Очень красивые тапочки-носочки, связанные на двух спицах без швов.
|
Ссылочка на видео: https://vk.com/wall-42811897?q=%23%D1%81%D0%B4%D0%...%BC&w=wall-42811897_190524
Подобрать себе что-то на голову - для меня задача предельно трудно выполнимая. Капризная я дама на этот счет...((( Мне надо, чтоб было тепло (раз уж я надеваю что-то на голову, то странно было бы просто "украситься" и продолжать благородно мерзнуть!), чтоб не сползало на лоб-с ушей-набок (нужное подчеркнуть, ибо ползет во все стороны), чтоб не приминало волосы, они у меня сами хорошо приминаются под собственной тяжестью, чтоб не сдувало ветром,но и не давило (т.е. все плотное и с полями отпадает), ну и -САМОЕ ГЛАВНОЕ - было красиво и мне к лицу,как говорится.
Количество условий, поставленных собственному воображению, привело ситуацию практически к тупику: не подходит ничего. Единственное, более-менее подходящее, был капюшон, но у него тоже есть серьезный недостаток, даже два: ограничение обзора, что на наших улицах дорогах критично, и снижение слышимости - что просто неприятно...
Недавно возникла острейшая нужда в головном уборе, когда еще носила пальто (т.е. без капюшона) и был сильный ветер несколько дней к ряду, а мне,как назло, надо было каждый день куда-нибудь, отсидеться не удавалось... В итоге - вторая (или 132-ая ?) волна поисков на тему "Нечего надеть,что ни говори, не нравятся..." шапки...))))
Однако звезды сошлись и глаз упал на нужное! Правда, для этого пришлось, по сути дела, совершить путешествие во времени! НО я не жалею...)))
На глаза попалась вот такая картинка, которая, казалось, полностью отвечала моим потребностям (см.выше), кроме, пожалуй, современности.
Полезла искать подобное - увидела и влюбилась:
Вот это было почти максимально близко к тому, что я хотела, ну,может, за минусом высоты, да и то спорно...))))) Поиски по теме дали и название: повойник - старинный головной убор замужних женщин, представлявший собой полотняную шапочку, иногда с твердым очельем. Повойник полностью закрывал волосы. Синоним кокошник, кика, кичка.
Дальнейшие поиски информации привели к осовремененному варианту и даже с выкройкой. Автор Светлана Хачина. Вот здесь по ссылке ее работа, которая настолько вдохновила, что откладывать уже и не стала, тем более, что и выкройка есть: http://stranamasterov.ru/node/880819, а вот здесь ее МК по пошиву:
http://stranamasterov.ru/node/891440
|
Ну вот, столько дел, а я занимаюсь не тем чем нужно, а чем хочется.... это в корне не правильно, но так приятно! А с другой стороны, у меня руки чесались провести работу над ошибками. Первый опыт был достаточно неуклюж и хотелось учесть все косяки. А ещё мне перепали чудные лоскутки варёного лодена и я сразу поняла, что я хочу из него сшить. Тряпочки оправдали все мои ожидания и работать с лоденом было легко. Ткань натуральная, шерстяная очень мягкая и приятная. Ну и куда ж без моих любимых розочек. Мамуся слегка обалдела от такого дизайна, но нацепила новую вещичку с удовольствием. И единственный вопрос который её волновал- идёт ей этот цвет или нет)))) Сзади решила сделать "свободный" хвост. Посмотрела, что такой вариант у повойника достаточно распространён и решила посмотреть, как это будет выглядеть. Так что можно будет носить по-разному. И так и эдак!
|
|
пост составила |
Шкафы-купе на сегодняшний день — одни из самых популярных элементов современного интерьера. И это неудивительно, ведь с помощью них можно максимально сэкономить пространство, украсить помещение и упорядочить вещи. Ну, а для владельцев небольших квартир это просто находка!

В Сундуке сокровищ нашла шикарный плед. Спасибо огромное автору
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_page=5&blog_post_id=43444106409
Новый коврик из старых бабушкиных квадратов. Создается иллюзия что один квадрат наложен на другой, на самом деле коврик вяжется единым полотном.
Схема, фото и видео мастер-класс
[400x400]
[496x700]
[показать]
[показать]
[показать]
http://dampal.ru/azhurnaya-stola-guriddo
[604x453]
[604x305]
[595x379]