• Авторизация


♥Стареющая мать♥ 01-04-2018 20:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Стареющая мать♥ღ♥

24294446_1730634933621371_1462901467728966082_n (480x632, 161Kb)
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её расспросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её расспросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мам
И холоден, и пуст...

Ольга Заря
140276846_4315980_0_93ae4_1b3fa3c (650x115, 99Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЕЗЁНКА - "СЕРДЦЕ" ЛИМФОСИСТЕМЫ НАШ 01-04-2018 19:44

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

СЕЛЕЗЁНКА - "СЕРДЦЕ" ЛИМФОСИСТЕМЫ НАШЕГО ТЕЛА.

СЕЛЕЗЁНКА (700x432, 58Kb)Что могут натворить в организме холод и сырость? Многое. В том числе разрушить селезенку – «сердце» 200 000-километровой лимфосистемы нашего тела. В среднем за сутки из тканевой жидкости образуется 2 л лимфы. Движется она по организму со скоростью 300 мл в секунду. Ежесекундно лимфа очищает ткани от продуктов распада, удаляет токсические вещества и отходы жизнедеятельности клеток.

Можно ли прожить без селезенки? Можно, но придется заниматься укреплением иммунитета. Лимфатическая система – важная часть иммунной системы. Человек без селезенки – легкая добыча бактерицидных заболеваний.

Впрочем, человек с грязной, слабой, воспаленной селезенкой тоже будет неважно себя чувствовать, причем лечение почему-то не будет приносить облегчения. Ибо только при хорошем функционировании селезенки у нас будут в порядке почки, печень, сердце, легкие, урогенитальный и желудочно-кишечный тракты, мочевой пузырь, поджелудочная железа.

Недаром китайская медицина называет селезенку второй «матерью» организма (первая – почки). Ослабела вторая «мама» - и возникают нарушения в циркуляции крови. Если селезенка плохо сдерживает кровь, то у нас гематомы, синяки, кровотечения из носа, у женщин – обильные менструации.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Кролик серенький 01-04-2018 19:02

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Кролик серенький

Кролик серенький.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Носки из остатков пряжи 01-04-2018 18:38

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Носки из остатков пряжи

2726819_30fa190ae632653223ab2b25cedcee92b24447248478404 (476x700, 192Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ МОДЕЛЬ ПРОЩАНИЯ С ПОТЕРЕЙ Ф.ПЁРЛЗА, 01-04-2018 10:05

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ МОДЕЛЬ ПРОЩАНИЯ С ПОТЕРЕЙ Ф.ПЁРЛЗА, ПРИМЕНИТЕЛЬНО К РАЗРЫВУ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ МОДЕЛЬ ПРОЩАНИЯ С ПОТЕРЕЙ Ф.ПЁРЛЗА, ПРИМЕНИТЕЛЬНО К РАЗРЫВУ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ. (500x361, 36Kb)Расставанье – маленькая смерть (из песни А.Б.Пугачевой)

По накалу переживаний разрыв с любимым человеком многими из нас воспринимается порой так же, как и потеря, смерть близкого, дорогого человека. В своей практике, кроме прочих других методик, в таком случае я часто использую пятиступенчатую модель прощания Ф.Перлза. Она позволяет постепенно провести страдающего человека от отчаяния, разрушающего непринятия до факта признания случившегося и способности начать новую жизнь, новые отношения.

Итак, вот эти 5 шагов:

Признание факта разрыва отношения
Первое, что необходимо сделать на этом этапе – убить надежду (идею предложил М.Литвак, она сюда хорошо вписывается). Отношений нет и не будет! Мечты, фантазии о мщении, примирении, возврате только растянут во времени боль. Как бы не было горько, больно, обидно – признайте потерю окончательно! Он/она не придет, не позвонит, не улыбнется, не попросит прощения. Не обманывайте себя, Ваши отношения мертвы!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пoмoщь пpи инсульте 31-03-2018 23:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пoмoщь пpи инсульте

4248238_22 (700x397, 23Kb)

Это совeт от китайcкoго профeссoра.
Держите в дoмe шприц или иглy. Этo yдивительный и нетрaдициoнный способ cпасeния oт инсульта.

Прочитайте это до конца и после этого пеpешлитe егo дaльше, вы никoгда не знаетe, oн мoжет пoмoчь кому-то в один прекраcный день.

Вы никoгдa зaрaнее нe знаетe, что чья-то жизнь мoжет завиcеть от ваc.
«Мoй oтeц был пaрaлизовaн и пoзднee скoнчался oт рeзyльтате инсульта. Жаль, чтo я нe знал об этoй первой пoмощи прeждe. Кoгдa yдаpяет инсульт, кaпилляры в мозгу поcтепеннo будут paзpываться. Koгда вoзникaет инсyльт, соxраняйтe спокойствиe. Hезавиcимо от тoго, где находитcя чeлoвек, не пepемещайте eгo / ee. Потомy чтo, еcли пеpемещать, капилляры лoпнyт!
Помoгитe челoвеку сeсть, где он / онa можeт быть предотвращeна от повторнoгo падения, a зaтем кpовопускание мoжeт быть нaчато. Ecли в вашем доме у вас ecть шпpиц для инъекций, это было бы лучше вceгo, в прoтивном слyчaе, швейныe иглы или булавки тожe бyдут работaть.

1). Пoдержитe иглy / булавкy над огнем, чтобы стeрилизовать иx, а затем испoльзовать для прoкола кончиков всеx 10 пaльцeв на руках.
2). Нет никaких кoнкретных акупунктурных тoчек, прoсто уколитe в мм от нoгтя.
3). Уколитe так, чтобы кpoвь вытекала.
4). Ecли крoвь нe начинaет кaпать, сoжмите пpокoлoтый палец вашими пaльцaми.
5). Koгда всe 10 пaльцeв кpовoтoчaт, пoдождите нeскoлько минут, пocле чeгo чeловек oчнется.
6). Еcли poт чeлoвека, иcкривилcя, потяните зa уши, пока они не станут кpаcными.
7). Затем укoлитe мoчку кaждoго уxа двa paза, так чтобы двe капели кpови вышли из кaждой мoчки. Через нескoлько минyт чeловек должен прийти в себя. Подoждите, пока челoвек придет в егo (ее) нopмaльное сoстояние бeз кaкиx-либo нeнормaльных симптoмов, зaтем отпрaвьтe егo ( еe) в бoльницу.

В противнoм слyчаe, еcли он / она была бы доставлена в больницу в машине cкорoй помощи в спешкe, тpяска пpи пoездке привела бы к тому, что капилляры в мозгy чeлoвекa лопaются. Еcли емy / ей с удаeтся cпpавиться с хoдьбoй, тo они, славa Богу, спасены.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>После инсульта мозга 31-03-2018 23:57

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

После инсульта мозга

После инсульта мозга

После инсульта мозга
Значит так...Как мы восстановливались после инсульта мозга.
 
1. Во-первых - аспирин. Кроверазжижающее. Каждый день. По 1 таблетке, размолотый в порошок. Смешать с сахаром и принимать.
И статины. Но...только, если печень здоровая. Абсолютно здоровая. Очень плохие побочные эффекты...У нас - Симвастатин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Письмо 83-летней женщины, которое она написала своей подруге. 31-03-2018 23:44

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Письмо 83-летней женщины, которое она написала своей подруге. Прочитайте его как можно раньше, пожалуйста…

Для некоторых жизнь — это гонка. Гонка за новой должностью, за идеальной фигурой, за новогодней распродажей. И в этом безумном забеге порой не остается даже минутки, чтобы остановиться, посмотреть вокруг и сказать: «До чего же красиво!» Иногда это чувство гармонии не приходит никогда, а иногда красота обрушивается как снег на голову слишком поздно. Например, когда тебе 83.

[показать]

«Дорогая Берта,

я все больше читаю и все меньше вытираю пыль. Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, а не переживаю о сорняках в саду. Я провожу больше времени с семьей и друзьями и меньше работаю.

По возможности жизнью нужно наслаждаться, а не терпеть ее. Сейчас я пытаюсь осознать это и начать ценить. Я больше не экономлю на себе. Мои фарфоровые чашки и хрустальные сервизы я использую для каждого особенного события, такого как потерянный фунт, уборка в ванной или первое цветение амариллиса.

[показать]

Я надеваю на рынок свою самую красивую одежду. Думаю, если я буду выглядеть успешной, мне будет проще расставаться с деньгами. Я не жду важного повода, чтобы воспользоваться своими любимыми духами. Благоухая, я иду в банк или в поликлинику.

Я больше не использую фразы «когда-нибудь» и «на днях». Если что-то стоит посмотреть, услышать или сделать, я хочу видеть, слышать и делать это сейчас.

[показать]

Я не знаю, что сделали бы другие, если бы знали, что их здесь не будет завтра. Ведь мы считаем жизнь чем-то само собой разумеющимся. Думаю, они бы позвали членов семьи и несколько близких друзей. Возможно, они бы кому-то позвонили и извинились за прошлые слова и поступки. Мне нравится думать, что они пойдут в хороший ресторан, где подают их любимую еду. Я догадываюсь. Я никогда этого не узнаю.

Это те мелочи, которые я не доделала. Я бы очень жалела, что не написала близким все важные слова, которые хотела до них донести. И я очень переживаю, что редко говорила мужу и родителям, как сильно я их люблю. Я стараюсь не экономить и не откладывать то, что могло бы добавить смеха и счастья в мою жизнь.

[показать]

И каждое утро, когда я открываю глаза, я говорю себе, что этот день особенный. Каждый день, каждая минута, каждый вдох действительно являются подарком. Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать.

А вы бежите вперед сломя голову?

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕЛЕБНЫЙ ТУРМЕРИК (КУРКУМА). 31-03-2018 23:39

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ЦЕЛЕБНЫЙ ТУРМЕРИК (КУРКУМА).

ЦЕЛЕБНЫЙ ТУРМЕРИК (КУРКУМА). (600x450, 74Kb)Турмерик - природный антибиотик. Его называют "лекарством практически от всех болезней". Хорошее стимулирующее, укрепляющее и обезболивающее средство. Особенно хорош при ослабленных состояниях из-за большого содержания кальция, железа и фосфора.

• Помогает регулировать женскую детородную функцию. Прием 5-10 г турмерика с водой в течении менструации предотвращает беременость. Прием 1/4 ч.к. турмерика с горячим молоком на 9 месяце беременности облегчает роды. Предменструальный синдром у людей Вата-типа хорошо регулируется при употреблении турмерика.

• Турмерик обладает месячногонным действием, что обусловливает ее применение для регулирования менструаций, набухших грудных желез.

• Положительный эффект оказывает турмерик при опухолевых процессах груди у женщин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные сочни с творогом 31-03-2018 23:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Овсяные сочни с творогом

Овсяные сочни с творогом это не только вкусная выпечка, но и полезная для организма. Рецепт простой и требует быстрого приготовления. Попробуйте!


7CC3Jop_eog (560x700, 398Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 быстрых и здоровых блюд, которые готовятся на скорую руку 31-03-2018 23:33

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

6 быстрых и здоровых блюд, которые готовятся на скорую руку🔹

6 быстрых и здоровых блюд, которые готовятся на скорую руку🔹

6 быстрых и здоровых блюд
Эти рецепты - готовятся буквально "на ходу" Сохрани себе! 

 

1. Капустная шарлотка на скорую руку

На 100 грамм - 65.25 ккал
Б/Ж/У - 3.96/1.66/8.26
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие постные каши 31-03-2018 23:31

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ептовВкуснейшие постные каши 6 рец

Вкуснейшие постные каши: 6 рецептов

kasha (600x400, 164Kb)
Эксклюзивные авторские рецепты Максима Сырникова приготовления каши, о которых вы ещё не знаете.
 

Тыковник постный

 
Ингредиенты: 
 
1 стакан пшенной крупы
1 л воды
200-300 г тыквы
очищенной от корки и семян
100 г постного масла, соль. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные веганские свекольные трюфели! 31-03-2018 23:23

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Изумительные веганские свекольные трюфели!

Изумительные веганские свекольные трюфели!

веганские свекольные трюфели

 
Ингредиенты:
 
½ стакана измельченного кокоса
½ стакана проросшей гречки
1 средняя свекла (очищенная, нарезанная)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ажурный шетланд от ЖМ 616 31-03-2018 23:06

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ажурный шетланд от ЖМ 616



1.
img179 (504x700, 300Kb)

2.
img182 (504x700, 473Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный хумус Питательный 31-03-2018 22:44

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Свекольный хумус Питательный

Свекольный хумус

SVEKOLNII_HYMYS (700x466, 291Kb)

 Этот рецепт станет вашим коронным блюдом!

Свекольный хумус очень питательный, сытный и содержит много полезных микроэлементов.
 
      Приготовление свекольного хумуса не на много отличается от приготовления классического хумуса, с той разницей, что в отличие от классического на самом нуте, этот смешивается почти 1: 1 с печеной или вареной свеклой. И к свекольному хумусу, как правило, не добавляется йогурт. Но конечно же, можно добавить, если очень хочется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто связать носки крючком. МК + видео. 31-03-2018 22:40

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как просто связать носки крючком. МК + видео.

https://domihobby.ru/1832-kak-prosto-svyazat-noski-kryuchkom.html
нк1 (600x600, 261Kb)
Для вязания этих носков не нужно знать сложных приёмов, делать расчеты.

Этот мастер-класс будет полезен для начинающих учиться вязать, в описании пошагово рассказано, как вязать носки крючком.

Носки с рельефным узором получаются теплыми, толстыми, они хорошо облегают стопы, так как связаны узором резинка.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами с рисунком по спирали 31-03-2018 20:31

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Берет спицами с рисунком по спирали



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза открыла... утром встала. 30-03-2018 14:17

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Глаза открыла... утром встала...


[показать]

Глаза открыла утром...
Встала... -
Нам кажется, что это мало....
На самом деле - это счастье,
Когда с тобою в одночасье
Проснулся мир...
И с ним - ты тоже!!!
Жизнь - пробуждением по коже...
Вот новый день календаря...
Я точно знаю - он не зря!
Из царства тьмы летим в мир света... -
Какое счастье всё же это!!!!
Пока мы можем просыпаться -
Давайте петь, мечтать, смеяться...
Давайте мигом дорожить....
Ну и, конечно же - любить!!!
Всех, кто вокруг.....
Друзей, родных...
Любить всегда...
Без выходных!!!
А ни за что...
А просто так....
Все, что мешает жить - пустяк!!!
Как мелочно все по-сравненью...
Подвластна наша жизнь мгновенью....
Всё испариться может в миг...
Подумать не успеем -
Пшик!
И пустота...
И вечный сон....
Пересеченный рубикон....
Хочу сейчас...
Сиюминутно...
С ума сходить...
Желать распутно.....
....
Глаза открыла - столько света!!!
Какое, всё же, счастье это......

© Copyright: Марина Шейнина, 2014
Свидетельство о публикации №114042001055
Художник Ivan Alifan.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Верю... Надеюсь... Люблю... 30-03-2018 14:09

Это цитата сообщения Felitsata Оригинальное сообщение

Верю... Надеюсь... Люблю... Ирина Самарина-Лабиринт

Боже, какое блаженство
Видеть рассвет после тьмы.
Это небес совершенство,
Данное людям взаймы…
Воздух морозный вдыхая,
Новые встряски стерплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…
0_12d4d2_9cb24b5e_S (90x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии