[278x225]
[показать]
[600x600]
[650x651]
[497x700]
схема здесь: http://storage.canalblog.com/88/07/284483/60600002.pdf
а здесь схемка в PDF : http://storage.canalblog.com/76/77/284483/69880026.pdf
[показать]
Для этой работы был использован бисер Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение темное серебро (#48) и гематит, риволи Сваровски «черный бриллиант» 14 мм. (
[показать] прошу прощения - не заметила, что сначала ошибочно указала 16мм. Спасибо Галине galinako за бдительность!!
[показать] )
и немного серебряного бисера 15 размера, и леска 0.14мм с нагрузкой 2.7 кг.
[показать] Извиняюсь за качество фото, и МК будет на других цветах – на блестящем бисере фотографии совсем не получились…
[показать]
[показать]
Шьем из бисера Delica,
Набрать 36 бисерин сиреневого матового , соединить в кольцо, мозаикой прошить ряд и перейти на бисер 15 размера – один проход ,и для зубчиков с лицевой стороны прошиваем через 2 бисеринки. Обратная сторона стягивается двумя проходами бисера 15-го размера.
[показать]
По нижнему ряду оплетки прошить два дополнительных ряда бисера.
[показать]
Стянуть дополнительные ряды двумя рядами бисера 15-го размера. Такая оплётка скроет конус камня.
[показать]
По среднему ряду оплётки начинаем шить лепестки.
Набрать 9 бисерин, обогнув крайнюю, пройти через 2 бисерины, набрать 2 и пройти через 2 бисерины.
[показать]
Набрать 2 бисерины и выколоть иглу в соседний промежуток в бисеринах оплетки.
Подняться по двум бисеринам, подтянуть леску, и прошиваем по 2 бисерины через 2.
[показать]
Перед тем, как подниматься по 4-м бисеринам, леской сделать оборот между нижними бисеринами лепестка и оплетки камня, чтоб подтянуть бисерины друг к другу.
[показать]
Дошиваем маленький лепесток.
[показать]
Выколоть иглу в соседний промежуток и шить следующие лепестки. Всего их 18 штук
[показать]
Переходим на следующий ряд с крупными лепестками.
Набираем 13 бисерин. Обогнув крайнюю, проходим через 2, набираем 2 через 2
[показать]
Дошиваем до низа, делаем оборот лески под нижними бисеринами лепестка, подтягиваем и поднимаемся по 4-м бисеринам. Набираем 2, походим2, набираем 2, проходим 2 боковых, верхушку и две боковых с другого края лепестка, подтянуть леску – это даст изгиб лепестку и прошиваем его дальше.
[показать]
Поднимаемся по 6 бисеринам , набираем 2 и проходим по 4-м, верхушке и 4-м бисеринам с другой стороны лепестка. Набрать 2 и пройти по 6 бисеринам к низу.
[показать]
Подтянуть леску, чтоб лепесток принял нужную форму и выколоть иглу в соседний промежуток и продолжаем в том же порядке.
[показать]
Для удобства лепестки сошьем между собой.
После того, как поднялись по 6 бисеринам, пройти иглой 2 бисерки соседнего лепестка, подтянуть леску.
Смотрите, что нашла! (http://salon-bisera.ru/patterns/kulon-pavlinchik ) Сама не знаю, возьмусь ли... А вот кому-то может пригодиться вполне - очень красиво! А уж вариантов использования - не только кулон, как у автора, но и брошь такая будет великолепно смотреться, и кольцо... Или серьги/клипсы, если Вы носите крупные... Можно подумать, как из таких "перьев" ожерелье собрать. А можно использовать для декора аксессуаров - сумочек, косметичек или пояса, например... Или к туфлям приспособить для вечернего выхода...
[256x358]
[показать]
Серия сообщений "Мои "шедевры"":
Часть 1 - Люблю бисер...
Часть 2 - Бисер
...
Часть 23 - Блуза ажурная, для девочки 8 лет...
Часть 24 - Комплект из бисера и бусин.
Часть 25 - Серьги
Часть 26 - Мой готовый альбом...
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Браслет " Небеса"
Часть 2 - Колье.
Часть 3 - кубик из бисера и биконусов
Часть 4 - Комплект из бисера и бусин.
Часть 5 - Серьги
Часть 6 - Мастер-класс. Фиалка
Часть 7 - Плетение из бисера бабочек
...
Часть 10 - Кулон «Сердечко
Часть 11 - Очень красивые цветы из бисера по схеме Татьяны Мальцевой
Часть 12 - Браслет "Елена"
[700x393]
|
Автор работы: Marji Brohammer
Интересный элемент и довольной универсальный. Во первых такое перо можно выполнить в любых цветах бисера, а во вторых оно может стать частью практически любого украшения. Все, что вам нужно, так это подобрать хороший бисер, ровный и одинаковой формы.
Для плетения перышка, нужно взять:
Отсюда: https://picasaweb.google.com/117989698122026760652
