|
Спешу поделиться с вами изумительным рецептом домашнего хлеба.
У меня нет слов, чтобы рассказать, насколько этот хлебушек вкусный!
Мягкий, пышный, чуть солоноватый, абсолютно не калорийный. Одним словом, никакие хлебопечки не нужны - процесс настолько прост, а результат настолько великолепен, что хочется печь его снова и снова)

[700x525]Все торты готовятся очень легко и быстро! 6 самых быстрых и вкусных тортов подойдут и для домашних, и когда гости внезапно нагрянут. Попробуйте, и вы будете делать их постоянно.
Ингредиенты:
2 кг. свеклы (очистить, натереть на терке)
1 кг. моркови (очистить, натереть на терке)
1 кг. лука (очистить и мелко нарезать)
0,8 кг. помидоров (прокрученных на мясорубке)
1 стручок горького перца (прокрутить вместе с помидорами)
80 ми.л. уксуса 9%
1 ст.л. соли с горкой (солить надо по вкусу,может понадобиться больше)
80 гр.сахара (2-3 ст.л. с горкой)
250-300 ми.л. растит.масла
1 головка чеснока (очистить и пропустить через пресс)
Специи: перец душистый, семена укропа, лавровый лист.

[461x421]
Красивые следки от Любови Мясниковой
1.
[699x551]
Пряжа *NAKO ALASKA*, 100 гр. - 204 м. 15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута - Троицкая пряжа *Пчелка*, в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39.
22П. + 2 Кр.
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ. 6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр.
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ.
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ.
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ.
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ.
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ.
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ.
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ.
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ.
23 РЯД 1 К. 6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР.
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем 2 ряда ОЦ. Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ.
Складывается по середине и прошивается. Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю 63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе мысок у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями. жгут 2-2 другим цветом. Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя уже связанну часть пяточки. Верх обвязала рачьим шагом.
2.
[699x636]
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 25 мая 2010 года.
Его добавили в свои цитатники более 280 пользователей нашего сайта!
Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».
Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!
Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.
Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.
Ученые констатировали, что 83% из всех ядов и токсинов находятся в межклеточной жидкости - в лимфе, количество которой составляет несколько килограммов.
Лимфатическая система, которую также называют ''белой рекой жизни, выводит из организма бактерии, трупики грибковых и иных паразитов и появившиеся в результате их действия токсины, яды и не только.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[468x86]Давно известно, что организм человека оснащен множеством индикаторов, при правильном наблюдении за которыми можно избавить себя от массы проблем со здоровьем. К одному из таких индикаторов медики относят ногти. Врачи убеждены: за ногтями нужно не только ухаживать, но и постоянно наблюдать, чтобы не проморгать важных изменений. О том, какие сигналы ваши ногти могут подавать о состоянии здоровья, читайте в новом обзоре.
По мнению дерматолога медицинского центра Нью-Йорка Джулии Цзы, обесцвечивание или бледность ногтей, которой раньше не наблюдалось, может указывать на проблемы с ногтевой пластиной.
«Если появляются такие пятна, это может служить первичными признаками развития меланомы ногтевой пластины», - объясняет врач.
«Если ногти приобрели желтоватый оттенок, это может указывать на наличие псориаза», - отмечает врач. Также, по мнению ряда специалистов, желтый цвет ногтей говорит о намечающихся проблемах с печенью.
Не менее тревожен и этот сигнал – появление голубоватого оттенка (цианоз). По словам доктора Андреа Вайля из Гарвардской медицинской школы, это может указывать на низкий уровень гемоглобина, проблемы с кровообращением и дыхательной системой.
[630x449]
Ингредиенты:
Курица — 1 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 140 г
Чеснок дольки — 5 шт.
Соль пищевая — 1 ч. л.
Перец темный горошком — 5 шт.
Лавровый лист — 4 шт.
Яйца куриные — 2 шт.
Кинза — 5 г
[212x128]
Серия сообщений "Носки, следки, ботики":
Часть 1 - Носки
Часть 2 - Ажурные носки
...
Часть 27 - Перекрученный край для носков и варежек.
Часть 28 - оригинальные носки спицами
Часть 29 - Вяжем следочки
Часть 30 - Вяжем носочки на елку!
Часть 31 - Похвастушки
...
Часть 43 - ТАПОЧКИ
Часть 44 - Носки с мыска...
Часть 45 - И снова следки!!!
Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."
http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Будут вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.