• Авторизация


митенки крючком. 14-11-2014 14:39

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Митенки крючком

[503x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по маленьким пинеточкам! 14-11-2014 13:03

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

МК по маленьким пинеточкам!

 Мастер класс подготовила Тарасенко Татьяна - blogs.mail.ru/mail/sivilla04/23387690DF7A522E.html

Пинеточки для самых маленьких. Ярушка.

Для малюток http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/5930CA859A1A94AB.html связались пинеточки [600x408] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЖУРНЫЕ ТАПОЧКИ НА ЖЕСТКОЙ ПОДОШВЕ КРЮЧКОМ. 14-11-2014 13:02

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ ТАПОЧКИ НА ЖЕСТКОЙ ПОДОШВЕ КРЮЧКОМ

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная обувочка. 14-11-2014 13:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаная обувочка.

 

[200x]Крючком
Чуни
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/vve-49/post138128548
[200x]

Вязаные тапочки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ kruchcom.ru/archives/2468




[200x]
Новая жизнь старым сапогам! 
МК от AndrianoR ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/kirsana31/post134681822/

[200x]

Тапочки крючком .
Мастер класс ЗДЕСЬmorvenna.ru/post199003294/

[200x]


Зеленые тапочки,вверху узор "Чешуйки".
Видео МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4492174/post211155650/



[200x]Спицами.
Домашние сапожки спицами.
Схемы вязания ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/community/3203889/post198115099/

[200x]

Тапочки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/luyda52/post214853267/



[200x]


Вязаные домашние тапочки, сапожки, балетки.
Описания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4168939/post242463431/




[200x]

ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post183096836/

 

 

 

 



[200x]О тапочках с улыбкой :) 

1. Тапочки бывают домашние и дикие. Дикие лучше не надевать. Они питаются пальцами ног. Поэтому рассматривать мы их не будем. Страшно.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки! 14-11-2014 12:58

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки!

[показать]

Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.

 УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ НОСКИ КРЮЧКОМ. 14-11-2014 12:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ НОСКИ КРЮЧКОМ

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перчатки крючком. 14-11-2014 12:49

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Перчатки крючком

[700x563]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка для уюта крючком. 14-11-2014 01:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Яркие звездные подушечки, вязаные крючком

[530x530]
[419x604]
[530x530]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы колокольчики крючком. 14-11-2014 01:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цветы колокольчики крючком

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем крючком котика Валентинку. 14-11-2014 01:06

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

вязаный котик - валентинка

[172x228]

вязаный котик - валентинка

  [520x317]

[520x390]

Автор описания-Марина Шадрина
Нам потребуется:
Нитки ангора 100гр/500м, крючок 1,5мм.(или другие ниточки и соответствующий им крючок), проволока для хвостика, леска для усиков, глазки, носик, монетки для утяжеления в ножку. И пару-тройку часов хорошего настроения ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Голова:
1 ряд 6СБН =6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6=18
4 ряд 3СБН,2ПР,5СБН,2ПР,2СБН,2ПР,2СБН =24
5 ряд 4СБН,2ПР,6СБН,2ПР,6СБН,2ПР,2СБН =30
6 ряд 5СБН,1ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,6СБН,ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,5СБН=36
7 ряд 6СБН,1ПР,3СБН,1ПР,3СБН,ПР,6СБН,ПР,3СБН,1ПР,3СБН,1ПР,6СБН=42
8 -15 ряд 42СБН =42
16 ряд (5СБН+УБ)*6 =36
Оборвать нить

3.

форма ОВАЛЬНАЯ должна получиться!

4.

Попа
1 ряд 6СБН=6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6 =18
4 ряд (2СБН+ПР)*6 =24
5 ряд (3СБН+ПР)*6 =30
6 ряд (4СБН+ПР)*6 =36
7 ряд (5СБН+ПР)*6 =42
8 – 14 ряд 42СБН =42
15 ряд (5СБН+УБ)*6=36

5.

СОЕДИНЯЕМ ДЕТАЛЬКИ 6-ТЬЮ СБН С УЧЕТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ЗАДАЕТСЯ НАПРАВЛЕНИЕ МОРДОЧКИ-голова СПРАВА!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь розы крючком. 14-11-2014 01:04

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Брошка-розочка

Фотографии в альбоме «Вязаные миниатюры (декор)» madame-modistka на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снеговик крючком. 14-11-2014 01:02

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком. 14-11-2014 00:57

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Схемы вязания разнообразных цветов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка крючком. 14-11-2014 00:53

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

Сумка "Моя победа "

О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н Н Ы Й
[700x525]
У этой сумки есть небольшая история . Хочу её рассказать ...


Люблю я иногда по ночам бродить по инету в поисках интересных идей , картинок , сайтов . И вот в одну из таких напоролась я на своё фото на турецком рукодельном сайте ... ну и "полистала" его . Нашла там интересную картинку-идею сумки и захомячила
[640x480] Взглянув на эту сумку , я придумала свою ... победу
В это время я вязала сумку "Весенние проталинки " и начала подготовку к "победе" ... решила поискать схему или описание , лень ведь разбирать всё самой .
Закинула на осинке вопросы в темах с рельефными столбиками , в сумочных темах ... ну и обнаружились активные желающие её связать ... застукали меня и уговорили ...
Пришлось в срочном порядке разбирать узор самой ... а я - то надеялась
При разборе узора главное - понять его смысл . Ну его я уловила быстро и связала пробочку для он-лайн темы , написала небольшое описание для начала сумки и рекомендации по выбору ниток :
сумочка по описанию с сайта , где фото , - 35 х 50 , немаленькая . Связана рельефными столбиками с никидом (РСН ) , - лицевыми ( ЛРС ) и изнаночными ( ИРС ) .
Столбики эти много ниток берут . Нить должна быть хорошо крученая .
Я собиралась вязать из пакетов подходящего для моего платья цвета .
Связана сумка снизу по кругу , как салфетка , и вяжется она также , салфеточкой рельефными столбиками с накидом ( можно рельефными полустолбиками , если хотите сумку меньшего размера ) .
Смысл рисунка : 4 ветки на 2 листика из ЛРС , между ними нижележашие ИРС и по одному листику из ЛРС , - 16 петель . Ну и пошёл по кругу накручивать - разбирать .
Листик раскрывается ( расширяется , вяжется с добавками в середине ) за 9 рядов , в 10-й ряду в серединке листка нет прибавки , а просто провязываются в воздушную предыдушего ряда 2 ЛРС .
С 9-го ряда начинаются убавления по краям листочков ( с двух краёв листика ) , но середина вяжется всё также , как в предыдущих рядах .
С 11-го ряда серединка листа провязывается ЛРС без прибавок .
В 16-ом ряду последние 2 ЛРС листика провязываются ИРС .
Это активное закрывание поднимает его над полотном . Надо контролировать количество петель , прибавки продумывать ( особенно в этой форме сумки , которую вяжем ) с учетом последнего , верхнего ряда . Я уже об этом писала и как вижу , оказалась права . По большому счету просто прибавки в этой сумке идут в последних рядах , когда закончились листики . А до этого прибавки образуются листиками .
Схема начала сумки : условные обозначения [700x525]
схема начала [700x525]

Узор этот хоть аналогичен спицевым ажурным с листиками , но отличается плотностью . В спицевом варианте ажур , а здесь плотное полотно .Прибавки надо делать продуманно . Я сначала прибавляла в каждом ряду вокруг веточек , а потом перевязала с добавками через ряд . Вот как раз дальше буду вязать другой нитью и можно будет оценить , как выглядит узор с жидкой ниточкой . Пока что этот образец сам прекрасно держит форму за счет плотного узора .Не забывайте о том , что свежесвязаная сумка пока плотная , но после того , как вы поносите чего-нить тяжелое , постираете , она растянется , присядет . Отсюда выбор крючка под вашу нить .
В этом узоре должно быть минимальное количество воздушных ( = дырки в сумке ) , а вяжется узор по кругу , все ряды в нём лицевые .Прибавки надо делать осторожно . Я пока не посчитала , на какое количество петель в конце сумки надо выйти и расчитать отсюда за сколько рядов сколько прибавить .
Сумка явно весенне-летняя , шерсть не совсем подходящая нитка ( я из шерсти просто пробник делаю , уж чего под руку толстого попалось ) .
Я однозначно буду вязать нарезанными пакетиками , слишком практично отношусь я к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные цветы от Ксении. 14-11-2014 00:45

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Вязаные цветы от Ксении

[показать]ОПИСАНИЕ ! [показать]ОПИСАНИЕ!

А также много других работ - ЗДЕСЬ! [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для дома крючком. 14-11-2014 00:43

Это цитата сообщения Natalie_Clear Оригинальное сообщение

Тапули nezabud-kИ

Людмила Незабудка написала на Фриформ - форуме:

Находясь в гостевом заточении, связала всей семье такие вот тапки:
[показать]

Подробности:
[показать] [показать] [показать]

Для желающих нарисовалась схемка
[показать]
Работы - на час, ахов-вздохов - на миллион! [показать]

http://freeform.forumei.com/t96p555-topic#4314

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты в мультиварке для детей. 14-11-2014 00:36

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Топ-25 детских рецептов в мультиварке!

Сохраняйте на стену, чтобы не потерять) Приятного аппетита!

Котлетки на пару. С 11 мес

Мясо-50гр.
вода-30мл.
хлеб пшенич.-10гр.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в хол. воде хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбить добавляя хол. воду. Сформировать котлетки положить в контейнер для пароварки. Выставляем программу "Варка на пару" на 30-40 мин.

Омлет с кабачками. От 1 года

Яйца-2шт.
молоко- по объёму как яиц
кабачки-60гр. (а так же можно заменить чем угодно)
сл. масло-2ч.л.
Щепотка соли.
В чашу положить кусочек масла. Кабачки очистить натереть на тёрке, положить в чашу и тушить до готовности (15мин).Залить яйцами смешанными с молоком и довести до готовности на программе "Выпечка"

Запеканка из яблок и овсяных хлопьев

запеканку с удовольствием едят и взрослые,и дети))
продукты:
яблоки почищенные и нарезанные-500грамм
2ст.л.сахара+1/2ч.л.корицы
70грамм мягкого масла,
1/2стакана сахара
1яйцо,
1/2стакана молока,
1,5стакана овсяных хлопьев
яблоки посыпать сахаром с корицей,в отдельной миске смешать масло с сахаром,яйцо,молоко,хлопья;все перемешать,форму от мульти смазать раст.маслом,туда все выложить и разровнять; выпекать 40 минут

Омлет на пару

Можно готовить совсем маленьким или привередлевым, которых обычным уже не накормить :))
Яйца с молоком взбить, влить в силиконовую форму(см.след.фото), смазанную маслом
Варка на пару 12 минут

Творожно-банановый пудинг

Ингредиенты:
100 гр. творога
1 ч.л. манки
1 ч.л сахара
½ банана
1 яйцо перепелиное или 1 куриный желток, (если ребенок постарше, можно класть целое куриное яйцо)
(если творог у вас рыхлый/рассыпчатый, можно добавить пару столовых ложек молока или сметаны)
Приготовление:
Творог, сахар и яйцо хорошо взбить, добавить манку, перемешать, отдельно в чашечке измельчить вилкой ½ банана и добавить к творожной массе, перемешать.(я еще курагу добавила). Переложить творожную массу в смазанную сливочным маслом формочку. Готовить на пару в мульте, 15-20 минут (в чашу не забудьте налить пару стаканов воды, формочку с запеканкой ставим на пароварочный контейнер).

Сладкий омлет

Приготовление:
1-2 яйца
2 ст. ложки молока
1/2 ч. ложки сливочного масла
сахар по вкусу.
Все взбить миксером до образования пенки. Вылить в смазанную маслом форму, готовим “на пару” в пароварочном контейнере 5 – 7 минут. В чашу налить пару стаканов воды)

Суп с фрикадельками

Для фрикаделек:
фарш,яйцо,мука,специи,смешать и налепить фрикадельки)))
Забросить их в мультиварку)туда же картофель,лук(мелко нарезанный),морковь,сухой укроп с петрушкой,соль,заливаю водой и ставлю режим суп..за 10-12мин.до готовности открываю и кидаю лапшу(у меня ролтон яичная)..все кладу на глаз..

Суп гороховый с копченостями

Понадобится:
горох
морковь
лук
картошка
копчености (грудинка)
лавровый лист
соль
перец
В мультиварке обжариваем в режиме "Выпечка" мелко порезанный лук, морковь, затем туда же добавляем мелко порезанные копчености, промытый горох (по желанию замочить в холодной воде на ночь), покрыть водой и тушить в режиме "Тушение" 1.5 часа. Добавить лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу. Супчик получается очень ароматным, густым и наваристым.

Вареники с картошкой

Ингредиенты:
Тесто:
2-3 стакана муки,
1 яйцо,
1\3 ч.л. соли,
1 стакан прокисшего молока или кефира
Начинка:
6 средних картофелин,
1 головка лука,
30г сливочного масла,
столовая ложка соли
Сначала приготовьте начинку: необходимо сварить картошку, слить воду, добавить сливочное масло и обжаренный на масле растительном лук. Пока готовится тесто начинка остывает. Тесто: Просеять муку, вбить в серединку яйцо, добавить соль, по чуть чуть добавлять молоко, вымешиваем тесто, когда тесто готово обернуть его пакетом и отправить в холодильник на 40минут. Далее разделить тесто на 5 комочков, из которых раскатать пласт толщиной 0,5 см.Кружкой или стаканом
сделать заготовки для вареников, начинить их. Смазать контейнер для пароварки сливочным маслом, выложить вареники чтобы не соприкасались друг с другом, варить 20-30 минут.

Очень вкусные котлеты из капусты

Капуста белокочанная – 1 кг (примерно 1 маленький качан)
Манная крупа – ½ стакана
Яйца куриные – 2-3 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Морковь свежая – 1 шт (не обязательно).
Сливочное масло, сухари панировочные, соль, раст.масло для жарки котлет
Мелко нарезать лук, морковь натереть на крупной тёрке, обжарить на слив. масле на режиме «Жарка» несколько минут. Выложить в другую посуду остывать.
Мелко нашинковать капусту, либо измельчить в блендере, выложить её в чашу, добавить ½-1 стакан воды и потушить ее почти до готовности на режиме «Варка», либо «Тушение» около часа. После тушения необходимо лишнюю жидкость слить, либо тушить до исчезновения воды. Затем при постоянном помешивании тонкой струйкой всыпать манную крупу и оставить на 20 минут на режиме «Тушение».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цукатыиз апельсиновых корочек. 14-11-2014 00:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Цукаты из апельсиновых корочек

источник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки крючком. 14-11-2014 00:31

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком в технике «Цветение» (Blooming Flower)

 

Если даже вы новичок в вязании крючком, то тоже сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower).

Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.

Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.

Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

[640x480]

Подробнее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квадратный коврик крючком. 14-11-2014 00:20

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Квадратная салфетка

[529x640]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии