• Авторизация


ЭТИ 6 УПРАЖНЕНИЙ УСКОРЯТ МЕТАБОЛИЗМ И УБЕРУТ ОБВИСШИЙ ЖИВОТ 07-05-2016 09:32

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Эти 6 упражнений ускорят метаболизм и уберут обвисший живот

Лишний вес - это не всегда результат малоподвижного образа жизни. Иногда жир на животе накапливается только из-за того, что ваша система пищеварения не работает должным образом.

Эти упражнения помогут вам справиться с обвисшим животом и лишним жиром на талии! Если заниматься регулярно, живот станет плоским, а самочувствие — потрясающим. А вы начнете удивляться своей бодрости и энергичности!

Тут всего 6 упражнений. Заниматься нужно дома и совсем недолго. Результат - избавленная от перегрузок пищеварительная система.

1. Колени к груди.

[700x348]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 04-05-2016 07:50

Это цитата сообщения Jamesmay Оригинальное сообщение

дуже мудро!

Понимаю, что давно пора писать свои мудрые высказывания. Возраст и жизненный опыт обязывают. Но иногда встречаешь подборку высказываний, которые так совпадают с твоим мироощущением, что кажется ты сам их и придумал на основании своего личного опыта. Так, в раннем детстве, я была убеждена, что "Белеет парус одинокий" написала я. Ну вот, ещё один сгусток чьей-то мудрости. Чьей-то, но почти моей! Л.

Четыре вещи невозможно вернуть:
– Камень, если он брошен…
– Слово, если оно сказано…
– Случай, если он упущен…
– И время, которое прошло…
• Жить так, как вы хотите – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
• Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.
• Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
любишь – это перестают замечать.
Когда долго прощаешь – этим начинают пользоваться. Когда готов на все – просто перестают ценить. И только, когда уходишь, – начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно…
• Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.
• Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца:
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце.
• Шpамы, кoторые oстaвили близкиe люди, нe зaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.
• Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, – предают. Самые чужие – неожиданно помогают…
• Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь, а на ваших руках уж точно останется.
• Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
• Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение – от вашего поведения.
• Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь..
• Женские домыслы – самое страшное оружие самоуничтожения.
• Плюнув в чужую душу, следите за ветром.
• Есть такая удивительная категория людей, которые думают, что можно кого-то предать, затем подождать некоторое время и снова попытаться возобновить общение как ни в чём не бывало! Поразительные люди…
• Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
• Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме. (Омар Хайям)
• Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать.
• “Ты должен!” – убийственная фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен – в уголовном. Остальное – на мое усмотрение!
• Жестокость – черта характера исключительно добрых людей. Она появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.
• Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди – в другой реальности. Им это ни к чему.
У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 03-05-2016 22:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог от Алии!

 
 
Это самый вкусный яблочный пирог - мокрый, рассыпчатый, нежный...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКОВЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ И ГРИБАМИ 03-05-2016 22:18

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог с мясом и грибами

[415x314]




Для приготовления нам нужно:

Кабачки — 2 шт.
Мясной фарш (куриный/говяжий) — 200-300 г
Шампиньоны — 5-6 шт.
Яйца — 3 шт.
Йогурт — 3 ст. л.
Укроп — по вкусу

Приступаем к приготовлению:

Кабачки порезать тонкими пластинами, выложить в форму внахлест. Яйца взбить с йогуртом, посолить и смазать этим кабачки.Сверху выложить фарш.
Положить слегка обжаренные грибы.
Насыпать сверху мелко нарубленный укроп.. Залить оставшейся смесью из яиц и йогурта. Выпекать при 200 гр. 40-50 минут.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич пасхальный 30-04-2016 08:46

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Сегодня этот пост еще актуальней!

[900x515]
Станислав Гусейнович! Спасибо Вам за этот рецепт. Только что закончили украшение и, уложив детей спать, не смогли не снять пробу с одного... Самого маленького:)). Это нечто!!! Это шедевр! Самый лучший кулич, который я ела до этого - обычный кекс "Весенний" по сравнению с тем вкусом, который получился по Вашему рецепту. Сейчас искренне жалею, что готовили по тем пропорциям, которые Вы написали, теперь даже тот десяток, который получился на выходе кажется малым:)
Аромат кардамона и шафрана разлетелся по дому на стадии приготовления теста, запах выпечки заполнил весь дом... Внутрь пошли сушеные клюква, вишня, изюм.
В общем, еще раз спасибо. Теперь каждый год только так и никак иначе!!!

С уважением, Елена Яковлева

Получать такие отзывы очень приятно! Поэтому сегодня, когда многие будут готовиться к Пасхе и печь куличи, я повторяю пост о нашем семейном рецепте.

[800x511]

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.
Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ РАССАДКИ ОРХИДЕЙ: КАК ПРЕВРАТИТЬ 1 РАСТЕНИЕ В 100 28-04-2016 07:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Секреты рассадки орхидей: как превратить 1 растение в 100

Орхидея — это любимый цветок многих цветоводов. Он считается очень требовательным. Однако многие орхидеи хорошо растут в доме и без особого ухода. Если ты хочешь, чтобы твое жилище превратилось в целую оранжерею с цветами, не нужно сильно тратиться. Мы подскажем тебе, как превратить 1 цветок в 100. Те, кто уже опробовали этот метод, не могут налюбоваться красотой орхидей в своем доме.

[показать]

WIzCc.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИЧ ДОМАШНИЙ 25-04-2016 20:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кулич домашний

[604x405]

Ингредиенты:
Яйца — 9 Штук
Молоко — 0,75 Литра (+ 0,5 л. для опары)
Масло сливочное — 300 Грамм
Масло топленое — 300 Грамм
Сахар — 900 Грамм
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Дрожжи свежие — 180 Грамм
Соль — 1 Чайная ложка
Изюм — 300 Грамм
Цедра одного лимона — 1 Штука
Мука — 10 Стаканов
Ванилин — 1 По вкусу
Цедра одного апельсина — 1 Штука

4248238_182 (150x150, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ 24-04-2016 22:16

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты пасхальных куличей

Паска "мокрая" (кулич). Сдобные вкусные куличи. рецепт можно делить на 2-3, если много не нужно. Куличи совсем не хлопотные, весь процесс занимает около 5 часов. По идее должны быть влажноватыми внутри, но у меня никакой влаги не было. Думаю, что зависит от количества муки, которое возьмет тесто. Лучше печь их в четверг, чтобы дать настояться несколько дней.

Ингредиенты:
дрожжи - 100 гр
молоко - 1/2 литра
сметана - 1/2 литра
маргарин - 400 гр. (или половина маргарина, половина масла сливочного)+ 150 гр для смазывания формочек
сахар - 1 кг + 1 ст. для помадки
яйца - 10 шт.
изюм - 1,5 стакана
ванильный сахар, корица, мускатный орех.
присыпка пасхальная
мука (около 3 кг)

Желательно, чтобы все ингредиенты были тепленькими. Их можно на ночь достать из холодильника, чтобы они нагрелись.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить 2 ст.л. сахара и немного муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Оставить эту болтушку минут на 15 в теплом месте. Когда подойдет, добавить
- 10 желтков, взбитых с сахаром
- сметану
- растопленный теплый ( максимум 40 градусов) маргарин ( или смесь маргарина и масла)
- 8 взбитых белков (2 оставляем на помадку)
- изюм и цукаты
- ванильный сахар, корицу, мускатный орех (корицу и мускатный орех я не клала, но добавила цедру апельсина и лимона)
- муки тесто может взять по-разному, но где-то около 3 кг, замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и эластичным, к рукам не липнуть. перекладываем его в большую кастрюлю и ставим в теплое место без сквозняков.
Тесто нужно будет 2 раза обмять по ходу расстойки, затем разложить по формочкам, смазанным растопленным маслом и с промасленной бумагой. Заполнять на треть формы и дать еще раз подойти (минут 20).

Выпекать около 1 часа при 180 градусах. Вынуть, остудить, смазать глазурью и украсить по желанию.
Приятного аппетита!

Традиционный пасхальный кулич
Ингредиенты:

Ванильный сахар – 1 пакетик
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 6 шт.
Изюм – 350 г.
Мука – 1-1,5 кг.
Масло сливочное – 220 г.
Дрожжи сухие – 11 г.
Сахар – 2,5 ст.
Белок двух яиц

приготовление:
Сначала нам надо растворить дрожжи. Это нельзя сделать без теплого молока, поэтому именно его надо слегка прогреть на плите. Затем 11 г дрожжей высыпьте в молоко и перемешайте. К молочно — дрожжевой массе не спеша высыпаем два стакана муки. Снова вам все надо перемешать. Вообще процесс вымешивания вам надо производить после каждого этапа, так что для избегания повторений мы не будем писать это каждый раз. Ставим опару в тепло и обязательно накрываем льняным или другим натуральным полотенцем. Полчаса вы не должны касаться опары. В это время вам надо отделить желтки и белки. Не забывайте, что два белка вам нужно оставить для украшения кулича. Венчиком слегка взбейте желтки и сахар. Добавьте ванильку. Белки вам надо взбить до образования пены, тут уже без миксера никуда. Первым делом в опару добавляем желтки и сахар, затем мягкое масло и белки. Теперь добавьте в получившееся тесто оставшуюся муку и вымешивайте его 20 минут. Снова накройте тесто полотенцем и оставьте в тишине на один час. Тем временем доведите до нормального состояния изюм, замочив его в воде. Выждав необходимое количество времени, добавьте изюм в тесто пасхального кулича. Смажьте все формочки сливочным маслом и наполните на половину или чуть меньше. Накройте каждую форму пищевой пленкой и оставьте подниматься еще на 30 мин. Выпекайте около получаса, но все зависит от формы и размера будущего кулича. Так что лучше во время выпекания всегда поглядывать на него.
Для глазури просто взбейте белки и сахар. Теплые куличи покройте глазурью, присыпьте цукатами и наслаждайтесь вкусным и традиционным блюдом.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЗАСОЛИТЬ СЁМГУ - СОЛИМ БРЮШКИ 24-04-2016 22:08

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Как засолить сёмгу - солим брюшки

Как засолить сёмгу - солим брюшки

Скумбрию мы с вами уже научились вкусно солить, селедку тоже. На очереди - брюшки сёмги! Для Вас рецепт вкусной засолки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ КУЛИЧА-ВКУСНО,БЫСТРО И ПРОСТО 24-04-2016 22:05

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Рецепт кулича-вкусно,быстро и просто

[604x458]


Ингредиенты:
Молоко (теплое) — 1 стакан
Дрожжи (сухие активные или 50 грамм свежих) — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар (если не будете добавлять изюм, цукаты и любите сладкое куличное тесто, то возьмите 1,5 стакана сахара) — 1 стакан.
Масло сливочное (растопить) — 100 г
Масло растительное (2 ст.л. + еще немного для смазки формы) — 2 ст. л.
Ванилин
Мука пшеничная — 4 стакана.
Изюм (или цукаты, по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ В КЛЯРЕ 20-04-2016 21:47

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Кабачки в кляре.


[403x604]


Вам потребуется:
2 кабачка небольших
Помимо кабачков я беру:
1-2 яйца (от размера кабачка);
100 мл простокваши (воды, молока, кефира, пива);
пшеничную муку;
соль,
смесь перцев,
чеснок,
подсолнечное масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКУЮ ИЗ СВОИХ 12 ЖИЗНЕЙ ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ... 20-04-2016 21:43

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Какую из своих 12 жизней вы сейчас проживаете...

Какую из своих 12 жизней вы сейчас проживаете. 

В жизни каждого из нас есть как минимум один набор цифр, который остаётся с нами навсегда — это дата рождения. Именно она и станет отправной точкой в определении вашей судьбы, характера и даже номера той жизни, которую вы сейчас проживаете. Интересно? Тогда вперёд.

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНАЯ САМСА В ДУХОВКЕ 20-04-2016 21:27

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Слоеная самса в духовке

[показать]

Смотрите сюда, ничего не бойтесь и никого не слушайте!
Особенно не слушайте тех, кто говорит, что самса это долго и хлопотно - лучше слушайте меня.


[показать]

Вот мясо надо порезать ножом. Если нож острый - ничего трудного в этом нет.

[показать]

Лук тоже надо порезать. Если готовить вдвоем, то получится в два раза быстрее.

[показать]

Для приготовления теста не надо ничего, кроме соли, воды и муки. Столовая ложка соли на полтора литра воды.
Если хотите приготовить половину порции, то половину столовой ложки соли на 750мл - очень просто. Муки в этом случае приготовьте килограмма полтора, но может понадобиться и больше.

[показать]

Муку просеиваем прямо в воду.

[показать]

Добавляем муку пока тесто перестанет липнуть.

[показать]

Тесто разделить на несколько комков, накрыть миской и пусть постоит минут десять - больше не надо.

[показать]

Фаршем можно было бы заняться и раньше, но и теперь не поздно.

[показать]

Лук на мясо, а на лук соль и специи. И помять лук рукой так, чтобы он сок пустил, а потом перемешать с мясом, чтобы мясо промариновалось точно, как на шашлык.

[показать]

Кусочки мяса мелкие - хватит десяти-пятнадцати минут, чтобы они набрали в себя вкус специй и сухих трав.

[показать]

Снова возвращаемся к тесту: разминаем ком теста в лепешку.

[показать]

И вооружаемся скалкой метровой длины.

[показать]

Раскатываем, наворачивая тесто на скалку.

[показать]

Изначально готовится довольно мягкое тесто, но зато теперь, во время раскатывания, оно щедро подпыляется мукой и мука забивает тесто, тесто становится и тоньше и тверже одновременно.

[показать]

Как вы раскатываете тесто, если хотите получить круг? Покатали в одну сторону, повернули тесто, покатали в другую - так?
Слушайте, что придумал на этот счет народ.
Вот эта скалка метровая - она же не просто так!
Тесто наворачивается на скалку - руки в центре.

[показать]

Катаем вперед-назад, а руки растягивают тесто от центра к краям. И так несколько раз!

[показать]

И вот, убираем скалку, а круг теста уже и на соле не помещается!

Если у вас нет метровой скалки и она вам ни к чему, то раскатывайте тесто любым другим, удобным для вас способом.

[показать]

Это подогретое топленое масло. Много не надо!

[показать]

Растяните его по всей поверхности.

[показать]

А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ, КРАСИВАЯ И ВКУСНАЯ ЗАКУСКА "УЛИТКИ"! 19-04-2016 22:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Быстрая, красивая и вкусная закуска "Улитки"!

 
Очень быстрая и вкусная закуска. Удобно брать её с собой на пикник, в дорогу, в качестве перекуса на работу. Ну и дома на праздники и в будни она хороша. Уверена - понравится вашим гостям. Готовлю её часто. Возможно, вам она тоже понравится и придется по вкусу. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ НЕДОМОГАНИЯ 19-04-2016 21:46

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

10 рецептов народной медицины на все случаи недомогания

 
№1. При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.
 
№2. Чесночные капли
Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХОТВОРЕНИЕ , ПОСВЯЩЕННОЕ ЖЕНЕ ... 19-04-2016 21:32

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Стихотворение , посвященное жене ...

[800x]

«Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно…» — эти великолепные строки Эдуард Асадов посвятил своей жене, мудрой, терпеливой, Галине Разумовской.

На войне, где Асадов получил тяжелое ранение, он ослеп. И восстановление зрения было невозможно. Ему было всего 21 год. Но его энергия, бьющая фонтаном и заражающая все вокруг, выражалась в стихах. И он писал — как дышал. оттого его строки и сильны. И полны всем понятной нежности, трогательной чуткости.

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и чёрт не бывал ни разу!

Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Всё, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Эдуард Асадов

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА ОТ СОЛЕЙ!!! 19-04-2016 21:28

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА ОТ СОЛЕЙ!!!

Утром натощак съесть горсть изюма, не пить и не есть 2 часа.
На другое утро съесть столовую ложку мёда и тоже не есть и не пить 2 часа. Чередовать мёд и изюм, пока они не кончатся. Нужно взять по 1 килограмму мёда и изюма.
Не заметите, как суставы перестанут болеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ И ГЕНИАЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ УБОРКИ ДОМА 18-04-2016 21:02

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Простые и гениальные хитрости для уборки дома


 

Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка. На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.

Мы задались целью облегчить вам жизнь и собрали несколько новых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой.

[604x570]

Очищаем самые грязные предметы в ванной

[650x433]

Старая шторка для ванной будет выглядеть, как из магазина, если все грязные участки и даже места с желтизной и плесенью промыть раствором, состоящим в равных частях из перекиси водорода и воды.

[650x396]

Чтобы очистить зубные щетки от микробов, замачиваем их на час в уксусе. Затем хорошо моем под проточной водой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2016 20:59

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Простые и гениальные хитрости для уборки дома


 

Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка. На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.

Мы задались целью облегчить вам жизнь и собрали несколько новых хитростей, которые помогут справиться с домашней работой.

[604x570]

Очищаем самые грязные предметы в ванной

[650x433]

Старая шторка для ванной будет выглядеть, как из магазина, если все грязные участки и даже места с желтизной и плесенью промыть раствором, состоящим в равных частях из перекиси водорода и воды.

[650x396]

Чтобы очистить зубные щетки от микробов, замачиваем их на час в уксусе. Затем хорошо моем под проточной водой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 18-04-2016 20:37

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Уборка без «химии». Маленькие хитрости на каждій день.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии