• Авторизация


Стул доктору!.. Байки скорой помощи. 24-11-2014 19:36

Это цитата сообщения Валентина_Валюша Оригинальное сообщение

Стул доктору!.. Байки скорой помощи.

  [480x360]

       В первый рабочий день на скорой помощи меня прикрепили к бригаде некоего Самсонова.
       - А он опытный врач? – спросила я.
       - Гигант! – заверил меня Михаил Иванович, заведующий отделением. – Ну, пошли, я тебя с бригадой познакомлю.
       В комнате отдыха он подвёл меня к развалившемуся на низком кожаном диване детине.
       - Принимай стажера, Андрей! Это Маша, наш новый сотрудник. Пока с вами поездит, а там видно будет.
       Детина окинул меня флегматичным взглядом, глубоко вздохнул и спросил:
       - А Веньяминыч в курсе?
       - Вот ты и просветишь, - заявил ему заведующий и ушел.
       Андрей указал мне на место рядом с собой, откуда-то из-под бока вытащил краснощекое яблоко, потер его о полу форменной куртки и протянул мне:
      - Будешь?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альпийская деревня Wengen, Швейцария 24-11-2014 19:29

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Альпийская деревня Wengen, Швейцария

[показать]
Расположенный на высоте 1274 м, Wengen - одна из самых знаменитых и наиболее живописных горнолыжных станций Швейцарии. Wengen представляет собой типичную альпийскую деревню с колоритными шале и разбросанными по всему склону многочисленными «летними домами". В деревушке есть красивая кальвинистская церковь, 1953 года постройки, находящаяся под охраной государства. На этом курорте нет движения транспорта, он знаменит своим чистым горным воздухом и обилием солнечных дней.
[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

....ОДИНОКИЕ ЖЕНЩИНЫ... 24-11-2014 19:23

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ОДИНОКИЕ ЖЕНЩИНЫ...

[600x583]

[400x23]
Один навязчивый сюжет,
Да однобокие заботы…
И счастья в личной жизни нет,
Бесперспективная работа…
[400x23]
Проходит так за годом год,
Меняя за окном пейзажи.
Ты дней цветастый хоровод
Порой не замечаешь даже…
[400x23]
Неотвратимо тает шанс,
Найти мужчину, не до принца…
Согласна ты на мезальянс,
Желая счастьем насладиться...
[400x23]
Взрослеет слишком быстро сын,
Реальность. С грустною улыбкой
Добавит зеркало седин,
Морщины легкой паутинкой…
[400x23]
Подружки с полною семьёй,
Не звОнят, ни к чему им встречи,
Очаг оберегая свой…
И мужа ровный ритм сердечный.
[400x23]
Ты так не любишь вечера,
Они тоскою тёмной душат…
Всё чаще плачешь до утра,
Роняя слёзы на подушку…
[400x23]
Вот незавидная судьба,
Фрагменты горькой бабьей доли…
А может быть из слёз моря,
Собрались на Земной ладони?

из интернета
[400x23]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хорошее кино, очень - очень! 24-11-2014 19:20

Это цитата сообщения Jahlighta Оригинальное сообщение

Очень хорошее кино, очень - очень!

Прекрасный детский взрослый фильм, очень душевный, очень уютный и очень французский! Люблю, когда кино сдобрено хорошей музыкой. Люблю, когда в кадре много вкусных деталей, а здесь их миллион!) Люблю, когда фильм снят в хорошем свете и в хорошем цвете! А ещё в нём чудесные декорации, удивительные одёжки и очень яркие образы... А мадам Пруст?! Ах, мадам Пруст! Пальто в горошек (и другие бохо-наряды), бууусы,  домашний сад-огород, чудо-зелье и любовь во всёмgive_heart 
Посмотрите, пожалуйста!) 

"Мой Аттила Марсель"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Импрессионизм Nitschke, Detlef (1935 Berlin)... ПейзажноЖанровое... (аукционное и не только) 24-11-2014 17:57

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Импрессионизм Nitschke, Detlef (1935 Berlin)... ПейзажноЖанровое... (аукционное и не только)

 

[показать] [показать]

[показать]

Ранее картины художника Акварели из серии "Города Европы" были-здесь 

Биография и сайт художника-здесь  

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Claude Monet. Летние заметки . Kак нарисовать впечатление 24-11-2014 17:46

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Claude Monet. Летние заметки . Kак нарисовать впечатление

  • Лето. Солнышко. Жарко. Хочется, наконец, расслабиться и прожить эту «маленькую жизнь» так, как будто на свете не будет осенней слякоти, высоких сугробов и тяжёлых шуб. И о картинах хочется говорить лёгких, летних, томных. Поэтому – Клод Моне.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество художника Эдуарда Котеса 23-11-2014 17:12

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художника Эдуарда Котеса

Edouard Cortès. Годы жизни (1882-1969). Его любимой темой до конца жизни были Улицы Парижа. Именно она была особо любимой в его творчестве!

Родился в Lagny, Франция, 26 апреля, 1882г. Стотит отметить, что Эдуард был сыном испанского художника Антонио Кортеса.

Эдуарда уже в раннем возрасте записали в начальную школу, где он продолжал свое школьное образование до возраста 13 лет.

В 1899 году, когда ему было 16 лет, он представил на выставку свою первую работу в Société des Artistes Français, «La Labour». Эта работа была хорошо воспринята критиками и общественностью, что в конечном итоге помогло создать благоприятную репутацию для Эдуарда в Париже.

Это событие случилось на рубеже веков.  Художник начал рисовать уличные сцены Парижа и стал наиболее известным певцом улиц Парижа и его памятников.

 Женился Эдуард на Fernande Joyeuse. Это случилось в 1914 году, а уже в 1916 у них родился совместный ребенок Jacqueline Simone. Прожила его жена недолго и умерла в 1918 году.  После этого мастер женился на своей невестке Lucienne Joyeuse.

В середине 1920-х годов Эдуард вместе со своей семьей переехал в Lagny (в Нормандии). Здесь он стал писать сцены из сельской жизни.

Заслужил множество наград и невероятно большую известность. К началу 1950-х он переехал в Lagny. Здесь прожил последние годы своей жизни.

Его необычайно красивые виды Парижа были всегда востребованы. Мастер прожил 87 лет и умер в 1969 году.  

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите на жизнь проще 23-11-2014 16:55

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Смотрите на жизнь проще

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Дело было в январе». Лучшие картины про Новый год и Рождество 23-11-2014 12:12

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

«Дело было в январе». Лучшие картины про Новый год и Рождество

Санта-Клаус, сверкающие елки и даже гномы – любимые персонажи художников в преддверии Нового года и Рождества. [показать]

Новый год и Рождество — одна из самых популярных тем в мировом искусстве. У большинства людей она вызывает только положительные эмоции, поэтому художники с удовольствием изображают заснеженные домики, пушистые елки и героев в ожидании праздника.
Борис Кустодиев. «Елочный торг» (1918)
[показать]
Борис Кустодиев. «Елочный торг», 1918 год. Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко.
Народные праздники и гуляния были одной из любимых тем художника. А Рождество, конечно, занимал в его творчестве особое место.

Вигго Юхансен «Счастливое Рождество» (1891)
[показать]
Вигго Юхансен. «Счастливое Рождество», 1891 год. Музей HIRSCHSPRUNG.

Не устоял перед соблазном изобразить Рождество и датчанин Вигго Юхансен — представитель группы «Скагенские художники» и директор датской Академии художеств.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет 23-11-2014 12:07

Это цитата сообщения S111101111 Оригинальное сообщение

Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет !

[показать]

Шишкин (Иван Иванович) - один из даровитейших русских пейзажистов, живописец, рисовальщик и гравер-аквафортист, сын купца, родился 13 (25 по нов. стилю) января в Елабуге (Вятской губ.) (1832—1898). 

- Какова ваша главная черта характера?
- Прямота и простота, – ответил Иван.
- Ваше главное достоинство?
- Откровенность.
- Главный недостаток?
 - Подозрительность и мнительность.
- Что стало бы для вас величайшим счастьем?
- Одиночество.
- Кем бы вы хотели быть?
- Действительно великим художником.
- Ваш Девиз?
- Да здравствует Россия!

[показать]

Дубы

[показать]

Дубы

[показать]

Пасека в лесу

[246x86]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планета Юлия Друнина 23-11-2014 10:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Планета «Юлия Друнина»

  • …Все было тщательно подготовлено. Заранее составлен посмертный сборник стихов. Написаны многочисленные записки близким, друзьям, в милицию. В стороне от дома был гараж, где стояла ее машина. Она захлопнула дверь в гараж, села в машину, приняла большую дозу снотворного и включила двигатель…

О чем ей думалось в полузабытьи, на грани между жизнью и смертью? Может быть, о том, что если Бог есть, он поймет ее… Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Весна" (La Primavera) Эдуарда Мане продана за 65 миллионов долларов на аукционе Christie’s в Нью-Йорке. 23-11-2014 01:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Весна" (La Primavera) Эдуарда Мане продана за 65 миллионов долларов на аукционе Christie’s в Нью-Йорке.

 

11/11/2014 НЬЮ-ЙОРК. «Весна» (La Primavera), шедевр, написанный в 1881 году Эдуардом Мане (Edouard Manet), был продан  за 65,13 миллиона долларов на аукционе Christie’s в Нью-Йорке, установив новый рекорд для произведений импрессионистов Франции.


[показать]

(кликабельно)

На портрете изображена актриса Жанна Демарси (Jeanne Demarsy) во время летней прогулки под зонтиком. Первоначально работа была оценена в 25-30 миллионов долларов США. Холст был собственностью одной семьи на протяжении более века, а в течение последних 20 лет на правах аренды экспонировался в Национальной Галерее Искусства в Вашингтоне. Портрет был частью задуманной художником серии из четырех картин, каждая из которых представляла один из сезонов года. Однако Мане умер, завершив лишь «Весну» и «Осень».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 современных шедевра маслом 22-11-2014 16:04

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

22 современных шедевра маслом

Европейские художники начали использовать масляную краску в XV веке, и с тех самых пор именно с ее помощью создавались самые знаменитые картины всех времен. Но и в наши высокотехнологичные дни масло по-прежнему сохраняет очарование и загадку, а художники продолжают изобретать новые техники, разрывая шаблоны в клочья и раздвигая границы современнного искусства.

AdMe.ru выбрал работы, которые восхитили нас и заставили вспомнить о том, что прекрасное может рождаться в любую эпоху.

 

Объемные пейзажи Юстины Копаньи

  [900x1005]

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cердце Шопена 22-11-2014 16:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Cердце Шопена


Национальный филармонический оркестр. Дирижер: Гордон Лангфорд. -  Шопен.Ноктюрн ми бемоль мажор ... 

Париж 1849 года…. Фредерик Шопен, задыхаясь на смертном одре, прошептал последнюю просьбу, которая стала легендой: «Возьмите мое сердце, когда я умру, и похороните его в Польше». Он хотел, чтобы символ его души отдыхал на родине, по которой он тосковал в добровольном изгнании во Франции.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 оригинальных идей новогодней ёлки 22-11-2014 15:45

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

15 оригинальных идей новогодней ёлки

[800x419]

Перед каждым Новым годом многие задаются вопросом - стоит ли покупать живое дерево. Конечно, это личный выбор каждого, но вот есть 15 оригинальных идей для новогодней елочки, которые позволяют создать атмосферу праздника без живой ели.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нью-Йорк 21-11-2014 13:02

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Нью-Йорк реально впечатляет

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верьте своим глазам и мозгу 20-11-2014 21:24

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Не верьте своим глазам и мозгу

[показать]

Удивительно, как легко провести человеческий мозг. Сложнейшее «электронное устройство» управляет всем нашим организмом, но пара простых трюков и - оп! вы уже видите, слышите или чувствуете совсем не то, что должны.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесценные маленькие хитрости Джейми Оливера 20-11-2014 16:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Бесценные маленькие хитрости Джейми Оливера

[показать]

 

 
• Абрикос идеален для жирного мяса

• Баклажаны готовить на пару несколько минут

• Бекон придаст курице дымок костра

• Бумага хорошо впитывает лишний жир из курицы

• Варим молодую свеклу в соленой воде

• Вкус анчоусов в пасте не чувствуется

• Гранат разрезать пополам и выбить зерна

• Добавляйте в блюдо ананас, чтобы убрать ощущение излишней жирности

• Чтобы убрать ощущение излишней жирности блюда, добавьте в пищу Абрикос

• Жирный копченый бекон положенный сверху рыбы придаст ей приятный аромат

• Заправка: щавель и фенхель смешать с соком лимона

• Зелень нужно перемешивать с картошкой только перед самой подачей
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольнички из рубленного теста. 20-11-2014 15:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Треугольнички из рубленного теста.

Предлагаю Вашему вниманию замечательную выпечку из рубленного теста. Эти треугольнички так быстро съедаются - Вы даже не представляете как, так что, если семья большая готовьте порции больше. Это универсальное тесто может пойти и на пирожки и даже для коржей на тортики, если не добавлять в него сыр. Попробуйте эту вкуснятину.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающее видео: Богиня жизни 20-11-2014 15:39

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Потрясающее видео: Богиня жизни

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии