• Авторизация


алхимия 23-05-2014 16:40

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Алхимическая рукопись 16 в. Splendor Solis (Блеск Солнца).

  [показать]

Splendor Solis - это одно из самых красивых изданий алхимических рукописей.
Первая версия, датированная 1532-35 гг., хранится в Государственном музее Берлина. Позже в Лондоне, Нюрнберге, Касселе и Париже появились прекрасно выполненные копии. Работа всегда состоит из серии, в которой показаны алхимическая смерть и возрождение, а также рассказывает о семи флаконах, соответствующих семи планетам. Splendor Solis также был связан с легендарной Salomon Trismosin, которая создала упомянутую рукопись с гравюрами. Рукопись была опубликована в 1598 г., а затем переиздавалась много раз. В Париже работа появилась в 1612 г. с прекрасными иллюстрациями, некоторые из которых были раскрашены вручную.

[показать]

[показать]

Руки искусства

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
алхимия 23-05-2014 16:38

Это цитата сообщения lyudmila1209 Оригинальное сообщение

ПОЯСНЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ АЛЬБЕРТА ВЕЛИКОГО (Часть вторая)

ПОЯСНЕНИЯ И НАСТАВЛЕНИЯ АЛЬБЕРТА ВЕЛИКОГО (Часть вторая)Часть Вторая

10. Четыре тинкториальных духа

Заметь себе, что четыре духа металлов суть ртуть, сера, аурипигмент, или мышьяк, и нашатырь. Эти четыре духа окрашивают металлы в красный и белый, иначе - превращают их в Солнце и Луну. Сами по себе они, покуда их специально не обработали особыми веществами, не летучи (non effugiant ignern), а помещенные в пламя ярко горят. Эти духи выявляют Луну в железе и олове или Солнце - в меди и свинце.

Итак, буду кратким. Все металлы могут превратиться в Золото и Серебро, которые ничем не отличаются от природных. Хотя, впрочем, алхимическое железо не притягивается алмазным камнем. Верно, и алхимическое золото едва ли сможет вылечить человеческое сердце или, допустим, проказу. Более того, язвы больных проказой разрастаются, чего никогда не бывает от золота природного. Но что уж вполне достоверно, так это то, что все иные свойства золота алхимического ничем не отличаются от свойств золота природного. Я говорю о ковкости, цвете и прочем. Из этих четырех духовных начал приготовляют тинктуру, которую арабы называют эликсиром, а латиняне ферментом.

11. О том, что есть эликсир, а также о том, сколько металлов могут быть превращены посредством четырех духовных начал

Эликсир - имя арабское, а фермент - латинское. Подобно тому как хлебы всходят на добрых дрожжах, так и материя всех металлов может быть посредством наших четырех духовных начал стать белой и красной. Особенно же посредством ртути, ибо именно ртуть - источник и родитель всех металлов.

12. О разновидностях веществ и об их именах

А сейчас последует перечень имен и иных начал медикаментов: универсальная соль (sal commune), щелочная соль, соль нитрум, бура, римские квасцы, квасцы из Йемена, винный камень, атраментум, зеленая медь, каламиновый камень, купорос, тутия, киноварь, красный свинец, белый свинец, куриные яйца, яичная скорлупа, уксус, моча, кадмия, марказит, магнезия. Есть великое множество и всяких прочих вещей, кои в нашей книге нет нужды упоминать. Все эти вещества не обладают тинкториальной преобразующей силой, однако и они полезны, их можно легко приготовить, растворить и в их растворах вымочить окалину разных металлов, что, <в свою очередь, необходимо для> перегонки их в виде паров.

В главах, кои последуют дальше, я тебе покажу по порядку, где можно эти вещества найти, как их приготовить, каким способом их прокаливать и в чем растворять.

13. Что есть ртуть и каково ее происхождение

Ртуть - это плотная жидкость, которая находится в чреве земли и от умеренного нагревания соединяется с белой тонкой землицей, в конечном счете, в равном соотношении. Она легко и подвижно бегает по гладкой поверхности и, вопреки жидкой своей природе, не просачивается в ту поверхность, по которой скользит. Ртуть плотна, но и суха. Сухость ртути умеряет ее сродство <с поверхностями>, с которыми ей приходится соприкасаться.

Ртуть - материя металлов. Соединившись с серой, она образует то, что мы зовем красным камнем, из коего можно извлечь живое серебро. Встречается же ртуть в горах, особенно в старых ущельях и балках, притом в больших количествах.

По своей природе ртуть холодна и влажна. Она источник всех металлов, как уже отмечено мною раньше. Все металлы сотворены из нее. Она смешивается с железом, и ни один металл не может быть озолочен без помощи ртути.

Прибавлю еще. Живое серебро и сера, если их подвергнуть возгонке с нашатырем, обратятся в сверкающий красный порошок. Когда же этот порошок сгорает в пламени, он вновь возвращается к прежнему - жидкому состоянию.

14. Что такое сера, каковы ее свойства и где ее можно отыскать

Сера - или, другими словами, жирная земля - сосредоточивается в минералах земли благодаря умеренной естественной варке, становясь, таким образом, твердой и плотной. А затвердев, и прозывается серой.

Сера обладает очень сильным действием и представлена повсеместно как постоянная и однородная субстанция. Именно поэтому маслообразную серу нельзя отделить от обыкновенной серы с помощью перегонки в отличие от других веществ, тоже образующих масла. Предпочитают обычно делать это с помощью крепких вод, подвергая серу кипячению в этих водах. Сера встречается в земле, иногда в горах и на болотах. Существует много разновидностей серы. Вот они, эти разновидности: белая, красная, зеленая и черная. Помимо поименованных есть еще и мертвая форма серы. Эта форма серы оживает, когда извлекается из плавких земель: она очень хороша при чесотке. Разлитая в цилиндрические сосуды, сера вновь умирает, о чем превосходно знают аптекари.

Еще прибавлю. Природа серы огненная, горючая. Сера размножается, подобно камеди, и нацело сгорает, улетучиваясь в дым.

15. Что такое аурипигмент и какое у него происхождение

Аурипигмент - это минеральный камень. Образуется он так. Скопления перегноя в земляных глинах путем медленной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ммедь 23-05-2014 15:49

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Мистика китайских зеркал

[показать]

Зеркала сопровождают в нас в повседневной жизни. Мы из дому не выйдем, не посмотрев на себя в зеркало. А чего стоят величественные небоскребы, отделанные гигантскими зеркальными плитами… Но мы часто забываем, что зеркало было для наших предков мистическим предметом. Предметом, которому они поклонялись, в котором они видели великую магическую силу. Хорошие зеркала стоили на вес золота и передавались из поколения в поколение. А секреты их изготовления были тайной за семью печатями. Об одном из таких зеркал хотелось бы рассказать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ммедь 23-05-2014 15:43

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Магические свойства меди


[показать] По древнеегипетским понятиям, меди покровительствовала богиня Хатхор - символ любви и олицетворение начала и продолжения жизни, которая одновременно покровительствовала и малахиту. Символом жизни богиня любви считалась и на острове Кипр, где около 1500 г. до нашей эры возник новый центр добычи меди, а самородная медь здесь была найдена примерно в 4000 г. до нашей эры. Киприоты освоили выплавку меди и из малахита, а меди дали название по имени острова Купрос (отсюда купорос). По имени острова богиня любви звалась Кипридой, а поклонение ей вылилось в Греции в культ Афродиты. Медь, наряду с золотом, стала символом женской красоты, а ее алхимический знак - символом Венеры.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салон красоты 23-05-2014 15:14

Это цитата сообщения NadiaS Оригинальное сообщение

Домашние маски. Маски от морщин. Как улучшить цвет лица

Домашние маски. Маски от морщин. Как улучшить цвет лица



Женская красота - понятие растяжимое, но каждая из нас мечтает о бархатной, здоровой коже и желательно, чтобы морщины не появлялись подольше. Все это реально, особенно если подпитать себя изнутри (рецепты для женской красоты смотрите в этом разделе). Огромную пользу для кожи приносят натуральные маски.


Маски, тоники, крема от морщин, питание кожи, как улучшить цвет лица - все это вы найдете среди этих народных рецептов.


Лавр для молодости и упругости кожи.


Сделать нежным кожу, омолодить ее, поможет вот такой лосьон. Возьмите 200 гр. лаврового листа и прокипятите 3 мин.в 100 гр. воды. Дайте настояться 1 час. Процедите и таким лосьоном протирайте кожу лица и шеи. Через несколько дней кожа станет нежнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 23-05-2014 15:11

Это цитата сообщения NadiaS Оригинальное сообщение

Проблемы и лечение геморроя

http://mudrost.mirtesen.ru/ Большая проблема пожилых людей - запор и следствие- геморрой. Я сама прошла через этот ад. И вот уже 4 года я живу без этих страданий. Помогаю знакомым и друзьям. Помогает всем. И хочу помочь всем нуждающимся. Оставьте в покое лекарства - они ВСЕ вредны в той или иной степени. Итак, сначала убираем геморроидальные болевые ощущения. Для этого заливаем пакетик ромашкового чая кипятком на 2-3 мин. Охлаждаем пакетик и прикладываем его к больному месту. Через 5 мин.боль уходит. Далее ложимся на спину, закрываем глаза и на вдохе( 1,2,3,4/ представляем, как в желудке все движется по часовой стрелке. Можете водить рукой над животом по часовой стрелке. На выдохе представляете, как черная грязь через ноги уходит в воду. Так до урчания в животе. Все! С запорами покончено. Делайте это упражнение каждый день в любое время. В конечном итоге, вы только подумаете делать упражнение, а желудок уже реагирует. Если вы переели, проделайте несколько минут это упражнение и тяжесть исчезнет. Поверьте, это очень просто, а эффект потрясающий! Удачи вам и здоровья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салон красоты 23-05-2014 15:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Редкий народный рецепт от рожи, кожных заболеваний, ран

[450x310]

Вот что пишет Н.И. Щавелева, г. Иваново: 

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом
Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню. 

В 1999 я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. 
Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салон красоты 23-05-2014 15:06

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Волосы перестали выпадать

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.
Испытано на себе! Удачи!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салон красоты 23-05-2014 15:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

На самом деле волшебный крем

[448x331]
В книжках и кино волшебные кремы действительно бывают.

Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней мере, учимся ими быть. С помощью удивительного рецепта чудесного крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в молодиц и несмеян в «мисс улыбка».

Откуда взялся этот рецепт? Тоже, кстати говоря, из книжки. Практически — старинной бабушкиной.

У моей мамы на даче, между Морисом Дрюоном и «Незнайкой в Солнечном городе» каким-то чудом затесался старый женский роман, «Мадам придет сегодня позже» австрийской писательницы Сюзан Кубелки.
В нем и приводится этот рецепт — как главный залог удивительной молодости и сногсшибательной красоты героини.

Итак, крем называется «майонез с настоем из ромашки». Делаем его полностью самостоятельно.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:48

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Волшебные травы на Руси.

 

 

[400x277]

Сказания о добрых и злых растениях пришли к нам из седой старины. Сколько о них сложено легенд, песен и рассказов! Добрые травы ласково называли травушка-муравушка, трава шелковая, а злые прозвали лихими, лютыми кореньями, бесовскими отравами. Особенно почитались растения-целители, с помощью которых врачевали от различных недугов и хвороб. Знахари считались людьми особыми, ведунами, которые знали секреты, недоступные простым жителям и могли общаться с "нездешними существами". Чародеи-целители крепко хранили свои врачебные секреты, из уст в уста передавали свои знания только доверенным лицам, посвящая их в тайны общения с потусторонними силами, которые, якобы, помогали им при лечении травами.

 

 

«... Говори, высчитывай, какие есть чародейные травы ? Да говори же, колдун! — ... Всякие есть травы. Есть колюка-трава, сбирается в Петров пост. Обкуришь ею стрелу, промаху не дашь. Есть тирлич-трава, на Лысой горе под Киевом растет. Кто ее носит на себе, на того ввек царского гнева не будет. Есть еще плакун-трава, вырежешь из корня крест да повесишь на шею, все тебя будут как огня бояться!.. Есть еще адамова голова, коло болот растет, разрешает роды и подарки приносит. Есть голубец болотный; коли хочешь идти на медведя, выпей взвару голубца, и никакой медведь тебя не тронет. Есть ревенка-трава; когда станешь из земли выдергивать, она стонет и ревет, словно человек, а наденешь на себя, никогда в воде не утонешь. 

— А боле нет других ? 
— Как не быть, батюшка, есть еще кочедыжник, или папоротник; кому удастся сорвать цвет его, тот всеми кладами владеет. Есть иван-да-марья; кто знает, как за нее взяться, тот на первой кляче от лучшего коня удерет. 
— А такой травы, чтобы молодушка полюбила постылого, не знаешь? Мельник замялся. 
— Не знаю, батюшка, не гневайся, родимый, видит бог, не знаю! 
— А такой, чтобы любовь свою перемочь, не знаешь? 
— И такой не знаю, батюшка; а вот есть разрыв-трава: когда дотронешься ею до замка али до двери железной, так и разорвет на куски! 
— Пропадай ты со своими травами! — гневно сказал Вяземский и устремил мрачный взор свой на мельника».

А. К. Толстой. «Князь Серебряный»


До наших дней дошли повествования о девяти волшебных травах, с помощью которых можно совершать чудеса. Это плакун-трава, цветущий папоротник, разрыв-трава, тирлич, одолень-трава, Адамова голова, орлихин, прикрыш и нечуй-ветер.

Плакун-трава издавна пользовалась во всех деревнях уважением и страхом. Считали, что эта трава обладает удивительной силой: приводит к смирению нечистых духов, изгоняет колдунов и кикимор, заставляет плакать бесов и демонов. Чародеи собирают плакун-траву в Иванов день на утренней заре и только руками, не использую никаких орудий. Важно было найти корень и цветы. Нашедший траву должен произнести заклинание: " Плакун, плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало, не кати твои слёзы по чистому полю, не разноси твой вой по синю морю. Будь ты страшен злым бесам, старым ведьмам. А не дадут тебе покорища, утопи их в слезах, а убегут от твоего позорища, замкни в ямы преисподние. Будь мне слово крепко и твердо. Век веков!".
 


Современное название плакун-травы дербенник иволистый. Растёт она по берегам рек и озёров и не имеет особых медицинских свойств. Но в поверьях плакун-трава - всем травам мати. Знахари делали из неё порошки и настойки, которые помогали от многих болезней. Принимали траву даже от тоски и депрессии, говоря
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:35

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Травы оберегающие, дом сохраняющие.

 

[300x225]

Трава мурава былинная. Спорыш, горец птичий.

Травы оберегающие, дом сохраняющие. Каждое растение обладает энергетикой, способной взаимодействовать с энергией человека. Многие из них можно использовать как обереги или талисманы.

 На Руси всегда был обычаи сажать рядом с домом рябинку, которая, как считали прадеды, защищала от нападения нечистой силы. В доме полезно вешать несколько гроздей ягод, особенно над детской кроваткой и входной дверью. Ягоды рябины насыпали в карман или сапог жениху на свадьбе, чтобы защититься от сглаза.

 Рябина обладает прекрасными дезинфицирующими, противомикробными свойствами. Этот обычай прижился и в современной жизни.

 Положите веточку рябины в доме или офисе, и вот вы уже ограждены от дурных влияний, опутите в карман – и «нужные» люди сами встретятся и предложат вам свою помощь.

 Рядом с домом вы можете посадить ярко-желтые подсолнухи или бархатцы, они также обладают защитными свойствами.

 На окне поставьте герань или хризантемы.

 В доме по углам полезно развешивать сухие букетики цветов зверобоя, вереска, пижмы, полыни и крапивы. Очищают пространство от негативной энергетики можжевельник, ель, кедр.

 Можно жечь в доме веточки можжевельника, которые сделают чистым не только энергетическое пространство, но и избавят ваш дом от микробов. Высушенные травы

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:31

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Это надо знать.

[показать]

 

1 января: если на Новый год небо звездное — к хорошему урожаю.

Если первый день в году веселый да счастливый, то весь год таким будет.

Утром 1 января, чтобы не переводились деньги,

можно "умыться" горстью новых мелких монет.

Если вы в первый день нового года не кричали, не ссорились,

то год будет спокойным.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:31

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Новогодние ритуалы на счастье и достаток.

[634x400]

Новогодняя ночь сама по себе очень сильное время. Все человечество в едином порыве старается сбросить все несчастья и негативы и войти в новый период с радостью и позитивом.

Это можно называть коллективной медитацией. И если рассматривать с точки зрения космоэнергетики,то сила такого энергетического цунами невероятно велика. Наша задача – лишь влиться в этот поток ручейками своих  позитивных состояний и мыслеформ. Новогодняя ночь – самое магическое время. Поднимая бокалы под бой курантов, скажите: «Да будет мир, счастье, любовь в нашем доме и нашем мире!».
c2c05831446c (200x100, 115Kb)

31 декабря заварите чай, желательно зеленый с добавлением меда. 
Поставьте стакан на листок бумаги зеленого цвета. Новым простым карандашом помешивайте чай и думайте 1 – 2 минуты о суммах денег и 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:29

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Народные приметы: благоприятные и неблагоприятные дни.

СЧАСТЛИВЫЕ И НЕСЧАСТЛИВЫЕ ДНИ В ГОДУ
Согласно народным приметам, для любого дела существуют благоприятные и неблагоприятные дни. Возможно, нам эти запреты покажутся лишь предрассудками, но наши предки жили, сверяясь по ним. Как знать, может быть, они действительно работают?

Благоприятные дни

• В дорогу отъезжай во вторник либо в субботу.

• Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, здоров и чист будет.

• Нет легче дня против субботы (и тяжелее понедельника).

• Кто родился в полнолуние – будет живуч и долговечен.

• В пятницу, глядя на пролетающих мимо птиц, следует произнести: «Сколь много перьев на них родится, столь много денег в кошельке не переводится».

• Пожертвуйте на Рождество деньги на церковь. Но прежде, чем их отдать, скажите: «Кому церковь не мать, тому я не отец».

• На Троицу обязательно надевают на себя что-нибудь новое – на счастье.


Неблагоприятные дни

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:12

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Приметы о волосах. Не бросайте волосы на ветер.

Не бросайте волосы на ветер. Приметы о волосах

[показать]

Волосы для женщин – своеобразный тотем. Обрезать их – значит изменить свою жизнь, не сомневались в старину. Именно поэтому со стрижкой связано столько примет!

 

Считалось, что в волосах скрыта жизненная сила человека. С ними было связано много запретов: их нельзя было бросать на ветер; стричь, мыть и расчёсывать позволялось только в определённые дни. Расстаться с волосами означало уменьшить свои силы, укоротить жизнь, лишить себя достатка. Волосы участвовали в обрядах: крещении (закатывание прядки волос в воск), свадьбе (коса невесты), погребении (распускание волос вдовою)... Они воспринимались как часть человека, способная его заместить. Поэтому матери носили в особом медальоне локоны детей, влюблённые – волосы своих половин.

 

Нельзя стричься во время беременности

 

В древности волосы спасали от холода. Стричь их – значит мёрзнуть, чего беременным делать не стоит.

 

Младенца стригут не раньше года

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
з 23-05-2014 14:10

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Обереги людей и домов.

Обереги  людей и домов

источник

[300x200]КАЛИНА. Считается необыкновенно сильным оберегом, хотя сама калина, к сожалению, подвержена вредителям, в частности калиновому листоеду. Явля¬ется символом женской судьбы, олицетворением невесты. Настоем калины влюбленные девушки кропили тропы, по которым ходил возлюбленный, чтобы его приворожить. Кусочек древесины в кармане защитит от сглаза. Кроме того, он поможет найти работу тем, кто ее ищет, и решить деловые проблемы.

МЯТА — тоже растение-оберег. С мятой составляли букеты, которые ставили в доме, поскольку верили, что она защищает от злых духов. Считается растением, которое приносит удачу и притягивает деньги. Поэтому нередко мяту клали в кошелек или натирали ею тайник, где держали свои ценности. Кроме того, это растение наделено приворотной силой.

УКРОП считается оберегом во многих странах. Его вешали над дверью дома (чтобы никто не зашел со злыми намерениями), а также клали в колыбель для защиты ребенка.

МАК издавна высаживали вокруг домов для отпугивания ведьм, чертей, вампиров. Верили: пока нечистая сила не пересчитает весь мак в коробочках, ничем другим заниматься не сможет. А там, гляди, и петухи запоют. Семена мака рассыпали на могиле человека, которого считали колдуном. Мак еще является символом плодородия. Особенно сильный мак-самосев, его никогда не уничтожали. Освященный мак, насыпанный под порогом, обладает способностью не пускать в дом людей с недобрыми помыслами.

ЛУК И ЧЕСНОК издавна считались лучшими оберегами от всех видов сглаза и колдовства, поскольку верили, что они отпугивают злых духов и завистников.

Половинки луковиц, разложенные в разных комнатах, впитывают негатив и болезни. Наутро их следует выбрасывать, не касаясь. В доме можно развесить пучки лука и чеснока. Кстати, не рекомендуется выбрасывать шелуху лука на землю, поскольку так выкинете свое благополучие. Чтобы привлечь успех и богатство, шелуху надо сжигать. Бросить луковицу вслед невесте означает выкинуть ее слезы. А вот на удачу невесте нужно взять с собой чеснок. Иногда молодой даже вплетали его в косы. Чеснок клали на воротах, чтобы ведьмы не ходили доить коров.

ПАПОРОТНИК. Цветок этого растения ищут в Купальскую ночь, но безуспешно, ведь папоротник не цветет. Посаженный в саду или у порога дома, он надежно защитит от злых сил. Считается мужским растением.

ДУБ - дерево-донор, наделяющее энергией и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:09

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Приметы в чистый четверг.

Приметы в Чистый четверг.

Со всей Страстной неделей вообще связано очень много примет, обрядов и ритуалов, которые способны направить нашу жизнь в течение всего следующего года, от Пасхи до следующей Пасхи, в нужное русло. Особые приметы связаны с Чистым четвергом. Это день, когда можно избавиться от многих грехов и наладить свою жизнь.

 

Если в Чистый четверг искупаться до восхода солнца, то весь год будешь здоров. Эта примета связана с тем, что вода в это утро приобретает волшебные целебные свойства. Она способна смыть все грехи, которые накопились в течение года. А, как известно, многие болезни появляются именно из-за грехов. Кроме того, такая вода успокаивает. И если логически рассуждать, то все остальные болезни, как раз от нервных расстройств. Поэтому, не стоит лениться, а лучше встать в Чистый четверг рано утром до рассвета, и принять душ или ванну. Если вы не верите в силу Четверговой воды, то хотя бы чистым будете в этот день.

В Чистый четверг уберешь весь дом – получишь много радости. Уборка вообще должна проводиться регулярно. Но Чистый четверг – это особый день. Если вы не сделаете это в данный день, то по религиозным понятиям, последующие шесть дней уборку делать нельзя. Пятница – страстная, суббота – там своих дел полно перед Пасхой, воскресение и последующие три дня – святой праздник, делать ничего нельзя. Кроме того, в народе существует поверье, что если человек делает генеральную уборку в доме, то Господь ему дает возможность найти давно потерянные нужные или любимые вещи. И многие уверяют, что во время такой уборки, действительно, находят вещи, с которыми мысленно уже давно попрощались.

В Чистый четверг пересчитывай все свои деньги – водиться будут. Есть старинный русский обычай, из которого потом сделали примету для того, чтобы передать свои знания внукам и правнукам. Считалось, что если три раза в течение этого дня пересчитать все деньги, которые есть в доме, то деньги в течение этого года не будут переводиться. Пересчитывать деньги следует на восходе солнца, в полдень и на закате солнца. Видеть этот процесс не должен никто из домочадцев, и уж тем белее из посторонних. Иначе толку не будет. Пересчитывать деньги должен только тот, кто заведует финансами в семье. Если есть такая необходимость, то предупредите всех своих домочадцев, чтобы вас какое-то время не беспокоили. Даже если маленький ребенок войдет в такой момент, то все пойдет прахом, хотя дитя и невинно. Это тот самый случай, когда вас никто не должен беспокоить. Только вы, Господь Бог и то, чего вы хотите для своей семьи в течение всего следующего года. И не стоит переживать о том, что в этот момент денег в семье мало. Даже копейка способна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:02

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Народные приметы о деньгах: как привлечь в семью финансы.

Народные приметы о деньгах: как привлечь в семью финансы.

источник

Много работать, не тратить на ерунду, вести учет прибылей и расходов – и тогда у вас будут деньги. А еще можно привлечь финансы, если знать народные приметы.


Народные приметы о деньгах: как привлечь в семью финансыБессмысленно спорить с народной мудростью. С возрастом каждый понимает, что бабушки были правы, прося соблюдать вековые правила. И если приметы о погоде мы еще худо-бедно слышим, то народные приметы о деньгах почему-то канули в Лету. А ведь те, кто прислушивается к опыту сотен поколений, живут гораздо устроеннее, чем те, кто им пренебрегает.

Сколько примет для денег вы можете назвать? Бьемся об заклад, не больше пяти. Между тем, их десятки. И каждая имеет собственный глубокий сакральный смысл.

Чтобы кошелек ваш всегда был полон, чтобы тумбочка никогда не опустевала, чтобы банковский счет только пополнялся, напомним вам самые древние и действенные народные приметы о деньгах.


Денежные долги


  • Чтобы у вас всегда были деньги, долги отдавайте только по утрам.

  • По понедельникам давать в долг нельзя, иначе все деньги уйдут из дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 14:00

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Соль и дни недели. Магия соли.

Соль и дни недели. Магия соли, приметы и советы.

источник

[475x356]

Каждым днем недели управляет определенная планета. Эти планеты оказывают на нас и положительное, и отрицательное влияние. Чтобы ослабить негативное влияние дня и усилить позитивное воздействие, надо выкроить в своем расписании всего 10 минут и помедитировать над солью. Вообще же для каждого дня есть свой особый ритуал.

Понедельник.

   Этим днем управляет Луна, которая делает человека взбалмошным, возбужденным, порой толкает его на бессмысленные, необдуманные поступки. Помните, как говорят: «Понедельник – день тяжелый»?

   Чтобы не жалеть потом о содеянном в этот день, поступите следующим образом: в два небольших хлопчатобумажных мешочка насыпьте по 1ст. ложке соли и крепко эти мешочки завяжите. Лягте как можно удобнее, расслабьтесь, положите один мешочек с солью на 10см выше пупка, а другой держите в левой руке. Погрузитесь в приятные воспоминания, забудьте все старые обиды и былые неприятности. Соль обладает удивительной способностью впитывать информацию. Мешочек с солью, который лежит у вас на животе, избавит вас от неуверенности, а тот, который вы держите в руке, поможет наладить отношения с окружающими.

 

Вторник.

   Этим днем управляет Марс. А посему вашим начинаниям и планам могут помешать конфликты с окружающими, на которые толкает людей эта воинственная планета. Чтобы этого избежать, поступите так.

   В два небольших мешочка насыпьте по 1,5ст. ложки соли и крепко их завяжите. Возьмите один мешочек в левую руку, другой – в правую. Приложите мешочки к вискам, сядьте поудобнее и сосредоточьтесь на запланированных делах, встречах, переговорах, мысленно проговаривая свои пожелания, представляя себе идеальное развитие ситуации. Соль, которую вы держите у левого виска, избавит вас от завистников, соль у правого виска – поможет успешному развитию и окончанию задуманного дела.

 

Среда.

   Меркурий, управляющий этим днем недели, дарит взаимопонимание и благоприятствует успешному завершению дел. Однако он может преподнести вам и неприятные сюрпризы, поспособствовать появлению проблем. Соль поможет свести эту опасность к минимуму и поможет улучшить отношения с окружающими.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарство , целительство . 23-05-2014 13:56

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

На перекрестке.


На перекрестке.

источник

[220x220]

 

 Ничего не подбирай на перекрестке – найдешь неприятности. 

Эта примета считается основополагающей. Можно сказать, что это даже не примета, а правило, которое необходимо строго соблюдать. В магии существует очень много обрядов и ритуалов, когда на перекрестке оставляют всякие вещи, деньги и даже драгоценности для того, чтобы избавиться от проблем и болезней, от нищеты и неудач. И чем дороже вещичку вы подберете на перекрестке, тем большие неприятности накличете на свою голову. Все от чего освобождался кто-то другой, вы примете на себя, только еще и в большем объеме. Поэтому, что бы вы не увидели на пересечении двух дорог, никогда не поднимайте, даже если очень будете нуждаться в этом, иначе…

Не ешь на перекрестке – беса проглотишь.

Перекресток – это очень энергетически мощная зона. И энергетика эта далеко не положительная. Перекресток часто используют в черной магии. А каждому человеку, который хотя бы немного знаком с особенностями эзотерической науки известно, что когда мы едим, то поглощаем не только физическую пищу, но и ее энергетику. То есть, во время приема пищи питается и наше физическое тело, и астральное. Вот к астральному телу нашей пищи и могут привязаться низшие сущности, которые потом будут жить в вас и портить вам жизнь. Избавиться от таких подселенцев крайне сложно, поэтому, лучше не доводить до таких проблем. Ешьте там, где для этого существуют необходимые условия.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии