[411x313]
[522x700] Для одной моей рыжей подруги:)
Вот я удивилась,когда случайно увидела в турецком кино точно такую варежку:)...Служанки натирали ею султаншу:)..Пошла гуглить, таки да,это традиционная турецкая мочалка,которую уже много столетий используют в хамаме.:) Называется она КЕСЕ.
От себя лично скажу - это моя любимая мочалка, использую ее не только в душе, часто делаю с помощью нее сухой массаж...
Сухой массаж это особое удовольствие:)..И считаю что каждый сам себе должен его делать, чтобы чувствовать где массировать-тереть активно, до легкой красноты, а где нежно...
Кесе нежно удаляет отмершие клетки кожи.После процедуры чувствуешь себя заново рожденным;)
Пилинг с помощью кесе подходит тем, у кого аллергия на моющие средства ,эфиры и разные добавки. Плюс экономия на скрабах:)
Перчаткой можно массировать и обрабатывать все участки тела, и лицо. Я ее всегда использую когда снимаю с лица глиняную маску.
Массаж с помощью кесе активирует клетки кожи, разогревает, создает прилив крови, что очень полезно для красоты и здоровья кожи.
Вяжу эту варежку из пеньки -конопляной веревки. И стоит она у меня копейки - 20 гривен:)
В нее можно спрятать кусочек душистого мыла и подарить хорошему человеку:)
Как сделать заказ - http://www.aauumm.ru/post228903186/
[533x502] [показать] |
Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.
Счастливые не думают о бывших,
И в гости не заходят в общий чат,
Для разговоров повода не ищут,
Увидеться внезапно не хотят.
Счастливые не думают о прошлом,
Не вспоминают встреч былых тепло,
И не терзают душу невозможным,
В сомнениях: "А что же быть могло?".
Счастливые не жаждут "после" дружбы,
И не звонят в один прекрасный день.
Общение пустое им не нужно,
Как не нужна любви погасшей тень.
Счастливые не бьют в больное место,
Не хвалятся "где, сколько, как и с кем",
Красивым женихом или невестой,
Им дела нет до этого совсем.
Счастливые не смотрят чьи-то фото,
Им безразличен твой "онлайн" в сетях,
И с кем ты коротаешь ночь субботы,
На сколько ты задержишься в гостях.
Счастливые не думают о бывших!
Для них - перегорело и прошло.
И если "прошлому" ты снова пишешь,
Насколько без него всё хорошо?!
У всех у нас есть очень много родственников,друзей, знакомых, которых хочется от души поздравить с новогодним праздником.
Вот лично мне нужно кроме родных мне людей поздравить дорогую нашу тётю Лену - нашего врача-логопеда,
воспитателей в дет\саду, учителей.
Вот подобрала несложный декор (маленькие картинки)
и несколько мастер-классов.
А поскольку я дама практичная, старалась искать съёмную одёжку.
Картинки увеличиваются по клику