• Авторизация


Натуральные удобрения для домашних цветов 07-08-2014 12:55

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Натуральные удобрения для домашних цветов

Натуральные удобрения для домашних цветов

  • [показать]Подкормка растения бананами. Необходимо мелко нарезать и высушить банановые шкурки. При пересадке растений смешать с почвой. Также можно измельчить в кофемолке высушенные шкурки. Полученный порошок хорошо подсыпать в горшок с растением перед поливом или разводить водой и делать жидкую подкормку. Такое удобрение любят цветущие растения, которые благодаря калию радуют обильным цветением.
  • Подкормка растений сахаром. Перед поливом необходимо 1 ч. л. сахара равномерно насыпают на поверхность почвы или развести 2 ч. л. сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю. Глюкоза и фруктоза в сахаре служит строительным материалом  и является источником энергии.
  • Картофельный отвар. Отварив картофель, слейте и остудите отвар. После им можно поливать комнатные растения, которые любят крахмал. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах и выполняет запасную функцию, обеспечивая растение энергией в неблагоприятный период времени.
  • Кофе. Необходимо добавить использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, который необходим растениям. Чтобы азот распределялся равномерно, лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе. Также кофе делает почву более рыхлой.

http://www.liveinternet.ru/users/fantazy_carnaval/post333036595/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое лайфхак и с чем его едят 07-08-2014 12:40

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Что такое лайфхак и с чем его едят

111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)

Если посмотреть Википедию, то там вы встретите вот такое определение - что такое Лайфхак.   Лайфхакинг от англ. life hack  - это своего рода набор методик и приемов «взлома» окружающей вас жизни для упрощения самого процесса достижения поставленных перед собой цели с помощью тех или иных полезных советов, хитрых трюков  

Наиболее близкий эквивалент русскому - это житейская хитрость. [показать]

Это набор полезных советов или простых решений на самые разные темы.  Еще в инете нашел такое понятие, что лайфхакинг по своей сути - это набор полезных,  часто коротких советов, которые позволяют с меньшими затратами решать те или иные задачи бытового характера более быстро. 

Такие знания часто упрощают нашу жизнь.

Еще один пример лайфхака:  у вас заложен нос?  Чтобы избавить от этого на все 100%, нужно на пол часа лечь на пол и нажать на точку, которая находится между глаз. 

Лайфхак — это способ делать жизнь лучше, отходя от шаблонов.  

Примеров много. Например:

  • как выкрутить цоколь разбитой лампочки из патрона 
  • каким образом быстрее получить напиток в переполненном баре
  • как быстро запомнить номер телефона
  • как меньше затрачивать времени при поездке на работу
  • как избавиться от волнения перед публикой и еще много - много др...

 

Полезный, скажем, такой  "лайфхак" - как использовать конденсатор в альтернативе аккумулятору. Эту информацию можно почитать здесь http://www.ria.com/articles/poleznyj-lajfxak-ispolzuem-kondensator-kak-akkumulyator.html?utm_source=blogun&utm_medium=url&utm_campaign=kondensator-kak-akkumulyator, ибо лучше, чем сам автор статьи, я вам не объясню.

В жизни случаются самые разные и непредвиденные ситуации, и нам порой  приходится находить нестандартные применения самым обыкновенным вещам. В статье автор хочет поделиться полезным жизненным трюком.  Это тоже лайфхак.  Использовать конденсатор в альтернативе аккумулятору в сложных моментах оказывается можно!

Далее смотрите фото самых различных лайфхаков!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творчество художника Джозефа Збуквича 07-08-2014 10:22

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество художника Джозефа Збуквича

Творчество художника Джозефа Збуквича

 Изначально Джозеф Збуквич, который родился в Загребе, не хотел быть художником.

Несмотря на довольно сильное увлечение сына рисунками, родители решили отдать его на учебу  в педагогический университет, где он изучал языки. Но лишь спустя несколько лет после окончания университета, уже после переезда будущего художника в Австралию, он занялся своим любимым делом.

Сегодня этого хорватского художника из Австралии считают одним из лучших в акварельном рисунке во всем мире. 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гид по винам 07-08-2014 02:36

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

Гид по винам

Благодаря этой инфографике вы узнаете какие бывают типы вин, в каких бокалах пить вино в зависимости от его типа, а также как правильно читать винные этикетки на бутылках. Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в этой инфографике - "Гид по винам".

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные леса с другой планеты 07-08-2014 02:33

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Сказочные леса с другой планеты

[728x487]

Некоторые леса на нашей планете оказываются куда более сказочными, чем те, что были созданы писателями-фантастами всех времен. Предлагаем прогуляться волшебными тропами самых фантастических лесов мира.‎

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Минкина Ольга 07-08-2014 02:24

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Минкина Ольга

Ольга Минкина родилась в Москве в 1962 году.
Окончила художественно – графический факультет Московского педагогического университета им. В. И. Ленина в 1991 году.
Член Творческого союза художников России с 1997 года.
Живёт и работает в Москве.

Подборка картин:

1.
[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии, в которые трудно поверить 07-08-2014 02:22

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Фотографии, в которые трудно поверить

[800x617]

Благодаря техническому прогрессу и фотографии мы все можем узнать мир с разных сторон, и они могут быть совершенно неожиданными.
Далее предлагаю фотографии в реальность которых сложно поверить.

 

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вековая достопримечательность Азии Храм Ta Prohm 07-08-2014 02:13

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Вековая достопримечательность Азии Храм Ta Prohm

Страны Азии подарили миру массу открытий, показали свои исторические и вековые достопримечательности и поистине райские места для отдыха. Здесь есть прекрасные пляжи и многочисленные объекты мирового наследия, которые стоит посетить. Каждый заядлый путешественник, желающий посетить Азию, не может обойти стороной камбоджийский комплекс храмов. Храм Ta Prohm, пожалуй, самый удивительный, он полностью поглощен природой, вековые секвойи и дубы заключили в объятия стены и башни, обнимая каменные сооружения гигантскими корнями.

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Камбоджа понятная и довольна простая для самостоятельного путешествия, она открыта для любого бюджета. Для поиска туров в Азию подойдет сайт http://tripvariator.by/asia/, где можно подобрать отдых в Азии с помощью горящих путевок и насладиться, например, музеем под открытым небом Ta Prohm.

Храм находится в провинции под названием Сиемреапи и был воздвигнут в 12-13 веке. Его основал кхмерский король Джаяварман VII для нужд будистского университета и монастыря. Таким образом король уважил память о своей маме. В те времена монастырь представлял собой небольшой город, где несли службу монахи, а вокруг монастыря кипела мирская спокойная жизнь. В деревушке выращивали рис, а за каменной оградой занимались торговлей и ставили театрализованные представления.

Ta Prohm прославился очень богатым монастырем. На его стенах сохранились записи, которые донесли до нас информацию, что в храме обитало 12500 человек (из них 18 верховных священников, 2202 сотрудника, 2740 должностных лиц и  615 танцоров). А в окрестных селах жили 80000 рабочих, они обслуживали храм. На стеле храма отмечено и о его накопленных богатствах, здесь хранился набор из золотых блюд весом 500 кг., 35 бриллиантов, 4540 драгоценных камней, 40620 жемчужин, 523 шелковых зонта и 876 покрывал из Китая.

После падения империи кхмер храм стал заброшенным (15 век) и был забыт на несколько веков. Его обнаружили в 20 веке, когда начали восстанавливать храмы Ангкора. В 2010 году в Ta Prohm появились дорожки и площадки, по которым с удовольствием гуляют туристы.

Подборка фотографий:

1.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 отелей на деревьях 07-08-2014 02:01

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

10 отелей на деревьях

10 самых необычных отелей в кронах деревьев. Куда поехать отдохнуть? Выбирайте :)))

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые леса тёплых морей 07-08-2014 01:53

Это цитата сообщения Mehova Оригинальное сообщение

Живые леса тёплых морей

[показать]

Коралловые рифы — живые «леса» тёплых морей, представляющие собой разнообразные колонии коралловых полипов. Их общая площадь в мире составляет более 27 млн. км². Рифы также являются «домом» для миллионов видов рыб и водорослей.

 

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Goodwin Kilburne (1832 - 1924) - викторианский художник-жанрист, превосходно владевший акварелью. (часть-1) 07-08-2014 01:49

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

George Goodwin Kilburne (1832 - 1924) - викторианский художник-жанрист, превосходно владевший акварелью. (часть-1)

 

Здесь:часть-2:"Мать и дитя"

часть-3:"Женский образ"

[показать]


[показать] [показать]

[180x254]George Goodwin Kilburne (24 July 1839 – 1924)
Английский живописец,  жанрист, превосходно отображавший интерьеры и костюмы. Предпочтение отдавал акварели, реже встречаются полотна, написанные маслом. Так же существуют рисунки карандашом и ранние графические работы.
Художник George Goodwin Kilburne родился в местечке Hackford, недалеко от Норфолка. Получил образование в Hawkhurst . В возрасте 15 лет отправился в Лондон, для дальнейшего обучения мастерству резки по дереву, гравировки и создания иллюстраций. Это время и профессия гравера дали ему прекрасный опыт воссоздания точности деталей, что позже автор стал использовать в своих художественных работах. В июне 1862 г. женился на Джанет Килберн Далзьел в Старой церкви, St. Pancras в Лондоне. Она была дочерью Роберта Далзьел, художника. У них родилось трое сыновей и две дочери - его старший сын, Джордж Гудвин Килберн-младший, стал очень известным художником анималистом.

[показать]
Джанет умерла в 1882 году. В 1889 году Килберн снова женился на Эдит Голайтли, которая была на 34 года его моложе, в этом браке родилось 2 детей - Edith May(родилася 1900) и Constance Ivy(род. 1902). Начав заниматься живописью, George Goodwin Kilburne очень быстро становится известным на территории Англии. George был очень спортивным, он занимался гольфом, конным спортом, охотой. Был очень общительный и дружелюбный, добродушный хозяин. Все его увлечения нашли отражение в картинах.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Goodwin Kilburne.. Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!(2) 07-08-2014 01:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

George Goodwin Kilburne.. Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!(2)

 

Здесь:часть-1 "ЖанровоВикторианское"

часть-3:"Женский образ"

[показать]

[показать] [показать]

[397x605] [показать]
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Goodwin Kilburne.... Семь жизней нам дано в подлунном мире И каждый раз ты в облике ином... (3) 07-08-2014 01:47

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

George Goodwin Kilburne.... Семь жизней нам дано в подлунном мире И каждый раз ты в облике ином... (3)

 

часть-1 "ЖанровоВикторианское"

часть-2:"Мать и дитя"

[показать]

[показать] [показать]

[400x525]Семь жизней нам дано в подлунном мире
И каждый раз ты в облике ином:
Травинка, дерево, а то в небесной шири,
Расправив крылья, воспаришь орлом!

То ты - цветок, то бабочкой порхаешь,
То выступаешь гордо, царски - лев!
То синеглазой девой подрастаешь
На чьё-то счастье лучшею из ДЕВ!

Была ты кем иль чем, кто скажет точно?
Не будем обращаться к мудрецам!
Уж, если ягодой, то самой нежной, сочной,
Уж, если птицей - славой небесам!
[400x549]
Не просто деревом, а гордым кипарисом,
Не просто кошкой, а женою льва,
Не просто женщиной - красавицей, царицей,
О ком не утихает песнь-молва!

Что значит: в мир вдруг женщиной явиться?
О, это тяжкий крест, нелёгкий труд!
Он может лишь ЛЮБОВЬЮ окупиться,
В ней силы черпают, мечтают и живут.

Балуйте женщин лаской, нежным словом
И добрым делом, тоже можно иногда.
Для слов любви совсем не нужен повод,
Её мы ждали, ждём и будем ждать всегда!
(Ольга Смирнова)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели от японской художницы Chihiro Yabe. 07-08-2014 01:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Акварели от японской художницы Chihiro Yabe.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Аверин (Alexander Averin) ... Она о море думала с любовью... 07-08-2014 01:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Александр Аверин (Alexander Averin) ... Она о море думала с любовью... | РомантичноДевичье (часть-1)


[показать]

[показать]

[487x635]

 

 


Она о море думала с любовь,
Спускаясь по тропинке каждый раз.
Овеянная брызгами и солью
Смотрела вдаль то плача, то смеясь.

Приветливо крылом махали чайки
И забирали хлеб из добрых рук.
Неторопливо собираясь в стайки
Кричали, хрипло, завершая круг.

Она ложилась на воду спокойно,
Ныряла и плескалась, как дельфин.
В стихии моря было ей привольно,
Как будто сердцем породнилась с ним.
[487x407]

Ей море отвечало нежной лаской,
Шутливо целовало пальцы ног.
И солнце добавляло свои краски,
Согрев лучами золотой песок.
[показать]

 

 

Её манили синие просторы,
Безбрежный, необъятный горизонт.
А ночью очень часто снилось море
И корабли заполнившие порт.

Закончен отпуск, время расставанья,
Покинул поезд с пальмами перрон.
За окнами мелькнуло море гранью,
В места родные тронулся вагон.

На сердце стало грустно, одиноко,
Как будто близкий друг остался там.
Где небеса, прибоя мерный рокот,
Где белый парус реет по волнам.
© Copyright: Николай Столяров 2, 2013

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее путешествие, день 4 - Псков 07-08-2014 01:40

Это цитата сообщения SergeyBond Оригинальное сообщение

Летнее путешествие, день 4 - Псков

Для тех кто пропустил предыдущий пост: день 1 - из Стокгольма, день 2 - Таллин, день 3 - Печоры
Сейчас продолжение.


Как я и писал в прошлом посте, в Пскове я был ещё вчера, но в виду отсутствия сил на какие-либо прогулки, я решил оставить изучение этого прекрасного города на следующий день, то есть на получается уже сегодня.
В центре Псков красивый и интересный город, это факт.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Goodwin Kilburne.. Женщина с ребенком на руках! 04-08-2014 18:21

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

George Goodwin Kilburne.. Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!(2)

 

Здесь:часть-1 "ЖанровоВикторианское"

[показать]

[показать] [показать]

[397x605] [показать]
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Emile Vernon 04-08-2014 12:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Невиданное счастье быть собой... | Emile Vernon

[300x48]

Французский художник Emile Vernon (1872-1919)

[показать]Bernward Koch – The Silver Veil (Серебряная вуаль)

Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.

Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.

Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.

Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.
 Невиданная роскошь быть собой!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Александрович Пушкин 04-08-2014 12:01

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Григорий Александрович Пушкин



Возвратившись 15 мая 1835 года в Петербург из Михайловского, Пушкин узнает буквально с порога о том, что у него накануне родился сын. «Имею счастье поздравить Вас со внуком Григорьем, — писал поэт через день своей теще, Н. И. Гончаровой. — … Наталья Николаевна родила его благополучно, но мучилась долее обыкновенного — и теперь не совсем в хорошем положении — хотя, слава богу, опасности нет никакой…» Наталья Ивановна не замедлила прислать новорожденному подарок, за что Пушкин ее сердечно благодарил, сообщая одновременно, что все они живут на даче на Черной речке. «А отселе думаем ехать в деревню, и даже на несколько лет: того требуют обстоятельства», — добавлял он.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии