• Авторизация


Хорошая прога для редактирования видео 25-01-2015 13:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Хорошая прога для редактирования видео

Хорошая прога для редактирования видео «Видео МОНТАЖ».

На сегодняшний день существует достаточно много различных программ, которые позволяют редактировать видео и фотографии, создавая интересные композиции и ролики. Но не все могут похвастаться широким набором инструментов, режимов редактирования, дополнительных эффектов и так далее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три «Я». Притча 24-01-2015 20:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Три «Я». Притча.

[показать]

Однажды внук пришёл к деду и спросил:
— Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда:
— Говорят, в человеке живут три «Я», которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
— Я никогда не слышал о них, — сказал внук.
Дед улыбнулся и ответил:
— Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию.


Притчи от Сергея Ванжи
Художник Елена Флёрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча о доброте 24-01-2015 14:04

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Притча о доброте

[показать]

Потрясающая притча о добре, ценностях и цене, которую каждый из нас готов заплатить

Продавец стоял за прилавком магазина и рассеянно смотрел на улицу. Одна маленькая девочка подошла к магазину и буквально прилипла к витрине. Когда она увидела то, что искала, её глаза заблестели от восторга…

Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
— А сколько у тебя денег?
Девочка вытащила из кармана платочек, развернула его и высыпала на прилавок горсть мелочи. С надеждой в голосе она спросила:
— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Девочка с гордостью продолжала:
— Знаете, я хочу сделать подарок своей старшей сестре. С тех пор, как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у неё не остается времени. Сегодня у неё день рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет её глаз.

Мужчина взял бусы, прошел вглубь магазина, принес футляр, положил в него бирюзу, обернул лентой и завязал бант.
— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!

Девчушка выбежала и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману.

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу улыбаться, когда тяжело... 24-01-2015 12:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я могу улыбаться, когда тяжело...

[480x596]

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.

Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...

И завидуют люди, порой, говоря:
Вот, счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве, счастье без горя бывает?

Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или, душу больную утешить под час,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!

Оксана Аксютик

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический дар 24-01-2015 12:23


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные рисунки шариковой ручкой 23-01-2015 11:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Невероятные рисунки шариковой ручкой

[920x650]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подручные средства вместо таблеток. 21-01-2015 22:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Подручные средства вместо таблеток.

[604x302]Для снятия головных болей и приступов мигрени
1. При головных болях, вызванных умственным переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или попарить ноги в течение 10-15 минут.
2. Если головная боль сопровождает простудные заболевания, нужно намазать ментоловым маслом лоб, виски, затылок и за ушами.
3. Сильную головную боль любого происхождения можно снять, смазав лоб и виски лимоном, перетертым с цедрой.
4. При мигрени смочите ватный тампон соком красной свеклы или лука и положите в ухо.
5. При хронических головных болях помогает следующий рецепт: взбить в стакане свежее яйцо и залить кипящим молоком. Все перемешать и выпить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Трюфель" 21-01-2015 22:02

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рулет "Трюфель" (Truffle)

[показать]

Удивительный вкус рулета который тает во рту. Приятного чаепития.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не лезьте в душу никому... 21-01-2015 12:29

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Не лезьте в душу никому...

[500x340]
Не надо лишних задавать вопросов
Тем, кто на них не хочет отвечать.
Или пошлют, или посмотрят косо,
А в худшем случае начнут вам врать.

Не лезьте в душу никому. Не надо.
Пусть даже это близкий человек.
Кто доверяет вам - тот с полувзгляда
Поймёт вас как никто и лучше всех.

Не лезьте, никому не лезьте в душу.
Побудут пусть с собой наедине.
Ну а потом - найдут, быть может, нужным
Открыть вам сердце. Ну, а может - нет...

"Терпением спасайте души ваши" -
Написано. И не сказать верней.
Да обойдёт вас горестная чаша
Лжи, отчужденья близких и друзей.

Когда им трудно - просто будьте рядом,
И тем проявите свою любовь.
Не лезьте в душу никому, не надо.
Участье - то, что чувствуют без слов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАВОРОНКИ - постные булочки 20-01-2015 19:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЖАВОРОНКИ - постные булочки. Рецепт

Скоро, на весеннее равноденствие, придет День памяти «сорока мучеников», который будут отмечать 22 марта. Это один из древних славянских праздников - Жаворонки. В старину и в наше время многие в этот день пекут булочки в виде птиц - жаворонков. Раньше считалось, что именно в этот день начинали прилетать жаворонки, а за ними начинали прилетать и другие перелётные птицы. В народе раньше всегда говорили: «Жаворонок за собой сорок птиц привел».

Отсюда и обряд печения жаворонков из теста. Печёных жаворонков раздавали детям с пожеланиями крепкого здоровья и счастья в этом текущем году.

[показать]

Приметы: если на праздник "Жаворонки" выпадет снег – то вся Пасхальная неделя,будет холодной, а если в этот праздник стоит хорошая, сухая погода – то на Пасху тоже будет сухо и не будет дождя. На фото булочки-жаворонки сделаны из дрожжевого теста. Сдобное дрожжевое тесто отличается от постного тем, что в сдобное кладётся масло, яйцо и делается оно на молоке, а постное тесно состоит в свою очередь из воды и постного, подсолнечного малса.

[показать]

Рецепты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние эклеры 20-01-2015 17:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашние эклеры

[показать]

Время приготовления: 1 ч. 0 мин

Эклеры любят абсолютно все, от малого до великого! Добавьте в тесто немножечко какао и у вас получится шоколадное заварное тесто. А если добавить какао в крем - получатся домашние шоколадные эклеры! 


Описание приготовления:
Так как же приготовить вкусные домашние эклеры в домашних условиях? Все очень просто, подбираем необходимые ингредиенты: мука пшеничная, яйца, молоко, сахар, масло сливочное, соль и ванильный сахар. Хотите чтобы ваши эклеры получились необычными? Добавьте какао, в тесто и в крем, - получатся шоколадные эклеры. Внимание! Крем в эклеры, добавляем только специальным кулинарным шприцом! Удачного приготовления! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаски Чоризо 20-01-2015 17:34

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Колбаски Чоризо

За рецепт благодарю Андрея. Эти колбаски можно использовать для приготовления различных блюд и просто так.

[показать]

Свинина — 1 кг

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИКАНТНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С СЫРОМ 20-01-2015 17:31

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С СЫРОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ромовой бабы 20-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепт ромовой бабы

Ароматная, роскошная, пропитанная сиропом и покрытая помадкой, ромовая баба вызывает неуемный аппетит одним своим видом. Только не баба, а бабá. Это не просто сладкие булочки, а изысканный десерт, венчавший трапезы королей и императоров. Ромовая баба, покрытая сахарным сиропом и ром - это волшебство вкуса и аромата!

[550x400]

Рецепт ромовой бабы

Приготовим опару. В теплом молоке растворим 1 чайную ложку сахара, соль, добавим дрожжи и хорошо размешаем до полного растворения дрожжей. Постепенно добавим ~ 1,5-2 стакана муки и хорошо размешаем. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи. Получившуюся опару поставим в теплое место без сквозняков на 40-60 минут, пока опара не пойдет и не увеличится в объеме в 2-2,5 раза. Опара будет готова, когда увеличится в объеме в несколько раз, а потом начнет опадать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее именное печенье 20-01-2015 17:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домашнее именное печенье. Рецепт

Может кто из вас хотел бы испечь свое домашнее именное печенье? Рецепт печенья читайте ниже, для него понадобятся самые простые продукты. А для того, чтобы печенье было именным, понадобится штамп. Кулинарные штампы для печенья и декорирования можно приобрести или заказать в интернет-магазинах, только не забудьте при покупке воспользоваться промокодами и купонами на скидку. На сайте Kupond.ru вы найдете эксклюзивные акции со скидками на приобретение любых товаров и услуг.

[660x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва пряная слабосолёная 20-01-2015 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали!

Эта рыбка многими незаслуженно игнорируется, а ведь она очень вкусная. Особенно с картошечкой — пальчики оближешь!
Мойва по этому рецепту солится очень просто,как говорится "без лишних заморочек". А получается очень вкусной. Обязательно попробуйте! На хлебушке с маслицем…м-м-м ! Мойва может и вас приятно удивить...

[700x525]
[700x525]
t107073 (24x19, 1Kb)По моему мнению, соленая мойва даже вкуснее селедки. Попробуйте, вряд ли останетесь равнодушными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два слова о счастье 20-01-2015 13:11

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лидия Фогель. Два слова о счастье

[570x495]


Нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла.
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа.
Не того любили почему-то,
А того – простыл уже и след.
Дом, работа, дети – ни минуты...
Жизнь - сплошная суета сует.
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг.
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса незванная разлук.
В общем всё не так, не слава богу.
Не страдает только аппетит,
С ним шагаем поневоле в ногу -
От накопленных за жизнь обид.

Ну, а если, присмотреться всё же,
Жизнь – она из разных кирпичей -
Дети-ангелы, что всех дороже,
Внуки подрастают – свет очей.
Музыка любви... и боль потери,
Грабли, ямы и прозренья час.
Забежав в распахнутые двери
Счастье вряд ли встанет напоказ.
И заметим мы его не сразу.
Так бывает, Господи, прости.
Счастье не всегда приметно глазу,
Но его обязаны найти.
Счастье - это мир и дом и дети,
Счастье – это близкие, друзья.
Счастье очень трудно не заметить.
Счастье – это радость бытия.


Лидия Фогель

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Была б умней 19-01-2015 20:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Была б умней...=

[523x699]
Не становлюсь умнее – просто старше.
Года-блины пеку всё также – комом.
Из сериала б стал краткометражным
Сценарий жизни – было б по-другому...

Была б умней – смотрела в небе звёзды,
А не в глазах, ступив на те же грабли,
Ответы не давала на вопросы,
Мне зададут которые навряд ли:-)

Была б умней – не стала бы напрасно
Бояться оказаться побеждённой –
Не в том свобода, чтобы гнать на красный,
А в том, чтобы не ехать на зелёный

Была б умней – я не совалась в воду,
Тем более – в одну и ту же – дважды,
По-прежнему, не зная толком броду,
Стремясь туда не сильно и однажды:-)

Была б умней – мосты дотла не жгла бы
Я по примеру некоторых женщин,
В порывах зла быть предпочла бы слабой,
Сказав не всё, а... чуточку поменьше

Была б умней – мне было безразлично
Существованье жизни после смерти,
Куда важней, как ни звучит цинично,
Её наличие в житейской круговерти

Была б умней – не стала, вероятно,
Я верить в то, что мне живописали –
Как правило, когда нам всё понятно –
Скорей всего – не всё нам рассказали:-)

Была б умней – не слушала бы сплетни
Про чьи-то силиконовые губы –
Сейчас смеётся вовсе не последний,
А тот кто сам... недавно вставил зубы:-)

Была б умней – нашла бы я причины,
С чего герой известных русских сказок,
Лежащий на печи, вдруг – дурачина?
Не вижу здесь логических увязок!

Была б умней – как золотая рыбка
Я б не ловилась в допотопный невод,
И я, и рыбка знаем ведь – ошибка,
Но ловимся. И раз уже... не первый:-)

Была б умней – не стала бы, наверно,
Звать за собой народ на "баррикады" –
Несложно обратить кого-то в веру,
Куда сложней поверить в эту правду

Была б умней – заткнула бы я уши,
Чтоб сердцем полюбить, а не ушами,
Не стала мужу отдавать свой ужин –
Не ровен час – расстанемся врагами:-)

Была б умней – стремясь за синей птицей,
Не стала б перекрашивать, ругая,
Свою обыкновенную синицу,
В итоге получая... попугая:-)

Была б умней – в плену авторитетов
Не пребывала долго. Точку зренья
Чужую стерла бы давно без пиететов,
От штампов очищая путь к прозренью!

Была б умней – я написала книгу,
Которую читая, чтоб мечталось
Не разгадать сюжетную интригу,
А просто – чтобы книга не кончалась

Была б умней – нашёлся бы Читатель
У этой книги, хоть сто раз готовый
Читать её в постели, на ночь глядя,
Но непременно с авторским надзором...
Оксана Чиповская
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Преклонила» бы небо… попросила бы Бога… 18-01-2015 21:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

«Преклонила» бы небо… попросила бы Бога…

[497x338]

«Преклонила» бы небо… попросила бы Бога…
Чтобы деток берег, не судил чтобы строго…
Чтобы счастливы были наши дети всегда…
Чтоб не знали, не ведали слова — Беда…
Чтоб болезни не делали детские лица…
Столь несчастными… чтобы жалеть, что родился…
Чтобы МАМА и ПАПА, чтобы в дружной семье…
Чтобы в каждой стране, на огромной земле…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЭФФЕКТИВНУЮ МАЗЬ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ! 18-01-2015 21:29

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ЭФФЕКТИВНУЮ МАЗЬ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ!

 

ДЕЛАЕМ ЭФФЕКТИВНУЮ МАЗЬ ОТ КАШЛЯ РЕБЕНКУ!
Испробовано мной.

Если вашего ребенка, как и моего, мучает горло и кашель практически безвылазно всю зиму - попробуйте нашу мазь! Она ОЧЕНЬ ЛЕГКО готовится, ингредиентов всего 2 штуки и стоят смехотворно дешево, но она ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА! И безопасна. А еще вкусно пахнет :)

Не верите? Так проверьте же!
Замечательная натирка. Нетрудно готовится. Обалденно пахнет!

50 гр прополиса
50 мл масла подсолнечного.
Прополис положить в масло.
Читать далее

 
 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии