• Авторизация


>АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ 13-05-2017 14:25

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ

Надо совсем немного — 2 яйца, 2/3 банки сгущенки, 1,5 стакана муки, банка ананасов кружочками, пакетик разрыхлителя или сода
 
Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть «притапливая» ананасовые колечки. Запекать 20-25 минут при 160-175 град. (ставить в разогретую духовку)
Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог
5283370_ (357x200, 502Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПИРОГ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ С КАРТОШКОЙ 13-05-2017 14:04

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ПИРОГ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ С КАРТОШКОЙ

[показать]ПИРОГ ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ С КАРТОШКОЙ
 
Суть этого пирога — в рыбных консервах. Берите те, что любите, например, сардины, но можно тунца или семгу. Гости не сразу догадаются что это за начинка в пироге. Получается необычно, оригинально и очень вкусно!
 
2-3 картофелины
1 банка консервированной рыбы (250-300 гр)
1 крупная луковица
зелень
соль-перец
 
для заливки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи с кабачками и творогом 13-05-2017 14:02

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Оладьи с кабачками и творогом

[604x403]

Ингредиенты: 

кабачки (цуккини или тыква) - 600 гр 
творог (у меня обезжиренный) - 150 гр 
2 яйца 
соль 
1/2 стакана муки 
растительное масло для жарки (если запекать, то не надо) 
чеснок - 1-2 зубчика 

Приготовление: 

1. Цуккини натереть на тёрке. 
2. Смешать в миске все ингредиенты. 
3. Нагреть масло в тефлоновой сковороде, на среднем огне. Выкладывать оладушки по 1/4 чашки и обжаривать по 3-4 минуты с каждой стороны, или до готовности. 
4. Подавать со сметаной или йогуртом. 

Можно готовить и в виде маффинов. 

Добавить к тесту ещё несколько ложек муки с разрыхлителем, формочки для маффинов чуть смазать каплей масла. 
Запекать 25 минут при температуре 200*С.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН? 12-05-2017 21:47

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН?

[показать]Как бы мы не стремились оставаться молодыми и здоровыми, а сприродой не поспоришь: возраст вносит свои коррективы в состояние организма. К тому же есть вещи, на которые мы повлиять не можем. Я имею ввиду экологию.
 
Любой житель большого города вынужден пить воду , которая течет из крана, дышать загазованным воздухом, испытывать нервные перегрузки. Вот и приходится искать способы помощи себе любимым.
 
Предлагаю рецепт , который понижает уровень вредоносного холестерина в крови, очищает организм и нормализует вес тела.
 
Возьмите поровну овсяный хлопьев, чернослива и сырой красной свеклы, натертой на крупной терке, залейте 6 стаканами кипятка и поставьте варить на маленький огонь на 15 минут. Готовый отвар процедите и выпейте сколько сможете за два часа до сна.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать блокаторы для носков своими руками . 12-05-2017 21:42

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как сделать блокаторы для носков своими руками .



Источник

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин 12-05-2017 14:05

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Ажурный палантин

Воздушный палантин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Летняя шляпа 12-05-2017 13:58

Это цитата сообщения toma134 Оригинальное сообщение

Летняя шляпа

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> Заварной медовый ТОРТ, который сводит с ума! 10-05-2017 21:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Заварной медовый ТОРТ, который сводит с ума!

Огромное спасибо автору: Оксана tastyminute

[525x327] Тортик нереально вкусный! Много у меня есть разных рецептов похожих тортиков, но этот я готовлю чаще всего.
На вкус этот тортик - что-то среднее между "Медовиком" и "Наполеоном". Тонкие слоеные коржи в сочетании с заварным кремом. Очень вкусно! И рецепт совсем несложный. У вас точно получится!
Плюс рецепт самого простого рецепта заварного крема.
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Диетический чизкейк 10-05-2017 20:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Диетический чизкейк

[598x480]

Состав 

на основу 
юбилейное печенье 150г 
яблочный сок 50г 

начинка 
400г творог 1,8% (кремообразный, без крупинок) 
350г йогурт 3,2% натуральный 
1,5 яйца 
1,5 ст.л. крахмала 
3,5 ст.л. сахара 
цедра и сок половины лимона 

Нужна разъемная форма диаметром 20-23см. 

Приготовление 

1. Измельчить печенье в крошку (очень легко в блендере на ножах) 
2. В печенье добавить сок и размять (по консистенции должно получится как пластилин). Руками размять по дну формы 
3. Взбить творог, йогурт, сахар, цедру и сок лимона до абсолютно гладкой массы. Добавить яйца (такое странное количество яиц получилось при пересчете рецепта, так как исходный рецепт был на большее количество продуктов. Тут важно чтобы из половинки второго яйца попали и белок и желток. Обычно, когда нужно именно половина яйца в какое-то блюдо, я в чашке размешиваю яйцо, чтобы белок и желток перемешались, и отправляю в начинку половину содержимого чашки.) 
4. Добавить крахмал, хорошо взбить, чтобы перемешался 
5. Дно формы для чизкейка обернуть фольгой (чизкейк готовится на водяной бане и вода через щели может попасть внутрь) 
6. В большую по диаметру, чем форма, емкость (сковородка или например форма для запекания) налить воды, чтобы доходила до половины высоты формы чизкейка 
7. Сверху форму с чизкейком накрыть фольгой и поставить в форму с водой. 
8. В предварительно разогретую духовку (180 градусов) поставить чизкейк на водяной бане на 50 минут 
9. Через 50 минут духовку выключить и оставить чизкейк еще на 2 часа в духовке
10. Достать форму с чизкейком, снять верхнуюю фольгу, провести вдоль бортиков ножом. 
11. Охладить в холодильнике и можно кушать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жизнь на таблетках 10-05-2017 20:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Жизнь на таблетках

      Как правильно принимать лекарства

      Выписывая лекарства, врачи, к сожалению, редко объясняют правила приема тех или иных таблеток, расписывая лишь кратность приема. Однако у каждого лекарства есть свои нюансы, которые необходимо учитывать во время лечения. Только так вы сможете добиться максимального эффекта и снизить риск развития некоторых осложнений.

      [500x]
      ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>кофточки крючком 10-05-2017 20:48

Это цитата сообщения Мара_Б Оригинальное сообщение

кофточки крючком

[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль зимние яблоки 10-05-2017 12:11

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шаль Зимние яблоки от Любови Шальной.



1.
[640x483]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Шьем платок для храма 08-05-2017 15:36

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Шьем платок для храма

 

 

 

 

 

Нашла эту супер-идею  "Как сшить платок для храма" у рукодельницы Маюття. 

Думаю, может многим пригодится!

Далее слова Автора:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сложно пережить осень без таких теплых тапочек 08-05-2017 15:17

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Сложно пережить осень без таких теплых тапочек

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Как правильно варить каши. Уникальные советы! 08-05-2017 15:13

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

Как правильно варить каши. Уникальные советы! Сохраните, чтобы не потерять

[470x242]
Не будем расписывать о пользе круп для нашего организма, ведь недаром педиатры со всего мира советуют вводить в детский прикорм каши начиная с семимесячного возраста. В крупах есть все необходимое для нашего организма. А вот как правильно приготовить ту или иную крупу знает не каждый. Некоторые виды круп лучше замачивать на ночь, а некоторые даже смешивать с яйцом. Но давайте не будем забегать вперед, а рассмотрим все хитрости и настоящие правила варки круп.

Чтобы сварить ароматную и рисовую кашу из молока, необходимо молоко (1 литр) довести до кипения, добавить в него соль и сахар по желанию. На такое количество молока берем 1 стакан риса, промываем его и вводим в кипящее молоко, варить не больше 2-3 минут, затем снять с огня укутать на 30 минут. Каша готова.

Если замочить гречку на ночь, утром просто промойте крупу один раз, залейте новой водой, доведите крупу до кипения и каша готова. А чтобы приготовить гречку без замачивания, необходимо взять стакан гречки и в два раза больше воды, довести до кипения. Затем снимаем с огня, укутываем в полотенце и через 15 минут кушаем вкусную и полезную гречневую кашу.

3.Если приготовить овсяные хлопья с вечера, то утром они будут во много раз вкуснее. Для этого возьмите 1 литр молока и 8 столовых ложек овсяных хлопьев, довести до кипения. Затем укутать и оставить на ночь. Утром просто разогрейте хлопья, добавив сливочного масла.

4. А чтобы манная каша получилась без комочков и очень нежная, нужно взять 4 столовые ложки манной крупы и залить одним литром холодного молока, непрерывно помешивая, довести до кипения. Варить 2 минуты. Затем кастрюлю снимите с огня, добавьте сливочное масло и оставьте на 10 минут, накрыв крышкой.

5. А если вы будете знать один небольшой секрет, ваша крупа будет идеально рассыпчатой всегда. Для этого смешайте любую крупу с сырым яйцом, залейте кипящей водой и отварите до готовности.

6. А еще кашу можно сварить на водяной бане и рассыпчатая получается, и не пригорает. Пропорция воды и крупы как обычно, а масло добавить в конце варки.

7. Для приготовления ароматной пшеничной каши необходимо стакан крупы пожарить на сухой сковороде до тех пор, пока крупа не начнет издавать приятный аромат. Выложите крупу в кастрюлю, залейте кипящей водой (2 стаканами). Сливочное масло, соль, сахар по вкусу. Варите кашу 15 минут, выключите, укутайте и оставьте еще на 30 минут. Каша получается невероятно вкусной!

8. Для того что перловка получилась рассыпчатая и ароматная, крупу промойте, залейте холодной водой и поставьте на огонь, после закипания варите 5 минут. Слейте воду и хорошо промойте. Затем на стакана каши возьмите два стакана воды, и снова поставьте на огонь. Варите до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. Каша получается очень рассыпчатая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личное пространство и кошка 08-05-2017 14:45

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Личное пространство и кошка

 

[605x454]

 

Если у Вас есть дома кошка, то следует забыть о таком понятии, как личное пространство. Ведь кошке главное, чтобы в первую очередь ей было комфортно, а о Вашем личном пространстве она не имеет никакого понятия. И она об этом напомнит Вам при удобном случае.


[524x700]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как перевести пластиковые окна на "зиму" : 06-05-2017 23:24

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как перевести пластиковые окна на "зиму" :

 

Посмотрите, что я нашла в "Одноклассниках":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нереально вкусные и простые "творожаники" 06-05-2017 14:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нереально вкусные и простые "творожаники"

Огромное спасибо за рецепт автору: Ольга
[512x328]

Делала и двойную норму, и тройную, и четверную — вся семья не может остановиться, пока они не закончатся…

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хлеб фронтовой , 1944 год 06-05-2017 14:18

Это цитата сообщения Грелен Оригинальное сообщение

Хлеб фронтовой , 1944 год (из ЖЖ)

http://registrr.livejournal.com/92834.html?utm_sou...lsya-izumitelnym--dazhe-po-sov


Рецепт взят из справочника войскового повара-хлебопека.

Хлеб оказался изумительным, даже по современным меркам! Невероятный яркий аромат, простой, но такой настоящий вкус - он точно не оставить никого равнодушным!

Удачного вам хлеба и с наступающим праздником Победы!


1.
[700x467]

2.
[700x394]



Серия сообщений "домашняя кухня":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Хлеб фронтовой , 1944 год (из ЖЖ)
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный крем - лучшие рецепты для пропитки и украшения десерта 06-05-2017 13:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сметанный крем - лучшие рецепты для пропитки и украшения десерта

[675x450]

В кулинарии сметана является часто используемым продуктом, ее любят применять при изготовлении выпечки. Поэтому у многих хозяек большой популярностью пользуется сметанный крем для торта. Он самым лучшим образом сочетается с тестом и придает нежный и насыщенный вкус десерту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии