|
[показать] Упражнение «Стакан воды».Автором этого упражнения является Хосе Сильва, человек, получивший известность во всем мире благодаря разработанному им комплексу психологических упражнений – Методу Сильва.
После каждого мытья волос пользуйтесь настоем фенугрека (его еще называют «пажитник», «шамбала»). Он специфически пахнет, вам понравится! Такое чувство, что от волос пахнет медом
Понадобятся семена, а не порошок. Порошок обычно используется в качестве приправы для приготовления различных блюд. Для приготовления настоя порошок не подходит. Еще говорят что если пить настой фенугрека, нормализуется обмен веществ, а женщинам этот настой помогает увеличить грудь.
Купить фенугрек можно в магазинах со специями, на рынке или в индийских лавках. Стоит он недорого, 100 гр семян хватает на 2 месяца даже при частом использовании.
Главное достоинство фенугрека - он придает объем не зависимо от того, каким образом вы сушите голову: феном или естественным способом. Вы даже можете лечь спать с влажными волосами, а наутро расчешетесь и они будут супер-объемными. Пользоваться им можно хоть каждый день. Приносить это будет только пользу!
Как приготовить и применять.
* 2 ст. ложки семян насыпать в термос. Залить стаканом кипятка и оставить настаиваться часов на 8-10 (можно на ночь).
* Затем взболтать термос и процедить настой через сито или марлю. Семена отжать.
* Семена, если есть время, измельчить в блендере, добавить 1 ч. ложку любого масла (репейного, касторового, кокосового, кунжутного) и наносить на волосы как маску перед мытьем головы.
* Настой можно просто втирать в чистые волосы, уделяя особое внимание корням. Лучше во влажные, пока они еще не высохли, но можно и в уже высушенные.
* Еще удобнее перелить настой во флакончик с пульверизатором и распылять на корни и по всей длине. Смывать ничего не надо! Настой остается на волосах.
Во время сушки волосы могут показаться вам немного слипшимися, но когда они высохнут и вы их расчешете - они будут легкими, чистыми и объемными. Обязательно попробуйте! Волосы скажут вам спасибо!
Опубликовала miss1512
[показать]
[показать]
|
[700x499]
[310x515]Узор для шарфа и шапки спицами
Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник https://ok.ru/uzorchik/topic/67051138151877
[400x600]
Заканчивается осень. Скоро наступят холода и мы достанем свои теплые шарфы.
Сегодня, набирают популярность шарфы-капюшоны. При их изготовлении используются разнообразные узоры, как ажурные, так и узоры плотного вязания.
Кому-то такие шарфы не идут, кому-то просто не нравятся, поэтому мы предлагаем вам остановиться на самом шарфе, а довязывать капюшон или нет, решайте сами.
При вязании этого шарфа было использовано два узора: центральный узор и "косы" по краям.
Раппорт узора составляет 38 петель.
Длина шарфа - по вашему усмотрению.
Расходные материалы –
Пряжа желтого цвета, шерстяная двойного кручения. Мотки по 100 грамм.
Крючок № 3,5, №1,2
Стельки – длина 25,5 (соответствует 38-38,5 размеру).
Шило,
Армированные нитки,
Игла для ручного шитья,
Ножницы,
Атласная лента 0,5 метра – для декора.
1) Проделываем шилом отверстия в стельке, отступив от края 0,5 см. С помощью крючка №1,2 обвязываем стельку столбиками без накида. Крючок маленького размера я беру для того, чтобы стелька «не разлохматилась» (увы, качество стелек разное, некоторые могут не выдержать подобного отношения к себе и быстро развалятся).
2) Вяжем верхнюю часть тапочек. Заранее прошу прощения, если в моих словах кто-то увидит полную чепуху, я пишу описание впервые и могу выразится не правильно.
1 ряд – набираем 5 воздушных петель, середина, т.е. 3 петля – центр, в неё провязываем 5 столбиков с 1 накидом, 5-й столбик соединяем с 1 петлей 1 ряда.
2 ряд – 1 воздушная петля для подъема, в первую петлю провязваем 2 полустолбика, далее по одному в кажую петлю, в середине - 2 полустолбика в 1 петлю (для формирования носочка) и в последнюю петлю – 2 полустолбика без накида. .
3 ряд – 1 в.п. для подьема и полустолбики в каждую петлю.
4 ряд – повторяем схему 2 ряда.
5 ряд - 1 в.п. для подъема и полустолбики в каждую петлю.
6 ряд – повторяем схему 2 ряда.
7 ряд – 1 в.п. для подъема и полустолбики в каждую петлю
8 ряд – в первую и последнюю петли по 2 полустолбика в петлю, далее по одной. Здесь будем набирать полноту ноги, поэтому лучше ориентироваться по полноте ступни. Это прибавление рассчитано на среднюю и полную ножку. Если ножка узкая, можно опустить прибавление.
9 ряд – по 1 полустолбику в каждую петлю.
10 ряд – повторяем ряд №8
11 ряд – по 1 полустолбику в каждую петлю,
12 - по 1 полустолбику в каждую петлю,
13 ряд - по 1 полустолбику в каждую петлю,
Итого получаем – «ракушку» и 6 «дорожек».
Далее вяжем боковинки –
Провязываем полустолбиками 7 петель, 1 воздушная петля для подъема.
Переворачиваем и «шагаем» через петлю (уменьшая количество петель на 1 единицу). Чтобы скос был плавным, уменьшать нужно через ряд с лицевой стороны и только с одного края.
Набираем вторую боковинку тапочка – с лицевой стороны набираем 7 петель
1 воздушная и вяжем таким же образом вторую боковину. Только здесь уменьшаем с изнаночной стороны.
Выворачиваем связанную деталь наизнанку, прикладываем к стельке Я пришиваю носочек немного внатяг, чтобы при носке тапочек приобрел форму ноги и не «уехал» вперед. Армированными ниточками в 4 слоя (для крепости) я сшиваю детали по направлению от носика-«ракушки» к пятке
Выворачиваем сшитые детали и получаем вот такую заготовку тапочка.
Вяжем второй тапочек по той же схеме.
И когда оба тапочка будут готовы приступаем к финальной части работы - оформлению.
Обвязка -
Пяточку я обвязываю полустолбиками, в 2 нити, а верх тапочка - одинарной нитью.
Фигурную обвязку "Пико" (как в рекламе) я заменила на любимые мною ракушки в 4 столбика.
Бантик я "слямзила" у осиночки Ляйсан.
Бубончик прикрепила поверх бантика.

Если вы хотите тренироваться, то всегда найдете и выделите для этого время, хоть чуть - чуть. Можно ведь заниматься и дома, даже с туалетной бумагой!!!