно восприимчивы к влиянию чужеродных генов.
Проголосовать: Объявить Россию зоной, свободной от ГМО.
Чем ГМ продукты опасны для здоровья детей?
По данным заведующей лабораторией детского питания НИИ педиатрии РАМН Татьяны Боровик, в России на данный момент 70% младенцев находятся на искусственном вскармливании. Это значит, что здоровье многих российских детей зависит от того, насколько качественной будет это «искусственная» еда.
Иммунная система человека окончательно формируется только к 12-14 годам, а кишечная флора, адаптированная к «взрослой» пище - к 3-м годам. Слизистая оболочка пищеварительного тракта ребенка обладает повышенной проницаемостью для питательных веществ. Это компенсируется высоким содержанием разнообразных иммуноглобулинов и лимфоцитов в крови и слизистой оболочке кишечника ребенка. Детский организм остро реагирует на «чужие» белки, к которым он не адаптирован, отсюда - особенно высокая чувствительность к аллергенам.
Аллергия на генетически модифицированную сою может вызвать хронические заболевания. Среди них экзема и угревая сыпь, синдром раздраженного кишечника, проблемы пищеварения, хроническая усталость, головные боли, неврологические проблемы.
Особое беспокойство вызывают продукты детского питания, в состав которых входят соевые ингредиенты. Сегодня соевые масла, соевая мука, соевые изоляты используются в большинстве детских молочных смесей, в продуктах на основе злаков, мясных и рыбных консервах.
После многолетних исследований специалисты клиники педиатрии при Корнельском университете смогли показать, что кормление детей ГМ- соевыми продуктами увеличивает риск заболеваний щитовидной железы как минимум в три раза.
Мама, употребляющая трансгенные продукты, подвергает риску здоровье своего малыша еще на стадии внутриутробного развития. Так, в научном эксперименте с мышами, чужеродные ДНК попадали в различные органы плодов и новорожденных животных. Это может вызвать мутации и самые непредсказуемые эффекты.