[466x700]
[показать]
Для всех, у кого сложное положение с жильём посвящается.
Тема жилья будет актуальна всегда пока живёт человечество, ведь своё жильё — это одна из важнейших составляющих семейного уюта.
Кому и какие молитвы читают, чтобы обрести своё жильё
Польза шпината обусловлена составом этого овоща, в который входят: полезнейший фолат (отвечающий за нормальное развитие клеток тканей и крови), витамин С, провитамин А, калий, магний, витамин К и каротиноиды.
* Благодаря каротиноидам, шпинат не только сохраняет острое зрение на долгие годы. Вместе с витамином К, эти вещества предотвращают разрушение костной ткани.
* Фолат, входящий в состав шпината, оказывает влияние на процесс кроветворения и обновления клеток. Принимает участие и в профилактике инсультов, благодаря способности нормализовать артериальное давление и укреплять стенки сосудов. Фолат тормозит образование раковых опухолей – резко снижает риск развития рака легких.
* В состав шпината входят также бета-каротин (польза которого для здоровья сердца уже доказана), витамины группы В (которые являются важнейшими участниками процесса расщепления жиров, белков и углеводов) и клетчатка.
* Шпинат быстро укрепляет иммунитет, что полезно перед каким-либо серьезным испытанием (будь то хирургическая операция или роды, отъезд в другую климатическую зону или надвигающаяся эпидемия гриппа и т.п.).
Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.
Вчерашний рецепт холодного фарфора:
http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/
Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:
Актуальная тема с этими цветами, ведь помните как народ раньше мучался - "Что, Данила-мастер, не входит каменный цветок?". Может просто материал надо другой взять?. Вот как, например, мастерица ьяна сделала, просто взяла самую простую туалетную бумагу и у нее все получилось!
Мастер-классы от ьяны ОТСЮДА про розы и ОТСЮДА про тюльпаны
Смотрим и удивляемся
Всем привет! Решила сделать МК по "кованой" розе из обычной серой туалетной бумаги. Мастерицы нашей страны из такой бумаги делали и тапки и платья для бутылок и многие другие вещи, но вот роз я не встречала и считаю идею своей. Такие розы могут пригодиться для декора, а можно просто использовать их самостоятельно поставив в вазу или на подставку.
[650x488]Вот так можно организовать букетик

[501x66] «СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.смотри полностью [342x132] |
Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
Часть 3 - Если вы нашли и или потеряли крестик...
...
Часть 26 - Так кому же молиться в первую очередь?
Часть 27 - 8 ВОПРОСОВ, ИНТЕРЕСУЮЩИХ БОГА
Часть 28 - Десять заповедей Божьих - вечный закон
[636x421]
[500x369]
[654x529]
[460x398]

Был только один моток. пряжи ALIZE Lanagold 49% шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Вот и получилась двойная шапка, очень теплая: верх вязала крючком, подклад связан спицами. Спицы и крючок №4
Сделала описание. Извините за качество фото (снимала на телефон) Начинала так: пусть это будет схема №1
Описание для схемы №1:
Цепочку из 6 ВП замкнула в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд: 12 ССН.
2 ряд: 24 ССН.
Далее начинаем формировать 12 клиньев по схеме №2, петли подъема вяжем в каждом круговом ряду.
Описание для схемы №2:
1-й ряд схемы - это, фактически, 3-й ряд нашего вязания:
Чередуем 2 рельефных лицевых столбика (выпуклых) с воздушной петлей.
В следующем ряду провязываем воздушную петлю ССН.
Далее прибавляем 2 ССН в каждом клинышке, а следующий ряд вяжем по кругу без прибавлений.
И так делать прибавления через ряд, т. е. ряд прибавляем, ряд вяжем по рисунку.
Я вязала расширение до 9-ти ССН (на схеме указаны прибавления до 5-ти ССН, далее я не стала рисовать). Мне было достаточно этой ширины, но можно вязать уже:до 5-ти или 7-ми ССН - это все зависит от пряжи, от размера головы и т. д.
Теперь вяжем без прибавлений по схеме №3
Описание для схемы №3:
Перекрещиваем один рельефный столбик с ССН направо, а один налево.
В последнем ряду чередуем 10 ССН с пышным столбиком.
Заканчиваем по схеме №4 (в 3-м ряду не так нарисовала, позже заменю схему), исправления читайте ниже.
Описание для схемы №4:
Ряд ССН, следующий ряд - рельефными изнаночными столбиками (вогнутый), 3-й ряд - чередуем пышный столбик с ССН , повторяем...
Край обвязала рачьим шагом.
Это пояснения:
Для подклада набрала изнутри по краю (где провязан ряд ССН, а не обвязка) примерно 100-110 петель-точно уже не помню, и вязала лицевой гладью, как обычную шапку, на нужную высоту (примеряя).
Вот как-то так.
Опубликовала kanapushe4ka








Серия сообщений "МК. Ручное вязание":
Часть 1 - Шапки
Часть 2 - Как вязать косы без дополнительной спицы
...
Часть 12 - Вяжем спицами узор Шиповник Закрытие петель петлеуловителем
Часть 13 - Вяжем топ "Тропики" на спицах
Часть 14 - Вяжем Памирские джурабы крючком