• Авторизация


колье "Уголок" 05-11-2014 01:50

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье уголок.

[479x376]
ИСТОЧНИК:http://biser.info/node/295051
Плела по образцу серого колье неизвестной мастерицы.намучилась с подбром рубки,бисера и нити.выводы:рубка только японская,никакой мононити,иначе топорщится.
Схема прилагается:
потребуется бисер 11чех,ровная рубка,30 небольших бусин,8-10 бусин "рис" для лепестков цветка

основная схема-сетка.центральный "уголок" плетем по образцу 1-го и 2-го элемента-увеличивая последующий 3,4,5 элементы на одну яйчейку сетки.Затем повторить 4,3,2,1 элементы(т.е.уменьшая на одну яйчейку).Затем плести симметрично правой части колье-10 повторов с бусинами,22 повтора с бисером.
красной линией показан дополнительный ряд набора бисера-может потребоваться ,если будете использовать бисер меньше 11.
собираете цветок по схеме или любым известным вам способом и пришиваете к центру.Для большей надежности я приклеила его дополнительно пистолетом.

1.
[640x624]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
березовые прутики 05-11-2014 01:45

Это цитата сообщения rss_biserinfo Оригинальное сообщение

Березовые прутики

[показать]
Схема взята с интернета, автор Varvara Konstantinov
[показать]

читать дальше

http://biser.info/node/414060

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свадебный комплект" 05-11-2014 01:43

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Комплект свадебный "Брызги Шампанского" (по мотивам Берты Моризо)

[479x359]
ИСТОЧНИК:http://biser.info/node/396435
Колье сделано по мотивам Берты Моризо :http://perlesdentelles.canalblog.com/archives/2011/02/24/20475367.html
[показать]

1.
[468x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
несколько интересных р а б о т 05-11-2014 01:42

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

несколько интересных работ

с сайта http://beadsmagic.com/

1.
[700x599]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьги 05-11-2014 01:40

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

ОЖЕРЕЛЬЕ СВАДЕБНОЕ


НАЙДЕНО
ТУТ

[475x475]
[482x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подробный МК 05-11-2014 01:37

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Изготовление браслета "Восточные радости"

АВТОР МК  Шеповальникова Ирина(Shacty)  !!!

Позвольте представить вашему вниманию мастер-класс по созданию браслета из вот таких оплетёных бусин:

[показать]


Будьте внимательны. Чтобы у вас все получилось, нужно строго следовать размерам, заданным в этом мастер-классе, иначе результат может вас разочаровать. Данные размеры являются результатом долгих подборов методом научного тыка, проб, ошибок и метров разрезанных нитей. Если выбрать другие размеры бисера или бусин, то бусина будет или стянутой, или наоборот, все будет топорщиться, или вообще понадобится совсем другой рисунок оплетения.
Итак, какие материалы нам понадобятся:


[показать]

1) Бисер белый ТОHO № 11;
2) Бисер Miyuki из Японии, размер 8/0, цвет - гальванизированное серебро;
3) Бисер Miyuki из Японии, размер 15/0, цвет - гальванизированное серебро;
4) Центральные бусины - 7,5 - 8 мм в диаметре (в данном случае - это круглый жемчуг;
5) Бусины на украшение оплетки - 4 мм (в данном случае - это жемчуг Сваровски);
6) Капроновые белые нитки;
7) Иголки для бисера № 10-12;
8)  Воск для вощения нити, чтобы она не путалась и не перекручивалась;
Вариативно:
9) Жемчуг Сваровски 3 мм в диаметре;
10) Биконусы Сваровски 5 мм.

Итак, приступаем.
Вдеваем нитку в иголку. Длина нити будет приблизительно метр, можно чуть больше. Нанизываем на иголку одну большую бусину и одну белую бисерину ТОHО № 11, передвигаем их на середину нити.


[показать]


Проходим иголкой обратно в большую бусину. Свободный конец нити вдеваем во

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жемчкжный водопад 05-11-2014 01:34

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Жемчужный водопад

Жемчужный водопад

https://vk.com/feed?w=wall-28172547_46417

1.
[472x480]

2.
[400x439]

3.
[357x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Золото 05-11-2014 01:31

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Колье "Золото"

[495x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
классическое жемчужное ожерелье 05-11-2014 01:28

Это цитата сообщения Наталка67 Оригинальное сообщение

Классическое жемчужное колье всегда в моде!

Жемчужное ожерелье, как и маленькое чёрное платье, должно быть в гардеробе каждой женщины. И поэтому я Вам предлагаю схему классического ожерелья из чешского стеклянного жемчуга. Такое украшение обогатит любой наряд, придаст лоск и изящество! Как и МК браслет фиолетовый" МК этого колье я взяла с с сайта интернет магазина Bonitka.net http://bonitka.net/master-klassy


1.
[600x600]
Для создания ожерелья длиной 36 см нам понадобится:

Белый чешский стеклянный жемчуг диаметром 6 мм - 150 шт. Например такой: http://bonitka.net/cheshskij-steklyannyj-zhemchug/...j-zhemchug-6mm-40-sht-3-detail
Чешский белый бисер фирмы Preciosa 11/0 46102 - 10 г к примеру такой: http://bonitka.net/cheshskij-biser/biser-11-0-2-0-2-2-mm/preciosa-11-0-46102-detail

Итак, приступим.

Шаг 1. Нанизываем 6 бисерин, 1 жемчужную бусину и еще 5 бисерин. Продеваем иглу в первую бисерину.

Шаг 2. Нанизываем жемчужную бусину 4 бисерины и продеваем иглу в бисерину, как показано на схеме. Далее нанизываем 1 бисерину, 1 жемчужную бусину и еще 5 бисерин и продеваем получившуюся цепочку в верхнюю бисерину, как показано на схеме. Далее повторяем шаг 2 45 раз (или другое количество раз в зависимости от нужной вам длины ожерелья).


2.
[700x525]
Таким образом у нас получилось два ряда жемчужных бусин. Приступаем к третьему ряду.

Шаг 3. Нанизываем 5 бисерин, получившуюся цепочку из бисера продеваем через жемчужную бусину нижнего ряда. Далее нанизываем еще 4 бисерины и пронизываем первую бисерину, как показано на схеме.

Шаг 4. Нанизываем 4 бисерины и пронизываем 1 бисерину из шага 3 и жемчужную бусины нижнего ряда, как показано на схеме. Нанизываем еще 4 бисерины и продеваем цепочку из бисера в верхнюю бисерину, как показано на схеме. Далее повторяем шаг 4 пока весь третий ряд не будет готов.


3.
[700x525]
Последнее, что нам остается, это приделать замочек. Для ожерелья такого стиля подойдет простой скромный замочек серебряного цвета.

Наше украшение готово!


4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник "Балерина" 05-11-2014 01:27

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Бисероплетение. Колье - воротник "Балерина". Схема плетения.

ИСТОЧНИК
[678x700]

seed beads 11/0

pearls 8 mm

pearls 4 mm



[643x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные ожерелья 05-11-2014 01:25

Это цитата сообщения larakirs Оригинальное сообщение

Ожерелье из бисера

Здесь показано как на простейших бисерных схемах можно наплести много всего свадебного

[400x273]

[400x272]

Это колье плелось это по схеме из журнала мод за 1999 год

[400x303]
Застёжка-тогл, надёжнее, чем защёлкивающаяся застёжка

Самый простой вариант, который может быть после простой нитки жемчуга - это "цветочки" с жемчугом

[400x279] [400x300]

Бисер тохо, на белом радужное покрытие, натуральный жемчуг

[400x285] [400x279]

Колье с каплями на основе схемы Инги Фёдоровой из одного выпуска журнала "Чудесные мгновения"

[400x276] [400x306]

Капли слитные, бисер тот же матсуно и натуральный жемчуг

[400x274] [400x236]

Бисер тохо, по верху молочно-белые биконусы сварики с АБ покрытием, натуральный жемчуг, по низу мелкие чешские гранённые бусины

[400x269] [400x304]

Колье "К юбилею", по схеме Ольги Котельниковой (ОльгаК на бисеринфо) -бусины пластиковые "под жемчуг", бисер тохо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Болгарской мастерицы 05-11-2014 01:23

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк болгарской мастерицы

как делатьhttp://biser.info/node/439049
[508x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление застежек 05-11-2014 01:22

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Оформление застежек

Оформление застежек

Когда изделие готово, то перед нами встает вопрос – как и какую сделать на нем застежку. Естественно, сделать это надо аккуратно, красиво, надежно и так, чтобы было удобно в использовании.
Все картинки кликабельны (при нажатии увеличиваются)

Какие замочки в каких случаях используются, можете прочитать в статье «Фурнитура».

В данной же статье рассмотрим несколько способов крепления застежек:

1. Крепление замочка на несколько нитей, для широких украшений – этот способ применяется, когда бисерины в плетении расположены вертикально. В этом случае, чтобы прикрепить замочек, мы нанизываем дополнительную бисерину, располагая ее горизонтально и через нее крепим замочек. Через эту бисерину нужно будет пройтись для надежности 2-3 раза:



Этим способом можно также прикреплять замочки и на одну нить, если в этом есть необходимость.

2. Крепление через бисерное колечко – этот способ применяется, когда бисерины в плетении нанизаны горизонтально. При этом мы как бы продолжаем плетение, набирая несколько бисерин (в примере их 3шт.), затем проходим через замочек, затем снова несколько бисерин, замыкаем их в кольцо, проходим через кольцо 2-3 раза для надежности, а затем закрепляем кончик нити внутри изделия:

Этот способ крепления подходит практически для любого замочка.

3. Крепление с помощью калотт:
3.1. Фиксация нити внутри калотты бисериной – нить вводят внутрь калотты, пропускают через бисерину, а затем выводят обратно через калотту и закрепляют внутри изделия. Также можно завязать нить внутри калотты:

Для надежности нужно проделать эту операцию 2-3 раза - для этого возвращаются по изделию назад, разворачиваются и снова проходят через бисерину внутри калотты.

3.2. Фиксация нити (ювелирного тросика) внутри калотты зажимной бусиной – нить вводят внутрь калотты, пропускают через зажимную бусину (лучше два раза для надежности, особенно если зажимная бусина не «бочоночком», а циллиндрическая), а затем зажимают плоскогубцами:


Этот способ подходит, если в изделии использована достаточно толстая нить или леска, или ювелирный тросик.

4. Крепление через металлическое колечко двойной крутки – в этом случае замочек сначала вдевается в колечко, а потом пришивается к изделию через это колечко. Для надежности нужно проделать эту операцию 2-3 раза - для этого возвращаются по изделию назад, разворачиваются и снова проходят через колечко. Кончик нити закрепляется внутри изделия:

Таким же образом можно пришить непосредственно сам замочек к изделию.

5. Крепление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голубое ожерелье 05-11-2014 01:21

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Ожерелье голубое.

[540x493]

 

U need:

seed beads 11/0

round beads 6 mm

flat oval beads

 

[540x908]

Источник: http://beadsmagic.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье Мариам 05-11-2014 01:20

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Ожерелье "Мариам"с бисером и бусинами 4мм.Схема


[700x631]


[402x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гламурное ожерелье кетрин 05-11-2014 01:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Гламурное ожерелье "Кэтрин"

Гламурное ожерелье "Кэтрин"

[700x562]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки английского языка 05-11-2014 01:17

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

Аудиокнига: Бернхард Шлинк. Три дня

[321x500]

Роман Бернхарда Шлинка "Три дня" рассказывает о трех первых днях на свободе пожизненно осужденного, но после двадцати четырех лет заключения помилованного немецкого террориста, одного из лидеров ультралевой экстремистской организации "Фракция Красной армии" (РАФ), которая на протяжении почти трех десятилетий вела с государством "городскую партизанскую войну". Первые дни на свободе оказываются нелегким испытанием для Йорга и его старых друзей - бывших единомышленников, собравшихся по случаю освобождения Йорга, чтобы помочь ему адаптироваться в новой, свободной жизни.

Однако не разобравшись с прошлым, невозможно строить будущее. А в прошлом у Йорга - дерзкие похищения и убийства, угон самолета, борьба за вызволение из тюрем товарищей-террористов, ультиматумы правительству, постоянный риск, фанатичная вера в идею… а потом почти четверть века в тюремной камере. Так может, это и была настоящая жизнь, и впереди только жалкое, инвалидное прозябание по милости ненавистного когда-то государства? Или прошлое было чудовищной ошибкой, и значит, все жертвы, вся кровь напрасны?.. Но если будущее все-таки возможно, в чем тогда его смысл? В чем смысл жизни? 

"https://archive.org/embed/Shlink_B_-_Tri_dnya_Kirs...&playlist=1&autoplay=1"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничные модели 05-11-2014 01:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами!!! + 2 выкройки праздничных платьев + модные идеи!!!!

[показать]
Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то :) стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!
К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или.. Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!
Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам, это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное – уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.
Допустим решение принято – буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вечерние плаья для полных 05-11-2014 01:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник

[показать]



Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройка платья для полных 05-11-2014 01:08

Это цитата сообщения gela79 Оригинальное сообщение

Платья по одной выкройке

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии