• Авторизация


Кукольный плащик. 08-06-2015 11:39

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Кукольный плащик.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осваиваем технику выжигания по ткани 08-06-2015 11:34

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Осваиваем технику выжигания по ткани

Осваиваем технику выжигания по ткани

(гильоширование)

автор мастер класса   Татьяна

далее слова автора

[700x567] 

Сегодня моя дочь попросила помочь ей сделать подарок на 9 мая прабабушке. Решили сделать салфетку в технике выжигания по ткани. Этим видом творчества она никогда не занималась. Мою дочь зовут Варя, ей 8 лет.

А мне захотелась, что бы эта затея превратилась в небольшой мастер-класс. Пусть его читатели увидят, что творить в технике гильоширования может даже ребенок.

Готовим рабочее место.

Нам понадобится:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание: платье крючком для девочки 07-06-2015 20:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: платье крючком для девочки

[700x395]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: красивый цветок 07-06-2015 20:07

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: красивый цветок

[310x441]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье для куклы Готц Ханна 07-06-2015 00:13

Это цитата сообщения Arinyshka61 Оригинальное сообщение

Ажурное платье для куклы Готц Ханна
 

источник www.swish-swirl.com/2012/05/25/lacy-dress-for-gotz-doll-hannah/

 

[200x300] [199x300]

Это платье на кукол Готц Ханна, Снегурочка и им подобным ростом 45-50 см.

Я использовала нитки DMC номер 8 и крючок 1 мм.

Порядок работы:

Набрать цепочку из 91 петель. 3 из них будут петлями для подъема, остальные со следующего ряда разделятся следующим образом (для реглана): 13 — 21 — 21 — 21 — 11. Повернуть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ! 06-06-2015 23:55

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!

[400x300]Свежие огурцы (и не только) на зиму.

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.
[400x300]
[400x300]
[400x300]



Серия сообщений "Интересное":

Часть 1 - Год за 45 секунд...
Часть 2 - Это наш мир
...
Часть 23 - Почему русские не улыбаются?
Часть 24 - Создание доброй энергетики дома
Часть 25 - ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: интересное ленточное кружево,вяжется легко и просто 06-06-2015 21:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: интересное ленточное кружево,вяжется легко и просто

[470x604]
,А для этого нужно - материалы и инструменты:любые тонкие нитки в состав которых входит хлопок (в образце использованы нитки "Ирис" и крючок №1,0). Чем тоньше ниточки, тем кружево смотрится эффектней.

источник

Условные обозначения, использованные в описании и схеме: возд.п. – воздушная петля (. ), ст.с/н – столбик с накидом (T ), ст. с 2/н. - столбик с двумя накидами , соед.ст. – соединительный столбик (
схема:



Описание:


вяжем 5+17=22 возд.п.
1-й ряд :


делаем кольцо из 5 возд. п. и провязываем 17 ст. с/н. в оставшиеся 17 возд.п.
2-й ряд:

3 возд.п. подъема и 2 возд.п. по рисунку, 1 ст.с/н. в 3 ст.с/н предыдущего ряда. Таким образом, провязать еще 5 ст. с/н с 2 возд.п., затем 1 ст. с/н. без 2-х возд. п. и ещё 1 ст. с/н. (обратите внимание на фото получится буква Л между этими столбиками).

далее 12 ст. с 2/н. в арку из 5 возд п. предыдущего ряда.
3-й ряд:



5 возд.п., 1 ст.с/н в основание 3-го ст. с/н предыдущего ряда и 2 возд. п. Таким образом, провязываем ещё 5 ст. с/н. с 2 возд. п. и делаем соед. ст. Ещё 2 возд. п. и соед. ст.

4-й ряд:

переворачиваем вязание и вяжем весь ряд ст.с/н следующим образом:

2 ст.с/н в первую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н. в основание первого ст.с/н предыдущего ряда,
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды для кукол 06-06-2015 21:54

Это цитата сообщения ландыш_душистый Оригинальное сообщение

Наряды для кукол
 



1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка трикотажного платья для Сары Гётц 04-06-2015 23:13

Это цитата сообщения OlgaIvanowa Оригинальное сообщение

Базовая выкройка трикотажного платья для Сары Гётц

Как-то блуждая по интернету наткнулась я на маленький кукольный сайт, вот этот:
http://www.midisclub.ru/index.php/2009-12-18-10-45-24
Сайт хоть и маленький, и аудитория у него не велика, а активных пользователей вообще по пальцам пересчитать, но вот как раз реально полезного и реально доступного для сшить кукле там очень много! Например я именно там, по очень наглядному и понятному МК освоила такую классную вещь, как подкройная обтачка и теперь очень часто ей пользуюсь! Но сейчас я о другом : ещё на этом сайте есть темка "заказ выкроек", которая меня собственно и сподвигла там загеристрироваться - присылаешь мерки куклы и тебе по ним строят выкройку, которую надо "обкатать" при шитье пробника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка лёгкого пальто для куклы Гётц 50см 04-06-2015 23:10

Это цитата сообщения OlgaIvanowa Оригинальное сообщение

Базовая выкройка лёгкого пальто для куклы Гётц 50см

Продолжаю
Второй вариант выкройки для куклы формата Сара Гётц, который сделала администратор сайта "Клуб Мини-дизайн" (http://www.midisclub.ru/index.php/2009-12-18-10-45-24), а я опробовала.
Этот вариант базовой выкройки можно использовать для пошива лёгкого демисезонного пальто на тонкой подкладке
Когда я шила пробник, то припуски сделала только по горловине и плечам, а вытачки перенесла от края, но это потому, что пальто как раз шить не предполагалось, а для платья было дико широко Но если шить пальто, то думаю припуски нужно везде давать как обычно - скоро опробую в деле и покажу, что получилось
Вот фото пробника:
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники, которые никогда не развариваются 03-06-2015 10:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вареники, которые никогда не развариваются

[485x364]

Ингредиенты:

Тесто:
-яйца - 2шт.
-масло растительное - 2 ст.л.
-вода - 125мл
-соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
-мука высшего сорта - 2ст.
Начинка:
-картофель ~ 1кг
-лук ~1кг
-масло растительное
-соль
-черный перец молотый.

Приготовление:

В эмалированную миску высыпать стакан муки .Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки(много отзывов что двух стаканов мало и тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки). Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука. Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Из полученного теста получается 50-55 шт. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком. Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились. Всё! Можно кушать!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055895

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка полусолнце на кокетке с выкройкой 03-06-2015 09:47

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Юбка полусолнце на кокетке с выкройкой.

Необыкновенно привлекательная расклешённая юбка струящейся текстуры. Наилучшим образом подходит для создания весенне-летних образов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели ФИЛЕЙНЫМИ узорами. 03-06-2015 09:40

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Модели ФИЛЕЙНЫМИ узорами.

http://club.osinka.ru/topic-137193-imgs - всё отсюда!

1.
[600x400]

2.
[400x600]

3.
[545x700]

4.
[558x700]

5.
[700x553]

6.
[447x600]

7.
[500x461]

8.
[600x486]

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[363x500]

4.
[600x450]

5.
[453x600]

1.
[450x600]

2.
[600x450]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вяжется "рачий шаг", МК. Вязание крючком. Автор Natalia @ www.in2words.ru 01-06-2015 14:08

Это цитата сообщения Наталья_Ми Оригинальное сообщение

Как вяжется "рачий шаг", МК. Вязание крючком. Автор Natalia @ www.in2words.ru

http://www.in2words.ru/index.php?idm=78

Один из способов вязания рачьим шагом очень подробно с фотографиями.

Напоминаю, перепечатка и копирование оригинального материала с сайта запрещена.
Благодарю за внимание.
Natalia @ www.in2words.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние часы набора в первую группу! 01-06-2015 09:11

Это цитата сообщения Магги Оригинальное сообщение

Последние часы набора в первую группу!

Мне нужны добровольцы для похудения (пол не важен). Среднестатистический портрет добровольца: Тебе не надо худеть более чем на 2 кг в неделю. Ты хочешь похудеть навсегда, а не просто посидеть на диете. Ты готов работать не только над весом, но и над своей красотой (совершенствованием) вообще. Ты сейчас не сидишь ни на какой диете, возможно, не можешь никак взять себя в руки. Ты периодически постоянно сидишь на диетах и тебе с трудом удается (или не удается) удержать новый вес. 

Что мы будем делать? 
Будет 3 этапа.
1.Разберемся со своими пищевыми привычками. Мы будем вести специальный дневник. Длительность: примерно 10 дней. Это очень сильный психологический тренинг.
2.Этап активного снижения веса. И полное очищение организма. Длительность: 1-2 кг в неделю. Запретов нет. Они будут не нужны, если все получилось на 1 этапе.
3.Этап переходный. Т.к. вес уходил достаточно быстро, нужен переходный период, чтобы не было отката. Длительность: в 2 раза больше чем 2 этап. 

Параллельно мы будем делать: антицелюлитные обертывания и самомассаж, маски и другие приятные процедуры дома.

Условия: 1. каждый день писать в дневнике. Не в своем, а в специально отведенном месте моего дневника. Для желающих – полная конфиденциальность, общение через личку.
2. выполнять все мои рекомендации
3. на 1 этапе не взвешиваться!!!
4. начав программу, дойти до конца 3-го этапа

Чтобы записаться: делаем заявку в коменты или личку. Я сделаю доступ к постам. Далее увидите анкету, вопросы и первые 3 задания, нужно будет сфотографироваться в полный рост, можно без лица. Нужно будет найти или лучше купить джинсы или брючки красивые и модные желанного размера (фото делаем с этими брючками надев как сможете или приложив к себе). По окончании программы вы будете их носить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: узор "вертикальные волны с патентным узором" 01-06-2015 09:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор "вертикальные волны с патентным узором"

[323x418]
[400x478]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ летний для девочки 5 лет 31-05-2015 23:17

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Топ летний для девочки 5 лет

http://www.stranamam.ru/post/9796952/#com73275313

 

Кофточка летняя

 

 


Связала кофточку к юбочке.
На 5 лет.
Вязала сверху вниз. Набрала спицами № 1,5 96 петель, замкнула в круг.
1 ряд. лицевые, 
2 ряд. изн.,
3 ряд. 2вм. лиц, накид весь ряд, 4 ряд. лиц.
5 ряд удвоить кол-во петель = 192п.
Это не круглая кокетка, просто удвоила в 5 ряду количество петель и вязала узором без прибавок 24 ряда. Затем разделила на перед, спинку и рукава и продолжила вязать регланом до нужной длины регланной линии. Со стороны спинки вязала один раппорт поворотными рядами. Потом петли рукавов сняла на нить, спинку и перед объединила в круг и вязала так до низа. Закрыла крючком, провязала один ряд ССН, обвязала рачьим шагом. Узор: полоска из 7 петель + по краям по изн. петле
 



 

 

 

 

Раньше связала юбку.
 

http://www.stranamam.ru/post/9763818/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем реглан 31-05-2015 23:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вяжем реглан

30 (150x188, 10Kb)

Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.

Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины:
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера).
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части:
86п:3=28п и 2п в остатке.
1-я часть (28п) - для спинки.
2-я часть (28п) - для двух рукавов, по 14п каждый.
3-я часть (28п) - для переда.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: купальник 31-05-2015 23:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: купальник

[400x600]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совпадение полос 31-05-2015 23:06

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщение

Совпадение полос

[657x515]
Для того, чтобы получить совпадение полос, необходимо сделать точные расчеты. Начертите свои выкройки в любой графической программе, либо используйте линейку закройщика с масштабом 1:4 и с ее помощью сделайте чертеж на обычном листе в клеточку. На пройме переда измерьте расстояние от точки начала скоса плеча до полосы. Затем, с помощью циркуля (или другим удобным способом) проведите дугу из высшей точки рукава радиусом, равным полученному результату измерений на полочке и сделайте засечку на окате рукава.Из полученной засечки проведите горизонтальную линию. Это и будет последний ряд полосы.
На рисунке необходимые измерения выделены белым цветом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии