• Авторизация


Колыбельные песни 12-09-2014 09:12

Это цитата сообщения ПИЛИГРИМ1 Оригинальное сообщение

Обережное убаюкивание детей


[600x398]


В наши дни мало кто знает и поет колыбельные песни своим крохам. Да и те, что звучат не содержат духовного начала, не включают в себя родовые знания. А ведь колыбельная песня это оберег детской души, звено в передаче традиционного мироощущения.

Удивительно поэтично описывается природа в народных колыбельных. Даже если зарисовка бесхитростна («солнце село, скрылось прочь, день угас, настала ночь»), то уточнение места, где это происходит – «во лазоревом краю» – создает лирический образ. А лазоревый край – это, между прочим, не что иное, как райское место, Ирий (Вырий). 

Зачастую в сюжеты баюкающих песенок закладывались идеи защиты детской души, в них зашифровывался обережный смысл. Так, например, в следующих строчках, на первый взгляд, ведущей темой является ничем не нарушаемый покой и гармония мира:

Тишина в лугах, в лесах,
Звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок
Тихий месяц-пастушок.

Он дудит, дудит, играет,
Складно песню напевает,
Да негромкая она,
Только звездам и слышна.

Однако, обратившись к древней славянской традиции, можно отметить: при описании небесного мира звезды уподоблялись душам, а луна и месяц устойчиво соотносились с загробным миром. С другой стороны, в более поздние времена звезды рассматривались как окна в небесном тереме, из которых ангелы смотрят на землю: «Смотрит ангел, а сам каждое дело земное в книгу небесную записывает. А людям-то кажется, что это все звезды сверкают!». 

Поэтому и звучит в следующих куплетах тема предпочтительности домашней, семейной песенки вместо мелодии месяца-пастушка для засыпающего ребенка, которому рано отправляться в ангельский мир:

Только звездам, только ночке
В синей сини над селом…
А для нашего сыночка
Сами песню мы споем.

Мы сыночка покачаем
Под припевочку свою:
В ней начало: «Баю-баю!»
А конец: «Баю-баю!».

Иногда картины природы соединяют в себе панораму и фрагмент, как общее и часть его, единство большого и малого, далекого и близкого. Например:
Ветер горы облетает, баю-бай,
Над горами солнце тает, баю-бай».
Листья шепчутся устало, баю-бай,
Гулко яблоко упало, баю-бай,
Подломился стебель мяты, баю-бай,
Желтым яблоком примятый, баю-бай.
Месяц солнце провожает, баю бай,
По цветам один гуляет, баю-бай.

Кажется, что в этом сюжете отдаленные пейзажи обрамляют, окутывая собой, сиюминутную сценку с падением яблока. Но насколько она мимолетна? Обратимся к символике образов этой колыбельной. Ветер в представлениях славян был существом одушевленным и могущественным, домом его считались недоступные места, например, высокие горы, и в ряде случаев он связывался с местонахождением душ. По одному из поверий, с ветром летают души грешников, а сильные продолжительные порывы могут знаменовать чью-то смерть. В нашей песенке ветер облетает собственную обитель, следовательно, не несет в себе угрозы жизни. 

Солнце олицетворяло собой источник жизни, тепла и света. Лист выступал символом Древа жизни, а в многозначной символике яблока переклик смыслов с мятой-травой встречается лишь в ритуалах, связанных с культом мертвых, точнее, в обрядах поминовения предков, особенно, если речь идет о желтом яблоке, ибо желтый цвет издревле был у славян знаком смерти, и даже пасхальные яйца, предназначенные для поминок, окрашивали именно в него. О месяце уже говорилось, а цветы – символ земной жизни. 

Соединив все значения, можем заключить: речь идет о том, что в ночную пору, когда персонажи небесного и земного мира тают и отдыхают, устав за день, для защиты души ребенка призываются ушедшие в мир иной предки. Иными словами, в зарисовке природы также присутствует обережный подтекст. 

Нередко отдыхающая природа описывается при помощи перечисления уснувших персонажей и мест их ночлега:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологическое мыло 12-09-2014 08:47

Это цитата сообщения ПИЛИГРИМ1 Оригинальное сообщение

Щёлок

Щёлок – мыло из золы. Просто, экологично, полезно.

Щёлок– прекрасное натуральное средство, которым пользовались наши предки.
Его можно использовать для стирки, мытья волос, тела и посуды.
Это экологически чистый продукт, – в нем нет ни консервантов, ни химии, ни всех тех вредностей, которые в больших количествах содержатся в современных средствах, – он не только не загрязняет природу, но и очень полезен – например, использованным щёлоком хорошо поливать огород.

Готовится щёлок из золы. Конечно же, это удобнее делать в своем доме, но можно и в квартире – взять у друзей или на даче.

Приготовление:
Насыпать треть эмалированного ведра древесной золы (именно древесной золы, не продуктов сгорания бытовых отходов. Говорят, лучше «работает» зола лиственных деревьев, чем хвойных. Особенно – зола берёзы, ольхи).
Залить золу водой до верха ведра, убрать всплывшие крупные частицы. Дальше есть варианты.
- Дать золе настояться в воде 3 суток (приготовление щёлока холодным способом).
- Кипятить полученную смесь до тех пор, пока она станет мылкой на ощупь и почти прозрачной (для проверки готовности можно отлить из ведра немного воды и оценить её свойства). Время варки щёлока может быть примерно час, может больше.
Полученной смеси дать отстояться, после чего аккуратно слить «воду», чтобы не попала зола – это и есть щёлок!

Щёлок обязательно разбавлять водой 1 к 10 или даже ещё больше! Иначе можно испортить и кожу, и одежду!

Золой также можно отбеливать бельё: прокипятить его, добавив мешочек с древесной золой. Одновременно и щёлок будет готовиться. Есть мнение, что при таком способ отбеливания бельё не только не портится (насколько это в принципе возможно при кипячении), но даже становится ещё прочнее! (из книги Г. Я. Федотова «Русская печь»).

Вот такое вот чудо средство!

___

Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла, которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову. Мыть им одно удовольствие – ощущение необычайной чистоты и свежести.

Делается зольное мыло вот так: набирается из печки зола полкастрюли. Доливается водой почти до верха и кипятится 30 мин. Процеживается навар, остатки золы выкидываются на огород. Получившийся почти прозрачный гель и есть зольное мыло – остыло и готово к использованию.

Понятно почему у наших предков до глубокой старости не было проблем с волосами, а про перхоть нет ни одного упоминания в летописях.

Надо вырываться из засады научного абсурда вперед на волю почти забытой естественной чистой и здоровой жизни, сотворенной так премудро, что ее улучшать только портить. Шаг за шагом, прорыв за прорывом, исправление за исправлением. Еще не вечер, прорвемся.

Татьяна Белоярова.

 

[550x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Инсульт 11-09-2014 12:43


Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. 
Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. 
что чья-то жизнь может зависеть от вас.

«... Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. 
Cохраняйте спокойствие. 
Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! 
Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя. 
Уколите так, чтобы кровь вытекала. 
3). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами. 
4). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

5). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными. 
6). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. 
В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. 
Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. 
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. 
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал:
«Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. 
Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. 
После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. 
Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. 
Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. 
Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. 
В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.
Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. 
Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. 
Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу... Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. 
Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.
Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия 18-07-2014 13:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАССАЖ УШЕЙ ПРОТИВ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ 15-07-2014 20:24

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Массаж ушей против всех болезней

Спокон времен человек стремился укрепить свое здоровье. Для этого он изучал свой организм, его реакции на то или другое воздействие. Так люди заметили взаимосвязь некоторых точек на теле и ушах и своим состоянием здоровья. То есть при стимуляции той или иной точки, улучшалось самочувствие, восстанавливались некоторые функции органов.

В наши дни, полагаю, ни для кого не секрет, что на наших ушах как и на всем теле расположены биологически активные точки, отвечающие за все органы организма, за их функции.

Но в этой статье поговорим о биологически активных точках, расположенных на наших ушах.

Считается, что ушная раковина подобна эмбриону человека, то есть по форме похожа на него, и, точно так же расположены биологически активные точки: голова «опущена вниз», то есть точки, отвечающие за голову находятся на мочке уха и низ уха, а вдоль уха подобно эмбриону идут точки, отвечающие за позвоночник, а и ноги как и эмбриона «поджаты, то есть точки, отвечающие за ноги находятся в середине уха.

Локализация биологически активных точек по П. Ножье:

 

[показать]

 

 

Думаю, что все, как минимум, слышали об акупунктуре уха, то есть на определенную биологически активную точку ставится малюсенькая иголочка, но с тупым концом, чтобы не прокалывала, а просто оказывала давление на данную точку. Она фиксируется и оставляется на несколько дней. Затем, обычно ставится такая же иголочка на другую точку, но если возникает необходимость ее меняют и ставят снова на ту же самую точку. Иголочки ставятся на точки, отвечающие за больные органы человека.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать между домашними родами и родами в роддоме? 01-07-2014 20:30


«А вы сами, простите, как рожали?» – такой вопрос задавал мне практически каждый, к кому я обращалась с просьбой прокомментировать тему домашних родов. В подтексте звучало: а сможешь ли ты быть объективной, не примешь ли одну из сторон, не напишешь ли нечто поверхностное, нахватав негатива из предыдущих публикаций? – Что ж, постараюсь быть максимально беспристрастной и донести собранную информацию так, чтобы мое личное мнение не повлияло на выбор женщины, которой только предстоит разобраться во всех плюсах и минусах клинического и домашнего родовспоможений.

Итак, бытует мнение двух непримиримых сторон – официальной медицины и адептов домашних родов. Как и в любой профессии, здесь есть свои крайности: в природе существуют как грубые и бездарные сотрудники роддомов, так и полагающиеся на принцип естественного отбора «горе-помощники». Они-то и борются, каждый за собственное правое дело, на страницах СМИ. Остальные, к счастью, просто работают – в родильных палатах или в домашних условиях профессионально помогая тысячам женщин. И колеблющихся между «физиологическими» и «медицинскими» родами спешу заверить: золотая середина существует, просто она для каждого – своя.

Официальная медицина: отношение отрицательное Главный акушер-гинеколог столичного департамента здравоохранения Марк Курцер не раз предостерегал: любые роды вне акушерских стационаров чреваты серьезными последствиями для рожениц и новорожденных. «Отношение официальной медицины к этому – отрицательное, потому что к нам неоднократно поступали пациенты, которые проводят первый период родов на дому, а поступают уже с различными осложнениями. Не всегда удается спасти новорожденного, иногда идет борьба за жизнь матери», – пояснил специалист.

Мнение специалиста:

«Я работаю врачом уже 20 лет, но могу сказать честно и совершенно определенно: я никогда и ни при каких родах не могу ничего гарантировать, – обоснует свою позицию врач, акушер-гинеколог 70-й московской городской клинической больницы (Спасо-Петровский госпиталь Мира и Милосердия) Роман Гетманов (выдержки с официального сайта http://www.getmanov.ru). – В моей практике были случаи, когда при полном благополучии всех обстоятельств, при нормальных физиологических родах рождались мертвые дети. И в то же время мы очень часто сталкиваемся с тяжелыми, осложненными родами, с больными женщинами, у чьих детей изначально подозревается какое-то неблагополучие, – а все заканчивается хорошо. Но любые роды – это всегда риск, а тем более, если эти роды проходят на дому».

Роман Гетманов обращает особое внимание на опасность акушерского кровотечения, которое «можно описать очень простой аналогией: если сломался кран на кухне, то вода течет, и остановить ее вы не можете. Как известно, у взрослого человека в организме от 5 до 6 литров крови. Так вот, очень часто видя при нормальных родах тяжелые кровотечения и понимая, чем и как быстро это может закончиться, я, конечно, никогда не возьмусь за домашние роды.

Даже если вы спасете женщину, вы оставите ее инвалидом». «При каждых родах могут возникнуть ситуации, когда надо принимать решение моментально», – продолжает врач. И в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не надо прокалывать пузырь и почему не надо смывать смазку с новорожденного 01-07-2014 20:09


Оказывается, что смазка (белое вещество, которое покрывает кожу некоторых новорожденных) и амниотическая жидкость имеют усиливающие иммунитет свойства, похожие на свойства грудного молока… прокол пузыря может снизить защитные свойства амниотической жидкости. А купание ребенка сразу после рождения препятствует защитному влиянию смазки….

Источник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1595247/

Антибактериальные свойства амниотической жидкости и смазки похожи на антибактериальные свойства грудного молока.

Акинби Х.Е., Наредан В., Пасс А.К., Маркарт П., Хоас С.Б. (2004). Защитные белки смазки и амниотической жидкости. Американский журнал Акушерства и Гинекологии, 191(6), 2090-2096.

Akinbi, H. T., Narendran, V., Pass, A. K., Markart, P., & Hoath, S. B. (2004). Host defense proteins in vernix caseosa and amniotic fluid. American Journal of Obstetrics and Gynecology, 191(6), 2090–2096.

[показать]

Краткое содержание

В этом исследовании авторы изучали образцы амниотической жидкости и смазки от физиологических доношенных беременностей для определения имунных свойств этих веществ. В исследовании участвовали беременные женщины, госпитализированные по поводу кесарева сечения по выбору (то есть без показаний – примечание переводчика) после 37 недели беременности, первородящие, без признаков внутриутробной инфекции. Женщины, у которых наблюдалась высокая температура, разрыв плодного пузыря, получавшие стероиды во время беременности или антибиотики во время родовой деятельности, исключались из исследования, так же, как и женщины с меконием в водах, женщины, чьи дети имели внутриутробные пороки развития или требовали длительной реанимации после рождения. Амниотические воды получались путем амниоцентеза для определения зрелости легких плода перед плановым родоразрешением. Смазка осторожно собиралась с кожи новорожденного с помощью стерильного инструмента немедленно после рождения. Исследователи получили 10 образцов амниотической жидкости и 25 образцов смазки.

…показали, что лизосомы, лактоферрин, нейтрофильный пептид человека 1-3 и секреторный лекоцитарный ингибитор протеазы имелись как в образцах амниотической жидкости, так и в виде вкраплений в образцах смазки. Эти иммунные комплексы проверялись на способность подавлять рост

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные диетические сырники в абрикосовом джеме. 01-07-2014 20:06


Описание: Сырники эти примечательны тем, что они без муки, а значит не бьют по фигуре, плюс они не жарятся, как обычные, а запекаются в духовке.
[показать] 
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 4
Предназначение: 


 
Ингредиенты для "Запеченные сырники в абрикосовом джеме":
  • Творог — 360 г
  • Яйца — 2 шт
  • Мёд — 2 ч. л.
  • Хлопья овсяные (смолотые в муку) — 10 ст. л.
  • Морковь  - 1 средняя
  • Джем  — 150 мл
 
Рецепт "Запеченные сырники в абрикосовом конфитюре":

 В миске с помощью вилки или руками смешать творог, натёртую на мелкой тёрке морков,ь  2 яица, мёд и половину овсянных хлопьев 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ошибки в тетрадях влияют на количество разводов 01-07-2014 19:57


[показать]

Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития. Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так. Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки.

Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: “Мам, какая получилась лучше всех?” И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: “Идеально!”

 

(В чем разница между подходами? Поняли уже?) В чем разница между подходами? Поняли уже?
1. В первом случае концентрируемся на ошибках. Что отложилось в вашей фотопамяти? Правильно, те буквы, которые написаны коряво, то, что неправильно. Увидели ли вы за этими красными подчеркиваниями идеально написанные буквы? Нет! Хотим мы или нет, но подсознательно мы запоминаем то, что выделено.

2. Во втором случае мы концентрируемся на том, что сделано правильно! Мы получаем совсем другие эмоции, другое восприятие. Хотим мы или нет, но подсознательно мы стремимся повторить то, что было идеальным! Это совсем другая внутренняя мотивация – не стремление избежать ошибки, а стремление сделать хорошо!

А теперь внимание, ответ на вопрос: как выделенные ошибки в тетради влияют на количество разводов?

Ответ для меня очевидный. Мы с детства привыкаем концентрироваться на недостатках, на том, что неправильно, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, нас приучали к этому дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что мы сделали хорошо.

Из 20 написанных в ряд крючков подчеркнут был только один. Т.е. 19 были написаны хорошо, а 1 – неидеально. Почему же мы сконцентрированы на этом одном???

В жизни супругов часто происходит то же самое. Супруг может обладать 19 отличными качествами, но ссора произойдет из-за того одного, который вы выделили красным для себя.

Вот эта привычка (выделять красным плохое), которую мы оттачиваем с самого детства и которую никак не вытравить из нашего сознания во взрослом возрасте, и становится самой частой причиной разводов в семье!

На чем фокус, то и растет. На что направлено внимание, то и увеличивается.

Я общалась уже с таким количеством пар на тему отношений, что сбилась со счета. И у 99% пар (даже у тех, которые кажутся идеальными) одна и та же проблема – красная паста на характере супруга!

Если бы я была министром образования, я бы многое изменила в системе школьного образования. С детства все начинается, из детства мы перетаскиваем во взрослую жизнь все наши привычки и навыки и не все из них служат нам добрую службу.

Внедряя принцип “зеленой пасты” с дочкой, я увидела, что даже если я не указываю ей на ошибки, они постепенно уходят сами собой, потому что она стремится сделать отлично сама, по своей доброй воле!

А сейчас я предлагаю вам сделать четыре вещи:

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика растяжек живота и груди во время беременности 01-07-2014 19:54


Дети — самое большое счастье. Тем не менее красоту терять не хочется. Я всегда очень боялась, что после родов обвиснет живот, появятся растяжки. Как только узнала, что беременна — побежала скупать различные специальные крема, как оказалось — зря. Есть методы дешевле и проще!
[600x477]

На самом деле будут ли у вас растяжки спрогнозировать сложно. Слишком уж много факторов на них влияет. Однако, вы просто обязаны сделать все, что зависит от вас, чтобы потом не было обидно. Я предложу лишь несколько способов, а что подойдет именно вам — пробуйте и экспериментируйте!
 
Спорт
Спорт — это всегда хорошо и изначально это закадычный товарищ отличной фигуры! Если вы планируете роды, ходите сдавать анализы, консультируетесь с врачом, пьете витамины, то почему бы и не покачать пресс и грудь, подготовив мышцы к усиленной нагрузке заранее?
 
А вот если вы уже беременны и спортом не занимались, то сто раз подумайте, прежде чем начать. Некоторые мои знакомые попадали в роддома на сохранение даже после занятия йогой для беременных. С другой стороны, есть такой вид спорта, как остеопатическая гимнастика для беременных — вот на ней стоит сделать акцент. Все остальное — с очень большой осторожностью при любой физической подготовке.
 
Баня
Это также одно из составляющих здорового образа жизни. Не буду говорить о пользе. Кто баню любит — знает сам. Единственное, можно ли беременным? Опытные банщики говорят, что — да. Я и сама ходила на ранних сроках. Права я всегда любила баню очень жаркую, с веничком. Во время беременности от этого пришлось отказаться. Опять же, все очень индивидуально. Почувствовали дискомфорт, значит, это не ваше.
 
Бандаж
Эти штуки бывают разные. Покупать, наверное, стоит тот, который вам удобнее всего. Врач, например, мне советовала на шнуровке — один из дорогих. Я примерила и поняла, что он как рыцарские доспехи — ни развернуться, ни присесть. Было решено купить широкий резиновый пояс. Его начала носить очень рано.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о приеме искусственных женских гормонов до и во время беременности 01-07-2014 19:52


Давайте поговорим сегодня о приеме искусственных женских гормонов до и во время беременности: возможные последствия

[300x199]
Какие последствия от приема гормонов?
Хочу дать вам пищу для размышления над вопросом: "Какие могут быть последствия от приема женских гормонов, до и во время беременности". Не спешите с ответом, сначала ознакомьтесь.

 

Статья из Московского Комсомольца № 25922 от 20 апреля 2012 г.

http://www.mk.ru/social/article/2012/04/19/695364-to-li-malchiki-to-li-videnya.html

Все больше младенцев рождаются с неопределенным полом.

В последние 30 лет детские урологи отмечают серьезный рост количества новорожденных мальчиков с пороками развития пениса, которые называются гипоспадией. Если раньше такие дети рождались в 1 из 500 случаев, то теперь — в 1 из 125–150! Из-за ряда анатомических особенностей иногда таких мальчиков даже ошибочно принимают за девочек. И если ребенку вовремя не сделать операцию, его дальнейшая жизнь будет испорчена. В чем причина роста количества таких аномалий? Оказывается, в «гормонизации» общества.

У женщины, которая принимала гормональные таблетки или ела выращенную на гормонах пищу, шансы родить такого ребенка резко возрастают.

Гипоспадия характеризуется аномальным строением мужского полового органа, при котором отверстие мочеиспускательного канала может быть смещено вниз, даже на мошонку или вовсе в промежность. Сам орган при этом может быть недоразвитым, изогнутым, маленьким, тонким или приросшим к мошонке. Именно из-за этого определить пол таких детей при рождении непросто. Иногда, как рассказал «МК» заведующий урологическим отделением ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН Сергей Зоркин, поставить точку в этом вопросе может лишь сложный генетический анализ. «В некоторых случаях пенис может быть гипертрофированным клитором. И тут важно понять, кто перед нами — мальчик или девочка», — говорит Зоркин.

Он отмечает, что многие женщины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анализ Крови на гормоны женской и мужской половой сферы. Самостоятельная диагностика и контроль за состоянием здоровья. 01-07-2014 19:50


Половые гормоны влияют на очень многие органы и системы женского и мужского организма, от них зависит, кроме того, и состояние кожи, и волос, да и общее самочувствие. Недаром же, когда человек нервничает или даже ведет себя неадекватно, окружающие говорят: «Гормоны бушуют».
Правила сдачи крови примерно одинаковы для всех гормонов. Во-первых, анализ сдается натощак. Во-вторых, за день до сдачи анализа необходимо исключить алкоголь, курение, половые контакты, а также ограничить физические нагрузки. К искажению результатов также может привести эмоциональный стресс (поэтому анализ желательно сдавать в спокойном расположении духа) и прием некоторых лекарственных препаратов (прежде всего гормонсодержащих). Если вы принимаете какие-либо гормональные препараты, обязательно сообщите об этом врачу.

Разные гормоны сдаются женщинами в разные дни менструального цикла (считая от первого дня менструации).
ФСГ, ЛГ, пролактин – на 3–5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).
Тестостерон, ДГЭА-с – на 8–10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3–5 день цикла).
Прогестерон и эстрадиол – на 21–22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры – через 5–7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).


Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Он вырабатывается гипофизом и регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку прогестерона у женщин и тестостерона у мужчин. У женщин стимулирует образование эстрогенов, обеспечивает овуляцию и образование желтого тела. У мужчин под влиянием лютеинизирующего гормона увеличивается уровень тестостерона, благодаря чему происходит созревание сперматозоидов.
Выделение гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы овуляционного цикла. В периоде полового созревания уровень ЛГ повышается, приближаясь к значениям, характерным для взрослых. В менструальном цикле пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона снижается. Во время беременности концентрация снижается. После прекращения менструаций (в постменопаузу) происходит повышение концентрации ЛГ.

Важно соотношение лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона (ЛГ/ФСГ). В норме до наступления менструаций оно равно 1, после года их прохождения – от 1 до 1,5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы – от 1,5 до 2.
За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. Минимум час до взятия крови не курить. Кровь надо сдавать в спокойном состоянии, натощак. Анализ делается на 4–7 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом. В случае нерегулярных циклов кровь для измерения уровня ЛГ берут каждый день в период между 8–18 днями перед предполагаемой менструацией.
Поскольку этот гормон влияет на многие процессы в организме, его назначают при самых разных состояниях:
• повышенный рост волос у женщин (гирсутизм),
• снижение полового влечения (либидо) и потенции,
• отсутствие овуляции,
• скудные менструации (олигоменорея) или отсутствие менструаций (аменорея),
• бесплодие,
• дисфункциональные маточные кровотечения (связанные с нарушением цикла),
• невынашивание беременности,
• преждевременное половое развитие или задержка полового развития,
• задержка роста,
• недоразвитие половых органов,
• синдром поликистозных яичников,
• эндометриоз,
• контроль эффективности гормонотерапии.
Нормы лютеинизирующего гормона:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такие дети Индиго? Как взаимодействовать с ними? 01-07-2014 19:18


Двоечник и непоседа, но при этом большой интеллектуал и непримиримый противник лицемерия. Так выглядит портрет «нового» ребенка. И таких детей становится все больше и больше. Это так называемые дети индиго— своеобразная аномалия, которая постепенно становится нормой.

Вячеслав Кисарев
(«Совершенно конкретно»)

Двоечник и непоседа, но при этом большой интеллектуал и непримиримый противник лицемерия. Так выглядит портрет «нового» ребенка. И таких детей становится все больше и больше. Это так называемые дети индиго — своеобразная аномалия, которая постепенно становится нормой. В июне этого года в Ижевске прошел семинар, посвященный «феномену индиго». Его провел доктор медицинских наук, психофизиолог Владимир Пугач.

«Дитя со смыслом»

[показать]

Количество детей индиго прибывает не по дням и даже не по часам. Их число растет по минутам. Специалисты определили: среди тех, кому сейчас 50, индиго встречаются в пропорции один на 1000-5000 человек, кому 30 — один на 600, в возрастной группе от 17 до 29 лет на их долю приходится уже 6-12 процентов, в старших классах «прослойка индиго» достигает 20-25 процентов, в средних — около 40, в 4-5-х — 60-70, а среди тех, кто пошел в школу в 2005 году, первоклассниками «цвета индиго» оказались свыше 90 процентов детей. Дальше даже плевать не стоит — обязательно попадешь в ребенка индиго: дети 2000 года рождения и младше — уже идут сплошные индиго. Нужно ли объяснять, что скоро мир будет принадлежать им...

Кто такие дети индиго? Глядя на них, врачи говорят о минимальной мозговой дисфункции, а психологи отмечают у таких детей синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без нее. Более ходовой термин для обозначения всех этих дел придумали американцы: появление понятия «дети индиго» — их работа. Но здесь не обошлось без эзотерики: слово «индиго» при идентификации подобных детей стало использоваться потому, что у них будто бы просматривается аура «цвета джинс после первой стирки».

Одна из внешних особенностей детей индиго — шило в одном месте (как сообщил на семинаре Владимир Пугач, если такой ребенок приходит на прием, он сразу же «сносит» полкабинета). Эти дети не выносят очередей, выпаливают ответ, не дожидаясь конца вопроса, часто ни с того ни с сего покидают свое место во время урока и т. д. Родители терпят их с трудом, учителя — тихо ненавидят...

Но «отсутствие любви с первого взгляда» будет потом. На первом этапе своей жизни дети индиго просто поражают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние полезные конфетки. 01-07-2014 19:15


ецепт ( количество продуктов на 17-20 небольших конфеток):
[показать]

курага - 7 шт
грецкий орех - 7 шт
мед - 1/2 ст ложки
молоко - 1 ст ложка
горький шоколад - 70-90 гр
какао, кунжут - для украшения

Приготовление:
горький шоколад мелко поломать и растопить с молоком на водяной бане,
курагу и орехи мелко порубить или измельчить в блендере.
смешать растопленный шоколад, орехи, курагу и мед, остудить
из полученной массы скатать маленькие шарики, опять охладить, обвалять в какао и кунжуте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт Старая Рига - воздушный и нежный. 01-07-2014 19:13


 

[показать]

Ингредиенты:
400 гр творога (жирность любая, на вкус не влияет, но нам лучше поменьше)
200 гр сметаны
20 гр желатина
банка ананасов кубиками
0,5 литра ананасового сока
ванилин

Желатин растворить минут 40- 1час в ананасовом соке (к нему же добавить и жидкость из ананасовых кубиков). Творог взбить со сметаной, винилином (можно блендером). Разбухший желатин растворить на медленном огне (до кипения не доводить!), смешать со сметанно-творожной смесью и добавить кубики ананаса ( ананас желательно должен быть всегда, с ним вкус более яркий). Разлить десерт по формам и поставить в холодильник - через несколько часов можно дегустировать, необыкновенно вкусно и нежно

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные сырки в шоколаде делаем сами. 01-07-2014 19:10


 

[показать]

200 г творога
100 г молочного шоколада
30 г масла
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
Для приготовления сырков понадобятся силиконовые формочки среднего размера и силиконовая кисточка.
Я использовала молочный шоколад, необходимо брать шоколад хорошего качества, чтобы он хорошо растопился. Творог я использовала однородный, 9% жирности. Если вы используете крупнозернистый творог, его необходимо предварительно протереть через мелкий дуршлаг или сито.
Приготовление: 


Шоколад поломать на кусочки, положить в небольшую кастрюльку.
Соорудить водяную баню - поставить емкость с шоколадом в кастрюлю с водой (вода не должна касаться низа кастрюли). Растопить шоколад. С помощью силиконовой кисточки, смазать шоколадом формочки (останутся просветы – не страшно).Поставить в морозилку на 5 минут.
Шоколад поддерживаем в растопленном состоянии – держим огонь на самом минимуме.
Повторно смазать формочки шоколадом.
В кастрюле оставить немного шоколада для покрытия донышек.
На этот раз убедиться, что просветов нет. Поставить в морозилку на 10 минут.
[показать]
Сливочное масло растопить в микроволновке, добавить сахар, ванильный сахар, перемешать и хорошо растереть.
Масло слегка остудить, добавить творог, перемешать.
Формочки наполнить творожной массой.
[показать]
Поставить в морозилку на 20 минут.
Залить каждую ячейку сверху шоколадом.
Поставить в морозилку примерно на 30 минут, до полного застывания шоколада.

Достать готовые сырки путем аккуратного выворачивания формочек.
Вот такой сырок в разрезе.
[показать]
Творожные сырки хранить в холодильнике.
Приятного аппетита 

 источник 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние водные роды.Современное состояние проблемы. Правда и ложь о зарубежных водных родах 01-07-2014 19:06


Ложь ПЕРВАЯ.«... Ссылки на то, что так делают за рубежом, - фальсификация», «Бывая в странах Европы и Канаде, г-н Блошанский нигде не встречал подобной практики родов.», «Нелишне упомянуть, что ни в одной стране мира ничего подобного не принято»
Посмотрим, для примера, как обстоит дело в консервативной и респектабельной Англии. Вот что по этому поводу пишет английская газета «Дейли Мейл» в своём номере от 16 октября 1993 года.(«Daily Mail» , Saturday, October , 16 , 1993) «В последние годы выросла популярность водных рождений и, по крайней мере, 70 государственных клиник сейчас имеют бассейны для родов. Подсчитано, что приблизительно 2 % от общего числа беременных женщин (из ежегодных 800 000 беременных) выбирают подобные роды. В некоторых клиниках это соотношение в два раза выше ( 4 % ) ... Десять лет назад в журнале «Ланцет» (The Lancet) доктор Оден опубликовал первую часть медицинских исследований по водным родам и по оценкам к 1987 году около 3 000 младенцев по всему миру было рождено в воду. ... Сегодня водные рождения являются обычными в современных передовых родовспомогающих центрах Европы и Америки. ...По крайней мере 70 государственных клиник (Англии - Прим. перев.), наряду с несколькими ведущими частными госпиталями, оснащены собственными бассейнами для родов. ... В Центре Активных Родов (the Active Birth Centre), сдающего напрокат бассейны для родов, заместитель директора Центра Кейт Брайнин (Keith Brainin) сказал, что из всех 800 000 родов за прошлый год около 20 000 произошли с использованием воды в родах.» 
Что это? Сон? Нет, это явь. И позволю себе привести (извините за многословие, но оно здесь уместно) ПОЛНЫЙ список этих 70 государственных клиник, практикующих водные роды. Чтобы сон действительно стал явью.
  [показать]

AVON 1 Bristol: St Michael's Hospital
CAMBRIDGESHIRE 2 Huntingdon: Hitchingbrook Hospital 
3 Peterborough: Peterborough Hospital 
CHESHIRE 4 Warrington: Warrington District General Hospital 
DORSET 5 Bournemouth: Bournemouth General Hospital
6 Poole: Poole Hospital 
DEVON 7 Torbay: Torbay Hospital 
DYFED 8 Haverfordwest: Withybush General Hospital 
ESSEX 9 Barking: Barking Hospital 
10 Basildon: Basildon Hospital 
11 Colchester: Colchester Maternity Hospital 
12 Harwich: Harwich Community Hospital 
13 Ilford: King George Hospital 
14 Orsett: Orsett Hospital 
15 Rochford: Rochford Hospital 
16 Romford: Rush Green Maternity Hospital 
FIFE 17 Kirkaldy: Forth Park Hospital
GLAMORGAN 18 Cardiff: University Hospital of Wales 
19 Neath: Neath Hospital 
GREATER MANCHESTER 20 Manchester: North Manchester Hospital 
21 Manchester: St Mary's Hospital 
HAMPSHIRE 22 Basingstoke: Basingstoke District Hospital 
23 Southampton: Princess Anne Hospital 
HEREFORDSHIRE 24 Hereford: County Hospital 
HERTFORDSHIRE 25 Hemel Hempstead: Hemel Hempstead Hospital 
26 Watford: Watford County Hospital 
KENT 27 Canterbury: Kent & Canterbury Hospital 
28 Chatham: All Saints Hospital 
29 Dover: Buckland Hospital 
30 Maidstone: Maidstone Hospital 
LANARKSHIRE 31 Carluke: Law Hospital 
LANCASHIRE 32 Blackpool: Victoria Hospital 
33 Bury: Fairfield General Hospital 
34
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беременность и роды. Первый год жизни ребёнка. Правильное питание мамы и ребёнка. Почему нельзя пить воду во время и после еды. 01-07-2014 19:03


А так же темы в видео интервью с Вячеславом Закревским:

- женское здоровье (как улучшить качество крови, правильная диета при беременностии и при грудном кормлении)

- от чего бывает таксикоз, как его предотвратить (рецепты)

- как избежать отёка при беременности, родовой травмы ребёнка и разрывов у мамы. (профилактика)

- естественные методы оздоровления (закаливание ребёнка)

- беременность. роды. лактация (возможно ли кормление при лечении мамы антибиотиками)

-  женские заболевания и их лечение  (миома матки, мастит, почему трескивается сасок, как лечить и как это избежать)

- лечение детских болезней естественными методами (как бороться с газиками, бессоными ночами)

- когда начинать докорм, что такое аллергия и как её избежать.

Вячеслав Закревский - врач-акушер, фитотерапевт, имеет высшее военно-медицинское образование. Практикующий врач с 20-летним стажем. Лечит естественными методами, основанными на православных традициях. Работает по благословению духовника. Доктор ведёт пациентов по Украине, России, Белоруссии. Сфера профессиональных интересов: дородовая подготовка беременных, выхаживание новорожденных, лечение детских заболеваний, методы естественного оздоровления организма, лечение женских заболеваний.

http://youtu.be/GrbJGnzJ6UQ

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_z8qikQFV-4

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v5h80Q3KxKM

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u3L3WWJH3LY

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельные песни. Сакральный смысл. 01-07-2014 18:55


 


Наверняка каждый из нас , взрослых , помнит какую-то песенку из детства, или только несколько слов, оставшихся в памяти, которую пела мама, или бабушка. А вы были маленькие. И сейчас вы вспоминаете об этом , и теплое чувство счастья и любви растекается по вашему Я. 

В вашей жизни было уже тысяч разных событий, но это именно то , что вы будете помнить всегда. Для вашего сознания и подсознания, это чувство самое важное. Чувство всепоглощающей любви и спокойствия, которое ассоциируется с первой песенкой услышанной вами - колыбельной Мир стремительно меняется, часто не в лучшую сторону. Ваш малыш совершенно беззащитен перед окрущающим миром. Вы , родители - единственный барьер между вашим , пока еще чистым как лист бумаги маленьким человечком и кучей взрослых дядей, которые очень хотят сами разрисовать этот чистый листок в своём вкусе 

Давайте же немного определимся , что есть настоящая колыбельная песня? 

Русский народ имел свою богатую культуру и многотысячелетнюю историю задолго до прихода христианства. Накопленная веками мудрость народа переходила через поколения в образной и устной форме. От старших к младшим. Как в природе, когда рождается малыш, ему сначала необходима мать, она защищает его , дает ему пищу, лижет его, учит необходимым вещам. 

Чуть позже подключается отец , и родители вместе учат малышей выживать , охотиться, продолжать род. Рождается человек. Как мама может разговаривать и общаться с ним? - С помощью каких-то тонких вибраций, голосовых интонаций, мама или другая добрая женщина может передать маленькому человечку огромный массив информации об окружающем мире, настроить его на понимание и умение ценить прекрасное в этом сложном мире Даже до рождения, еще когда человечек находится в животе, он уже все слышит и ощушает! По этой теме много уже написано , ищите, читайте - это интересно 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 игр для малышей до года. 01-07-2014 18:48


1. Ладушки
Самая популярная игра с детками до годика, в которую играет уже много поколений. Произносим вслух слова «Ладушки-ладушки. Где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? (надо придумать слово в рифму)  Сели. Поели…» и хлопаем в ладоши (можно чередовать одну ладошку, вторую, потом две вместе).

Дальше идет текст: «…И полетели-полетели-полетели. На головку сели» — обхватываем голову руками. Сначала нужно направлять ручки малыша, держа их в своих ладонях. Когда кроха запомнит игру, дайте ему возможность самому повторять движения.

[показать]

2. Сорока-ворона
На внутренней стороне ладошки пальцем чертим кружочек: «Сорока-ворона кашу варила, деток кормила.» Затем по очереди загибаем пальчики ребенка: «Этому дала, этому дала, этому дала, этому дала, а этому не дала. Он дров не колол, воды не носил, печку не топил, кашу не варил. Не получит ничего!»

3. Пальчики-мальчики
Один из вариантов обожаемой малышами пальчиковой игры: «Этот пальчик — дедушка, этот пальчик — бабушка, этот пальчик — папа, этот пальчик — мама, ну а этот пальчик я!» Произнося эти слова загибайте поочередно пальчики, пока все не сожмутся в кулачок. И завершаем игру, держа кулачок крепко: «Вместе дружная семья!»

4. Мешок с сокровищами
Учимся различать разную фактуру и форму предметов. В небольшой мешочек, нужно сложить фасолинки, сушеные горошины, пуговицы, бусины разного размера и др. Затем предложить малышу поискать в мешочке что-то интересное, внимательно наблюдая, чтобы он не потянул добычу в рот.

5. Прятки, или «Ку-ку»
Эту игру обожают все детки. Иногда достаточно просто закрыть руками глаза, а затем отвести руки, посмотрев в глаза малышу. Скорее всего, это вызовет веселый смех ребенка.

6. Самолет
Крепко обхватив ребенка, поднимите его над своей головой, и покачайте из стороны в сторону, сопровождая гудящими звуками. Лучше делать над диваном. Игра развивает вестибулярный аппарат и прекрасно подходит для пап с малышами!

7. Мячик
Посадите ребенка на пол и катите к нему мячик. Со временем кроха сообразит, что нужно толкнуть мячик обратно к маме, и очень обрадуется, когда вы будете его «ловить».

8. Тянусь-тянусь
Положите погремушку на расстоянии вытянутой детской ручки или чуть дальше и попросите малыша дотянуться и взять ее.

9. Покажи, где?
Сядьте перед малышом, и поочередно просите его показать где ротик, носик, глазки и т.д. Первое время нужно показывать на себе. Игра способствует развитию памяти, а также координации движений и увеличению словарного запаса.

Играйте в эти игры почаще, и вы не только получите в ответ много-много любимых улыбок, но и очень скоро перейдете к более сложным и интересным играм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии