МК читайте здесь: http://stranamasterov.ru/node/62061
[640x638]
[408x554]Именно этого мне и не хватало в пальмах из бисера, которые видела. Все они были скудные, не интересные. А вот эта пальма - то, что надо! Век живи, век учись! Как она Вам? Сделаем?
[600x450]
[600x450]
Подробно и с пошаговыми инструкциями описано изготовление различных цветочных композиций из бисера: венки, букеты, картины.

[336x448]
В этой статье мы познакомимся с увлекательным, современным видом декоративно-прикладного искусства – бисероплетением. Давайте отложим на время все не так уж важные дела и попробуем сплести простую елочку из бисера своими руками.
Вот такие цветочки можно сделать из бисера без особых усилий... Читайте инструкцию под катом.
Источник-http://biserok.org/gladiolus-iz-bisera-2/ СПАСИБО АВТОРУ!!!
Благодаря моей подруге Владиславе, которая занимается селекцией гладиолусов, я смогла больше узнать об этом цветке. Информация была необходима для того, чтобы создать цветок максимально похожий на живой. В своих работах я попыталась передать его особенности: высоту стебля, кол-во бутонов, цветков, их цвет и строение лепестков (долей).
Как и предыдущие (четыре) гладиолуса этот создавался на основе фото:
Всегда хотелось сделать гладиолус сложной окраски :) На его основе и сделан мой МК.
Для него подбирала бисер и стеклярус: 2 оттенка зеленого бисера на бутоны; 2 белых, 2 розовых, 1 малиновый, 2 светло-зеленых на цветы; зеленую рубку на листики.
Вам не обязательно делать такой сложный в цветовом исполнении цветок. Ведь гладиолусы бывают как абсолютно однотонные, так и сложных окрасок (не говоря уже о гофрированном крае, который я так и не решилась сделать:( Кроме того, этот сорт не карликовый, цветков много и бутонов тоже. Можно сделать маленький гладиолус, у которого будет не 7 (как у моих), а всего 5 цветков (я делала свой самый первый именно таким).
Материалы:
Автор МК: Марина Литовченко
Как я уже писала, работы этого автора отличаются красочностью, фантазией и добротой! Данная работа не исключение! Спасибо ей за этот мастер-класс!
ВЗЯТО НА САЙТЕ http://biser-r.ru/node/114 ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ПАСХАЛЬНЫЕ СХЕМКИ,СПАСИБО.
[640x504]1
[640x502]2: Вам понадобится бисер №11.Белый 13 гр,красный 3 гр,розовый 4 гр,зелёный светлый 5 гр,зелёный тёмный 2 гр,жёлтый 1 гр,оранжевый 1 гр.Деревянное яйцо высота 7,5см,обхват 16,5см.
[640x242]3
[640x453]4: Набрать 2 тёмно-зелёные бисерины и 2 светло-зелёные бисерины.
[640x512]5: Одной иглой пройти через тёмно зелёную бисерину.
[640x512]6: Второй иглой пройти через светло-зелёную бисерину.
[640x443]7
[640x512]8: Набрать по схеме 1 светло-зелёнуюи 1 тёмно-зелёную бисерины.
[640x512]9: Другой иглой пройти через 2 бисерины.Далее набирайте бисерины анологично по схеме.
[640x512]10: Должна получится полоска шириной в 2 бисерины,и высотой в 12 бисерин.
[640x512]11: Набрать две светло-зелёные бисерины и пройти иглой через две бисерины на сплетёной полоске.
[640x512]12: Набрать ещё две светло-зелёные бисерины,и пройти через следующие две бисерины.