• Авторизация


ИХ БЫЛО ДВОЕ 17-06-2014 20:06


ИХ БЫЛО ДВОЕ


Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

[показать]

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.


[показать]


Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Существует ли зло? 17-06-2014 20:03


 

[600x308]

Существует ли зло?

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил: — Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

 

Профессор спросил: — Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла.  Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил: — Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует. —

Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.  Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ 17-06-2014 19:58


ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ

Нельзя зацикливаться на проблемах, лучше от этого не станет и проблемы не исчезнут. Да и ведь часто бывает все проще, чем кажется. Многое мы делаем с горяча, в панике, на эмоциях. А иногда надо просто отпустить, выждать, может подождать. Но многие ли из нас об этом думают, когда проблемы появляются?

 

4208855_596_g (193x140, 19Kb)

 

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:56


ТРИ ЖЕЛАНИЯ
 

Жил-был человек. Как многие, он надеялся на чудо.
И оно произошло…


[213x300]

Однажды человека кто-то окликнул. Он обернулся и увидел…Волшебника. Настоящего!

- «Сегодня день волшебства и я исполню три твоих желания!», - сказал Волшебник.

Человек думал недолго



- Я знаю, чего хочу! Хочу шикарную машину и чтобы у неё откидывался верх – сказал человек.

- Ладно,- ответил Волшебник, достал ключи от машины и отдал их человеку.

- Ключи? - воскликнул человек – но я хочу машину!

- Оглянись – сказал Волшебник.

Рядом стояла шикарная машина с откидывающимся верхом и белыми кожаными сиденьями.


[показать]

- Да! Это то, что я хотел! - закричал радостно человек, сел и уехал.

Но на следующий день человек вернулся. Он был чертовски зол и Волшебник спросил его:

- Что-то не так?

- А… Целый день я ездил по городу, и все люди на меня смотрели, ведь я был в красивой и дорогой машине. Но затем я увидел, что в городе полно дорогих и красивых машин, люди смотрят не только на меня… Это не то…

- Говори свое второе желание, - сказал ему Волшебник.

- Дай мне денег, много денег! – попросил человек. Тогда я смогу купить все, что пожелаю!

- Будь по твоему - ответил Волшебник. Он достал чековую книжку и отдал её человеку.

Тот открыл чековую книжку и увидел сумму на счете и свое имя. Человек захлопнул ее и заявил:
[показать]
- Я приду завтра, - у меня осталось третье желание, ты же обещал исполнить три.

- Буду ждать тебя. – сказал Волшебник.

На завтра Волшебник и человек встретились снова. Человек опять был подавлен и зол. Волшебник спросил его:

- Что случилось теперь?

- Я накупил всего, чего хотел. Как только я видел вещь, которая мне понравилась, я её тут же покупал. Но мне надоело – я могу купить все, так что никакого удовольствия от покупок… Я не получил, чего хотел...

- И чего же ты хочешь? – задал вопрос Волшебник.

На этот человек думал долго…

- Я хочу девушку! Сказочно красивую… Можешь?

- Ладно, — ответил Волшебник. Тут же рядом с человеком появилась прекрасная девушка.

- Я пойду за тобой - пропела девушка сладким голосом. Человек схватил ее и ушел…


[показать]

…Спустя неделю он вернулся. Он был подавлен и зол. Волшебник удивился:

- А что же сейчас? Ведь я дал тебе прекрасную девушку!

- Она была так послушна, что мне всё это быстро наскучило. Девушке нужны были лишь мои деньги, - набрав денег, она ушла.
Ты плохой Волшебник! Я прошу тебя то, чего хочу, но это все не то…

- Всё потому, - сказал Волшебник – что ты попросил не то, чего хочешь.

- Это неправда, - воскликнул Человек – Я всегда просил того, чего хотел!

- Нет! Ты просил машину, а хотел уважения, ты просил денег, а хотел свободы, ты просил красивую девушку, а хотел любви! Подумай об этом!

 Может быть, и нам стоит задуматься…

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков 17-06-2014 19:48


Оладьи из кабачков

 

 

[604x326]

 

Уже лето, а это - пора готовить из овощей всякие вкусняшки.  Из кабачков  приготовим очень вкусные оладьи с чесночком и сыром.

Ингредиенты:

- яйцо куриное;

- 1 средний кабачок;

- тертый сыр 50гр;

- соль;

- перец;

- чеснок;

- мука 1 ст. ложка.

 Способ приготовления:

Кабачок среднего размера очищаем от кожуры и натираем на крупной терке, вбиваем яйцо и хорошо перемешиваем. К кабачку соединенному с яйцом добавляем тертый сыр и зубчик чеснока измельченный. Затем солим все и перчим по вкусу и высыпаем муку, и перемешиваем хорошенько. Нагреваем сковороду и добавляем туда растительное масло. И начинаем обжаривать оладьи до образования румяной корочки с двух сторон. К оладьям подаем соус из сметаны соединенный с зеленью. Всем приятного аппетита!!!

kuxaro4ka.ru/2014/05/25/oladi-iz-kabachkov-s-chesnochkom-i-syirom/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Семя для души 17-06-2014 19:41


Семя для души

 

[699x418]

 

Выявление сущности твоей жизненной драмы коренным образом связано с определением того, что ты был подсознательно настроен от жизни получить.
Возможно даже, более глубокая цель жизни состоит в том, чтобы в конце концов постичь, что ты лишь делаешь вид, что жизнь вообще имеет какую-нибудь глубокую цель или смысл, который ты можешь в конце концов «постичь».
Возможно, главное открытие заключается в том, чтобы увидеть, что ты всего лишь совершаешь утомительно однообразный путь в никуда.
Возможно, в конце концов, жизнь просто такова, как есть.


Чак Хиллиг "Семена для души"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Ginerva 17-06-2014 19:36


Шаль Ginerva

 


/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/olganorway/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/olganorway/.gif) no-repeat 0 50%;">

[265x350]

Нежная филейная шаль из журнала фирмы Adrtafil (итальянского производителя пряжи) связана крючком № 0,75 из 250 г тонкой пряжи. Размер шали без бахромы 165 х 90 см.

Плотность вязания – 17 ячеек филейной сетки и 19 рядов в квадрате 10 х 10 см. 1 пустая ячейка филейной сетки состоит из столбика с накидом и 2-х воздушных петель, заполненная ячейка – 3 столбика с накидом.

Шаль начинают вязать с нижнего угла и вяжут с расширением до верхнего края. По краям филейного узора вяжут 2 раппорта узором «паучки». Схему узора «паучки» можно посмотреть

С 18-го ряда между каймой из «паучков» начинают вязать основную часть шали филейной сеткой, вывязывая на ней цветы по схеме.

Верхний край шали обвязывают рядом столбиков с накидом и рядом «рачьего шага». По нижним краям шаль украшают бахромой длиной 25 см.

[700x446]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕБУРЕКИ 17-06-2014 18:55


ЧЕБУРЕКИ НА МИНЕРАЛКЕ С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ
 

[664x504]

 

Для начинки :
150 г говяжьего фарша,
1 ст. л. нарезанного помидора без семян и кожи,
2-3 ст. ложки мелко искромсанного лука,
1 ст. л. зелени петрушки,
1 ст. л. кинзы,
1/2 ч.ложки мелко нарезанного перца чили,
специи "для мяса" (покупная смесь),
соль по вкусу,
черный молотый перец.

Тесто:
200-граммовый стакан муки с горкой
1/2 ч. ложки соли,
100 мл минеральной газированной воды,
1ст. ложку растительного, рафинированного масла.

Из муки, воды, масла и соли замесить тесто. Подсыпая муку, месить тесто нужно не менее 5-10 минут. Оно становится эластичным и не прилипает. Обернуть тесто пленкой и положить в холодильник на 20 минут.
Мясо помолоть в блендере, мясорубке или мелко посечь ножом вручную. Добавить лук, зелень,помидоры, специи, соль. Влить немного минеральной воды и хорошо размешать.
Из теста сделать колбаску, нарезать ее на кусочки. Каждый кусочек тонко раскатать. В этот раз я делала мини чебуреки, маленькие, мне очень понравились .
На лепешку выложить фарш, плотно прижать края, обрезать колесиком для теста. Можно с помощью вилки сделать фигурный край.
Жарить чебуреки в большом количестве масла. Это удобно делать в маленьком, глубоком ковшике. Тогда и масла можно не наливать слишком много, как в сковородку. Готовые чебуреки выложить на салфетки, чтобы ушло лишнее масло. Поедать сразу же, пока они хрустящие с острым соусом.

http://www.russia.ru/id284222/status/4563e00000093

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников. 17-06-2014 17:34

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[520x128]Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего
ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Даша Лебидева 17-06-2014 17:08


Рада видеть в своем дневнике веселых друзей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии