• Авторизация


Ммедь 24-05-2014 13:29

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Микроэлементы, характер и здоровье

Медь — необходимый элемент для организма человека. Она участвует в кроветворении (синтез гемоглобина), тканевом дыхании, усиливает действие инсулина, некоторых гормонов гипофиза, стимулирующих рост организма. Наибольшее количество меди обнаруживается в мозге и печени. Наблюдения показывают, что при одних заболеваниях содержание этого элемента в тканях снижается, а при других, наоборот, повышается. Эти сведения используют для терапии заболеваний, при которых нарушается обмен меди. Восполнение дефицита меди благотворно влияет на течение некоторых заболеваний легких, диабетической гангрены, эндартериита на базе курения. При болезни Вильсона — тяжелом наследственном заболевании, обусловленном хронической интоксикацией организма медью,- препараты, снижающие ее содержание в тканях, существенно улучшают состояние человека. В гомеопатии препараты меди назначаются при заболеваниях, которые сопровождаются спазмами и судорогами. Среди них судороги ног, коклюш, астма, эпилепсия, холера, менингит и др.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные рецепты 24-05-2014 13:11

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как избавиться от папиллом

 (124x93, 1Kb)
Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
Не менее интересные методы есть в разделе Доброкачественные новообразования на сайте "С миру по рецепту".

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как он избавился от бородавки
Доброкачественные новообразования и т.д.
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Луна 24-05-2014 13:09

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Исполнение желаний в 12-й лунный день

 (135x102, 1Kb)
12-й лунный день - самый лучший для нас, ленивых, ибо в этот день можно выпросить у высших сил исполнения своих желаний. То есть не самим трудиться, а чтоб на блюдечке было подано ))
В часовом поясе Москвы он настанет в 17.48, и продлится до половины третьего ночи. А во Владивостоке этот день уже вовсю идет, и жить ему еще чуть больше четырех часов.
Если желание очень-очень важное, надо идти в церковь и ставить 12 свечек, разделяя между иконами тех святых, которые имеют отношение к проблеме. Но можно и без церкви и без свечек попросить, Господь отовсюду слышит.
Кстати, во время 12-го лунного дня нельзя даже в шутку желать кому-нить плохое. А то это наше вечное шутливое "чтоб ты..."... Нет, не надо.

Именно в 12-й день лучше всего приносить пожертвования. Ну, например, "забыть" на лавочке прочитанный журнал, или пакет с яблоками, а то и денежку...

Об этом также пишет А. Долгополова ("Тайны денежной магии").
Еще с древних времен существовала традиция десятины, когда десятую часть своих доходов нужно было принести в жертву богам или отдать на благотворительность. Часть прибыли обязательно жертвовать и сейчас, потому что человек живет во взаимодействии со всей Вселенной, и неизбежно использует, кроме собственной, энергию внешней среды, других людей для того же привлечения денег.Поэтому Вы должны возвратить окружающей среде часть от пришедшего Вам дохода, то есть пожертвовать часть пришедшей энергии, чтобы баланс энергий возобновлялся. Если же Вы все потратите на себя, то Вы замкнете всю энергию на себя, ничего не дадите внешней среде, а это неправильно. В следующий раз она в ответ ничего не даст Вам.Почему состоятельные люди занимаются меценатством, оказывают спонсорскую поддержку, жертвуют суммы на благотворительность? Вовсе не “по доброте душевной”, просто они совершенно правильно подсознательно чувствуют, что таким образом они поддерживают равновесие и обеспечивают себе прибыль в будущем. То есть, делая это, они в первую очередь заботятся о себе. И Вы должны позаботиться о себе.

Процедуру жертвования части дохода внешней Вселенной можно называть «сброс денег». Это можно сделать разными способами. Например, если у Вас изменятся предпочтения относительно цветов, стиля одежды и т. д., то те вещи, которые еще хорошие, но Вам уже не нравятся, не продавайте и не выбрасывайте, а отдайте бедным, или подарите кому – нибудь. Даже если Вы просто купите торт или конфеты и угостите своих знакомых, друзей, родственников, это уже пожертвование части денег внешней Вселенной. Если Вы работаете с каким – то религиозным эгрегором и получаете от него помощь, то естественно, часть своих доходов Вы должны пожертвовать этому эгрегору. Если Вы призывали божество, дух с целью помочь Вам, Вы должны обязательно принести ему дар. Например, оставить фрукты, конфеты, монеты на перекрестке пеших дорог, или просто в каком- то месте. Их может взять кто угодно, и это будет означать, что божество приняло Ваш дар. При больших доходах, как уже упоминалось, сброс денег можно производить в виде меценатства, спонсорской помощи, пожертвований на благотворительность, в фонд охраны природы.
Что касается размера пожертвования, то это могут быть и стандартные 10%, но не обязательно - просто Вы интуитивно должны почувствовать, сколько нужно сейчас отдать. Не бойтесь ошибиться, интуиция Вас не обманет!
Важно и правильно подобрать время для процедуры пожертвования. Лучше всего делать пожертвование с пришедшей к Вам большой прибыли. Или, например, с зарплаты. Люди проделывают это даже неосознанно, когда, получив зарплату, идут и покупают бутылку, закуску, торт и угощают свою семью или друзей. Дар божеству лучше приносить, обращаясь к нему с просьбой или сразу же после получения желаемого. По лунному циклу самым лучшим временем для принесения даров считается 12-й лунный день.
К необходимости возвращать энергию внешней Вселенной относится и рекомендация не хранить дома слишком много вещей, особенно старых, не превращать дом в склад. От старых вещей нужно периодически избавляться. Они создают балласт, который тянет Вас в прошлое, приземляет и мешает прийти к Вам новой свежей энергии. Купили новую мебель - отправьте старую на дачу, а если дачи нет, подарите ее нуждающимся. Недаром существуют традиции встречи Нового года во всем новом, избавление под Новый год от старых вещей. Новый год - точка переключения биоритмов, в которую нужно войти обновленным, избавившись от старой энергии.
Обязательно жертвуйте часть от поступающей прибыли.
Так Вы возвращаете энергию внешней Вселенной, и сможете и далее пользоваться энергией внешней среды, других людей в помощь Вам в привлечении денег.
“Дают – бери, бьют – беги”.
Путь Инь.

Практика показала - именно из-за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меню здоровых и богатых 24-05-2014 13:06

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Некоторые пряности меняют настроение

При бытовой готовке пищи пряности я кладу для вкуса, ну и для здоровья. Каждая пряность лечит не одно так другое.
Но для праздничного застолья очень хороши веселые пряности.
Мои любимые:
Корица, пудрообразный коричневый порошок - модулятор настроения. С таким, знаете, оттенком… ну, повышается взаимная доброжелательность, что ли. У меня так получилось, что сначала я обнаружила у моих гостей такую реакцию на корицу, а потом об этом и в справочниках нашла. Я ею просто посыпаю блюда в процессе готовки.
Корицу уважаю еще и за то, что с ней не потолстеешь. Она не позволяет жиру аккумулироваться. Покупаю на рынке в отделах пряностей, молотую.
Мускатный орех (покупаю тоже только молотый, чтобы не возиться) – смешная пряность. В смысле, вызывает беспричинный смех, сотрапезники могут закатываться в хохоте по любому поводу. Я довольно долго не улавливала эту взаимосвязь, думала, что просто сумела создать веселую пирушку. А потом обнаружила, что при отсутствии мускатного ореха гости просто едят и разговаривают, а если насуешь его в мясное эдак по четверти чайной ложки на брата, то у всех настроение так и подпрыгивает. Причем, обостряется ум, все друг друга хорошо слышат, подхватывают реплики. Очень хорошо принимаются деловые решения – потом я не раз убеждалась, что план действий, принятый во время «мускатного» застолья, оказывается удачным. Особенно если в мясные блюда еще и куркумы подсыплешь.
Куркума (молотая выглядит ярко рыжим порошком) – это вообще сказка. Она стимулирует выработку гормонов счастья. О ней бы я сказала: умная пряность. Благодаря ей в голову приходят гениальные идеи. А при пьянке она просто необходима, так как умеет фильтровать водочку: все веселое и тонизирующее из нее отдает организму, а вот отравиться спиртным не дает. В этом легко убедиться, потому что похмелья назавтра не будет, сколько ни выпей :)
Ну и тоже с ней не потолстеешь – она ж из семейства имбирных, жиры выводит проч. Плов с ней очень нарядный - рис приобретает оранжевый оттенок.
Пряности не зря так любят в экзотических странах. Там народ знает толк в жизни.
*
SaleTur (89x111, 4Kb)43-летняя Ольга сегодня собирается в Чехию, и объявила в Интернете что ищет попутчика-мужчину. Поиск попутчиков (81x59, 12Kb)
40-летний Паша (слева его фото) хочет заранее сколотить группу для июльской поездки в Испанию.
Юрий, 35 лет, для майской поездки в Египет готов составить компанию женщине.
Сервис попутчики на отдых - чрезвычайно удобен и популярен.
Ищут компанию, ищут напарников и напарниц… 15 страниц на сайте SaleTur содержат объявления путешественников разного возраста о том, что ищут попутчиков.
А сама фирма SaleTur продает путешествия по всему свету, в том числе и «горящие» туры, по сказочно низкой цене.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сельское хозяйство 24-05-2014 12:56

Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

Вся правда о досках

Прежде чем купить доски для жилья, ну там, вагонку, или клееный брус, а то и вовсе целый деревянный дом – лучше узнать чего ждать от той или иной породы дерева.
Покупают доски и деревянные дома в компании WoodenCity. Все практичные люди именно там и берут. Про то какие там материалы из дерева, из каких пород и сколько стоят, как платить и как вывезти - читать еще у них на сайте.

А вот какую древесину выбрать…
Ольха, например, не подвержена гниению. Дуб тверд и стоек к изнашиванию. Бук, каштан, вишня – очень нарядны, с таким полом и стенами никаких ковров не надо.

Целители-друиды считают что дерево, даже распиленное на доски и покрытое лаком, опекает человека.
  • Бук – дает понимание прошлого и озаряет будущее
  • Дуб – увеличивает силы, дает упорство.
  • Ольха дает предвидение, а это важно – от возможности уклониться от негативных событий до возможности правильно угадать на ипподроме какая лошадь выиграет… Очень покровительствует семье, особенно детям.
  • Акация, орех – будет большая семья, много детей.
  • Каштан – отмывает человека от всех порч. После бурной ссоры надо помыться в баньке из каштана.
  • Клен и лиственница очень доброжелательны к человеку, как мать, успокоят, подбодрят, помогут принять правильное решение.
  • Сосна – дерево писателей. Произведение, написанное в сосновом кабинете, наверняка будет гениальным и прославит автора.
  • Очень благоприятна для здоровья и настроения липа. Она мягкая, для каркаса дома не годится, но отделки внутри помещения лучше не придумаешь. Обшить вагонкой из липы внутри баньку или комнаты – все равно что вытянуть счастливый лотерейный билет.
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:48

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Сколько лет хранить бумажки

    Читала нотацию юриста, который не представился, так что назвать его честное имя не могу.
    Юрист заявил следующее:

  • документы в архивах и в отделах кадров хранятся не менее 75 лет
  • отчеты и все документы, которые действительны в течение одного года - уничтожаются через год
  • товарные чеки хранятся два года, а на товары длительного пользования 10 лет
  • квитанции и счета не более 3 лет. Так как это максимальный срок исковой давности. Через три года, согласно статье 196 ГК РФ, по этим бумажкам ни от вас, ни к вам не могут быть предъявлены претензии
  • все бумаги, имеющие отношение к налогам, хранятся 4 года.
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:46

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Как увильнуть от налога

    Ст.220 Налогового Кодекса РФ требует при продаже квартиры, которой владели менее трех лет, оплатить 13% налога от суммы, превышающей 1 миллион рублей.
    До сих пор народ благополучно отлынивал от такой обязанности, обманывая государство насчет цены квартиры. Продавал за три миллиона, а указывал в документах 999 тысяч…

    Государству стало обидно, и оно велело всем Бюро технической инвентаризации оценить все-все квартиры по рыночной стоимости.
    БТИ (те, которые действительно работают, а не чаи гоняют) и рады стараться, оценили даже дороже, чем квартиру вообще можно продать. И землю так же оценили, сейчас при продаже, например, дачи, владелец может быть неприятно удивлен суммой налога. Но, поскольку в БТИ работать тоже не любят, как и везде, то переоценка мало где сделана, даже, можно сказать, нигде не сделана.

    Напуганный народ кинулся вместо купли-продажи квартир оформлять договор мены. Мол, мена равноценна, значит, имущественной выгоды никто не получил и облагать как доход нечего.
    Но, оказывается, государство подстраховалось – ст.ст. 210 и 212 Налогового кодекса уравнивают договор мены и договор купли-продажи.

    Что остается порядочным людям:
    1. По-прежнему указывать в договоре сумму не больше миллиона. Но это риск – уже появились хмыри, которые, продав квартиру за три миллиона, объявляют сделку недействительной, и возвращают продавцу 999 тысяч рублей.
    2. Можно указать все-таки сумму продажи 999 тысяч, но в договоре поставить условие что в случае расторжения покупатель обязан предоставить равноценную квартиру, а не деньги. В этом случае хмырю нет смысла плести интриги, он просто откажется еще на стадии смотрин.
    3. Можно в договоре предусмотреть штрафную санкцию «за беспокойство», если покупатель квартиры вздумает через суд требовать расторжения. Штраф «за беспокойство» равен истинной стоимости квартиры, а не той, что вписана в договор…
    *
    Ремонтные работы (77x119, 21Kb)В Таганроге решить все проблемы с ремонтом и отделкой легко – достаточно зайти на сайт бесплатных объявлений
    Ремонт и отделка - г. Таганрог.
    Тут опубликованы и объявления из раздела «Спрос», вроде «Ищу мастера-отделочника», то есть от тех, кто хочет нанять себе мастеров.
    Тут же объявления-предложения "Предлагаю ремонт". Услуги предлагаются по всяким видам ремонта, в том числе и сантехника, электрика, монтаж потолков и многое другое.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:45

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Теперь обязаны компенсировать

    [168x241]
    По обновленному закону о медицинском страховании теперь невозможна ситуация при которой пациент разоряется на анализах и процедурах.
    Если врач дал направление в платную лабораторию, надо снять ксерокопию направления, потом снять копию со счета, выписанного в регистратуре той лаборатории. И с обеими этими копиями, плюс паспорт, плюс при себе иметь страховое свидетельство, плюс накатать заявление "Прошу компенсировать..." и - маршировать в страховую компанию. Ее название обязательно написано на страховом свидетельстве.
    Страховщик (ОМС) теперь обязан компенсировать пациенту затраты.
    А если заартачится, то написать жалобу в Территориальный фонд ОМС.
    Если и там начнут морочить голову, то писать в Москву, в "Управление организации обязательного медицинского страхования Федерального фонда ОМС".
    Но, скорее всего, заволынивать компенсацию никто не решится, потому что санкции за это жестокие. В 2011-м году на медучреждения за такие фокусы были наложены санкции на 18 миллиардов рублей.

    В страховой список болезней и лекарств вошли практически все мыслимые лекарства и заболевания, кроме венерических и (почему-то) туберкулеза.
    Если лечение требуется очень особенное, то нужно писать в Минздрав своего края (области) заявление о включении в квоту на оказание высокотехнологической помощи.

    Военнослужащих обязательное медицинское страхование не касается, увы. Они лечатся в своем ведомстве.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:43

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Домен президента

    Сейчас для того чтобы попасть на сайт президента России, нужно прямо русскими буквами написать в адресной строке браузера «президент.рф». Все с маленькой буквы. Не забыть после слова «президент» поставить точку. Естественно, писать надо без кавычек. А «http://» устанавливается в строку само, едва шлепнешь по клавише «Enter».
    Как пишет Антон Благовещенский, в Интернете уже почти миллион доменов (адресов, имен), которые надо вносить в адресную строку именно русскими буквами.
    Вот сюда вот, я красненьким отметила :)
    [622x448]
    Имена на кириллице уже вошли в моду.
    И спекулянты спешно регистрируют на себя сразу помногу имен («магазин.рф», «аптека .рф» и т.д.) чтобы потом ими торговать.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:42

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    В РФ наконец-то принят закон о земле

    Зеленая сама пойдёт!
    Ну наконец-то!!!
    В России принят закон о сельских усадьбах — губернаторы обязаны раздать всю землю желающим. Причём, не только пустыри, а вообще всю-всю, за исключением лесов и особо охраняемых зон.
    Мало того: уже в начале 2013-го года все субьекты РФ обязаны иметь схемы территориального развития — где пролягут дороги, электролинии, водо- и газопроводы, вышки связи. Коммуникации проложат везде, а не избирательно. Хуторянин не должен сидеть со своей свеклой-картошкой безвылазно на своем хуторе, он должен иметь дорогу чтобы вывезти урожай, и интернет чтобы договориться о продаже...
    Землю сейчас определяют по качеству — для того чтобы решить каких хозяев в каком размере субсидировать. На трудных землях субсидии будут больше.
    Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров сообщил, что субсидии будут выдаваться на гектары, а не на имя. То есть блат при раздаче будет исключён. Вот моя земля, она входит в зону суглинков, значит, здесь на гектар положена такая-то сумма субсидии, вынь да положь!
    Пострадают спекулянты, скупившие землю за бесценок в надежде ее выгодно перепродать — во-первых теперь покупателей будет заметно меньше, раз регион бесплатно раздаёт, а во-вторых, если земля валяется без толку два года, ее будут изымать и перераспределять.
    Так что извечная тяга настоящих трудяг о родовом поместье наконец-то начинает воплощаться в жизнь.
    На Кубани уже разработана система организации сельских поселений, ее в народе называют «Закон о хуторах». Вкратце: хуторянам помимо федерального материнского капитала будут выдаваться няньковские 500 тысяч рублей при рождении второго ребенка, а каждого последующего — по 700 тысяч. До 70% стоимости возведения дома и хозпостроек — за счет муниципалитета.
    Есть нюансы в законе, препятствующие поселениям деклассированного элемента — довольно строгая комиссия, определение трудолюбивости, предварительное заключение трёхстороннего соглашения...
    Потому что с губернаторов будут спрашивать хорошо ли он распорядился землей, и, скажем, с самолёта сразу будет видно действительно ли образовались посёлки и хутора, или он подсовывает для отчёта бумажную имитацию.
    В собственность землю хуторянин сможет оформить только через 10 лет обживания. И правильно — такой подход сведет на нет спекуляцию землей.
    Кстати, статус насёленного пункта может получить даже дачный участок в 5-6 соток (как уже сделали в поселениях "Родовое" и "Славное" Тульской области).
    На фоне таких перемен становятся совершенно необходимы такие предприятия как Uralincom. Эта Уральская Промышленная Компания поставляет как предприятиям, так и частным лицам электростанции, автоматику, оборудование — все для крепкого комфортного поселения. Доставка, в том числе и доставка диз топлива, по очень умеренным ценам почти по всей России. На хорошем дизельном топливе оборудование — от электростанции до трактора - будет работать бесконечно долго. Филиалы Компании есть во многих российских регионах.
    А Путину теперь надо в церкви свечки ставить во здравие. Чтоб его не пристрелили как Столыпина. Потому что какая-то сволочь тщательно старается чтобы россияне всегда оставались неимущими, и в случае заварухи чтобы им не за что было драться...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:40

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Как увидеть где твоя посылка

    Свою посылку или заказное письмо сейчас легко отследить. Причем, и отправителю, и ожидающему получателю, для этого просто надо знать идентификационный номер отправления. На сайте Почты России все видно. Там в графу "Почтовый идентификатор" вводишь номер письма, например, 1439036000150 6. Номер обязательно указан в квитанции, он 14-значный, причем последняя цифра всегда через просвет. И этот просвет при внесении в графу "идентификатор" нужно удалять.
    [651x343]
    Потом проверочные цифры, что указаны рядом с графой "Введите код", и появится информация об этапах прохождения письма.
    И вот - подтверждение что твоя посылка принята почтой для отправления,
    вот — что она уже в отделе сортировки в центре логистики,
    а вот уже тю-тю, передана на транспорт. Можно оценить сколько дней валяется твоя посылка или твое заказное письмо на каждом перевалочном этапе.
    [651x296]
    К сожалению, информация появляется не раньше чем через 30 часов после свершившегося факта, а если подвернулись выходные, то и дней через пять.
    В частности, сообщение что заказное письмо прибыло на Сочинский почтамт появилось не в день его прибытия, а спустя три дня. Но все-таки огромное облегчение, что теперь видно: посылка не потерялась, извещение воришки из ящика не украли. А то ж раньше как было — извещения воруют заодно с газетой, ты напрасно ждешь, а долгожданное письмо, полежав 10 дней на почте, отправляется назад как невостребованное.

    PS. Письмо из Балашихи Московской области шло до Сочи 13 дней.
    В прессе появились сведения что генеральный директор Почты России Александр Киселев в ближайшее время может покинуть свой пост. Может быть в результате письма будут ходить быстрее ;)
    А теперь мне предстоит старательно отслеживать уже мною посланное в Москву заказное письмо с № 3540005459072 8.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:37

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Прописка на даче

    "Парламентская газета" (№2558, 2012 год) сообщает, что прописаться на даче можно только в том случае, если на участке имеется домовладение, построенное по проекту и принятое государственной комиссией.
    А без проекта и комиссии - никак.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закон 24-05-2014 12:37

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Ябедничать о нарушении прав человека

    Если нарушено ваше жилищное право, или право частной собственности, или любое другое право, задекларированное нашей Конституцией, то жаловаться можно Лукину Владимиру Петровичу. Он - Уполномоченный по правам человека РФ.
    Связь с ним на его сайте .
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    сельское хозяйство 24-05-2014 12:35

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Трехкомнатную за штуку баксов

    За тридцать тысяч рублей можно купить 3-комнатную квартиру со всеми удобствами в поселке Тикси. Но никто не хочет.
    Полно незаселенных квартир в нормальных отапливаемых домах. Бери даром...
    Население разбегается из-за безработицы, а создать кооператив и что-нибудь производить у местных жителей не хватает энтузиазма.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    сельское хозяйство 24-05-2014 12:32

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Умные дома

    Умные дома о сих пор строили в США (у Билла Гейтса такой), в Дании, и вот теперь начали строить в России.
    Дом сам производит для себя электричество при помощи системы солнечных батарей и внешней карбоновой облицовки, можно установить еще и ветрогенератор и продавать электричество соседям.
    Во дворе освещение фонарями-накопителями, они за день накапливают энергию, а при наступлении темноты светятся.
    Дом сам следит за температурой в помещении и вовремя включает отопление.
    Если хозяин едет домой замерзший, то посылается СМСка, и дом сам натапливается пожарче.
    Сам приоткрывает форточку для проветривания, причем, сначала определяет направление ветра чтобы выбрать именно нужную форточку.
    В случае попытки входа незваных гостей дом включает свет, радио, гавкает собачьим лаем и хлопает внутренними дверями.
    При появлении воды на полу больше чем положено - перекрывает воду и отправляет СМСку хозяину, мол, случился непорядок. Ну и в случае пожара или разбитого окна тоже СМСка.
    Дом измеряет влажность почвы на грядках и поливает когда надо.
    Кошке будет вовремя насыпан корм.
    Первый такой дом в России - в Сколково.
    После Сколково такие дома планируется строить на Алтае, В Башкирии, Ставрополье, Калужской и Белгородской областях.
    Сколько дом будет стоить пока не определено, но дом Билла Гейтса обошелся ему в сто миллионов долларов. Правда, у него все функции работают с голосовой команды, и даже мусорное ведро само открывается когда подносишь мусор.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    медицина 24-05-2014 12:30

    Это цитата сообщения alexey-ru Оригинальное сообщение

    Вопрос тем, у кого депрессия и кто устал от жизни.

    Несколько последних постов в "Уголке психолога" сподвигнули меня написать это.

    Кто-то сказал: "Большинство людей не знают, чего они хотят, но твёрдо уверены, что у них этого нет".
    Поразительно, но я убеждаюсь в правоте данного высказывания. Вот пишет человек: "У меня всё плохо, жизнь потеряла смысл, я не знаю, что делать и зачем жить". Давайте подумаем, что это означает. Представьте, что вам сказали: "вы должны идти в правильном направлении". Думаю, любой задаст вопрос: "А какое направление - правильное?" Представьте теперь, что вам отвечают: "Я не знаю, какое направление правильное, но вы непременно должны идти в правильном направлении".

    Что вы будете чувствовать?

    Тревогу, беспокойство, растерянность, раздражительность - да?

    Говорите, у вас депрессия и жизнь потеряла смысл?

    Можно спросить: вот вы учились, работали, создавали семью, но при этом вы задавали себе вопрос: "а ЗАЧЕМ я это делаю"? Я знал людей, сделавших блестящую карьеру, не имевших никаких материальных проблем, но они были глубоко несчастные люди.

    Скажите, а вы знаете, чего именно вы хотите от жизни? И при этом у вас депрессия и вы устали жить? Быть может, вы обманываете сами себя, заявляя, что хотите именно этого?
    А если вы не знаете, чего хотите от жизни, то вас удивляет, что у вас депрессия и вы устали жить? Ведь вы пытаетесь идти (как я писал выше) в верном направлении, но не знаете, какое оно - верное направление.

    Существует и еще одна категория людей, говорящих о том, что у них депрессия и они устали жить. Эти люди плачут, но категорически ничего не хотят в своей жизни менять. Они находят тысячу отговорок и причин, почему не могут измениться. Им удобно быть в позиции жертвы, им выгодна депрессия.

    Теперь вот что хотел бы спросить у людей, которые жалуются на депрессию или говорят, что устали жить:

    а) вы знаете, ЗАЧЕМ вы живете и куда идёте?
    если вы ответили "нет", то спрошу:
    б) вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ найти ответы на эти вопросы?
    если вы ответили "да" на вопрос "а", то спрошу:
    в) вы УВЕРЕНЫ, что хотите именно этого?

    Суть, полагаю, понятна: если вы знаете, чего именно хотите от жизни, если вы знаете, куда идёте, и у вас есть план, что надо сделать для того, чтобы этого достичь, то вы никогда не устанете жить, и депрессия вам не будет грозить.

    В заключение повторю мудрое высказывание, с которого начал: "Большинство людей не знают, чего они хотят, но твёрдо уверены, что у них этого нет".
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    сельское хозяйство 24-05-2014 12:28

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Дыньки растут на подоконнике

    Иной раз узнаешь, что кто-то вырастил дыню в горшке и получил плод. Не очень вкусный, всего один...
    Но есть дыни, которые и на подоконнике в горшке дают прекрасный урожай вкуснейших сладких дынь. Вернее, дынек. Зрелые плоды можно начинать собирать уже через два месяца после появления всходов.
    Это - дыни “Мечта сибарита” и “Вьетнамская”. Плодоносят долго, по мере срывания созревших дынек появляются все новые и новые завязи. На продолжительность светового дня не реагируют.
    размеры плодов от 100 граммов до 400. Если нет опыления пчелами, то приходится опылять вручную (невелик труд!).
    Если фирмы, которые рассылают семена. Но - надежнее все-таки купить зрелую дыньку на рынке и воспользоваться ее семенами. "Мечта сибарита" совершенно белая с зелеными штрихами-полосками, "Вьетнамская" ярко-желто-оранжевая, необыкновенно красивая. На рынке они бывают, сама видела.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    прогрэсс 24-05-2014 12:25

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Коровы любят робота

    Дояркам не надо бежать чуть свет.
    Российские фермеры, внедрившие у себя «добровольное доение», обнаружили, что коровы стали давать заметно больше молока чем при доении по часам или вручную.
    Корова на ферме сама решает пора ей доиться или нет, и, когда приспичит, сама идет в доильный цех и становится в станок. Там сенсоры лучами нащупывают вымя и подводят сосковую резину, а потом чмок - резина сама надевается, вакуум включается, и пошло-поехало избавление коровы от груза в вымени.
    Коровы в станок добровольно идут чаще чем два раза в день. Не то что при ручной дойке.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    чертовшина 24-05-2014 12:19

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Запахи-манипуляторы

    Цитата из лекции на курсах маркетологов:
    «Можно увеличить объем продаж от 18 до 21% за счет смешивания цитрусового и хвойного запахов.
    Ощущение расслабленного комфорта создается за счет рассеивания кофейного запаха.
    Морской и легкий растительный запахи создают ощущение свежести продуктов. Сочетание этих ароматов делает свежей даже ту еду, которая немного залежалась». (Осталось выяснить что собой представляет морской запах - С.-Н.).
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Луна 24-05-2014 12:16

    Это цитата сообщения Сплетни-Новости Оригинальное сообщение

    Неомения

     (31x32, 1Kb)
    Опять эта странная фаза Луны наступает.
    Чистятся в основном Вода и Земля, но и Огонь с Воздухом "грязными" не останутся ))
    Поставлю-ка я на ночь под кровать блюдце с крупной солью. Пусть вместе с грехами и всяки бяки уйдут - призорки-узорки, ну что там еще бывает... А утречком в унитаз эту соль!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии