[показать]
|
автор: Gae4ka
Делаем заколку-цветок в сиреневой гамме.
Материалы:
- Бисер чешский №10 по 15 грамм двух сиреневых оттенков, по 10 грамм голубого, 5 грамм синего.
- Бусины граненые сиреневые 3 шт. Ø10 мм, бусины граненые синие 16 шт. Ø4 мм.
- Леска или мононить (мононить я складываю в 2 раза).
- Основа для заколки – у меня резинка.
Для начала, плетем серединку цветка по схеме «А». Последний ряд, в котором указаны буквы «Л» и «Т» пока не плетем, а оставляем достаточное количество лески, чтобы можно было приплести лепестки и бисерины для тычинок.
Переходим к лепесткам. Плетем по схеме «Б».
Их необходимо сплести 8 штук. И каждый последующий соединяется с предыдущим бисериной во внешнем ряду. На схеме места соединений обозначены буквой «С». В результате получим «кружок» из лепестков. Теперь их можно приплести к серединке цветка, руководствуясь схемой «А». Бисерины на схеме лепестка с буквой «Л» надо приплести к серединке в соответствующих местах. Бисерины с буквой «Т» просто вплетаются в серединку.
Теперь можно сделать тычинки и пришить большие круглые бусины в середину будущего цветка. Тычинки показаны на схеме «В».
Цветок уже получился. Но чтобы сделать его пышнее, надо сплести «юбочку». Она выполняется по схеме «Г» и пришивается к серединке цветка с изнаночной стороны. Места пришивания обозначены на схеме «А» буквой «Ю».
Для крепления цветка к резинке, приплетем к юбочке колечко любым удобным способом. У меня это недебле. И вденем резинку.
Материалы:
*8 бусин 10 или 9 мм
*8 бусин 8 или 7 мм
*крупный бисер 8 или 9 - 24 шт.
*бисер для отделки - 11р-р.
*застежка для броши, леска.
В принципе, бусины внешнего и внутреннего ряда вполне могут быть одинакового размера, также возможны вариации с размерами и формами бусин, но тогда нужно будет соответственно выбирать и размер-количество бисера, чтобы все смотрелось гармонично.
Схема к изделию
1. Из крупного бисера (в моем случае черного) делаем кольцо - набираем 16 бисерин на нить и замыкаем кольцо. Пойдем еще раз нитью внутри кольца для прочности. Закрепим нить.
2. Делаем лучики. Для этого набираем на нить крупную бусину (в моем случае - красную), затем бусину помельче (черная) и крупную бисерину. возвращаемся в черную, проходим через красную и выводим иголку в следующую бисерину кольца. Можно сразу пройти иглой еще одну бисерину кольца (то есть проходим сразу две), так как следующий лучик у нас будет начинаться из нее. Делаем 8 лучиков.
3. Начинаем отделку мелким бисером. Каждый лучик нам нужно "обвести" лепестком из бисера. При этом обращаем внимание на то,что эти "лепестки соединены между собой. Сначала набираем 10 красных бисерин и входим в черную бисерину на верхушке луча.
Набираем еще 10 бисерин и вводим иглу в черную бисерину у основания луча, при этом проходим иглой не только через нее, но и через следующие 3 бисерины начального кольца, таким образом мы вышли к основанию следующего лепестка.
Снова набираем 10 красных бисерин, входим в черную бисерину на верхушке луча. Теперь нам нужно соединить два лепестка, поэтому набираем не 10, а 6 красных бисерин и, отсчитав 4 бисерины от начала предыдущего лепестка, входим в 4-ю, проходим все четыре красные бисерины, выходим в черную у основания лепестка, проходим так же и 3 следующие, выходим у основания следующего. Таким образом формируем все 8 лепестков. Вот что у нас получилось в итоге:
Изнанка
[показать]
Лицевая сторона
4. Теперь нам нужно к вершинкам красных бусин присоединить крупные бисерины. Входим снизу в красную бусину, набираем 1 крупную бисерину, заходим обратно в красную бусину, проходим по кольцу до следующей красной бусины и так повторяем для всех красных бусин.
Эти крупные бисерины нам нужны для того, чтоб обвести красные бусины маленькими "лепестками". Для этого мы входим в одну из сторон сделанного ранее большого лепестка, отсчитываем 4 бисерины и выводим иглу из четвертой.
Набираем 3-4 мелкие бисерины (в зависимости от размера бусины, которую мы обводим, возможно и больше) и входим в черную крупную бисерину.
[700x700]Като Ломб – это знаменитая венгерская переводчица, писательница. Прославилась знанием нескольких иностранных языков, большинство из которых изучила самостоятельно. Одна из первых синхронных переводчиков. Согласитесь, у такого человека есть чему поучиться.
здесь видеоролики по даному курсу...
Этот базовый курс английского по уникальной методике Драгункина был запрещён на видео-mail.ru в открытых источниках (автор боролся с пиратством), каково же было моё удивление, когда я нашла весь курс, выложенный одним фильмом!!!! Вот предлягаю Вашему вниманию этот потрясающе доступный метод - все части в одном 3-х часовом ролике. Рекомендую смотреть порциями, и не за один день:-)
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
В этом мастер классе мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .
Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.
Из плотного картона или пластика вырезаем два прямоугольника нужных вам размеров исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами по ширине картона отпиливаем два отрезка металлического уголка , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.
Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.
Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке делаем прорези глубиной 2 мм.
Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.
Вот так у нас должно получится в итоге.
Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .
Вставляем нитки в прорези.
Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.
Вот так у нас должно получиться в итоге.
Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.
Наткнулась в интернете на красивый рисуночек. Думаю, что многие его видели на чешском сайте. По сути это больше похоже на оплет наших трубочек шнуром. Вариантов тут множество.
Автор: Сорокина Наталья
Для того, чтобы получился именно такой рисунок, необходимо нечетное количество стоячков.
Итак, наша рабочая трубочка (одна) все время накладыввается поверх стояков, а шнуром мы ее приплетаем к ним.
Сначала заводим шнур поверх трубочки за стояк сверху нашей трубочки.
Далее, обводим нашу рабочую трубочку шнуром сверху и под нее.
И потом обводим шнуром следующий стояк.
Затем прикладываем нашу рабочую трубочку и из- под нее выводим шнур наверх.
Далее рисунок повторяем. Шнурок или тесьму берем в клубочке, что бы не связывать, а хватило на всю работу. Рисунок плететсяя очень быстро, особенно после второго ряда, когда уже автоматиески понимаешь куда и что нужно заводить. Трубочки я несколько расплющивала.
Теперь о стыках. Так как наша рабочая трубочка всегда сверху, то стыки за стоячком мы не спрячем. Потому я делала соединение в том месте где будет проходить сверху стыка тесьма.
Обрезаю под острым углом трубочку на месте соединения.
Промазываю клеем. Хотя я всегда соединяю рабочие трубочки без клея. Тут пыталась чтобы место соединения было не сильно заметным.
Вот стык, котороый мы потом прикроем нашей тесьмой.
Ну вот примерно так, не очень заметно.
Вот получается какой рисунок.
Так выглядит наше плетение внутри. Очень даже ничего))))
А это уже внутри готового изделия. На донышке декупаж.
Вот такая декоративна вазочка.
Или вазон.
Ну а такой рисуночек получится если мы будем использовать
Тихая, скромная, завораживающая красота полевых цветов во все времена вызывала восхищение у истинных ценителей прекрасного. Сотканы в неподражаемый орнамент букетов: васильки и полевые ромашки, маки и мышиный горошек, пижма и зверобой... Как можно пройти безучастно?!
И такая красота расцвела у меня... - Букет из бисера "Полевые цветы"
[700x525]Ну что ж, пришло время поделиться этим старым семейным рецептом. Много лет назад моя бабушка получила этот рецепт от другой нашей родственницы. Для меня (и не только) этот пирог - самый любимый.

[показать]
Легко и очень просто блинное тесто превращается в великолепные блинные булочки!
[497x700]
При таком простом наборе продуктов и несложном исполнении... Это очень вкусно и просто!
[650x550]
[500x379]
Вкусный результат я вам гарантирую!
[500x319]
Этот пирог из сезонных овощей – настоящая находка для летнего меню.