[635x500]
Размер: 35/37-38/40-41/43
Длина ступни: 22 - 24 - 27 см
Плотность вязания: 22 п х 30 р лицевой гладью = 10 х 10 см
Вам потребуется: DROPS KARISMA(100% шерсть, 100 м/50 г) 100 г для всех размеров цвет 40, лаванда 100 г для всех размеров цвет 01, грязно-белый 50 г для всех размеров цвет 56, темно-коричневый чулочные спицы 3.5 мм, чулочные спицы 3 мм - для резинки.
На схеме узор показан с ЛС. Модель выполняется лицевой гладью.
Убавления пятки:
Ряд 1 (= ЛС): вязать ряд пока не останется 7-8-8 п, снять след. петлю как при вязании лицевой, 1 лиц, протяжка, повернуть деталь.
Ряд 2 (= ИС): вязать ряд пока не останется 7-8-8 п, снять след. петлю как при вязании изнаночной, 1 изн, протяжка, повернуть деталь.
Ряд 3 (= ЛС): вязать ряд пока не останется 6-7-7 п, снять след. петлю как при вязании лицевой, 1 лиц, протяжка, повернуть деталь.
Ряд 4 (= ИС): вязать ряд пока не останется 6-7-7 п, снять след. петлю как при вязании изнаночной, 1 изн, протяжка, повернуть деталь.
Продолжить убавления аналогичным образом (на 1 петлю меньше перед очередным убавлением) пока не останется 9-11-11 п на спице.
1.
[700x495]
2.
[700x491]
3.
[700x501]
4.
[700x497]
5.
[700x504]
6.
[700x498]
7.
[700x490]
8.
[700x501]
9.
[700x497]
10.
[700x493]
11.
[700x497]
12.
[700x493]
13.
[700x491]
14.
[700x503]
15.
[700x507]
[200x]Большое покрывало мотивами в филейной технике.
[200x]
[200x]Топ (филейное вязание)
[200x]
Однажды показывала свою скатерть - память от мамы и тети, скатерть, которую вышивали в моей семье почти тридцать лет...)))http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post249605171
И еще тогда появилась мысль, что надо бы такую память сделать и еще двоим детям, ведь когда-нибудь скатерть надо будет передать "по наследству", но она одна, а детей трое - и каждый претендует на нее...))) Конечно, повторить такую уже нереально по определению,ведь ,кроме эстетической, ценность ее в том, что вышивали ее три поколения: тетя, старшая мамина сестра, мама и я приложила руку к одной розе...Ни тетушки, ни мамы уже нет много лет, а я гладью не вышиваю вовсе.
Но наступил момент, когда частично срослось все думаемое тогда: разбирая архив вышивальный, нашла схемку розы, весьма похожей на эту, мамину, только крестом. Сделала перенабор, поигралась с цветами - и озарило: так вот же ж решение!! Можно повторить скатерть мамы, не претендуя на кальку, а просто взять идею: вышить крестом на неотбеленном льне розы тех же цветов, что вышивали мама с тетей. Схемка даже по размеру очень подходит -почти одинаковые розы...)))
Показываю!
Бордовая или темно-красная и схема с подбором ниток к ней.
Спальня в стиле прованс

[600x600]
[700x355]
[700x394]