[705x604]
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"
Как то наткнулась совершенно случайно на эту очаровашку, хочу показать Вам.
Возьмите 3 капроновых чулка или пару старых колготок, отрежьте плотные части - носок,
пятку и верх (1).
Из получившихся частей сплетите косу (2), сворачивая её по спирали, сшейте с изнанки (3),
стараясь, чтобы получилась выпуклая форма. Конец косы пришейте с изнанки. Это панцирь
черепахи (4).
Из обрезанных остатков выкроите соразмерно панцирю 2 детали головы, 2 детали хвоста
и 8 деталей лапок (5). Сшейте их, набейте ватой (поролоном, синтепоном) или обрезками
от колготок, пришейте к панцирю (6). Пришейте к голове глазки - бусинки, вышейте ротик.
Черепаха готова!
Взяла здесь: http://o4gnezdo.ucoz.ru/forum/14-3-1
Предлагаю сделать с детками отличную аппликацию из ткани своими руками. Это очень просто и весело, и отличный способ чтобы занять ребенка.
Я делюсь мастер-классом, но Вы можете создать вместе с ребенком совершенно любую аппликацию. Советую помогать ребенку вырезать из ткани цветы или животных по трафарету, который сделаете для него из бумаги.
Для создания аппликации своими руками нам понадобится:
- Мешковина или холщовая ткань;
На выбор: деревянная рама, две деревянные рейки или лист картона;
- Ножницы;
- Клей Момент или ПВА;
- Обрезки разных тканей.
1.
[520x324]
2.
[419x420]
Блюдо, которое можно употреблять и на завтрак, и на обед. Тыква – продукт диетический, так что такая лазанья не только порадует своим вкусом, но и будет полезна…
ПОТРЕБУЕТСЯ
300 грамм тыквы, 10 листиков готовой лазаньи, 50 грамм грецких орехов и сыр – по по вкусу.
[показать]
Для соуса бешамель: 2 столовых ложки муки, 20 грамм сливочного масла, 2 стакана молока, немножко перца и мускатного тертого ореха, ну и соль по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очищаем тыкву от кожицы, натираем на крупной терке. Готовим соус бешамель: растапливаем сливочное масло, обжариваем на нем муку до золотистого цвета. Вливаем горячее молоко и хорошо размешиваем. Затем добавляем перец, мускатный орех и соль. Даем покипеть 5 минут.
Пластины лазаньи опускаем в кипящую подсоленную воду на 3-4 минуты. Чтобы пластинки не склеились, , добавьте пару столовых ложек растительного масла.
Вливаем соус в форму, кладем лист лазаньи, на него тертый слой тыквы, грецкие орехи, поливаем опять соусом и посыпаем тертым сыром. В этой последовательности выкладываем все листы лазаньи и тыкву.
[показать]
Верхний слой обильно посыпаем тертым сыром и орехами. Запекаем в духовке минут 25 при температуре 170 градусов
Вкусные, сытные, нежные баклажаны. Бекон (можно использовать ветчину) придаст сочность и аромат начинке, а гречка с грибами – порадует даже гурманов.
Такие овощи не только полезны – они еще и очень вкусные, да и выглядят так красиво и аппетитно, что их можно подавать на праздничный стол.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
На шесть порций: килограмм баклажанов (или кабачков), 100 грамм бекона, 100 грамм гречки, 100 грамм лука, 150 грамм грибов, 100 грамм сыра, соль и перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отвариваем гречку до готовности. Разрезаем баклажаны на две части и вынимаем мякоть. Нарезаем грибы и мякоть кубиками, мелко режем бекон и лук.
Слегка обжариваем на сковороде бекон (жарим без масла. Добавляем лук, тоже немного обжариваем. Добавляем грибы, перемешиваем.
Добавляем нарезанные баклажаны, солим (немного - бекон соленый), перчим и перемешиваем. Жарим минут 15, добавляем гречку, перемешиваем и убираем с огня. Даем немного остыть.
Натираем сыр на мелкой терке. Выкладываем баклажаны в форму для запекания. Фаршируем и посыпаем сыром.
Запекаем в течение 35-40 минут (температура 180 градусов)
[показать]
Всё. Приятного аппетита!.
Этот рецепт холодного борща, по-моему, ко времени….
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Свекла - 3, яйца - 4, огурцы – 2, по пучку зеленого лука и укропа, литр нежирного кефира, сметаны - 4 ст. ложки и соль…
[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отвариваем свеклу и даем ей остыть. Затем очищаем её, натераем в кастрюлю на крупную терку. Сюда же добавим порезанные кубиками яйца. Следом огурцы, также нарезанные кубиками. Мелко режем зелень лука и укропа. Добавляем сметану и приправляем солью. Все хорошенько перемешиваем.
Добавляем кефир и чуть-чуть охлажденной кипяченой воды. Практически всё. Ставим на час в холодильник, чтобы борщик охлаждился и насытился. Подаем к столу холодным. Это вкусно! Приятного аппетита!
Если это помидоры по-армянски – то помидоры острые. Все так! Но тут дело не только в одной остроте. Армянские специи сделают армянские помидоры необычайно вкусными…Пробуйте!..
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Бурые помидоры - 1,5 кг, веточка базилика, головка чеснока, острые перцы – 2, лавровых листика – 2, кинза и петрушка - по пучку, пол стакана соли и 2,5 литра воды
[578x600]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Удаляем у острого перца семена. Нарезаем меленько зелень, чеснок и острый перец, все перемешиваем.
Делаем у помидор надрез, на сантиметр не доходя до конца.
Плотно укладываем подготовленную начинку в разрез помидоров.
Закипятим воду с солью, добавим лаврушку и остудим.
Складываем помидоры в эмалированную кастрюлю, заливаем рассолом, чтобы рассол покрыл все помидоры, кладём сверху тарелку, а на тарелку небольшой гнет.
Ждем дня три-четыре и помидоры по-армянски готовы…
• 500 г филе курицы
• половину маленькой луковки
• 100 мл молока
• 30 г сливочного масла
• белый молотый перец
• соль
[300x139]
[604x453]
[700x467]
Ингредиенты рецепта
Картофель — 6 шт
Ветчина — 150 г
Лук — 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Сливочное масло — 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) — 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелeный (по вкусу)
Пшеничная мука — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
[212x128]Ингредиенты
Кабачок — 1 шт.
Яйца — 2 шт.
Лук — 2 шт.
Мука — 100 г.
Молоко — 100 мл.
Фарш (свинина+говядина) — 150 г.
Растительное масло — 100 г.
Укроп, петрушка — по вкусу
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Кабачок и 1 луковицу натереть на терке.
Шаг 2 Добавить к кабачкам яйца, молоко, соль, перец по вкусу, мелко нарезанную зелень и муку, 50 мл. растительного масла, перемешать. Тесто по консистенции – чуть гуще, чем на блины.
Шаг 3 Для начинки поджарить на растительном масле фарш вместе с мелко нарезанным луком. Посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень.
Шаг 4 Нагреть сковородку, смазать маслом, налить тесто, чтобы получился не толстый блинчик. Сразу же, пока блин не схватился, выложить 1 ст. ложку фарша на одну сторону блина, оставив свободными края. И затем накрыть фарш свободной стороной блина, слегка прижав лопаткой края, чтобы они склеились.
Шаг 5 Печь на небольшом огне под крышкой с двух сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Здесь Вы найдёте открытки с днем рождения сразу все лучшие и сразу для всех: мужчин, женщин и детей!
Самые красивые анимационные открытки с Днем Рождения картинки для друзей и родных.
[700x525]
[277x182]
Леденцы от кашля – отличное средство не только при кашле, но и при упорном ночном кашле, когда приступы настолько сильные, что не можешь остановиться. К сожалению, аптечные леденцы не справляются с этой задачей, поэтому на помощь приходят самодельные леденцы на основе сахарного сиропа. Когда в прошлую зиму у меня ребенок заболел и кашлял как раз по ночам, что почти каждую ночь мы вызывали скорую, врач порекомендовал мне делать леденцы от кашля самой, на основе жженого сахара. Я доработала этот вариант и теперь делаю заранее леденцы от кашля с травами. И конечно же, своими руками!
[600x400]
[240x160]
Я никогда не знала, что такое головная боль. Но последние года полтора стала замечать, что, когда понервничаю, начинает сильно болеть голова, прямо раскалывается. Я терпела, думала, успокоюсь – и пройдет. Но недавний медосмотр (мы раз в год проходим его от предприятия) показал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Я стала лечиться, но это мало помогло. Потом где-то нашла рецепт, прочитала – все его составляющие вроде известные, безвредные, и стала его готовить и пить. Мне это средство очень помогло.
Вот как оно готовится.