Красивый женский берет спицами с забавным помпоном будет совсем не лишним в гардеробе любой модницы.
Не любите чужого мужа...
Мир до рамы оконной сужен,
Память снова стучит в окно.
Я любила чужого мужа...
Это было давным - давно.
Не боялась молвы липучей,
Ведь его любовь, как броня.
И кружились угрозы - тучи
В отдалении от меня.
Как по тонкому льду скользила,
Рисковала за счастье всем.
Не любила - с ума сходила...
Хорошо не сошла совсем!
Возле самого края встала,
Оглянулась и замерла...
Тонкий лед стал водою талой,
А вчера я еще там шла.
Мой любимый с женою рядом...
И она, подходя к крыльцу,
Оглянулась и гневным взглядом,
Как пощечиной, по лицу!
Тот, которого так любила -
Муж чужой - он опять чужой.
Не пойму, что со мною было?
И что сделалось вдруг со мной?
Пелена из словесных кружев
Вдруг с влюбленных упала глаз...
Не любите чужого мужа!
Он когда-то предаст и вас!
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
[показать]
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

Источник http://www.liveinternet.ru/users/nadya58/post263218844/
Источник https://ok.ru/group52024458870871/topic/67244728803415
Источник https://ok.ru/group52024458870871/topic/67183487770711

[показать]Скоро осень, а потом и зима и нам нужно будет утеплять ножки. Давайте сделаем это не только качественно, но и красиво!
1. Для работы потребуется 70 – 100 грамм полушерстяной пряжи (300 м/100 г), 25 грамм кид-мохера (250 м/25 г), набор из 5 чулочных спиц №2,5.
Источник http://www.stranamam.ru/post/12736474/
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу поделиться с Вами, описанием вязания укороченных ажурных носочков спицами. Описание взято из спецвыпуска газеты "Вязание: модно и просто" № 12, декабрь, 2009 г.; журнал: "Всё из одного клубка". На сайте, подобных носочков не нашла. Уже много лет, вяжу такие носочки. Подходят как для ношения дома, так и в качестве подарка. Вязала из разной по толщине пряжи. В каждом случае, количество петель рассчитывается под определённую пряжу и размер. "Лаймовые" носочки вязала пряжей: пехорка популярная, спицами № 4,5.
[показать]Опубликовала natapetunia