• Авторизация


Эдуард Асадов 15-12-2014 20:20

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов - стихи.
 

Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить.
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить.

Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке.
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь как награду
Любую боль, любую казнь принять.

Вот так и вьется эта канитель –
Легко встречаются, без боли расстаются.
Все потому,
Что много тех с кем можно лечь в постель
Все потому,
Что мало тех, с кем хочется проснуться  . 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье 15-12-2014 20:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Песочное печенье - вкусное, сладкое, рассыпчатое

[604x400]

Неповторимый аромат корицы будет обитать в вашей квартире, пока печется это печенье.

Для приготовления нам понадобится:
-масло сливочное или маргарин 100 г
-сахар 150 г (+на посыпку)
-ванилин 1/4 ч л
-желток 6 шт
-мука 350 г
-разрыхлитель 1 ч л
-корица.

Приготовление:
Масло чуть подтопить в микроволновке (не до жидкого состояния). Взбить с сахаром и ванилином венчиком.
Добавить желтки, перетереть.
Просеять муку с разрыхлителем в тесто постепенно. Замесить мягкое тесто.
Скатать в шар, положить в пакет, убрать на 20 мин в холод.
Раскатать в колбаску, порезать на кусочки по 3 см, скатать шарики.
Приплюснуть, обмакнуть в сахар.
Выложить на противень, посыпать корицей.
Поставить в разогретую до 200* духовку на 20 мин (примерно).
Готовое печенье немного охладить, убрать в пакет или герметичную тару для хранения. Приятного аппетита!

Автор: Наташа Чагай

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_41353

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица в ряженке 14-12-2014 18:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица в ряженке

[показать]

Когда я первый раз увидела рецепт курицы с ряженкой, сразу заинтересовалась. В молоке курицу ели, в соке яблочном – ели, со сметаной – ели, с медом и фруктами – ели. А вот с ряженкой это что-то новенькое! Моментально было решено пробовать. Не скажу, что по вкусу ну очень чувствуется ряженка, я бы даже сказала, что не чувствуется. Основной тон во вкусе соуса создает лук и паприка. Поэтому думаю смело можно пробовать запечь и с кефиром, хотя, наверное, будет кислить.
Курица готовится в режиме «Выпечка», поэтому покрытие у кастрюльки должно быть отличным. Мое керамическое уже испортилось, поэтому соус немного пригорал, приходилось постоянно помешивать и перейти в режим «Тушение», подлив водички. Во второй раз я готовила в другой мультиварке с тефлоновым покрытием – все получилось отлично!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов салатов с варёной колбасой 14-12-2014 18:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов салатов с варёной колбасой.

Салаты с варёной колбасой делают все без исключения. Они очень ходовые. Это можно сказать "классика". Рецептов их множество и выбрать какой то из них бывает сложновато. Представляю Вашему вниманию небольшую подборку таких рецептов с варёной колбасой. Возможно какой то рецепт для Вас может стань новеньким и Вы с удовольствием его приготовите даже на праздничный стол. Знакомьтесь с ними.


[515x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный РЫБНЫЙ ТОРТ 14-12-2014 18:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздничный РЫБНЫЙ ТОРТ

Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте! Прекрасная и нарядная закуска к любому празднику!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик с хреном 14-12-2014 16:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салатик с хреном.

Очень простой и очень вкусный этот салатик с хреном. Именно, хрен и придаёт изюминку в нём. Ингредиенты для него простые. Попробуйте! Вам понравится.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние коржики 14-12-2014 11:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашние коржики

Домашнее печенье признак того, что хозяйка отлично справляется со своими обязанностями на кухне. Коржики – это разновидность печенья, они отличаются тем, что имеют довольно плотную структуру в отличие от рассыпчатого печенья. Чаще всего коржики готовят на основе сметаны. В некоторых странах их традиционно готовят на Новый год и Рождество, придавая им формы различных сказочных персонажей. Домашние коржики готовятся довольно легко, рецепт прост даже для начинающего кулинара. Их можно долго хранить в закрытой емкости, а еще их удобно брать с собой, ведь они не займут много места в сумке.

[показать]

Ингредиенты для приготовления домашних коржиков:

  • мука – 2 стакана (или чуть больше)
  • сметана – 1 (неполный) стакан
  • сахар – 4 ст.л.
  • яйцо куриное – 1 шт.
  • разрыхлитель для теста – 1 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка по-деревенски с красной рыбой 14-12-2014 11:12

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Картошка по-деревенски с красной рыбой

[595x315]

Для приготовления нам нужно:

- Картофель - 450 г
- Любая копченая рыба - 200 г
- Подсолнечное масло - 4 ст.л.
- Пучок петрушки
- Пучок мяты
- Сок 1/2 лимона
- Сахар - 1 ч.л.
- Паприка - 1/2 ч.л.
- Черный перец - 1/2 ч.л.
- Оливковое масло - 5 ст.л.
- Соль - по вкусу

Приступаем к приготовлению:

[700x471]

Крупно нарезаем картофель. Выкладываем его на противень, перчим и солим, обрызгиваем подсолнечным маслом и ставим в духовку разогретую до 250 С - на минут 20.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт куриного салата ИЗОБИЛИЕ 14-12-2014 11:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт куриного салата ИЗОБИЛИЕ

Рецепт куриного салата ИЗОБИЛИЕ. В данном рецепте очень много ингредиентов . Текст автора Дашутик: "Это один из самых наилюбимейших салатов моей семьи и в частности меня. Вам настоятельно рекомендую попробовать приготовить его, да- это займёт какое-то время и придётся потратиться на какие-то продукты, но поверьте, когда ваши любимые домочадцы* уметают этот вкуснейший салатик за обе щёчки и нахваливают вас, засыпая комплиментами, то понимаешь, что это того стоило!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель в пакете 12-12-2014 12:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Картофель в пакете. Очень просто и очень вкусно !

[604x407]

Ингредиенты:

1 кг некрупного картофеля, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, зелень укропа, пряности, соль – по вкусу.

Приготовление:

Картошку моем и чистим, обсушиваем бумажным полотенцем, накалываем деревянной зубочисткой в нескольких местах. В миску вливаем масло, добавляем чеснок, пропущенный через чесночницу, соль, пряности и мелко нарезанную зелень укропа. Получившейся смесью поливаем картофель и перемешиваем. Перекладываем картофель в пакет для запекания, завязываем, делаем прокол иголкой. Запекаем в духовке при 200 градусах около часа, пока картофель полностью не станет мягким. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38681

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов домашней колбасы 10-12-2014 20:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов домашней колбасы.

А что? Может и не стоит колбасу и покупать в магазинах. Вы только посмотрите на эти замечательные рецепты. По ним домашняя колбаса получается намного вкуснее покупной и при этом  это же натуральный продукт, как говорится, видим из чего приготовлена.Знакомьтесь с рецептами и экспериментируйте.


[667x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для хозяек 10-12-2014 18:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Полезные советы для хозяек♥ღ♥
 

[600x400]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 великолепных цитат Эриха Ремарка 10-12-2014 18:32

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

35 великолепных цитат Эриха Ремарка
 

35 великолепных цитат Эриха Ремарка

[700x466]

Мы собрали для вас лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя.

1. «Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»
2. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
3. Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.
4. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой.
5. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.
6. Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.
7. Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.
8. Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.
9. Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.
10. О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с салатом из куриной печени 10-12-2014 16:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тарталетки с салатом из куриной печени

[604x400]

300 гp. куриной печени
300 гp. свежих или замороженных шампиньонов
2 яйца
150 гp. моркови
150 гp. лука
зелень по вкусу
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
соль
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Березка" 10-12-2014 16:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат "Березка"

[535x604]

Ингредиенты:

● куриное филе — 300 гр.,
● шампиньоны свежие — 300 гр.,
● яйцо — 5 шт.,
● огурец маринованный — 5-6 шт.,
● майонез,
● лук зеленый — 50 гр.

Приготовление:

Перед приготовлением салата нужно предварительно подготовить продукты. Шампиньоны с луком обжарить на растительном масле, куриную грудку отвариваем в подсоленной воде. Яйца также сварить. Мелко нарезать огурец.

1 слой — выкладываем обжаренные с луком грибы.
2 слой — нарезанная кубиками куриная грудка.
Перемазываем майонезом.
Сверху натираем белок на крупной терке.
3 — выкладываем огурцы.
Перемазываем.
4 — натираем желток на мелкой терке и украшаем.
Рисуем майонезом ствол березки.
Черные полосочки делаем из нарезанных маслин.
Мелко шинкуем зеленый лук.
И делаем листву березке.
Салат «Березка» готов!

Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049936

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «ПАНЧО» 10-12-2014 16:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Самый вкусный торт интернета - «ПАНЧО»

Об этом торте ходят легенды...А ведь действительно, все кто готовил торт "Панчо" - просто в восторге!

[500x367]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобный маковый рулет 10-12-2014 16:22

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Сдобный маковый рулет

Лично я еще не встречала человека, который не любил бы маковый рулет. Поэтому предлагаю приготовить его для поднятия новогоднего настроения =) 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОНЕТ ШЕКСПИРА 09-12-2014 22:39

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СОНЕТ ШЕКСПИРА
 

[показать]
Я смерть зову, мне в тягость этот свет,
Где мается достоинство в нужде,
И где ничтожество живет без бед,
И чистой веры не сыскать нигде,

И почести даются без заслуг,
И честь девичью треплют на торгах,
И совершенству страшен подлый слух,
И чахнет мощь у немощи в руках,

И власть искусству заперла уста,
И блажь в управу знание взяла,
И искренность зовется "простота",
И под пятой добро живет у зла, -

Устал я и бежал бы от всего,
Но как я брошу друга своего?


[480x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Коварство и любовь" 09-12-2014 22:36

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат "Коварство и любовь"

[604x453]

Ингредиенты:

● отварная говядина
● лук репчатый
● майонез.
● консервированная красная фасоль
● маринованные огурцы
● картофель
● помидоры
● маслины

Приготовление:

Салат укладываем слоями, в подходящую емкость в следующем порядке... да все ингредиенты режем кубиками:

1-й слой - отварная говядина и сверху - майонез.
2-й слой - лук репчатый и майонез.
3-й слой - консервированная красная фасоль (без жидкости) и майонез.
4-й слой - маринованные огурцы и майонез.
5-й слой - отварной картофель и майонез.
6-й слой - помидорки , порезанные кубиками, и маслины( маслины порезать, выложить в форме сердца)
Слои желательно слегка придавливать друг к другу по мере наполнения разъемной формы. Теперь отправляем нашу "Любовь" с " Коварством"; в холодильник на несколько часов и... можно угощаться.
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049962

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные средства для повышения иммунитета 09-12-2014 22:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Имбирные средства для повышения иммунитета

[300x240]

В последнее время всё чаще на просторах Интернета можно встретить информацию о различных полезных свойствах имбирного корня для человеческого организма (похудение, очистка и пр.). Сегодня мы расскажем вам о самых популярных способах укрепления иммунитета народными средствами из имбиря, которые можно приготовить на кухне за несколько минут!

Простые, но эффективные имбирные средства для повышения иммунитета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии