• Авторизация


>Большой плед из мотивов 18-03-2018 16:17

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Большой плед из мотивов

 

 

плед из квадратов спицами
Большой плед из мотивов с цветочным рисунком может служить также покрывалом. Каждый мотив вяжется отдельно, затем они сшиваются, и выполняется заключительная окантовка. 
 

 

Описание вязания пледа переведено из журнала “Vogue Knitting”.

Размер:

157.5 х 157.5 см

Необходимая пряжа:

Plymouth Yarn Galway Worsted (100% шерсть; 192 м / 100 грамм в мотке) – 16 мотков.

Необходимые инструменты:

Комплект из 5-ти обоюдоострых (чулочных) спиц № 4.5, круговые спицы № 4.5 длиной 40 см и 120 см, маркеры петель.

Плотность вязания:

17 петель и 34 ряда = 10 см рисунка вязания;

1 квадрат = 38 х 38 см.

Замечания:

По мере увеличения квадрата перейти от вязания обоюдоострыми спицами на вязание короткими круговыми спицами.

При выполнении окантовки воспользоваться двумя парами круговых спиц для удобного вязания большого количества петель.

 

плед из квадратов спицами
Квадрат (16 деталей):

 

 

Обоюдоострыми спицами набрать 8 петель. Распределить петли поровну на 4 спицы. Не перекручивая петли, соединить ряд в кольцо. Отметить маркером начало кругового ряда.

Начало вязания рисунка:

1-й круговой ряд: связать 4 раза раппорт рисунка по схеме – на спицах 16 петель.

                       

Продолжать вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Иду готовить овсянку. Новый рецепт 18-03-2018 15:48

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Иду готовить овсянку. Новый рецепт

Иду готовить овсянку. Новый рецепт

Говорят, что это непревзойденное блюдо, очень полезное и очень вкусное!

Есть чернослив, но нет вишни, как в рецепте. Попробую добавить чернослив!
Иду готовить овсянку. Новый рецепт

А вы когда–нибудь готовили овсянку в духовке? Если нет, очень рекомендую попробовать! Увидев этот рецепт, я сначала подумал, ну да, овсяные хлопья в духовке, ну что здесь такого. Но когда я их приготовил, невероятный аромат и непревзойденный вкус, убедили меня в том, что теперь только так, буду готовить овсянку всегда! Попробуйте, и вам понравится!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тунисское вязание - Основные приемы тунисского вязания - Все Видео-ур 16-03-2018 22:01

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Тунисское вязание - Основные приемы тунисского вязания - Все Видео-уроки

koko_shik

5591840_A1 (246x138, 9Kb) Выбор крючков

  5591840_A2 (246x139, 10Kb)        5591840_A2a (245x139, 16Kb)
5591840_A3 (246x139, 12Kb)      5591840_A3a (245x139, 36Kb)

5591840_A4 (246x139, 12Kb)   5591840_A4a (245x139, 11Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА 16-03-2018 12:17

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА

Тем людям, у которых повышен уровень холестерина в крови, врачи назначают прием лекарств. Но зачем пить лекарства, если есть вполне приемлемые средства для поддержания холестерина на необходимом уровне.

002 (628x371, 60Kb)

1. Кушайте чернослив. Антиоксиданты, присутствующие в нем, активно участвуют в снижении холестерина.

2. Употребляйте фисташки и миндаль. Если для вас эти орехи недоступны или дороги, замените их фундуком или грецкими орехами. Вообще, в любых орехах содержится масло, в котором много мононенасыщенных жирных кислот, которые помогут держать холестерин на нормальном уровне. Учтите, орехи калорийны.

3. Овсянка, Сэр! Так бывало, говорил Берримор своему хозяину, подавая овсянку на завтрак, и был абсолютно прав. Не отказывайтесь от употребления овсянки не только на завтрак, но и на ужин. Содержащаяся в овсянке клетчатка «связывает»

94382368_93424320_large_141 (173x94, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
арежки со спущенными петлями / палец индийским клином 15-03-2018 23:32

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Варежки со спущенными петлями / палец индийским клином



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла в цветочном платье.Часть 2 15-03-2018 23:24

Это цитата сообщения Леонела Оригинальное сообщение

Кукла в цветочном платье.Часть 2

По этому МК от Ольги Альмухаметовой мы сошьём платье для куклы.

Далее текст автора.

Добрый день!
Это вторая часть МК, посвященного созданию вот такой куколки:

В первой части мы шили тело, здесь же я расскажу как сшить платье.
 
Подробно рассмотреть детали можно в отдельном посте про куклу.

Итак, нам понадобится:
1. Красивая ткань на платье (я использовала 100% лён)
2. Ткань на панталоны
3. Пуговицы и ленты для отделки


Все картинки кликабельны, поэтому, если нужно рассмотреть лучше - кликайте - откроется большое изображение.

Наша куколка - девушка порядочная, а раз так ей полагается нижнее белье. Панталоны выкраиваем по выкройке ноги, увеличивая ее примерно на 1 см по всем швам (см. рис.21)


Технология пошива такая:  сшиваем все детали так, чтобы получились "шорты". Выворачиваем наизнанку и надеваем на куклу штанинами вперед. Т.е. лицевая сторона панталон соприкасается с ножками, а верх панталон пока внизу, на уровне пяточек. Пришиваем низ штанин к ножкам, выворачиваем и подтягиваем панталоны в обычное положение. Подгибаем верхний край и пришиваем к тельцу. Результат показан на рис.22.


Приступаем к платью. Основная его часть представляет собой прямоугольник. Если кукла шьется из выкройки, напечатанной на формате А4, то размер прямоугольника будет 24*55см.

Подшиваем один край прямоугольника (рис.23) - это будущая горловина. Затем измеряем окружность шеи. Для этого я пользуюсь ниткой (рис. 24). Измеряю, прикладываю к линейке и получаю значение. Затем нужно собрать верх таким образом, чтобы в итоге получилась нужная нам длина (помним еще и припуск на швы). Величину складок нужно подобрать экспериментальным путем. У меня получились где-то 1-1,2см (рис. 25).


Вот такая картина получается после этих действий:




Примеряем на куклу, на рис. 27 все держится только на английских булавках. Примерка нужна, чтобы убедиться, что мы правильно подшили складки и что длина платья нас устраивает.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кукла в цветочном платье.Часть 1 15-03-2018 23:23

Это цитата сообщения Леонела Оригинальное сообщение

Кукла в цветочном платье.Часть 1

Этот МК  я нашла у Ольги Альмухаметовой

Далее полностью текст автора.

Добрый день!
Сегодня я расскажу о том, как сшить вот такую куклу.


Мастер-класс я разделила на 2 части. В первой мы сошьем тело и сделаем волосы, а во второй я расскажу как сшить платье.

Для того, чтобы подробнее рассмотреть интересующую Вас картинку, просто кликните по ней - она откроется в отдельном окне.



Итак, нам понадобится:
1. Ткань х/б для тела. Можно использовать хлопок чуть чуть со стрейчем, тогда формы будут чуть плавнее, но не обязательно. Если у подходящей по цвету ткани не найдется, можно взять чисто белую (бязь продается в любом тканевом магазине) и покрасить чаем.
2. Наполнитель (синтепух или синтепон)
3. Нитки в тон ткани и разных цветов для вышивки лица
4. Пряжа для волос. Чем она толще, тем проще делать волосы.

Выкройка полностью авторская. Если Вы распечатаете ее на листе формата А4, то в итоге получится кукла высотой 33 см. Обратите внимание, что на выкройке ноги внизу есть пунктирная линия. Нужно выкроить 2 детали по основному контуру и 2 по пунктиру.
На выкройке нет ушей - думаю, вы без труда нарисуете их сами (обычно я их вырезаю из тех кусочков, которые остались после раскроя)



Выкройка готова, раскладываем ее на ткани и вырезаем, оставляя припуски на швы в 5мм. Сшиваем между собой попарно детали переда, зада, ручек и ушек. (рис.1) при сшивании ручек, нужно оставить непрошитыми 2-3 см на ровном участке (где шов без изгибов) для того, чтобы можно было вывернуть и набить. Ножки не сшиваем!
Длина стежка 2-2,5 мм.



Прежде, чем сшивать ножки, нужно прошить выточки для пятки. Как это сделать показано на рисунке 2, 3. Выточки делаем на той детали, которая длиннее. Затем складываем так, как показано на рис.4 и прошиваем.



После этого нам нужно сшить 2 ножки между собой. Для этого одну ножку выворачиваем, а вторую нет (рис.5). Вкладываем из одну в другую лицевыми сторонами (вывернутую в невывернутую) см. рис.6. Прошиваем пройму, так, как если бы мы шили брюки (рис.7) Выворачиваем. Должно получится что-то типа того, что показано на рис.8. Ножки готовы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол на подушку крючком.По мотивам Elements CAL 15-03-2018 22:59

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Чехол на подушку крючком.По мотивам Elements CAL

Видео на английском смотрите по ссылке- https://youtu.be/cQfJcZpcsIE


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем джурабы крючком. 15-03-2018 22:34

Это цитата сообщения mamalucha Оригинальное сообщение

Вяжем джурабы крючком.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Джурабы крючком 15-03-2018 22:33

Это цитата сообщения mamalucha Оригинальное сообщение

Джурабы крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джурабы полустолбиком крючком 15-03-2018 22:14

Это цитата сообщения mamalucha Оригинальное сообщение

Джурабы полустолбиком крючком

bc9346d0360b86b49aa4a855343ef812 (590x700, 127Kb)

https://zen.yandex.ru/media/avtrik/polustolbiki-kr...ideo--5aa63af3f0317347b35c9317

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки и варежки 13-03-2018 00:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Носки и варежки

[показать]
[показать] [показать]

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязани 13-03-2018 00:02

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.

"Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.

Прекрасные идеи варежек и теплых носочков не оставят ни одну вязальщицу равнодушной,  40 креативных идей от финских дизайнеров  дают нам возможность одеть всю семью и подготовится к долгой зиме.

1.
vvasmod54_1 (493x700, 412Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Джурабы - 4 13-03-2018 00:00

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Джурабы - 4

Мой собственный дизайн, и исполнение тоже мое, конечно.
(Сами шутим, сами смеемся).
 
Вязалось и рисовалось одновременно.
Дело шло трудно.
Никак не вписаться было в определенное количество петель (шаг в сторону - носок получается шире, чем нужно ноге).
 
И еще была трудность - пустота в орнаменте, то есть - неизбежные длинные протяжки.
 
В правильных, старинных, классических узорах не бывает длинных протяжек, там все сбалансировано, смена цвета происходит максимум через 5-6 петель, это - предел. Если больше 5-6 петель, то протянутые сзади нитки приходится дополнительно укреплять, иначе нога будет их цеплять. А укрепленные нитки - это не камильфо, это от скудости мысли дизайнера. Укрепленных ниток в хороших узорах не должно быть!
 
В результате - я таки вписала желаемую картинку в требуемое количество петель, но от укрепленных ниток уйти не сумела. Получилась протяжка на 7 петель. Можно было, конечно, пустить там какую-нить незначительную фигулинку, перебить пустое поле самым примитивным образом. Но тогда ушла бы ясность всего рисунка, четкость. Впечатление было бы смазано в буквальном смысле слова.
 
Поэтому - получилось то, что получилось.
 
Анина нога. Легли на нее, как влитые.
 
На подошве - не мудрствовала, сделала 1х1.
 
Схема дана без первых трех рядов боковушек, а сразу с прибавления для основного узора.
Ну, я ее не продаю, так что - простительно. Шахматка - изнаночными. Если вязать один ряд, то будет жгут, если два - то косичка с латышских варежек, ее еще называют "обручок", техника описана многократно, в разных источниках.
 
Хорошая рисовалка, кстати, мне удобно. Удалять ошибки - белым цветом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые гольфы "Соловей" от vintagepurls (Отаго, Новая Зеландия) 12-03-2018 23:41

Это цитата сообщения БЕРТОЛЬДА Оригинальное сообщение

Жаккардовые гольфы "Соловей" от vintagepurls (Отаго, Новая Зеландия)







1.
95997682_nightingale2views (400x543, 91Kb)

2.
3721624265_fb34ec7760_z (285x500, 52Kb)

3.
7233666512_ed08bb206d_z (427x640, 164Kb)

4.
IMG_6504_medium2 (480x640, 272Kb)

5.
Satakielisukat_medium2 (427x640, 204Kb)

6.
2938428 (517x700, 169Kb)

7.
96001736_nightingalecopy (400x674, 102Kb)

8.
4224671784_204de6fe6b_medium (375x500, 260Kb)

9.
birdies_medium_medium (375x500, 202Kb)

10.
P1020286_medium2 (640x480, 211Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тапочки 12-03-2018 23:22

Это цитата сообщения оскольчанка Оригинальное сообщение

Тапочки

20669038_46471nothumb650 (449x599, 69Kb)


Набрать 3 петли 1 ряд : кром, накид, изн, накид, кром. 2 ряд : кром, изн, накид, лиц, накид, изн, кром. 3 ряд : кром, лиц, изн, нак, изн, нак, изн, лиц, кром. 4 ряд : кром, изн, лиц, изн, нак, лиц, нак, изн, лиц, изн, кром. 5 ряд: кром; лиц; изн; лиц; изн; нак; изн; нак; изн; лиц; изн; лиц; кром. Накиды провязываются всегда изнаночной петлей . Верх вяжется резинкой 1х1 У меня на спицах получилось 73 петли. Последний раз накиды делала с изнаночной стороны . Делим на три части 26-21-26,мысок вяжем как пятку на средних 21 петлях, захватывая боковые, пока не кончатся петли на боковых спицах. Теперь начинаем вязать боковые части вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 12 петель, дальше вяжем прямо,не забывая первые и последние 5 петель вязать платочной вязкой. У меня получилось 30 рядов до пятки. Теперь вывязываем пятку,последние несколько рядов вяжем платочной вязкой. Край обвязала крючком столбики б/н,"рачий шаг".

20669223_40363nothumb650 (457x610, 87Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>если вас укусил клещ 10-03-2018 18:17

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

если вас укусил клещ...

если вас укусил клещ... 

 Fu2iQ2-6ik8 (537x604, 209Kb)


 РєР»РµС‰ (475x584, 244Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаная подушка "ёжик " 10-03-2018 18:02

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вязаная подушка "ёжик "

Вязаная подушка "ёжик"

вязаная подушка ежик, как связать ежа. как связать подушку ёжика, схема вязания подушки ёжика, мастер класс по вязанию подушки ежика, Хьюго Пьюго рукоделие, http://idi-k-nam.ru/,      

Свяжите ребенку подушку – ёжика, с ней можно поиграть и уснуть, этот вязаный ежик в отличие от настоящего мягкий и пушистый.

Для вязания подушки потребуется пряжа «травка» черного цвета 100 гр, акриловая или шерстяная пряжа серого цвета 100 гр, спицы чулочные 5 шт и круговые №4,5, две черные бусины.   

Описание вязания подушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой 10-03-2018 17:52

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

 автор  Aligrina 

далее слова автора

С… (342x610, 224Kb) С… (2) (342x610, 243Kb)

Это очень коротенький, но очень полезный урок.
Я показываю Вам этот мой снуд с той целью, чтобы Вы обратили внимание на то, как связаны здесь кромки.
Ведь шарф или снуд, а может быть платок, или палантин - это изделия, у которых видна и лицевая и изнаночная стороны. Очень важно, чтобы обе эти стороны выглядели достойно. Есть очень простой прием, который позволит Вам сделать такую же красивую кромку на подобных изделиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки 10-03-2018 16:28

Это цитата сообщения Мумусик Оригинальное сообщение

Орешки

11 (553x700, 472Kb)
Для теста:
1,5 ст муки
60 гр сливочного масла
3 ст л сахара
1 крупное яйцо
1/2 ч л разрыхлителя
1/2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли

Для начинки:
1/2 банки уже готовой вареной сгущенки
1 ст л дробленых грецких орехов

Муку просеять с разрыхлителем.
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром , добавить растопленное сливочное масла и еще раз взбить до однородной массы.Добавить соль и муку с разрыхлителем.Замесить эластичное тесто не липнущее к рукам.Убрать тесто на 40 минут в холодильник.

Орешницу разогреть. Из теста сформировать небольшие шарики, размером с вишню и заполнить форму.Выпекать несколько минут.
Неровные края половинок будущих орешков аккуратно срезать ножом или с помощью терки. Получившуюся крошку сохранить для начинки.
Приготовить начинку.Для этого половину банки вареной сгущенки смешать с дроблеными грецкими орехами и крошкой печенья.
Наполнить начинкой каждую половинку печенья и склеить половинки между собой, формируя орешек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии