• Авторизация


Супер завтрак 17-06-2015 10:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Супер завтрак

[604x401]

Ингредиенты:

●1 нарезной белый батон,
● 4 яйца,
● 3 помидора,
● 0,5 кг ветчины,
● 150 г сыра,
● 100 г сливочного масла,
● 150 мл молока,
● соль, перец, мускатный орех по вкусу.

Приготовление:

1. Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
2. Выложить их (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму.
3. Помидоры помыть и порезать кружочками.
4. Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины.
5. Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех.
6. Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
7. Сверху посыпать тертым сыром.
8. Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый чизкейк-запеканка без основы с творогом 17-06-2015 10:21

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Банановый чизкейк-запеканка без основы с творогом

[604x404]

Ингредиенты:

Форма 25 см:
3 банана
300 г творога
150 г сахара
щепотка соли
3 ст л муки
3 яйца
160 г сметаны

Приготовление:

Бананы и творог пюрируем. Добавляем сахар, соль, взбиваем, затем муку, яйца, сметану (взбиваем после каждого ингредиента).

Выливаем в форму и ставим в разогретую до 150 С духовку на 1 час 10 мин. Даем остыть и отправляем в холодильник на ночь.

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание: ажурная салфетка от Lete Suerte (тема для шляпки) 16-06-2015 08:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурная салфетка от Lete Suerte

[604x451]
О том, как накрахмалить салфетки.
Нам понадобится картофельный крахмал, его можно купить практически в любом продуктовом магазине
Делаем так.
1 чайную ложку крахмала с горкой засыпаем в кастрюльку и разводим небольшим количеством холодной воды (интенсивно размешиваем), получается белая субстанция...
Затем доливаем кипяток (недавно вскипевшую воду из чайника) так же интенсивно размешивая, чтоб не было комочков. Это мы заварили крахмал. Получается полупрозрачная киселеобразная жидкость. Ориентируйтесь по густоте в процессе доливания кипятка - стремимся получить средний по густоте кисель) примерно воды нужно около 0,5 литра.
Если кисель не заварился, значит кипяток был не достаточно горячим, просто поставьте на огонь до появления первых пузырьков.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миленькие вещички 16-06-2015 08:38

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

миленькие вещички

[490x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная шляпа для куклы 16-06-2015 08:33

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная шляпа для куклы

вязаная шляпа для куклы 

[592x604]

Вяжем настоящую шляпу :)))
Высота шляпы – 11 см.
 
[436x604] 
Окружность в нижней части 48-50 см.   

Уменьшить можно, сменив крючок 1,5 (окружность будет 42-45 см.)
Увеличить – крючок 2,5 - 3,0 (окружность 52-56см.) и взять более плотную пряжу, типа Пряжа Россия "Лотос" 100% хлопок 100 г СК (в два сложения)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка для куклы. 16-06-2015 08:29

Это цитата сообщения Lida_Lipatova Оригинальное сообщение

Шляпка для куклы.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить неровности края при формировании горловины 16-06-2015 08:05

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

[показать]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка-кибитка для куклы 15-06-2015 10:32

Это цитата сообщения kleopatraL Оригинальное сообщение

шляпка-кибитка для куклы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саквояж-вариант второй. Мастер-класс. 15-06-2015 10:30

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение

Саквояж-вариант второй. Мастер-класс.



1.
[640x480]

Кроим длинную часть, разложив детали, вырезаем с припуском по бокам. Приклеиваем детали.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс - фуражка для игрушки 15-06-2015 10:26

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Мастер класс - фуражка для игрушки/

Я вам  предлагаю МК!!! (Марина ХохловаНееет я не продаю, а как говорила Тоська "Нате, пользуйтесь" !!! От чистого сердца и от всей души!!!  

    Про фуражки меня спрашивали давно, но я все никак не могла собраться, что бы это сделать... А вот видимо время и пришло!!! Фотографии не айс, я не собиралась делать ах ты ух ты какие красивые картинки, что бы их потом продать, да и сам процесс очень прост. И вы сами поймете что ничего здесь сложного то и нет. И возможно кто то и модернизирует даже под себя и сделает еще лучше чем у меня, в чем желаю удачи!!!
   Ну что же, вот такие фуражки можно будет сделать при помощи моего МК!!!
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка (капор) для куклы - МК от Ирины (mirt) из Академии поделок 15-06-2015 10:18

Это цитата сообщения tati_mama Оригинальное сообщение

Шляпка (капор) для куклы - МК от Ирины (mirt) из Академии поделок

Шляпка (капор) для куклы - МК от Ирины (mirt) из Академии поделок.
Маленький мастер класс по изготовлению шляпки 18-начала19 века.

Шляпка делалась на куклу ростом см 45 с шириной затылочной части ок.  3 см. Были использованы два вида ткани - атлас, для внешней стороны и хлопок (тонкий батист для подкладки. Атлас для работы ткань довольно сложная, поэтому рекомендую делать все из х\б, но если уж очень хочется то, рекомендую раскроенные детали по краешку проклеить слегка клеем ПВА, чтобы не сыпалось. Кстати тонкий шифон для кукольной одежды тоже лучше по припуску на швы обработать ПВА, а потом уже вырезать детальки, так они все будут ровно вырезаны и не будут вытягиваться при шитье.

[477x357]

Кнопочки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная шляпка для вашей куклы 15-06-2015 10:17

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Нарядная шляпка для вашей куклы Для изготовления этой нарядной кукольной шляпы потребуетс

Нарядная шляпка для вашей куклы

[466x466]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для изготовления этой нарядной кукольной шляпы потребуется картон и прямоугольный кусок ткани.


Я взяла подкладочную.
С помощью циркуля и линейки рисуем на картоне детали

[468x311]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и склеиваем картонную основу.

[470x313]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вместо картона можно использовать пластик от бутылки.


Размер ткани определяем так: длина = длине окружности полей. Для моей большой куклы это оказалось 50 см. Ширина ткани = 2 радиуса донышка + 2 высоты тульи + 2 ширины полей. У меня получилось приблизительно 25 см.
Ткань нужно разметить так (по изнанке).

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не забыть припуск на шов со всех сторон.

Сложить вдвое, лицом внутрь. Прострочить боковой шов. На получившейся «трубе» по всем размеченным линиям проложить строчки с самым большим размером стежка.

[473x314]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самую верхнюю (на чертеже) строчку стягиваем и туго завязываем. В получившийся мешок помещаем нашу картонную шляпу. Узел должен находиться на середине донышка шляпы. Теперь начинаем аккуратно стягивать все строчки до тех пор, пока ткань не сядет плотно на картонную основу. Самую нижнюю строчку затянем в узел. Шляпа готова.


[446x296]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь можно ее украсить - например, бусинами и цветами из этой же ткани.

И подарить своей кукле.


[448x298]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема группы, автор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво убавить петли для выреза горловины? 15-06-2015 09:06

Это цитата сообщения Anna_Vecheria Оригинальное сообщение

Как красиво убавить петли для выреза горловины?

[показать]Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем, как убавить петли для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

 

[показать]Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

 

[показать]То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.

Смотреть далее...

Серия сообщений "Техника вязания":
ознакомившись с основами вязания на спицах, вам конечно захочется связать какую-нибудь вещь. И даже если это достаточно простая вещь, у вас все равно возникнет масса вопросов : как закончить вязание (если это шарфик)? Как сузить полотно (если это носки)? Как расширить (если это юбка)? Как сделать дырочку для пуговицы (если это кофточка)? Как сшить детали в целое изделие (если это жилет)? Как ввести нить другого цвета в любом изделии? И даже выбрав понравившуюся модель в журнале, вы увидите много незнакомых слов – накид, перетяжка, закрыть петли, трикотажный шов. Что это все означает? На эти и многие другие вопросы поможет ответить раздел «Техника». Разнообразные приемы, которыми должна владеть каждая мастерица, а также новые варианты выполнения знакомых действий – все это я подготовила для вас! Всегда рада ответить в комментариях!
Часть 1 - Как прибавить петли при помощи накида?
Часть 2 - Как прибавить петли из перетяжки?
...
Часть 6 - Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведро малины с одного куста 15-06-2015 08:58

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Ведро малины с одного куста

[700x465]
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если свёкла растет плохо... и почему свекла не сладкая 15-06-2015 08:54

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Если свёкла растет плохо... и почему свекла не сладкая

Полезные советы от дачников


 Свекла, как и всякий овощ, нуждается в определенном уходе, основанном на знании потребностей этого растения. Они просты, но выполнять их надо обязательно и в нужные сроки. Свекла - растение длинного дня. Надеемся, вы выбрали для нее светлое, солнечное место с хорошо заправленной почвой. Хорошо, если бы в прошлом году здесь росли огурцы, перец или томаты. Не рекомендуется сеять свеклу после моркови.

● Когда появятся два настоящих листочка, растения надо подкормить калийным удобрением, можно просто золой. Возьмите стакан золы на ведро воды и настаивайте 2-4 часа. Настоя хватит на 10 погонных метров.

[показать]Поливать свеклу тоже надо не как получится, а правильно. А это значит лить воду не на само растение, а в бороздки, сделанные на расстоянии 10 сантиметров от корнеплода. После каждого полива почву обязательно рыхлите, но не глубже чем на 5 см.

Если корнеплод начал вдруг "выглядывать" из земли, подокучьте его. Но есть исключения: в последние годы большое распространение получил новый сорт столовой свеклы Цилиндра. Её корнеплод продолговатой формы и вырастает над поверхностью земли на 2/3 своей длины. Эту свеклу окучивать не надо.

● Полезно использовать еще и такой прием. Посмотрите внимательно на вашу свеклу, есть ли на ней 8 настоящих листьев? Тогда возьмите примерно 50 г (можно и поменьше) поваренной соли и растворите её в ведре воды. Полейте этим солевым раствором свеклу. Не бойтесь, она не погибнет и не засолится. Наоборот, такая процедура повысит сахаристость свеклы, оздоровит её и увеличит размер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему у дачников плохо растут огурцы? Пользуйтесь советами от Ганичкиной 15-06-2015 08:53

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

почему у дачников плохо растут огурцы? Пользуйтесь советами от Ганичкиной


Огурцы без проблем! Чтобы огурцы росли хорошо


 Представляю вашему вниманию сообщение от дачницы Натальи Комар. Она применят все рекомендации и советы от Октябрины Ганичкиной - успешного огородника со стажем. Используя методику выращивания огурцов на своей дачке Наталья всегда получает отличные урожаи огурцов. На грядках нет болезней и вредителей. Читайте полезные советы от огородников!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем жидкое удобрение для огорода! 15-06-2015 08:49

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Делаем жидкое удобрение для огорода!

 


[показать]

 

Для того что бы получить жидкое удобрение для своего любимого огородика, следует для начала разжиться подобающей тарой. И подойдет для этого любая объёмная емкость, напоминающая бочку. Это ("про между прочим") может быть и пластиковое ведро, что предпочтительнее, так как не сгниет и не проржавеет в краткие сроки. Кстати, данное удобрение позволяет собирать столь высокие урожаи, что оценив его по достоинству, через некоторое время Вы заведете себе на даче не одну такую бочку (поверьте мне на слово).

[366x480]

Пара слов о достаточно популярном увлечении многих россиян - о даче...
Конечно, дождаться в летнюю пору затишья в дачных хлопотах проблематично, но некоторым всё-таки придется в силу объективных причин задаться ещё и вопросом:
"Как обустроить скважину своими руками"... И тут - на те-ка!!! Ответ с подробными инструкциями и наглядностью готов и поджидает Вас на уникальном сайте MHRemont.ru, где без устали нам рассказывают что и как можно сделать вокруг себя своими же руками!
Итак, ждем Вас на страничках MHRemont.ru в рядах новых ответственных и благодарных читателей! 

Выставляем наше вместилище будущей полезной жижи на солнышко и заполняем её сорняками до середины или немного выше. Если сорняки на вашем участке отсутствуют как таковые, ох и завидую я Вам, но тогда придется либо накосить травы, либо наломать ботвы, насобирать падалицы и т.п.

Добавляем в эту же ёмкость что-либо азотосодержащее, например, ложку мочевины или 3-5 колпачков гуматного удобрения.

Осталось всё приготовленное залить водой (не доверху, так как в процессе брожения объёмы содержимого несколько увеличатся. И найдите "крышку". Точнее замотайте верх каким-нибудь полиэтиленом  таким образом, что бы ветром его не сорвало и проделайте несколько маленьких дырочек для отхода лишних "бродительных" газов.

Теперь Вам остается только ждать (1-2 недели, в зависимости от температуры на улице). Содержимое бочки через несколько дней вспенится, поменяет цвет на мутно-желто-зелено-коричневый, затем приобретет незабываемо противный аромат ипотемнеет. Если всё это произошло, то, то к чему мы стремились готово и ждет исполнения своего предназначения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор 159 косы с ажурным узором 15-06-2015 08:43

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

узор 159 косы с ажурным узором

/
[500x546]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка карамелька 15-06-2015 08:41

Это цитата сообщения Делюфин Оригинальное сообщение

кофточка карамелька


[500x382]

Детская кофточка «Карамелька» спицами

 

Почему именно «Карамелька»? Нежные цвета секционной пряжи, из которой связана кофточка, почему-то напомнили мне душистые разноцветные конфеты «карамель» советских времен. Вот такие ассоциации… [показать]

Эту детскую кофточку я решила связать спицами узором, который уже использовала в вязании жилетика своему внучку Сашуне. Но узор «Крупные ячейки» мне так понравился (и простотой исполнения тоже), что я снова не устояла. [показать] Как отделку я использовала платочную вязку. Ну а теперь подробнее…

Для вязания кофточки «Карамелька» я использовала весьма симпатичную, мягкую и относительно недорогую турецкую пряжу «Alize» baby wool, в состав которой входит по 40% шерсти и акрила, и 20% бамбука. Мне понадобилось 3 моточка секционной пряжи и 1 моточек однотонной (салатовой). Кстати, из этой пряжи, только другой расцветки, мной были связаны ползунки «Неженка».

Вначале я пробовала вязать кофточку на спицах №3, но вязка получилась очень рыхлая и мне не понравилось, поэтому пришлось остановиться на спицах №2.

РАЗМЕР детской кофточки где-то 56-62. 

Да, совсем забыла про маленькие пуговички, их нужно 6 штук.

 Вязание спинки:

На спицы №2 набираем нитками салатового цвета 72 петли и вяжем планку - рядов платочной вязкой, в 7-м ряду равномерно прибавляем 14 петель, получая в результате 86 петель. С 8-го ряда переходим на секционную пряжу и вяжем основным узором — «Крупные ячейки».

Провязав 17,5-18 см от начала вязания, закрываем для пройм с обеих сторон:

  • вначале по 3 петли, затем в каждом 2-м ряду по 2 петли, и 2 раза по 1 петле.

На спицах остается 72 петли.

Вяжем еще 12 см и откладываем работу, не закрывая петли.

[500x375]

Спинка детской кофточки «Карамелька»

 

Вязание правой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный диагональный узор спицами! Мастер-класс 15-06-2015 08:38

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Шикарный диагональный узор спицами! Мастер-класс

Шикарный диагональный узор спицами! Мастер-класс

Интересный диагональный узор вяжется спицами. В интернете можно встретить шапки, связанные таким узором. Ниже вы видите несколько шапок - собрала их в коллаж для примера, чтобы показать, как узор выглядит на изделиях. Правда, описания к шапкам удалось найти лишь на иностранных языках. Поэтому, пришлось пробовать вязать узор разными способами.

  [показать]

Нашла подходящую схему к узору и показала разные способы вязания:

- с наклоном диагонали влево или вправо,

- круговыми или прямыми спицами. 

Мастер-класс тут. Примечание: МК не по шапкам, а по узору. 

 

[показать]

↑ Grab this Headline Animator

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии