• Авторизация


красивые колье и ожерелья 26-02-2015 20:54

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Ювелирная мода - красивые колье и ожерелья сегодня

Ювелирная мода

,

в отличие от моды на одежду, обувь и аксессуары, несколько консервативна. Одежду вы носите сезон или два, а украшения – годами. Но несмотря на это, ювелирные изделия также подвержены изменению. В последние годы производители ювелирных украшений и бижутерии стремятся не отставать от модельеров одежды и создают уникальные шедевры.

Вы заметили, наверное, что один из главных трендов последних лет – массивные украшения. Это крупные ожерелья и цепи, мощные браслеты, украшения с огромными драгоценными камнями.

Они прекрасно дополняют и повседневный и вечерний образ. Они выглядят очень эффектно и обращают на себя внимание, они подчёркивают индивидуальность и хрупкость женщины.

 

 

Талисманы и обереги разных народов столетия назад имели тоже достаточно большие размеры.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как вышить глазки 25-02-2015 00:34

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

akytės žaislams



1.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК пасхальные курочки 25-02-2015 00:33

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Пасхальные курочки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мохнатый пес 25-02-2015 00:27

Это цитата сообщения Татьяна_Глынская Оригинальное сообщение

Мохнатый пес Плутошка

[427x640]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная курочка 25-02-2015 00:26

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Девочки помогите пожалуйста!!!SOS!!!

Девочки помогите пожалуйста найти описание как вязать эту куколку.А ещё лучше мастер класс по куколке,т.к.просит женщина которая не знает русского языка.
Вот на этих форума вязали эту куколку:
http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t3158-7550.html
http://natulina.ukrainianforum.net/t41-topic
но наверное и после регистрации скопировать материал не будет возможности.
Очень надеюсь на Вашу помощь!Заранее Вам благодарна!


[480x640]
[480x640]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пасхальные курочки 25-02-2015 00:21

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Курочки в гнездышках — игрушки, вязаные крючком к Пасхе

[167x250]

СХЕМА И ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебная сумочка 25-02-2015 00:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Свадебная сумочка для невесты

http://qyp.688.blog.163.com/blog/static/8369411720132138517392/ [показать]

[750x999]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда для кукол 25-02-2015 00:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАМАМ И БАБУШКАМ - 3 - что подарить дочурке\внучке: ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ бэби-бон...

asiutka.ru

Интересные вязаные модели для кукол бэби-бон. Выкроек нет, но модели не сложные, можно использовать как идеи для вашего творчества.

[233x415]

Читать далее

[390x201]

[389x350]

[381x469]

[268x397]

[266x473]

[401x254]

[269x462]

[399x187]

[267x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская корзиночка 24-02-2015 23:52

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Детская корзина-утенок

 Связала корзину - утенка.
В подарок новорожденному можно подарить такую подарочную корзину.
Корзина может вместить  в себя массу мелочей для ухода за ребенком (ватные палочки и диски, влажные салфетки, ножницы, детский шампунь, мыло, крем и т.д.). 
 Для мамы  малыша корзинка послужит как органайзер мелких вещиц, а для малыша (в будущем) - игрушкой. [375x494]  [375x494]

 (200x173, 64Kb)  [207x236]   (200x173, 68Kb) 
 Схема корзиночки 
Свяжите круг по одной из схем плоского круга - это дно корзинки Если он для вас окажется маленьким (все зависит от пряжи) - увеличьте его. Далее вяжите без прибавок до нужной вам высоты корзины. 
Чтобы корзина сохраняла форму я ввязывала шнур.  Можно корзинку накрахмалить или засахарить, т.е. замочить в сильном растворе сахара, дать высохнуть, придав форму. Рецепт засахаривания есть в моем дневнике. 
[497x698]

 

мой дневник Ирина_Ласточка 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние сапожки 24-02-2015 23:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем домашние сапожки. Мастер-класс + выкройка

http://woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК домовенок 24-02-2015 23:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу домовят и ссылки на подробные мастер-классы!



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душечка 24-02-2015 23:38

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пасхальные курочки 24-02-2015 23:24

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Пасхальные курочки (подробный МК)

16.01.10 01:52

[показать]Самый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Именно поэтому amigurumi.com.ua предлагает связать очень красивых ажурных курочек. Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Презентовать такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе – лучшее решение ежегодной проблемы подарков. Недорого, полезно и со вкусом!

Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки.

Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!

 

Курочка

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

[показать]

2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн.

5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой.

6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

[показать]

8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.

[показать]

9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда).

10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.

[показать]

Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива.

11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.

[показать]

12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда.

Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н.

13 ряд: повторяем узор 12-го ряда.

14 ряд: повторяем 11-й ряд.

15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.

 

Петушок

 

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

2-5 ряды: сбн по кругу [16].

6 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь петушок не должен быть кривым.

7-9 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.

Далее по схеме курочки вывязываем ряд прибавок ссн, и 14 арок из вп. Узор тот же.

 

 

Гребешок

 

Сложите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теплые сапожки 24-02-2015 23:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ.



1.
[567x391]

2.
[567x364]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки из зонтика 24-02-2015 23:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка для рукоделия 24-02-2015 23:07

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

С такой корзинкой для рукоделия просто стыдно им не заниматься!)

[350x332] источник nata5219
я взяла отсюда

















 

всеь МК здесь


@nikash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла Замарашка 24-02-2015 23:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 2

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старая шуба 24-02-2015 23:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Старая шуба превращается... Мини-мк

http://club.season.ru/index.php?s=9e90fcb2a497598694f85a709c63de2b&showtopic=27232&st=0&p=495668&#entry495668

Автор: рита чагина

[показать] [показать]

 

 

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

[показать]

[показать] [показать]

Автор пишет: "продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала."

                                  [показать]

[показать]

Дальше автор пишет: "сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки."

Вопрос автору: "Вы чем нибудь смазываете мездру после стирки для смягчения?" 

Ответ: "я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений."

Еще вопрос: " А по времени долго делали?"

Ответ: "Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переделка одежды пальто + вязание 24-02-2015 23:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИДЕЯ: ПЕРЕДЕЛКА ПАЛЬТО (ТКАНЬ+ВЯЗАНИЕ)

http://secondstreet.ru/blog/peredelka-palto-iz-seriala-spletnitsa-dlya-umeyushhih-vyazat/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная цепочка 24-02-2015 22:47

Это цитата сообщения vesennij_veterok Оригинальное сообщение

Ажурная цепочка с бусинками. МК

 

Мастер-класс: ажурная цепочка с бусинками

 

Такую цепочку мы будем сейчас плести.

 

[709x709]

 

Цепочка не сложная, нужно просто разобраться и дальше пойдет как по маслу.

Я взяла чешский бисер размер 11 и чешские бусинки. Знаю, возможно, для мастер-класса слишком светлый бисер и плохо видно, но я подбирала бисер к бусинкам, какие были в наличие дома.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии