Мастер класс подготовила Тарасенко Татьяна - blogs.mail.ru/mail/sivilla04/23387690DF7A522E.html
Для малюток http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/5930CA859A1A94AB.html связались пинеточки
[600x408]
[200x]Крючком
Чуни
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/vve-49/post138128548
[200x]
Вязаные тапочки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ kruchcom.ru/archives/2468
[200x]
Новая жизнь старым сапогам!
МК от AndrianoR ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/kirsana31/post134681822/
[200x]
Тапочки крючком .
Мастер класс ЗДЕСЬmorvenna.ru/post199003294/
[200x]
Зеленые тапочки,вверху узор "Чешуйки".
Видео МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4492174/post211155650/
[200x]Спицами.
Домашние сапожки спицами.
Схемы вязания ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/community/3203889/post198115099/
[200x]
Тапочки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/luyda52/post214853267/
[200x]
Вязаные домашние тапочки, сапожки, балетки.
Описания ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4168939/post242463431/
[200x]
ТАПОЧКИ-САПОЖКИ СПИЦАМИ.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post183096836/
[200x]О тапочках с улыбкой :)
1. Тапочки бывают домашние и дикие. Дикие лучше не надевать. Они питаются пальцами ног. Поэтому рассматривать мы их не будем. Страшно.
Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.
УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???
[530x530]
[419x604]
[530x530]
вязаный котик - валентинка
Автор описания-Марина Шадрина
Нам потребуется:
Нитки ангора 100гр/500м, крючок 1,5мм.(или другие ниточки и соответствующий им крючок), проволока для хвостика, леска для усиков, глазки, носик, монетки для утяжеления в ножку. И пару-тройку часов хорошего настроения ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Голова:
1 ряд 6СБН =6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6=18
4 ряд 3СБН,2ПР,5СБН,2ПР,2СБН,2ПР,2СБН =24
5 ряд 4СБН,2ПР,6СБН,2ПР,6СБН,2ПР,2СБН =30
6 ряд 5СБН,1ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,6СБН,ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,5СБН=36
7 ряд 6СБН,1ПР,3СБН,1ПР,3СБН,ПР,6СБН,ПР,3СБН,1ПР,3СБН,1ПР,6СБН=42
8 -15 ряд 42СБН =42
16 ряд (5СБН+УБ)*6 =36
Оборвать нить
форма ОВАЛЬНАЯ должна получиться!
Попа
1 ряд 6СБН=6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6 =18
4 ряд (2СБН+ПР)*6 =24
5 ряд (3СБН+ПР)*6 =30
6 ряд (4СБН+ПР)*6 =36
7 ряд (5СБН+ПР)*6 =42
8 – 14 ряд 42СБН =42
15 ряд (5СБН+УБ)*6=36
СОЕДИНЯЕМ ДЕТАЛЬКИ 6-ТЬЮ СБН С УЧЕТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ЗАДАЕТСЯ НАПРАВЛЕНИЕ МОРДОЧКИ-голова СПРАВА!!!
Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)
Как ранее писала идея толстого снеговика в варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,, ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.
Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54
19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
руки с варежкой
берем нитку которой будем вязать варежки
2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6 каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
тапки- ноги))
готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
1
Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем 3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) = 18 сбн
3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24
4
В девять следующих петель вяжем 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза), три следующих петли вяжем по одному сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30
5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички
6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))
7. 7
[640x480] Взглянув на эту сумку , я придумала свою ... победу
[показать]ОПИСАНИЕ !
[показать]ОПИСАНИЕ!
А также много других работ - ЗДЕСЬ!
[показать]
[показать]
Людмила Незабудка написала на Фриформ - форуме:
Находясь в гостевом заточении, связала всей семье такие вот тапки:
[показать]
Подробности:
[показать]
[показать]
[показать]
Для желающих нарисовалась схемка
[показать]
Работы - на час, ахов-вздохов - на миллион! [показать]
http://freeform.forumei.com/t96p555-topic#4314
Если даже вы новичок в вязании крючком, то тоже сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower).
Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.