• Авторизация


ВОЗРАСТ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ... 18-10-2015 10:51

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Возраст - это состояние души...| Inge Look

Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольными тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды".
Инге Леек

[показать]

Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.

Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышления о днях,
Проведённых за родительской спиной.

На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.
Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.

Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.

Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.

А. Розенбаум

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫТЬ СТАРИКАМИ - НЕ ПРОСТАЯ ШТУКА. НЕ ВСЕ УМЕЮТ СТАРИКАМИ БЫТЬ... 18-10-2015 10:49

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Быть стариками - не простая штука. Не все умеют стариками быть...| Inge Look (часть 2.)




Финская художница-иллюстратор Inge Löök

Быть стариками - не простая штука.
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости - ещё не вся наука,
куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить
До старческого не дойти брюзжанья;
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не всё тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори;
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на всё свои причины,
И старость - это неизбежный путь.

А если одиночество случится,
Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.

Андрей Дементьев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭЛЕГИЯ 18-10-2015 09:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Элегия


[показать]
День, угасая на лету,
Там на закате колобродит.
И горизонт свою черту,
Ещё условную, проводит.
[показать]
Не потому ли дарит ночь
Живому мудрая природа,
Чтобы, привыкнув, превозмочь
Мрак окончательный ухода?
[показать]
Так друга кроткая рука,
Встречая нас в родном предместье,
Как бы смягчив, издалека
Готовит к неизбежной вести.
[показать]
Что смерти чёрный монумент?
Единство времени и места.
Но грусти мягкий аргумент
Сильней нелепого протеста.
[показать]
Покуда эта грусть свежа,
В огнях столиц и захолустье -
Мы живы. Мёртвая душа
Не ведает вечерней грусти.
[показать]
И потому в закатный час
Не обо мне грусти и майся,
О жизни, разлучившей нас,
Грусти. И грусти не пугайся.



Фазиль Искандер
Художник Владимир Панич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ 18-10-2015 09:15

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ - ПРОСТО И ВКУСНО!

 

 

В солнечном овоще (хотя правильней называть плод «тыквиной») содержится много клетчатки, но не грубой, а нежной, мягко очищающей организм. При этом тыква низкокалорийна, и ею можно лакомиться сколько угодно, оставаясь стройными. Вот какая она, тыковка! А Ваши домашние всё ещё не хотят есть тыквенную кашу? Давайте приготовим такое блюдо, которое точно придётся всем по вкусу – кексы с тыквой!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАТРУШКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С КУРИНОЙ НАЧИНКОЙ. 16-10-2015 22:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ватрушки картофельные с куриной начинкой.

Не хотите возится с пирожками - приготовьте эти ватрушки картофельные с куриной начинкой. Их можно подать и в качестве закуски или просто как отдельное блюдо к завтраку или ужину. Очень вкусно и празднично!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА ОБЕД - 30 РЕЦЕПТОВ С ФОТО 16-10-2015 22:21

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Что приготовить на обед - 30 рецептов с фото

Что приготовить на обед

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грешу и каюсь, каюсь и грешу... 16-10-2015 19:53


Грешу и каюсь, каюсь и грешу,
Упав – встаю, и снова спотыкаюсь.
О милости Тебя, Господь, прошу,
И пред Твоим величием склоняюсь.

Спасибо, что прощаешь всякий раз,
Когда к Тебе в смиренье прибегаю.
Ты знаешь мысли каждого из нас,
А я-то и своих порой не знаю.

Ты видишь все и знаешь наперед
Мои ошибки, страхи и паденья.
Твоя любовь меня к Тебе влечет,
Стирая все преграды и сомненья.

О, люди, вы не бойтесь прибегать
К Тому, Кто все простит, всегда поможет.
Он и без слов сумеет все понять,
Когда никто понять уже не сможет.

Дрожжина Ольга
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп харчо 15-10-2015 08:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Харчо от Роксаны Бабаян

В далеких 2000-х этот рецепт я нашла на страничке какого-то журнала. Рецепт очень понравился. Если строго следовать рецепту, то получается изумительное блюдо - настоящий праздник для вкусовых рецепторов. Хочу поделиться им с вами. Кому интересно - милости прошу к моему столу.
[показать]
[показать]

[показать]Как приготовить суп харчо знать очень желательно – вкусно ведь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ -- ПЬЯНЯЩЕЕ ВИНО ... 12-10-2015 09:19

Это цитата сообщения Fialka05 Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ ЛЮБОВЬ -- ПЬЯНЯЩЕЕ ВИНО ...

 

[660x479]

ОСЕННЯЯ  ЛЮБОВЬ  --  ПЬЯНЯЩЕЕ  ВИНО  , 

КАК  СЛАДКИЙ  ПОЦЕЛУЙ  В  АЛЛЕЯХ  ЛИСТОПАДА  ,

КАК  ЭТОЙ  ЖИЗНИ  СУТЬ  ,  ЧТО  НАМ  ПОНЯТЬ  ДАНО  ,

КАК  СВЕТЛЫЙ  МИР  ДУШИ  ,  КОГДА  ДРУГИХ  НЕ  НАДО ...

 

[640x640]

ОСЕННЯЯ  ЛЮБОВЬ  !  ТАК  ПОВЕЛОСЬ  ДАВНО  ,

ЧТО  СЕРДЦЕ  И  ДУША  ВСЁ  ЖДУТ  ЕЁ  В  НАГРАДУ

И  ,  ЕСЛИ  ПОЛЮБИТЬ  НАМ  СНОВА  СУЖДЕНО  ,

ТО  СЕРДЦЕ  И  ДУША  ЛЮБВИ  ОСЕННЕЙ  РАДЫ  ...

 

[640x640]

ОСЕННЯЯ  ЛЮБОВЬ  ,  КАК - БУДТО  ДАР  БОГОВ  ,

КАК - БУДТО  СВЕТЛЫЙ  МИГ  ВОСТОРЖЕННОГО  РАЯ  ,

ЧТО  СОЗДАН  ЛИШЬ  ДЛЯ  ТЕХ  ,  КТО  ПОЛЮБИТЬ  ГОТОВ  ,

ОСЕННЯЯ  ЛЮБОВЬ  --  КАК  ДЕВА  ПРЕСВЯТАЯ  ...

 

[600x450]

 

[500x200]

FIALKA  O. R.   ОЛЬГА

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КУРИНЫМИ ГРУДКАМИ 12-10-2015 09:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с куриными грудками и сметаной - нереально вкусно - нежно, сочно, ароматно

Очень замечательный пирог получается по этому рецепту! Нежное хрустящее тесто, ароматная начинка - все вместе похоже на сказку, честное слово. Впрочем, чего я вас буду убеждать? Пока вы решаете, готовить или нет, я пойду готовить следующую порцию пирога, потому что когда он есть в доме, то настроение не может быть плохим! Этот пирог стал самым любимым и в нашей семье и у всех друзей и гостей. Ни разу не было промаха с приготовлением, всегда получается только следуйте внимательно по рецепту.
[600x398]

123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb) этот рецепт, пожалуй, чаще остальных воплощается в жизнь - уж очень достойный результат выходит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПЕЦИИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮД И НАПИТКОВ 12-10-2015 08:29

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Специи для приготовления блюд и напитков: что к чему подходит

Специи для приготовления блюд и напитков: что к чему подходит

ДЛЯ МЯСА: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано. [300x300]

ДЛЯ ПТИЦЫ: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

ДЛЯ РЫБЫ: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

ДЛЯ ГРИЛЯ: красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

ДЛЯ ДИЧИ: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

ДЛЯ РАГУ: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

ДЛЯ КАПУСТЫ: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ: кориандр, куркума и асафетида.

ДЛЯ БОБОВЫХ: кумин, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

ДЛЯ МАРИНАДОВ: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

ДЛЯ ФРУКТОВ, СОКОВ, КОМПОТОВ: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

ДЛЯ ПАШТЕТОВ: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

ДЛЯ ВЫПЕЧКИ: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

ДЛЯ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА: корица, кардамон, шафран.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ 12-10-2015 08:27

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Вкусные закусочные палочки из кабачков

[480x360]

Предлагаю очень простую и вкусную закуску из кабачков, которая готовится очень быстро. Палочки лучше кушать горячими, они хрустят, если остынут тоже вкусно, но хрустеть уже не так будут, но всё равно вкусно!!!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ ДОРОГИЕ ДЕТИ! 12-10-2015 07:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мои дорогие дети!


Мои дорогие дети!

Завтра у меня юбилей и когда вы приедете ко мне в гости, вы ещё раз убедитесь, что я старею. Пожалуйста, будьте терпеливы и попытайтесь понять, через какой этап жизни я прохожу...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУЗЬЯМ! 12-10-2015 07:51

Это цитата сообщения Ludmam Оригинальное сообщение

Моим новым друзьям!

Прошу, Судьба, о милости твоей...
Великодушие твоё я воспеваю...
Люби и береги моих друзей...
Прощай, как я всегда прощаю...
Не заставляй их плакать и страдать...
Не посылай им тучи грозовые...
Ты научись их просто понимать...
Мои друзья - нет лучше в целом мире...
Храни, Судьба, где б не были они...
Дари цветы...но без шипов колючих...
Мои друзья...они ведь и твои...
Ты выбирала среди самых лучших...
Прошу тебя о милости твоей...
Не забирай, пока живу на свете
Моих друзей...не делай мир темней...
Друзья - прекраснейшее слово на планете...
[700x630]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЙ "НАПОЛЕОН" ИЛИ ТОРТ ПО-БЫСТРОМУ. 11-10-2015 22:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ленивый "Наполеон" или торт по-быстрому.

 
После того, как мне попался этот рецепт на глаза, никаких других рецептов торта "Наполеон" моя семья не приемлет. Во-первых, он делается очень быстро и просто, а во-вторых, он очень вкусный, безумно похож на тот, что продается в магазине. В общем, если никому не говорить из чего он сделан, то все подумают, что вы всю ночь выпекали коржи)))

Ингредиенты

печенье "Ушки" - 800 г-1 кг (в зависимости от того, какой высоты торт вы хотите получить)
молоко - 1 л
яйца - 3 шт
ванилин
сахар - 200 г
масло сливочное - 150 г
мука - 6 ст.л
Приготовление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЕРЬ ЗАМОРАЖИВАЮ ТРАВЫ ТОЛЬКО ТАК 05-10-2015 08:17

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Теперь замораживаю травы только так

 
 
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛАТИН ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА 25-09-2015 08:12

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Желатин для ухода за кожей лица

[300x240]

Желатиновые маски пользуются большим успехом у представительниц прекрасного пола. Ведь благодаря минимальным временным и финансовым затратам эти средства помогают защитить кожу лица от негативных факторов, а также восстановить её здоровье и свежий вид.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ-ПЯТИМИНУТКА. БЫСТРО И ВКУСНО! 24-09-2015 22:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирог-пятиминутка. Быстро и вкусно!


[показать]Пирог-пятиминутка

Ингредиенты:
- 250 гр кефира
- 4 яйца
- 0.5 ч. ложки соды
- 250 гр брынзы
- 5 ст. ложек разогретого сливочного или подсолнечного масла
- 14 ст. ложек муки

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА БЕЗ ВАРКИ + 17 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ АДЖИКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС 20-09-2015 08:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Аджика без варки + 17 рецептов домашней аджики на любой вкус

Традиционная кавказская аджика - это острая соленая приправа из красного или зеленого острого перца, по текстуре - аджика, скорее паста, нежели соус, но сейчас существует несколько разновидностей острых соусов, объединенных под названием аджика.

Основу такой аджики составляют помидоры, а остроту блюду придают чеснок, перец, хрен.

Аджика из помидоров, чеснока, хрена и яблок без варки

[показать]

Приготовить сырую аджику умеренной остроты для ежедневного употребления можно за несколько минут.

Ингредиенты:

На пять - шесть средних помидор потребуется:

яблок 1 - 2,

чеснока - 5 зубчиков,

тертого хрена 50 г,

соли по вкусу,

а сахара - 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЙ РУССКИХ КЛАССИКОВ ПРО ОСЕНЬ 12-09-2015 21:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

5 лучших стихотворений русских классиков про осень

[696x430]

Чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется тёплый мягкий свет в квартире. И если лето — это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам, то осень — время возвращаться. © Аль Квотион

Осень - самое философское время года. Глядя на то, как мир за окном на короткий период превращается в пестрый и яркий, а затем в беспробудно серый, поневоле задумываешься о вечном. Это то время, когда мы начинаем ценить каждый солнечный день и стараемся впитать от природы как можно больше света и красок, потому что впереди - долгая и холодная зима. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии