• Авторизация


полезности 25-05-2014 22:12

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Неожиданные советы

Неожиданные советы

Советов много не бывает: каждый раз находится что-новенькое. Удивительно, но факт.

Например, про помидоры: оказывается их нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах - воздуха они быстро перезреют и станут мягкими

[300x200]

Незрелые помидоры  хранят в бумажном пакете или в одни слой в картонной коробке и в прохладном месте. Причём стебельками вниз. Пока они не покраснеют. Если нужно, чтобы помидоры быстрее созрели, положите их рядом с фруктами. 
Спелые помидоры нужно хранить при комнатной температуре, вдали от солнечного света. Помидоры положить в один слой, чтобы они не задевали друг друга.  СТЕБЕЛЬКАМИ вверх.
Чрезмерно спелые помидоры следует положить в холодильник, но перед едой подержать немного при комнатной температуре.  Честно признаюсь, ничего про эти тонкости не знала и не слышала.
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переделка 25-05-2014 22:04

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из состарившихся кофт и свитеров

Из состарившихся кофт и свитеров

ну не то, чтобы уж совсем состарившихся, а так, слегка... Лучше скажем, надоевших. Из них точно не жалко что-нибудь создать почти новенькое. Вот, к примеру, из обычного трикотажного джемпера, который через голову надеваем, сделаем кофту-разлетайку. 

То есть, нужно джемпер разрезать по середине переда и нашить тканевые полосы

[640x427]

Просто чумовая идея: из оставшихся резинок и узких полосок свернуть розы, сшить их между собой - и вот он, ПЛЕД

[526x700]

смотреть другие варианты переделок старых джемперов>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хранение вещей 25-05-2014 21:18

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Приспособления для хранения вещей и не только

Приспособления для хранения вещей и не только

Правда в том, что в любом доме всегда найдутся места, где можно применить хоть 1000 полезных советов. И потому советов никогда не бывает много. Если даже сегодня они не годятся, то где гарантия, что не понадобятся вообще:-)

Подвесить сапоги с помощью вешалки для брюк

[554x394]

Удобно закрепить кухонную корзину, подвесив её под полкой или в шкафу

[412x512]

Удобно для прихожей

[401x476]

ещё приспособления для хранения>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
своими руками 25-05-2014 21:04

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Винтажный держатель для фото

Винтажный держатель для фото

Простая, но весьма эффектная идея для оформления уголка с фотографиями: старыми или отпускными. Идея уютно-милая. Понравилась мне и возможность как-то использовать всякие разные старинные и старые штучки: крышечки от красивых чайничков, деревянные катушки с нитками,  флакончики от духов. И даже хрустальные солонки и перечницы

Держатель для фото - в пробке бутылки

[427x640]

а вот и крышечки...

[329x495]

и катушки, предварительно украшенные

[525x700]

мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Райкин 25-05-2014 21:00

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Константин Райкин. Правила жизни

 

Почему-то к людям театра я отношусь без должной серьёзности и потому всегда очень удивляюсь их мыслям и восприятию жизни.  На самом же деле -  только сейчас поняла это -  их сопричастность к жизни других людей (пусть и героев пьес) даёт им возможность получить тот бесценный опыт, на который у обычных людей уходит вся жизнь. К  тому же не каждому дано сформулировать точно то, что вынес из общения, из чтения, из встреч и наблюдений. Да многие просто не знают, как это и зачем наблюдать людей вокруг себя... Вот потому я сама читаю и всем советую читать правила жизни других людей. Чтобы свои правила формировать. Они каждому человеку нужны... 

Константин Райкин. Правила жизни

 
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЛОБА, Я ПОЧТИ УРОД. Я очень некрасивый человек, не заслуживающий никакого внимания. А если чуть повнимательнее к людям относиться, то моя внешность — можно сказать, почти интересная, актерская. Я могу сколь угодно себя уродовать.
 
В РОССИИ надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому.
 
ОРИГИНАЛЬНОСТЬ НЕ ГЛАВНОЕ. Когда человек говорит «Я тебя люблю», это самая банальная и прекрасная фраза.
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обувь 25-05-2014 20:51

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Обувь: виды и название

 

Обувь: виды и название

Интересный словарик. Обувной. Вот так носишь-носишь обувь, а как она правильно называется, не знаешь. 

И вот он, модный словарь. На английском - заодно и язык повторим

[показать]

сапоги, ботинки, туфли>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 25-05-2014 20:36

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Тёплая домашняя обувь из свитера

 

Тёплая домашняя обувь из свитера

да ещё своими руками, что может быть удобнее, уютнее и приятнее... Опять же и тапки есть, и от старого свитера польза

[540x618]

[540x495]

+ мастер-класс, выкройки>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меню здоровых и богатых 25-05-2014 20:31

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Овсяное печенье на скорую руку

 

Овсяное печенье на скорую руку

Вкусное и быстрое печенье способно творить чудеса. Практически палочка-выручалочка для хозяйки, умелой и не очень.  Плюс отличный способ полакомиться, если очень хочется. А самый большой плюс - печенье без калорий, ну или почти без калорий... 

[640x480] 

На фото печенье слегка толстовато - понравится тем, кто любит мягкую серединку. А если, раскладывая на лист, шарики приплюснуть - получится тонкое хрустящее печенье. Но в том и другом случае у нас будет отличное дополнение к ароматному чаю

некоторые подробности>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
своими руками 25-05-2014 20:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Упаковка от яиц - имитация камня и кирпича

 

Упаковка от яиц - имитация камня и кирпича

Упаковка картонная, как мы уже знаем, хороша для поделок. Отличное из них папье-маше получается. И не только. Вот сегодня, например, бросились в глаза миниатюры, камень и кирпич в которых сделан из упаковок. На фото ниже - и труба, и крыша. И, практически, полное соответствие материалу. Подумала, что вообще для декора техника пригодится.  А уж для тех, кто делает кукольные домики - просто находка. 

[450x585]

2.

И здесь тоже - упаковка от яиц. 

[600x450]

Вот это мастерство! На него способны только фанаты!

кирпичи, камни, как придать вид, декор из ячеек >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфы 25-05-2014 20:13

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Круговой шарф

Круговой шарф

Одно из удачнейших изобретений моды. Хорош и в вязаном и шитом исполнении. Подходит большим и маленьким. К деловым, праздничным и будничным нарядам. Из любых тканей. Всепогодный и всесезонный аксессуар. Его можно сшить, связать, а можно - правильно отрезать...

[520x409]

Разновидностям шарфа несть числа: зависят от тканей и сочетаний с ними. 

Тесьма с помпонами - простой декор. 

[425x577]

три простых мастер-класса>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вечеринка 25-05-2014 20:11

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Чисто мужской ролл

Чисто мужской ролл

Увидела и обомлела - ну точно мужчинам придётся по вкусу. Решила поделиться: для вечеринок - самое то! 

[640x457]

Нужно: сливочный сыр комнатной температуры, тонкие ломтики салями 
зеленый перец (тонко нарезанный), крекеры

как делать + женский вариант>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфы 25-05-2014 20:03

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Крупным планом - шарф

 

Крупным планом - шарф

Вот такой это модный сейчас аксессуар. Шарф носят все. Но для каждого сезона есть свои варианты и предпочтения. Все модные тенденции отражают улицы крупнейших столиц мира  и модные показы. Сегодня я - о тех шарфах, что носят в тёплое время года. С чем носят и как завязывают. С чем сочетают и как это выглядит.  Будем выбирать свой вариант.  

В прохладный летний день шарф может и согреть.  И пример сочетания сумка + шарф в одном цвете

[400x600]

2.

Отличная, на мой взгляд, комбинация. И стильное дополнение к белым одеждам. Надеюсь, вы понимаете, что смотреть нужно широким взглядом, что означает: шорты заменим на юбку, но обязательно оставим длинным один конец шарфа, чтобы сохранить нужные (стройнящие) пропорции

[351x504]

3.

Весьма по-девичьи:мило и очаровательно. И опять шарф, юбка, очки - в одной гамме

[395x676]

как заплести и повязать шарф>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезности 25-05-2014 19:52

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Советы житейские

 

Советы житейские

Никогда не знаешь, с какой проблемой столкнёшься через 5 минут.  В доме они случаются часто. Не глобальные проблемы, но всё-таки. Потому как даже самые небольшие трудности в домашней работе отвлекают и занимают время. Сегодняшняя подборка о некоторых хитростях в шитье, вязании, творчестве  

Собралась в выходные шить, смотри как можно ровно пришить косую бейку: быстро и без нервов.

[264x264]

2.

Остатки пряжи и нитки для вышивания удобно хранить на прищепках

[379x506]

3.

Сделать нужного размера крючок можно из ручки зубной щётки: головка со щетинками отрезаем и формируем, вырезая крючок. Обработаем рабочую поверхность тонкой наждачкой или пилкой для ногтей.

[324x400]

сделать большой мыльный пузырь, вшить молнию в карман сумки, отбелить ногти>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лампы 25-05-2014 19:39

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из ламп накаливания

 

Из ламп накаливания

Ну не знаю, сохранились ли у кого-то ещё такие лампочки. Наверняка, потому что всё ещё продаются. Идея вазы из лампочки мне давно нравится. Милая миниатюра, даже трогательная. Можно в декоре использовать. Интереса ради. 

мне не понятно было как она делается: вроде и просто, но стекло же очень хрупкое, и обращаться с ним нужно осторожно. 

И вдруг встретила мастер-класс. Всё оказалось достаточно просто. 

[427x640]

но красиво-то как

[500x265]

Эта идея - любимая. Для неё уже и места в доме есть: маленький кусок стены в кухне и вполне приличная стена в туалете.

[435x700]

ваза из лампы накаливания, мастер-класс, идеи>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись 25-05-2014 19:36

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Расписать бутылку: быстро и просто

 

Расписась бутылку: быстро и просто

Ручная роспись вообще дело интересное. А роспись собственными руками ещё и весьма забавное занятие. И часто полезное. Особенно в тот момент, когда нужен подарок. Потому что заниматься росписью можно в любую свободную минуту, а необходимость некоторых подарков возникает нежданно-негадано. Вот тогда мы и вспоминаем про свои поделки. 

Как вы уже, конечно, заметили, идей для декора бутылок - великое множество. Я выбрала две самые простые. Чтобы без затрат (практически). И без навыков. Просто взяла бутылку и сделала из неё нечто такое, что украсит действительность.

 Росписью точками мы все понемногу балуемся. Техника простая. Материалы тоже. Нам нужны бутылка, желательно интересная пробка, краски по стеклу, ватная палочка, спонжик

Самое простое, конечно, просто ставить точки где и как придётся. Но, если не торопиться и чуть подумать, можно изобразить узор. Почти сказочный - вот как на бутылках ниже.

[332x472]

мастер-класс + совсем простая техника росписи бутылки>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меню здоровых и богатых 25-05-2014 19:28

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Овсяное печенье за 10 минут

 

Овсяное печенье за 10 минут

1001-ый рецепт.  И что-то мне подсказывает, далеко не последний. Этот - из овсянки, которую не надо как-то предварительно готовить. Типа хлопьев быстрого приготовления.  На мой вкус, особенно хорошо получается из мюсли, где есть разные другие полезности. Итак, ещё одна сладкая альтернатива обычному печенью. На скорую руку 

[540x696]

И достаточно питательная. 

10 минут и печенье готово>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ракушки 25-05-2014 19:08

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из отпуска на море

 

Из отпуска на море


Вы ведь тоже любите, бывая на море, гулять по берегу, загребать песок ногой. Собирать ракушки, камушки интересной формы, стёклышки, отполированные водой. А вечером их рассматривать, перекладывать в пакет. А утром снова бродить по берегу и искать что-то особенное, чего ещё в вашей морской коллекции нет... И это, правда, самое интересное времяпрепровождение на пляже. Так и загораешь быстрее - на себе проверено. Ах, море, море... 

[495x700]

Раковины, коралл, морская звезда, немного песка в  стеклянной вазе - и комната наполнится морскими воспоминаниями. Вообще из трофеев с морского побережья можно сделать много чего интересного

2.

Например, подставку для бижутерии, что на фото ниже - просто прелестная вещица из створок обычных раковин, ножки - разновеликие бусы-жемчужины

[360x450]

Если раковина почти плоская, можно для объёма склеить две: одну в другую и покрасить перламутровой краской 

3.

Ну а ради такой вещицы на собственном туалетном столике, я бы большую раковину купила. И оформила её.

[536x301]

поделки из ракушек и раковин>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лампы 25-05-2014 18:57

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Если вам мешает длинный шнур от лампы...

Лично мне мешает длинный телефонный провод...нет, конечно, у меня есть трубка, но она так часто терялась и так быстро разряжалась, что я от неё просто устала и завела хороший аппарат с очень длинным проводом, чтобы носить за собой.  Но и провод не выдержал, стал быстро закручиваться до невероятно-причудливых кудрей. Все, найденные в интернете, советы как то: надеть на провод через небольшие расстояния коктейльные трубочки и т.п. и т.д. -  не дали результата... Короче, ищу новые идеи. И вот эта мне показалась приемлемой.

[450x524]

убираем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости декупажа. 25-05-2014 17:42

Это цитата сообщения tetalena Оригинальное сообщение

МК Натальи Родиной по декупажу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости декупажа. 25-05-2014 17:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

.

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

[272x185]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии