Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеПо законам Красоты и Добра... Михаил Александрович Иваненко. ПейзажноНатюрмортное. (часть-1)
[показать]
Ф.Шопен - Мелодия осени
[450x536]
Михаил Александрович живёт в Тимашевске, Краснодарский край, Россия.
Михаил тот редкий художник который бывает художником изо дня в день, все 24 часа в сутки.
Еще полвека назад, придя с работы, мама обнаружила на обоях Мишанины шедевры. "Антоновна, - внимала к совести она няню, - как же Вы позволили?"
"Ну так вин же хоче!" - недоуменно восклицала та! Больше этот вопрос не обсуждался. Каждый день он вставал с рассветом и, тихо, никого не беспокоя, расписывал стены, нет под рукой карандаша -клубника сгодится, а для росписи шкафа - гвоздь. А когда просыпался дед, то творческая мастерская перемещалась на его лысину…
Любовь ближних, особенно мамина, все эти безобразия принимала как самый лучший подарок.
Ведь "если душа человека жаждет чуда, сделай для него это чудо! новая душа будет у него и новая у тебя! А.Грин "Алые паруса"
[показать]
Даже в школе тихоня-Мишка, шкодничал молча-на уроках рисовал шаржи на одноклассников и пускал по рядам. Жалобы учителей- коллег мамы, не имели для нее никакого значения…Миша хочет рисовать-так пусть рисует и неважно где и когда!
Вообще в семье никогда не повышался голос, не было ссор. Был Мир, Покой и Любовь.
Может благодаря этому Миша, выйдя из детского возраста, остался художником?
[показать]
…Он не придумывает сюжеты для своих картин, он действительно живет сам в таком мире, каким его пишет! Он живет в сказочном доме, (причем построил его своими руками) он спит на сказочной кровати (как и все в доме тоже сделана им самим) даже гантели расписал по своему!
Спасешься сам и вокруг тебя спасутся тысячи -так говорит Библия. Мир Душевного покоя художника спасает от суеты многих, посмотрите, сколько видеоклипов в интернете с картинами Михаила!
[показать]
Читать далее...